Арест имущества, сколько раз пристав может это сделать

К

Комсса

Гость
Вечер добрый, может кто-то знает сколько раз пристав может описывать имущество? И может ли он одно и тоже описывать.
У знакомого по работе приходили приставы, он заранее квартиру подготовил к их визиту, из имущества описали только стиралку, и микроволновку, на общую сумму 8500, он сам выкупил, а потом вернул вещи которые были в квартире обратно.
Могут ли ещё раз прийти отписывать имущество? И могут ли опять описать стиралку и просить выкупить?
Сумма долга свыше миллиона, официальной работы нет.

• Печаль
Реакции: Мефодий
могут хоть каждый день ходить и один и тот же выкупленный унитаз описывать, но времени на всяких бомжей с пустой квартирой у них точно нет. Да и в чём проблема не пускать их если придут?

подскажите , если квартира родителей (там прописана , но не живу ). Моего там ничего нет , как будут выяснять чье там имущество ?

подскажите , если квартира родителей (там прописана , но не живу ). Моего там ничего нет , как будут выяснять чье там имущество ?
Они ничего выяснять не будут. Опишут все что понравится. Это родители должны будут доказывать, что это имущество они приобретали.

• Ого!
Они ничего выяснять не будут. Опишут все что понравится. Это родители должны будут доказывать, что это имущество они приобретали.
Это точно. Они были по прописке ровно минуту. Но даже за нее успели составить список всего что заберут. А потом пришли на съемную квартиру ко мне. И тоже список составили. Они заберут все что увидят,а доказывать потом придется чеками. Но чеки эти должны быть кредитные. Иначе не доказать. Ну или расписка что подарок.

• Печаль
А при каких условиях приставы вообще могут прийти и начать опись? Если долго не платить по ИП?

А при сумме 400т приставы будут ходить домой? Могут забрать квартиру?

А при каких условиях приставы вообще могут прийти и начать опись? Если долго не платить по ИП?
Да. У меня было около полугода. Но я нигде не работала.

А при сумме 400т приставы будут ходить домой? Могут забрать квартиру?
Будут. Но квартиру не заберут.

По таким долгам могут и не явиться, вероятность минимальна
Мне кажется таких нет. Как на мой взгляд проще позвонить приставу,сказать что работы нет,и договориться платить хотя бы по 3000. Тогда не приедут.

Мне кажется таких нет. Как на мой взгляд проще позвонить приставу,сказать что работы нет,и договориться платить хотя бы по 3000. Тогда не приедут.
А можно просто не подходить к дверям, как Трололо выше и написал. Постучатся, да уедут, должников тысячи и времени ловить очередную жертву мфошных помоек у приставов просто нет.

Первый раз к вам пришли спустя пол года? До этого не приходили?
Нет. Просто висели аресты. А потом неожиданно и по прописке и по съемной квартире.

А можно просто не подходить к дверям, как Трололо выше и написал. Постучатся, да уедут, должников тысячи и времени ловить очередную жертву мфошных помоек у приставов просто нет.
У нас город с населением 10000. Не прокатило бы.

У нас город с населением 10000. Не прокатило бы.
С чего бы не прокатило бы? Или вы думаете, что пристав каждый день бы к вам стал кататься что ли? Это вопрос лишь желания и собственной психической устойчивости)

С чего бы не прокатило бы? Или вы думаете, что пристав каждый день бы к вам стал кататься что ли? Это вопрос лишь желания и собственной психической устойчивости)
Да. Даже домой по пути и то заедут.

Да. У меня было около полугода. Но я нигде не работала.
это радует. Я сейчас пытаюсь не довести дело до суда с Втб, плачу частями. Но, на один займ жду ИП.

При каких условиях пристав может сломать дверь? Он должен быть уверен что в квартире есть что-то ценное? Были ли прецеденты у кого-то, или знакомых?
И чтоб ломать, он же должен будет заранее уведомить, что придёт такого то числа, и если не открою то ломает? Или как это работает.

Нет. Просто висели аресты. А потом неожиданно и по прописке и по съемной квартире.
Вас как-то уведомляли приставы о своём визите? Или просто взяли пришли, и вы открыли им дверь?

Вас как-то уведомляли приставы о своём визите? Или просто взяли пришли, и вы открыли им дверь?
Просто пришли. Пришли по прописке,открыла мама. По доброте душевной сказала адрес где проживаю. Вот и пришлось открыть им.

Просто пришли. Пришли по прописке,открыла мама. По доброте душевной сказала адрес где проживаю. Вот и пришлось открыть им.
У вас просто описали имущество? Или сразу его забрали? И вариант не пускать когда пришли не рассматривали? Даже если дверь им открыть, они же должны спросить разрешение зайти, а не просто вламываться

У вас просто описали имущество? Или сразу его забрали? И вариант не пускать когда пришли не рассматривали? Даже если дверь им открыть, они же должны спросить разрешение зайти, а не просто вламываться
Они просто зашли и все. Сами. Они не описали сначала. Зашли,посмотрели,и пригласили на беседу. Я пришла,а у них список всего что они успели увидеть в 2 квартирах. Сказали приготовить чеки маме и хозяйке квартиры что снимала. Я тогда не работала. Или предложили вариант,встать по безработице. Найти работу,а пока ищу платить по 3000 в месяц. И да. Если кто идёт к приставам,идите с телефоном что отдать не жалко.

Опишу свою историю, может кому-то поможет.Так как у меня отключены незнакомые номера,пристав не смогла мне дозвониться.Приехали домой в связи с жалобой на бездействие от Ситиус.Есть машина,да и в доме есть что взять.Пришлось оплатить.Взяла номер телефона у пристава и просила в таких ситуациях мне звонить.Через несколько дней такую же жалобу написала Капиталина,тоже оплатила((это было в мае-июне.В октябре пристав позвонила и сказала,что устала отбиваться от моих кредиторов.На приёме выяснилось,что часть денег взысканных с пенсии до них не доходят,пришлось бежать за справкой в пенсионный.Пристав мне предложила два варианта:составить акт на машину или платить дополнительно по квитанции 2500-3000 тысячи р.Естественно выбрала второй вариант.

Они просто зашли и все. Сами. Они не описали сначала. Зашли,посмотрели,и пригласили на беседу. Я пришла,а у них список всего что они успели увидеть в 2 квартирах. Сказали приготовить чеки маме и хозяйке квартиры что снимала. Я тогда не работала. Или предложили вариант,встать по безработице. Найти работу,а пока ищу платить по 3000 в месяц. И да. Если кто идёт к приставам,идите с телефоном что отдать не жалко.
А можете написать список, который они вам озвучили? Чтоб знать что в теории могут и у меня описать

Неужели действительно сейчас ходят по долгам мфо? И забирают что-то из имущества?
Ребят, у кого опыт большой уже, поделитесь мнением, как всё у вас происходило?

Неужели действительно сейчас ходят по долгам мфо? И забирают что-то из имущества?
Делюсь опытом, ко мне никто не приходил, город тоже маленький, но я там не живу, прописана, т.е. пешочком пристав спокойно может дойти минут за 15. Ип возбудили ещё до того, как я подала на банкротство, открывали, закрывали, потом меня признали банкротом, я позвонила и говорю, закройте мне всё, документы им отправила , они закрыли. К моим знакомым, которые не банкротятся , никто за год и более не приходил, выплаты никакие не поступают, если что. Но тут действительно зависит от кредитора и приставов, к кому-то и за 20000 припрутся , к кому-то за пять лямов не придут

Делюсь опытом, ко мне никто не приходил, город тоже маленький, но я там не живу, прописана, т.е. пешочком пристав спокойно может дойти минут за 15. Ип возбудили ещё до того, как я подала на банкротство, открывали, закрывали, потом меня признали банкротом, я позвонила и говорю, закройте мне всё, документы им отправила , они закрыли. К моим знакомым, которые не банкротятся , никто за год и более не приходил, выплаты никакие не поступают, если что. Но тут действительно зависит от кредитора и приставов, к кому-то и за 20000 припрутся , к кому-то за пять лямов не придут
как дойдет так и уйдет

как правило-фейковые пукалки на 99, 9 проц

• Нравится
Реакции: Точка
А можете написать список, который они вам озвучили? Чтоб знать что в теории могут и у меня описать
Холодильник,диван,телевизор,телефон,если есть комп. Это все что они увидели сразу.

как правило-фейковые пукалки на 99, 9 проц
К моей знакомой действительно приходили, но лет так семь назад, до описи дело не дошло, родители помогли и она выплатила. Сумма была небольшая, где-то тысяч 15000/20000, но там банк на неё подал, видимо пристава достали и пришлось ему сходить.

Холодильник,диван,телевизор,телефон,если есть комп. Это все что они увидели сразу.
Холодильник, диван? Вы сейчас шутите??? Они такое не могут забрать, на чем вы спать будете, где продукты хранить, вас напугали видать этим.

Онлайн