Безакцептное списание / Списали деньги с карты

Прочитала ветку, теперь паника начинается у меня. Карту то я сразу перевыпустила( у меня Тинькофф), а вот теперь сомнения про возможность списаний со счета. Вчера Займер 2 попытки списания сделал, банк отклонил операцию. Но дело в том, что когда я писала заявления на возврат переплат, я указывала реквизиты банка(л/с, кор.счет,БИК, и т. д.). Значит теперь в МФО эта инфа сохранилась?
Походу всё же придётся другой счёт открывать.

Сейчас обращалась в службу поддержки банка, там ответили что да, если известны реквизиты, могут напрямую списать. А новый открыть - только через месяц после подачи заявки.

Прочитала ветку, теперь паника начинается у меня. Карту то я сразу перевыпустила( у меня Тинькофф), а вот теперь сомнения про возможность списаний со счета. Вчера Займер 2 попытки списания сделал, банк отклонил операцию. Но дело в том, что когда я писала заявления на возврат переплат, я указывала реквизиты банка(л/с, кор.счет,БИК, и т. д.). Значит теперь в МФО эта инфа сохранилась?
Походу всё же придётся другой счёт открывать.
Никто из мфо не сможет списать по реквизитам счета. Все списания и попытки только по реквизитам карты, если карту перевыпустили, то списать ге смогут в принципе. Только по судебному решению.

Зато какие-то левые игрушки вполне себе спокойно безакцепта списывают деньги при закрытых покупках в тинькофф. Уже час ищем ,во что теперь я играть буду на очень круглую сумму.

У меня Займер пытался списать 2 раза небольшие суммы, рублей по 30 - 50 (просрочка 1 неделя). Джой Мани - в первый день просрочки - 200₽. Карту в первом случае перевыпустила, а во втором, на ней деньги не держу.

Здравствуйте,компания Аденьги списало пять раз деньги с карты в общей сумме 700 рублей.Просрочка один день,безакцепное списание у меня было согласие как они говорят.Деньги ушли не на продление,а в счёт долга.Можнр что то сделать ? Вернуть их или же в продление перенести

Здравствуйте,компания Аденьги списало пять раз деньги с карты в общей сумме 700 рублей.Просрочка один день,безакцепное списание у меня было согласие как они говорят.Деньги ушли не на продление,а в счёт долга.Можнр что то сделать ? Вернуть их или же в продление перенести
Вернуть нельзя, сами дали согласие, когда брали займ. Насчёт второго Вам надо уточнять на горячей линии МФО, может согласятся

так радуйся, часть долга отдал уже считай
Чему радоваться ? Что последние деньги списали ?

А что сделать чтобы не списывали ?кроме как замены карты,потому что она у меня одна и менять не хочется

А что сделать чтобы не списывали ?кроме как замены карты,потому что она у меня одна и менять не хочется
Смотря какой банк, в некоторых можно лимиты на снятие ставитт

Добрый день. А с электронного кошелька может быть безакцептное списание? Допустим если я у займера брал на Юмани?

Вопрос, может не по теме, но может кто знает, как в сбере (и возможно ли так), сделать правило, что все поступления, переводились на сберегательный счёт, свой же.
Объясню, карту первыпускать не хочу. В сбере открыл сберегательный счёт в приложении, оттуда стянуть не могут, как приходит ЗП, сам быстро перекидываю туда, и при необходимости нужную сумму возвращаю на карту.
Вот и хочу, что все поступления на карту, автоматом переводились на счёт. А то сидеть и следить за поступлениями не хочется, т.к. отключены уведомления.
Если приходит зп то чтобы приходило на счёт вроде только через бухгалтерию можно сделать

Веббанкир не разу не посягал
У меня посягал причём один раз списали 125 рублей, так же 495 кредит в день по несколько попыток списать кидаю и если получится урвать хоть сотку следом ещё прилетит с десяток запросов

Апполон тоже списывает причём я один раз оплачивал картой каторой нет в личном кабинете займ на неё не выдавали но ежемесячный платёж они потом списали самостоятельно значит она сохранилась у них во время первой оплаты

Кредит 7 пытались списать деньги с карты, я им направила на электронку отказ от автосписания. Ответили, что отключили по моей просьбе, действительно это так?

еще можно сделать отдельную (виртуальную карту) и поставить ей статус приоритетной для приема платежей. по крайней мере те переводы, что по номеру телефона - будут приходить на нее.
но да, в планах перевыпустить карту, которая "засветилась" на займах

Кредит 7 пытались списать деньги с карты, я им направила на электронку отказ от автосписания. Ответили, что отключили по моей просьбе, действительно это так?
Да. Можете не волноваться.

• Нравится
Реакции: Милка0101
Откройте счёт (с него точно не спишут) в приложении, и скидывайте туда, если не хотите менять карту. Я так уже пол года. Перед покупкой, с этого счёта на карту и все. Ну прям должен случиться случай, если за 5 мин. кто то спишет

Откройте счёт (с него точно не спишут) в приложении, и скидывайте туда, если не хотите менять карту. Я так уже пол года. Перед покупкой, с этого счёта на карту и все. Ну прям должен случиться случай, если за 5 мин. кто то спишет
За две минуты списали) Давно, правда, но было дело. Займер

• Нравится
Реакции: Электрофиксик
За две минуты списали) Давно, правда, но было дело. Займер
Такой же случай был... Перевел со счета на карту и пока стоял в очереди в магазине и пока продавец пробивал корзину продуктов - Займер списал все что было . Не представляете как было неудобно и стыдно перед людьми в тот раз ...

И да - не во всех банках можно отключить или настроить автосписания от МФО как в Сбере ... Например в ВТБ такого нет чем я был удивлен

• Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Такой же случай был... Перевел со счета на карту и пока стоял в очереди в магазине и пока продавец пробивал корзину продуктов - Займер списал все что было . Не представляете как было неудобно и стыдно перед людьми в тот раз ...

И да - не во всех банках можно отключить или настроить автосписания от МФО как в Сбере ... Например в ВТБ такого нет чем я был удивлен
В сбере тоже нет отключения, если подписался на списание

Онлайн