ИП на работе. Что будет при увольнении

Л

Лириночка

Гость
Здравствуйте. На госуслугах в ходе исп производства посмотрела, что пристав отправил запрос в ПФР. Вчера. Через сколько дней исполнительный лист будет на работе? Собираюсь увольняться, только в начале июля, успеют ли списать 50% зарплаты ?

Если написано - Запрос страхового номера индивидуального лицевого счёта по месту рождения и/или удостоверяющему документу, это пристав ищет место работы или карты на которые зарплата приходит? Подскажите пожалуйста.

E

elecot12

Новорег
24 Авг 2022
20
3
1ч 18м
Здравствуйте. На госуслугах в ходе исп производства посмотрела, что пристав отправил запрос в ПФР. Вчера. Через сколько дней исполнительный лист будет на работе? Собираюсь увольняться, только в начале июля, успеют ли списать 50% зарплаты ?

Если написано - Запрос страхового номера индивидуального лицевого счёта по месту рождения и/или удостоверяющему документу, это пристав ищет место работы или карты на которые зарплата приходит? Подскажите пожалуйста.
Мне приходил спустя месяц

Дарья93

Дарья93

Участник
5 Сен 2022
108
30
1д 2ч 27м
Подскажите, у меня ил на работе. В сентябре будет последний платеж. Бухгалтерия как, сама перестанет снимать зп или пристав должен прислать постановление? Просто переживаю, от них вечно документы вовремя не доходят.

alenamark

alenamark

Местный эксперт
1 Мар 2023
967
260
4д 13м
Мне приходил спустя месяц
А какой фактор свидетельствует, что передают на работу? Немного не поняла, подскажите, пожалуйста
Как понять с гос услуг что скоро на работу уйдёт?
У меня было ип 3 месяца. Ничего не уходило
А какой фактор свидетельствует, что передают на работу? Немного не поняла, подскажите, пожалуйста
Это похоже на оно?

Вложения

• D7C2620C-7B5B-4EBA-A513-D08E165EA104.jpeg
    D7C2620C-7B5B-4EBA-A513-D08E165EA104.jpeg
    49.8 KB · : 24
Отредактировано модератором:
Comepay

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,461
1,172
91д 23ч 11м
Вам придет постановление о том, что наложить взыскание на доходы должника, на заработную плату.

alenamark

alenamark

Местный эксперт
1 Мар 2023
967
260
4д 13м
Вам придет постановление о том, что наложить взыскание на доходы должника, на заработную плату.
Подскажите, а это постановление придет когда уже будет -50% или же когда они отправили, а на работу еще не пришло?

Diana2304

Diana2304

Участник
31 Июл 2022
429
38
1д 6ч 14м
  1. долг
А меня тоже интересует вопрос, через сколько постановление приходит на работу и в каком виде? Это типа письмо? И ещё, у меня очень много ИП висит, по каждому получается письмо придёт🤣

J

JulW

Опытный участник
11 Апр 2023
550
72
5д 12ч 14м
А меня тоже интересует вопрос, через сколько постановление приходит на работу и в каком виде? Это типа письмо? И ещё, у меня очень много ИП висит, по каждому получается письмо придёт🤣
Письмо на работу- да , могут от дельное по каждому ип , могут в одно объединить. А могут ещё в банк направить. Тут ваще не разберёшься как приставы работают. Как я поняла если твой пристав ушёл в отпуск или еше куда нить дело, то другому передают и он все заново начинает делать.

С

Сергей36

Местный эксперт
17 Май 2022
643
201
1д 10ч 11м
Письмо на работу- да , могут от дельное по каждому ип , могут в одно объединить. А могут ещё в банк направить. Тут ваще не разберёшься как приставы работают. Как я поняла если твой пристав ушёл в отпуск или еше куда нить дело, то другому передают и он все заново начинает делать.
у меня куча было ИП, ни одно на работу не пришло. Списывают со счета. НЕ очень понимаю, как вы понимаете, что что-то придет на работу?
Мне кажется все зависит от счетов, проверяют счета, поступления зп и тд...И видимо еще зависит от зп и от суммы долга.

J

JulW

Опытный участник
11 Апр 2023
550
72
5д 12ч 14м
у меня куча было ИП, ни одно на работу не пришло. Списывают со счета. НЕ очень понимаю, как вы понимаете, что что-то придет на работу?
Мне кажется все зависит от счетов, проверяют счета, поступления зп и тд...И видимо еще зависит от зп и от суммы долга.
На работу приходил из 4х 1 ип, в приёмной сказали. Да и в самом постановлении указано куда направляется ил о взыскании

С

Сергей36

Местный эксперт
17 Май 2022
643
201
1д 10ч 11м
На работу приходил из 4х 1 ип, в приёмной сказали. Да и в самом постановлении указано куда направляется ил о взыскании
ну вопрос, по какому критерию определяют, куда направлять ИП? вот это интересно..

J

JulW

Опытный участник
11 Апр 2023
550
72
5д 12ч 14м
ну вопрос, по какому критерию определяют, куда направлять ИП? вот это интересно..
В моем случае получилось что по одному ип и туда и туда направили и два раза деньги сняли.

alenamark

alenamark

Местный эксперт
1 Мар 2023
967
260
4д 13м
А как то можно узнать заранее прислали ли на работу через гос услуги?

J

JulW

Опытный участник
11 Апр 2023
550
72
5д 12ч 14м
Там когда на горах уже есть ип о взыскании с заработной платы, то там в постановлении написано куда отправляют ил, либо адрес работы либо банк. А отправили или нет на работу по почте рф, фиг знает, это уже или к фссп или на работу
Мне выгоднее было бы что с работы высчитывают, бухгалтер сказала что только с зарплаты, аванс оставляли. Но увы иду щас к фссп отпишусь че да как

Know-it-all

Know-it-all

Легенда форума
Модератор
19 Май 2022
4,475
1,610
52д 8ч 19м
На госы придёт "Постановление об обращении взыскания на заработную плату"

Л

Лидия675

Новорег
23 Авг 2023
116
5
1д 5ч 37м
Добрый день ! Со счета сколько списывали. Все уже списали. Или еще идет списание .

С

Сергей36

Местный эксперт
17 Май 2022
643
201
1д 10ч 11м
Добрый день ! Со счета сколько списывали. Все уже списали. Или еще идет списание .
у меня приходили аресты разные, единовременно прилетало 55 тыс, разные ИП (одно на 35, второе на 20). Каждое из них меньше 50 процентов моей зп, поэтому как прилетала зп, сразу происходило списание всей задолженности. Ип продолжают идти, так как у меня было более 20 займов..сейчас их стало конечно сильно меньше.

Онлайн