Исполнительное производство - как проходит процесс ИП? Сколько будут снимать? Пособия

Здравствуйте!
У меня такая история: оказалась в очень сложной жизненной ситуации, срочно нужны были деньги. Взяла часть в долг, часть сняла с кредитной карты. Не хватило. Знакомая посоветовала взять займ. Сумма, которой мне не хватало было в размере 7-8 тысяч. Изучив сайты с МФО решила взять в е-капуста, так как там новым клиентам первый займ без % и отзывы были более менее. Я знала, что смогу вернуть вовремя, поэтому и рискнула. Одобрили сразу же 15 тыс., так как КИ была хорошая. Я взяла 10 тыс прозапас. Вернула вовремя, ну и так каждый раз когда мне нужны были деньги я брала займ оттуда. Всегда всё возвращала вовремя. Потом началась пандемия, с работой было тяжко и в итоге я снова взяла займ, чтоб заплатит за кв и естественно не успела вернуть вовремя. Взяла другой займ, чтоб закрыть другой и так по накатанной.
В итоге я оказалась в такой долговой яме, что и слов не подобрать..
Сейчас у меня из долгов в МФО:
Е-капуста 30тыс(тело)+% около 30-40 тыс.
Квику общий долг 170 тыс.
Айди коллект (продал долг МаниМэн) 149500 руб.
Это самые большие и просроченные, не платила почти год. Были и другие, но я их закрывала потихоньку. Так как есть и другие кредиты и кредитная карта. Их я платила без просрочек. Буквально позавчера я закрыла кредит Тинькофф и один займ. И решила начать закрывать другой займ, хотя б минимальными частями, но платить. Зашла в личный кабинет Айди коллект, а там висит что ведётся судебный процесс (прикреплю скриншот). Никаких писем мне не приходило, ни на почту в бумажном виде, ни на Госуслугах. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Не хотела бы доводить дело до суда, но сразу закрыть полностью я не могу. Скидку предоставляют слишком маленькую, в рассрочку платить это по 25-30 тыс в месяц. ЗП у меня 35 тыс(работаю неофициально) из них 16 на аренду жилья уходит. Остальное на еду и транспорт, и учебу, так как я учусь заочно. Как мне быть в данной ситуации? И вообще как быстро принимается решение в суде? Как быстро арестуют карты? Вообще как проходит процесс по ИП? Благодарю заранее за ответы.
IMG_20221214_203955.jpg

• Нравится
Реакции: ser_trader
Если суд пройдет вам придет письмо его можно отменить со дня получения в течение 10ти дней, так и так вам придется платить по суду сумма же большая, они не пойдут на уступки частями так как у вас нет возможности платить много, платите по исполнительному частями хоть 1-2т

• Нравится
Реакции: Pomni_kto и ser_trader
Не платить, ждать когда ИП придут, в суд не надо ходить. Потом платить по чуть по ИП или не платить и всё, ничего страшного)
В тем более из этих контор не все могут пойти в суд.
В Екапусте еще им можно заявку попробовать кинуть на возможные переплаты по займам, может что вернут ,пусть хоть и в счет займа и так же другие конторы глянуть, где вы там еще ранее занимали на переплаты.

• Нравится
Реакции: Pomni_kto
А, забыл, если работа официальная то будут по 50% сдирать за ИП), а то думал всё так гладко написал ,ну привык что сам не работаю лет 12 дак :ROFLMAO:

Не платить, ждать когда ИП придут, в суд не надо ходить. Потом платить по чуть по ИП или не платить и всё, ничего страшного)
В тем более из этих контор не все могут пойти в суд.
В Екапусте еще им можно заявку попробовать кинуть на возможные переплаты по займам, может что вернут ,пусть хоть и в счет займа и так же другие конторы глянуть, где вы там еще ранее занимали на переплаты.
Здравствуйте, платить по ИП куда? Как сразу арестовывают счета?

На гос услуги будет приходить или в кабинете сбера видно будет (где арест там глядеть)
Да могут и быстро или в течении месяца арестовать счета или подольше еще,хз)

На гос услуги будет приходить или в кабинете сбера видно будет (где арест там глядеть)
Да могут и быстро или в течении месяца арестовать счета или подольше еще,хз)
У меня через неделю после того как открыли ИП арестовали счета. Причем сначало арестовали счета и только через день пришло уведомление с Госуслуг.

• Нравится
Реакции: ser_trader
Здравствуйте, у меня только по двум займам сбер арестовали,даже на госах не появлялись, как деньги появляются их сразу замораживают,и через несколько дней уходят в счёт ИП. А так ещё 11 ИП на госах висят от полугода, запросы делают по банкам и все тишина. Сама по не ногу закидываю на них, прямо в госуслугах.

ни к чему не пришли,пока не выплатил все,так и списывали. а еще прикол был что они по одному и тому же СП арест счетов проводили дважды. То есть например я выплатил 20к из 20к,проходил пол года и они опять по этому же судебному приказу возбуждают ИП и опять списывают 20к. В итоге после неоднократных жалоб во все инстанции они клялись божились все излишние взысканые средства вернуть и в итоге из лишне взысканных 55к вернули 4000 и тишина,прошел уже год.
Интересно. А почему при погашении именно этого долга. Пристав не закрывает , что займ закрыт.Идиот наверное.
Т. учет нормально не ведется. и деньги могут списываться до бесконечности да?

Всем привет!
25 числа было возбуждено ИП по сп от деньги. Аванс был относительно маленький, с него не расплатилась бы. Но вполне могу полностью закрыть долг 8 февраля. Подскажите, можно ли как-то договориться с приставом, чтобы до 8 числа не было никакого взыскания?

Всем привет!
25 числа было возбуждено ИП по сп от деньги. Аванс был относительно маленький, с него не расплатилась бы. Но вполне могу полностью закрыть долг 8 февраля. Подскажите, можно ли как-то договориться с приставом, чтобы до 8 числа не было никакого взыскания?
А какие у вас ещё могут быть взыскания? Ну наложат арест на карты. Если на них ничего приходить не будет, то на нет и суда нет. Если придет зарплата, то спишут 50%

А какие у вас ещё могут быть взыскания? Ну наложат арест на карты. Если на них ничего приходить не будет, то на нет и суда нет. Если придет зарплата, то спишут 50%
Об этом я и спрашиваю. Не хотелось бы получать арест на карту, пока нет возможности выплатить. Да и в городе я живу небольшом, не исключаю, что пристав может заявиться ко мне домой. Или к моей родне, где я раньше жила, потому что договор старый, адрес соответствующий

Об этом я и спрашиваю. Не хотелось бы получать арест на карту, пока нет возможности выплатить. Да и в городе я живу небольшом, не исключаю, что пристав может заявиться ко мне домой. Или к моей родне, где я раньше жила, потому что договор старый, адрес соответствующий
Ну это когда откроют ИП, тогда идти к приставу договариваться насчёт того что будете сами переводить, что бы не накладывали арест . Но это все зависит сколько вы будете готовы вносить, как на это посмотрит пристав. И насколько настойчив будет ваш кредитор. Если вы собираетесь вносить меньше чем половина вашей ЗП и взыскатель будет долбить пристава, вряд ли он на это пойдет. Ему легче снимать с вас половину дохода. Ну а насчёт что пристав придёт домой, то если от вас будут поступать деньги, добровольно или из ареста, думаю никто к вам не поедет. Только когда поедите к приставу оденьтесь попроще и Айфоном последней модели не светите.

• Нравится
Реакции: StayTrue18

Онлайн