История моей борьбы с МФО и лудоманией

• Автор темы OutsiiiiderFM
  • Дата начала
Ну как у всех. Пара тройка друзей есть таких. Первый выигрыш и опять слили, далее залили в двойне, отдача 1/3мало,надо больше, вливаешь опять и тд. Но есть одно, что систему ненадуришь и везёт единицами так сказать, но люди верят в свою удачу и пытаются отбить хотя бы свое непонимая, что сливают больше при минимальной даже отдаче в 5,10,15%. Могу сказать это очень страшно и нужно вовремя остановиться.
Жалко, что вовремя не всегда получается, исходя из опыта почти никогда..(

Жалко, что вовремя не всегда получается, исходя из опыта почти никогда..(
Это да. Но, когда семья и хоть немного есть чувство ответственности за них, нужно подумать.Что можно остаться и без них. Это как нарком, алкаш и людомания одно и тоже😁

Это да. Но, когда семья и хоть немного есть чувство ответственности за них, нужно подумать.Что можно остаться и без них. Это как нарком, алкаш и людомания одно и тоже😁
Согласен, да

• Нравится
Реакции: Рири *****
Ну как у всех. Пара тройка друзей есть таких. Первый выигрыш и опять слили, далее залили в двойне, отдача 1/3мало,надо больше, вливаешь опять и тд. Но есть одно, что систему ненадуришь и везёт единицами так сказать, но люди верят в свою удачу и пытаются отбить хотя бы свое непонимая, что сливают больше при минимальной даже отдаче в 5,10,15%. Могу сказать это очень страшно и нужно вовремя остановиться.
Да, согласен полностью. Я задумался конечно о том чтобы остановиться спустя всего два месяца и два относительно крупных проигрыша, а не год, но вылезти сложновато. Желание отыграться огромное. Тут даже вопрос и проблема не в отыгрыше, а в умении вовремя остановиться. Я два раза мог остановиться и остаться в плюсе, выйти и забыть, но нет, у меня силы воли не хватило)
Как и силы воли не вливать больше и вообще все до конца, когда начал крупно проигрывать уже свои, а не выигрышные
В этом месяце вряд ли я не буду совсем играть, зарплата через неделю, но теперь главное остановиться. На выигрыше или проигрыше, неважно

• Нравится
Реакции: Шпулька
У меня все только начинается , играла год , за год влезла в огромные долги 300+ , семья , трое детей , в голове были , что отыграюсь закрою до последнего, сейчас пошли везде просрочки , читаю каждый день форум , то одно то другое .

Да, согласен полностью. Я задумался конечно о том чтобы остановиться спустя всего два месяца и два относительно крупных проигрыша, а не год, но вылезти сложновато. Желание отыграться огромное. Тут даже вопрос и проблема не в отыгрыше, а в умении вовремя остановиться. Я два раза мог остановиться и остаться в плюсе, выйти и забыть, но нет, у меня силы воли не хватило)
Как и силы воли не вливать больше и вообще все до конца, когда начал крупно проигрывать уже свои, а не выигрышные
В этом месяце вряд ли я не буду совсем играть, зарплата через неделю, но теперь главное остановиться. На выигрыше или проигрыше, неважно
Ну пока вы не тормознётесь, так и будете проигрывать. Отыграться не получится, такова система🤷🏻‍♀️
Пытайтесь своими силами вылезти из долгов, чтобы совсем не закопаться. А уж потом, когда всё будет классно, можно попробовать позволить себе сыграть.

• Нравится
Реакции: Nessa0710
Ну пока вы не тормознётесь, так и будете проигрывать. Отыграться не получится, такова система🤷🏻‍♀️
Пытайтесь своими силами вылезти из долгов, чтобы совсем не закопаться. А уж потом, когда всё будет классно, можно попробовать позволить себе сыграть.
Если получилось выйти из системы, то лучше в неё не возвращаться больше никогда, даже с маленьким баликом, который не жалко

• Нравится
Реакции: Шпулька и Nessa0710
Если получилось выйти из системы, то лучше в неё не возвращаться больше никогда, даже с маленьким баликом, который не жалко
Сила воли нужна, но у многих её нет. У каждого человека свои слабости, но как по мне лучше не начинать. Меня с детства научили, что плохо а что хорошо. Изначально знала, какие последствия ждут азартных игроков и боялась игр. Меня удивлял момент всегда, вот все знают наркотики зло, азартные игры зло, и всё равно находится те кто просто пробуют и думают, что в любой момент смогут остановиться, типо против выступают дураки, а они умные. Автор ни тебе сказано, но если ты остановился, лучше не влезай опять, это херего может кончиться

• Нравится
Реакции: Шпулька
Кстати, кто столкнулся с такой же проблемой как и я, советую обратиться к хорошему психологу/психиатру, хорошо может помочь.
Я начал посещать и ни капли не жалею.

Кстати, кто столкнулся с такой же проблемой как и я, советую обратиться к хорошему психологу/психиатру, хорошо может помочь.
Я начал посещать и ни капли не жалею.
В это надо верить, что он поможет, тогда толк будет... Тоже самое и со ставками, надо захотеть бросить и все, пока сам не захочешь, не получится..

Да понятно. Вроде как и осознаю все это, и говорю себе об этом и знаю заранее, что скорее всего проиграю будущую выделенную на это сумму, плюс большую часть лишних денег, но желание поиграть и сделать это никуда не девается)
Видимо я не до конца осознаю или еще что-то

Да понятно. Вроде как и осознаю все это, и говорю себе об этом и знаю заранее, что скорее всего проиграю будущую выделенную на это сумму, плюс большую часть лишних денег, но желание поиграть и сделать это никуда не девается)
Видимо я не до конца осознаю или еще что-то
Ну да, тянет возможность выигрыша. Он же был.
Я хоть не лудоман, но в бк тоже регалась. Присылали мне какие-то промо, поставила на фигню какую-то наугад. Пару раз выиграла, но там суммы были около тысячи. Когда уже неоткуда было деньги взять, вывела оттуда. Больше промо мне не присылали 🤣

Ну да, тянет возможность выигрыша. Он же был.
Я хоть не лудоман, но в бк тоже регалась. Присылали мне какие-то промо, поставила на фигню какую-то наугад. Пару раз выиграла, но там суммы были около тысячи. Когда уже неоткуда было деньги взять, вывела оттуда. Больше промо мне не присылали 🤣
Любят они завлекать своими фрибетами бездепозитными, а с этого многое и начинается ))

У меня на винлайне висит 5 т фрибет, но он мне не поможет , муж контролирует все счета , расплачиваюсь его картой когда , что-то купить нужно , отношения как то подпортились , как будто подозревает меня вечно .

Последнее время бывает грустно от своего положения, много думаю, руки опускаются моментами
Рефлексия...
Есть и положительные моменты, раздал сегодня долги кому должен был (Людям, не мфошником), поменял номер (задолбали звонки и смски), так хоть иллюзию создал, что всё нормально и погасил процент за Iphone и Аирподсы, которые лежат в ломбарде, продлил ещё на 2 месяца, 45000 сложно потянуть сейчас, чтобы забрать всё мигом..
У вас как дела? Как успехи?

• Нравится
Реакции: deadpanda и Шпулька
  • Нравится
Реакции: deadpanda и Шпулька
чего ты не поставишь приложение Не бери трубку?
Оно блокирует тех, кого нет в контактах. А смс можно прям в Заблокировать - и нет их.

чего ты не поставишь приложение Не бери трубку?
Оно блокирует тех, кого нет в контактах. А смс можно прям в Заблокировать - и нет их.
пользовался, но подумал, если решил жизнь менять кардинально начинать, то надо менять по максимуму
Накрыло чёта

• Нравится
Реакции: deadpanda
Юль попробуй удалить Лк, дабы не соблазняться
Ѣ, знаешь как это трудно? А вдруг я завтра опять руку сломаю и мне надо будет?
Мне надо с этим переспать

Последнее время бывает грустно от своего положения, много думаю, руки опускаются моментами
Рефлексия...
Есть и положительные моменты, раздал сегодня долги кому должен был (Людям, не мфошником), поменял номер (задолбали звонки и смски), так хоть иллюзию создал, что всё нормально и погасил процент за Iphone и Аирподсы, которые лежат в ломбарде, продлил ещё на 2 месяца, 45000 сложно потянуть сейчас, чтобы забрать всё мигом..
У вас как дела? Как успехи?
Трах тибидох😆😆😆пусть руки ваши с настроением поднимаются

Трах тибидох😆😆😆пусть руки ваши с настроением поднимаются
чо-то звучит как не про руки ваще :ROFLMAO:

• Нравится
😆😆😆ой я об этом не подумала🤣🤣🤣 в любом случае лучше когда поднято
А, ну это само собой :ROFLMAO:
Капец вон ты в другой теме про 20 лет говорила. в 20 лет такой дым!
Ой, всё-2:ROFLMAO:

О, у меня особых целей не было, ведь у самурая есть только путь.
Если уложить многие года в одно предложение, то не было у бабы проблем, захотела баба порося. А точнее, обновить свою старую машину. При ипотечной-то квартире, да.

Машину обновила, потом как у многих, после 2014го начались проблемы с ипо-платежами (у меня 2 диагноза по голове после того, как я резко ударилась в работу, начала терять сознание и память, у меня пережаты сосуды, начало - пропущенный остеохондроз). Платить за квартиру, а ипо-квартира хоть и единственная, по ФЗ "Об ипотеке" подлежит реализации, скоро стало нечем, ситуация с доходами не выправлялась.

Молодой человек, сожитель, живя всё это время в моей квартире и ездя тоже на моей машине, узнав, как это всё скомпоновалось, сказал, что он мне помочь не может, пусть, цитата, это будет для меня уроком. Почему цитата и почему я так злобно до сих пор помню? Да потому что он мне ответил статьёй ГК РФ - бремя собственности несёт собственник.
Я решила тогда, что ну ок, когда ты получал 20 в начале наших отношений, был добрым, на коммуналку даже ни разу не скинулся, а как стал получать 70, так ничем помочь не можешь? Ну всего доброго, хотя бы не отягощай тогда больше своими нуждами на еду и мотанием лишь моих (!) счётчиков, раз так, и выставила вон.

Я не нашла ничего умнее, чем влезть в МФО, чтобы поспевать за платежами по ипотеке, из-за дичайших (а тогда это было не + 1,3) процентов не справлялась ни с тем, ни с тем. Всем, кто уповает на страховки, я хочу напомнить, что страхование здоровья при наступлении нетрудоспособности - это не значит, что вам сразу спишут кредит. Если вам дают вторую группу инвалидности - она рабочая, вы - трудоспособны. Если после лечения МСЭ вас не ставит на инвалидность вообще, потому что операция/курс дорогущих лекарств по сосудам головного мозга поправили вам здоровье - вы трудодоспособны, это я так, по опыту. Так что заклинаю всех беречь ипотечные квартиры, и упаси вас святые трансвеститы брать кредит под залог жилья, если это жильё для вас единственное. Вон недавно приняли, наконец, законопроект в 1 чтении сразу, что хотя бы банкротам единственное жильё оставлять, не будет оно подлежать реализации в массу, а к ипотечникам это не относится.
Продала машину, начала выправляться - и тут влезла снова. Решила пожалеть себя, ведь я "столько пахала и устала". Никогда себе этого не прощу.

На чём я остановилась? А, ну вот, после 3-го месяца просрочки, инвалидность мне не дали, просрочка дикая продолжает капать по стоимостям московских сотен тысяч за метр, меня вызывает в банк менеджер, и в переговорке мне сообщает, что с 5-го месяца просрочки идёт реализация квартиры в пользу банка. И как я себя ощущаю, выйду ли я за месяц на погасить 3 огромных платежа, отягощённых штрафами? Мы оба понимали, что нет.
Он пошёл мне навстречу (раньше таких программ, как сейчас, когда банк сам предлагает желающим в ипотеку одобренным объект, и на него просто переоформляется ипотека - не было), и я начала по рынку сама продавать квартиру. Сколько я маялась с получением закладной, вы бы знали.

Это попа, скажу я вам, потому что надо найти человека, который согласится купить твою квартиру в залоге (а в Москве это простите, очень много миллионов), внести банку сумму долга, остаток положить в ячейку (тогда не было такого распространения аккредитива) и ждать, когда Росреестр перевесит на него собственность. И это дисконт. Очень существенный дисконт, потому что человек рискует всем.
Я нашла. Когда сделка прошла, третьей стороной был банк, я получила на руки остаток, закрыла МФО, сняла квартиру. Пожила спокойно немножко, потом тоже отец, и тоже операшка, предстательная (то, что у мужиков простата), я без всяких мыслей отдала остаток, потому что мне он ничем не помог - после длительной просрочки по ипе и первых МФО у меня КИ уже тогда ушла в хламину.
Для новой ипы надо было раскачивать, поэтому мне они для первого взноса не нужны были на тот момент вообще, да и не был большим остаток - квартира не особо выросла в цене+дисконт по сделке. Папуньчик жив, и слава Богу, ох, если бы вы видели, какие у него помидоры! У него на все паслёновые рука лёгкая, я вообще далека от этого.

И вот только-только всё устаканилось, я 2 года как попадаю сама на операцию - продав машину и начав тягать тяжести и кошачий наполнитель, я ещё теперь с сеткой, у меня вырезана грыжа, и так как я шла не по скорой + хотелось хоть какого-то вида пупка через пластику, я пошла платно, опять влезла в МФО, пока восстаналивалась лежала, ведь ровно посередине себя, даже в WC ползком - копился долг за аренду, и вот не могу вылезти до сих пор. У меня супер арендодатель, можно кошку, но даже ей я то и дело должна.

Ну вот. Так и бьюсь до сих пор.
Я вроде хороший человек, меня не бросают люди, меня прописала к себе подруга, чтобы я не потеряла стаж для будущей московской пенсии, но мне не на кого рассчитывать, у меня 2 очень возрастных пенсионера, которым помогаю я. У меня не та история, как у многих "скинулись, вытащили", мои пенсы живут в моём (наследство от ба) махоньком низеньком доме за почти 1000 км от меня, а я в Москве работаю и снимаю.
И я честно не знаю, как люди в одно лицо платят в МФО, платят аренду, умудряются на что-то жить и как при этих вводных поспевать за ценами и копить новый первый взнос - я просто не знаю. Но и встречать пенсию в съёмном углу я тоже не хочу, мне не подходит банкротство, мне нужно своё будущее жильё.
Вырвусь.
Офигеть🙄 А вы говорите, история неинтересная!!!

• Нравится
Офигеть🙄 А вы говорите, история неинтересная!!!
Да как у всех, кто воссоздаёт из руин заново хоть какую-то стабильность в жизни, откуда тебя никто не попросит, никто не попрёт. Как у всех.

• Нравится
Реакции: Анастейша

Онлайн