Какие МФО пишут заявление в полицию

Для профилактики позвоните им. Главное нагло и уверенно говорите, как бы они не отнекивались. Даже если и не они, все равно поймут, что клиент то из тех, кто и отпор может дать
Хорошо спасибо.

А мне позвонили с Умных Наличных и сказала, что дело в суд передают. Вот так вот, почти три недели тишины после просрочки и сразу в суд?
А что с вами дальше делать? Что Вас не устраивает в данной цепочке, что вам не звонили три недели?

А мне позвонили с Умных Наличных и сказала, что дело в суд передают. Вот так вот, почти три недели тишины после просрочки и сразу в суд?
Да прям уж там, какой суд через 3 недели,что вы в самом деле как маленький)
А вот жестить Умные точно будут, звонить писать всем подряд, так что лучше их не затягивать.

Друзья!Нахожусь в глубокой долговой яме.40 мфо +Без банка(6 кредиторов).Дак вот вопрос какие мфо пишут в полицию?На меня уже написали Бустра,Фин Розница и Кнопка.Но я так понимаю это не предел..что и другие могут ну и частники эти с Без Банка.Но вопрос вот в чём..по одному ли разу они пишут заявы..или буквально заваливают полицию ими?Подал на банкротство жду..а пока жду все угрожают полицией и прокуратурой.Юрист сказал что о банкротстве до подачи заявления никому говорить не стоит.
А что за частникик такие? Как это понять? Где вы их нашли?

В этом ничего криминального. На меня недавно платиза писала, а анкета у меня там была 2х летней давности. Я так в объяснительной участковому и написал - "при оформлении займа забыл изменить данные о работе". Главное, что Вы реально там когда-то работали, хотя это и проверять то толком не будут.
Добрый день,а какая у вас просрочка была когда платиза заявление написала?

Сегодня приходили из полиции, самое интересное, что уголовный розыск, представилась девушка, удостоверение сразу сама показала, "СКБ Финанс" заяву накатал, взяла объяснительную (тупо паспортные данные ито, что их при заполнении заявки указывал), сказала, что им все равно буду ли платить или нет просто отписку надо сделать.

Про Виву не знаю..нет их у меня.Веб займ длительная просрочка около 70дн..пока не писали заявление.По обсуждениям вроде как и не пишут.
На работу не звонили? Письма домой присылают?

Фосфин шлет "На Вас подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с.159 УКРФ Мошенничество. Для недопущения возможности уголовного преследования. обязательно внесите платеж до 28.08.2023", кто-то знает пугалка это или реально ходят?

Недавно прислали такое СМС, так понимаю это ДеньгиСразу, просрочка чуть больше 2х недель всего.. Да и при этом несколько раз вносил оплату частями, но полностью еще не погасил просто. Реально пишут заяву они ??

Вложения

• photo1693911233.jpeg
    photo1693911233.jpeg
    45.7 KB · Просмотры: 83
Фосфин шлет "На Вас подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с.159 УКРФ Мошенничество. Для недопущения возможности уголовного преследования. обязательно внесите платеж до 28.08.2023", кто-то знает пугалка это или реально ходят?
писали уже , ходят да

У меня у ДеньгиСразу просрочка 1.5 года, вчера звонил мужик якобы из полиции какой-то Дмитрий Андреевич старший оперуполномоченный из 6 отдела полиции, хотя в нашем городе всего-то 4 отдела полиции есть, сказал дословно такое: "Вы должны были сегодня в 14 00 подойти ко мне в отдел, я отправлял повестку, вы ее получили? На той неделе на вас было написано заявление от Филатова Олега Николаевича и его номер телефона для урегулирования 89012222036, до возбуждения уголовного дела вам необходимо оплатить 12 430 рублей, тогда заявление заберут и вы пойдете по 25 УПК( Примирение сторон)". Я ответил: хорошо позвоню, так и не позвонил и на звонок этого человека ответил. Номер телефона "сотрудника полиции" +79997218412 ( Скартел, Воронежская область) может кому ещё звонил?

У меня у ДеньгиСразу просрочка 1.5 года, вчера звонил мужик якобы из полиции какой-то Дмитрий Андреевич старший оперуполномоченный из 6 отдела полиции, хотя в нашем городе всего-то 4 отдела полиции есть, сказал дословно такое: "Вы должны были сегодня в 14 00 подойти ко мне в отдел, я отправлял повестку, вы ее получили? На той неделе на вас было написано заявление от Филатова Олега Николаевича и его номер телефона для урегулирования 89012222036, до возбуждения уголовного дела вам необходимо оплатить 12 430 рублей, тогда заявление заберут и вы пойдете по 25 УПК( Примирение сторон)". Я ответил: хорошо позвоню, так и не позвонил и на звонок этого человека ответил. Номер телефона "сотрудника полиции" +79997218412 ( Скартел, Воронежская область) может кому ещё звонил?
А повестка реально была или нет?Это 98%сами коллекторы.Полиция по другому действует.На меня три раза писали заявления о мошенничестве..Куда бы ни было подано заявление,его передают вашему участковому.Он обычно домой приезжает,или на работу..если вас не найти,то может и позвонить.А тут явно прослеживается не МВД..явный намёк на каллов.

Отредактировано модератором:
А повестка реально была или нет?Это 98%сами коллекторы.Полиция по другому действует.На меня три раза писали заявления о мошенничестве..Куда бы ни было подано заявление,его передают вашему участковому.Он обычно домой приезжает,или на работу..если вас не найти,то может и позвонить.А тут явно прослеживается не МВД..явный намёк на каллов.
Конечно же повестки не было.

У меня уже участковый смеётся, я как его виду, так спрашиваю, нет ли на меня заяв?
Пока никто не писал, но думаю скоро дождусь

Точно пишут в полицию​

Не всегда, но могут написать в полицию​

Редко, но опять же могут написать​

Могут представляться фейковыми сотрудниками​

• Деньги сразу
  • ван клик мани ( Могут ка и представляться, так и написать действительно. Пока пишут заявление крайне редко)

Слухи. Говорят стали писать быстро деньги и турбозайм.
Для особого пугливых скажу . Всё прошёл лично сам . Если, правда подали заявление. Идите и не бойтесь . Заявление на вас написали ,не с целью что бы вас посадить ,а с целью подтвердить что это вы взяли займ . Что по вашему паспорту не взял другой человек. Вы напишете объяснение и на этом все . Главное паспорт ваш и документы. А работа и зарплата ,не учитывается. Работали не официально, зарплата была . Теперь нет. И доказывать тот факт почему ,вы не платите вам не придётся. Напишите что болели ,что дети ,что родителям помогли ,не чего вам документально подтвердить не надо. Кредитор вас так пугает, что бы вы сразу платили. И всю умму . Только суд и ФССП застяват вас платить. Ждите суда ,подавайте встречные иски на уменьшие суммы . Если есть деньги оплатите, нет действуйте как я сказал . Вас не посадят, главное паспорт ваш . В объяснение пишете ,да брал займ платил потом не смог. В связи с материальном положением. Не кто ваше материальное положение не будет проверять. Только суд и ФССП. Если бы сажали за долги, у нас бы пол страны сидели. И ещё банкротство есть и кредитор об этом знает . Так что не бойтесь, вас пугают ,вдруг вы до прихода в полицию все оплатите . Вот на страхе ,они и ловят. И хотя-бы рублей 500 внесите за долг. Будет плюсом, в объяснение напишете плачу по возможности исходя из своего финансового положения.

Сегодня приходили из полиции, самое интересное, что уголовный розыск, представилась девушка, удостоверение сразу сама показала, "СКБ Финанс" заяву накатал, взяла объяснительную (тупо паспортные данные ито, что их при заполнении заявки указывал), сказала, что им все равно буду ли платить или нет просто отписку надо сделать.
На какой день просрочки написали?

Онлайн