"Киви банк" ограничил вывод средств с кошельков на счета и снятие наличных

Ага и биржи не скамят и кошельки не ломают, а холодный кошелек каждый первый с лёгкостью сможет создать... Тут гарантий ещё меньше.
на биржах и не надо хранить! Кошелек невозможно взломать если ты сам свою сид фразу кому то не отправишь! например создал кошелек в TrustWallet на отдельном телефоне что бы ничего лишнего туда не скачал и всё! Никто до твоих денег не доберется ни мошенники ни правительство) Захотел вывести на карту меняешь через любой обменик! Например сейчас за 1 бакс USDT дают около 91,5р при текушем курсе рубля около 90.25)

Вывод то какой? Когда на Майами летим? 😂 а, да, то есть сначала в Турцию, потом в Мексику, а потом как повезет 😁
Вывод - простой ,как три бумажных рубля. Те кто бабла не наскирдовал за бугром и кому "валить" не куда и не за чем (я из их числа,естественно), будут привыкать к "новой нормальности".

на биржах и не надо хранить! Кошелек невозможно взломать если ты сам свою сид фразу кому то не отправишь! например создал кошелек в TrustWallet на отдельном телефоне что бы ничего лишнего туда не скачал и всё! Никто до твоих денег не доберется ни мошенники ни правительство) Захотел вывести на карту меняешь через любой обменик! Например сейчас за 1 бакс USDT дают около 91,5р при текушем курсе рубля около 90.25)
А завтра уже амерское правительство сказало что USDT это пакость и низзя и всё. Ну и никто не даст гарантий ,что USDT (да и любой стейблкоин) либо не попадёт под запрет, либо не лопнет, ибо не "отвяжется от курса доллара" ( второе и третье уже бывало).
Но пока - вот на ближайшее время - это выход,да. (y)

Вот то что сбп убрали это обидненько конечно, хоть принимать по нему можно

У меня с мегафона на юмани получилось вывести, комиссия небольшая, что то около 3%... На карту тоже можно, комиссия примерно такая же, как в самом киви. Ещё раньше с Тинькофф мобайл выводил, там можно виртуальную карту создать, привязанную к симке, но сейчас там арест...

Скорее всего после этого пойдут и аресты на кошельки киваса. Утром успел вывел на юмани максимальные суммы пару раз на всякий случай и оттуда на карту. То, что оставили оплату по сбп - радует, последнее время оплачиваю заказы из wb через него да и так много магазинов уже с которых можно по сбп оплатить.

На юмани с комиссией 3% дали вывести всё - после этого удалил киви и поставил ему свечку, как хорошему помощнику служившему долгое долгое время верой и правдой. О всем этом мероприятии было известно уже давно, ещё когда начали прилетать письма с предложениями понизить статус кошелька. Проблемы свои киви банк конечно решит со временем, только когда он их решит, к тому времени уже приставы вероятно начнут тянуть туда свои грязные и поганые ручонки.

Сейчас пока вариант пополнять мобильный и оттуда выводить.
Да, именно так сейчас и сделала через МТС. Комиссия конечно большая, но куда деваться

Збс.🥺 А лимиты на оплату в магазинах по мир пей не ввели надеюсь? У меня киви карта к мир пей привязана, ей и оплачивала все.

Збс.🥺 А лимиты на оплату в магазинах по мир пей не ввели надеюсь? У меня киви карта к мир пей привязана, ей и оплачивала все.
по моему нет)) Всё норм вроде как с этим 😉

киви1.jpg

Насчёт киви расстроена пздц, подскажите, кто пользуется активно юмани, есть ли там возможность переводов через сбп, не могу найти такую функцию либо не там смотрю. Насколько надёжен этот кошелёк, просто с киви бок о бок много лет и тк приставы зае..ли лезть со всех сторон в мою жизнь, - это было чуть ли не единственным моим спасением....теперь видимо придётся привыкать к Юмани

Насчёт киви расстроена пздц, подскажите, кто пользуется активно юмани, есть ли там возможность переводов через сбп, не могу найти такую функцию либо не там смотрю. Насколько надёжен этот кошелёк, просто с киви бок о бок много лет и тк приставы зае..ли лезть со всех сторон в мою жизнь, - это было чуть ли не единственным моим спасением....теперь видимо придётся привыкать к Юмани
каталог- по номеру телефона (мобильное приложение)

Вложения

• Screenshot_20230726-125635_YooMoney.jpg
    Screenshot_20230726-125635_YooMoney.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 13
  • Нравится
Реакции: Жюли
Я неактивный пользователь юмани, но СБП там есть. Только статус кошелька повышать тоже надо, что бы СБП работал. Через сотового оператора это можно сделать, вроде 60р.стоит.

Отредактировано модератором:
  • Нравится
СБП в мобильном приложении. По поводу надежности - все зависит от взыскателя, захотят найдут. Классная фишка у юмани - это можно отменить автосписания, и мфошки различные не смогут списывать деньги.

• Нравится
Буду надеяться, что и не затронет в дальнейшем. Вообще смысл в киви теперь почти потерян😕

СБП в мобильном приложении. По поводу надежности - все зависит от взыскателя, захотят найдут. Классная фишка у юмани - это можно отменить автосписания, и мфошки различные не смогут списывать деньги.
Я где-то читала, вроде на окто, что мфо сп напрямую в юмани относили. Не знаю, правда или вранье, но писал чел что арестовали у него юмани.

Буду надеяться, что и не затронет в дальнейшем. Вообще смысл в киви теперь почти потерян😕
Да, лимит переводов на карту за месяц в 1000 р это конечно щедро 😁

Я где-то читала, вроде на окто, что мфо сп напрямую в юмани относили. Не знаю, правда или вранье, но писал чел что арестовали у него юмани.
Это понятно - тут счет арестовали приставы. Я имею ввиду те моменты, когда подписываете документы в мфо и различных рассылках на безакцептное списание денежных средств.

Как хорошо что меня что-то остановило перед тем, как создать его))

Писали ,что на Юмани можно выводить, но уже отключили (((( Не успела...
Можно. Только что вывела, пробуйте.

Ага... Тоже утром зашла в киви и афигела, хорошо что деньги оттуда успела вчера снять. Хоть бы заранее предупредили, а не прям накануне
Вы, прям, наивные, ей Богу))) Когда ЦБ, например, отзывает лицензию у банка, Вы думаете, что сотрудники в курсе?! ... Просто история из жизни. Погожим августовским днём 2021г, проработав ровно 40мин в кассе банка, поступает всем уведомление о приостановке всех операций. Разгоняем клиентов, закрываем двери в банк и ждём....когда приедут представители ЦБ для пересчёта денег, валюты и др. ценностей, т.к. видите ли ЦБ наш местный банк стал не угодным! Проклятый СБЕР всё "пожрал"!

Да не паникуйте все исправят как всегда, обидно конечно придется временно кредиткой Тинькофф пользоваться как основной)

Опа ща столкнулся что первый раз не прошла оплата в магазе)) в КБ)

Опа ща столкнулся что первый раз не прошла оплата в магазе)) в КБ)
может у вас проблема с приложением мир пей или с чем ещё? Или с самой картой если вы по карте .
У меня сегодня в магазинах в том числе в КБ оплата проходила .

может у вас проблема с приложением мир пей или с чем ещё? Или с самой картой если вы по карте .
У меня сегодня в магазинах в том числе в КБ оплата проходила .
В течении часа покупал в 5 разных магазинах картой, и только в КБ не проходит он был последним магазом

Че-то не получается его удалить

Вложения

• Screenshot_2023-07-26-13-15-14-500_ru.mw.jpg
    Screenshot_2023-07-26-13-15-14-500_ru.mw.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 12
Че-то не получается его удалить
В настройках в самом низу

Вложения

• Screenshot_2023-07-26-13-19-52-43_7436252771bd018cb431b47d0bbb7055.jpg
    Screenshot_2023-07-26-13-19-52-43_7436252771bd018cb431b47d0bbb7055.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 9
Получилось вывести 1000р на карту юмани и оплатить жкх и мобильный, хорошо, что не 1е число и мне не прислали зп

Я в курсе. Я туда нажимаю, меня перекидывает на чат и дальше все то, что на скрине. И на этом конец))
У меня то же самое, один удалила, а второй - тишина в чаще

Онлайн