Кто сейчас проводит проверку: участковый или полиция

Zlayka

Легенда форума
10 Июл 2023
2,306
1,812
51д 6ч 30м
Несу в клювике интересную новость. Сегодня ко мне приехала с проверкой по заявлению от Платизы не участковый, а... полицияo_O чем несказанно удивила. Я сначала даже не поверила, но было предъявлено удостоверение, да и я рядом девочка сидела в форме. Дальше все как обычно, люди понимающие, взяли объяснительную, обменялись контактами, так как я сразу сказала, что долгов до хрена и скорее всего будут еще заявы.

Два важных момента-- это все-таки именно полиция (жаль не уточнила, с какого отдела, но в следующий раз спрошу), и речь шла об УГОЛОВНОМ деле (привет, всем, кто хочет нае...ть мфо). + предупредил, что иногда прокуратора отправляет такие дела на допроверку, и тогда нужно будет внести хотя бы 50 рублей еще, типа платишь и не скрываешься от долга
Так вот, я к чему, может сообщения от "полицейских" могут быть действительно от них. Хотя этот не звонил и не писал. Я специально уточнила. Сразу приехал.

Последнее редактирование:
А сколько у вас просрок и какая сумма?
Там долгосрок был, 2 платежа закрыто, два в просроке, с последнего даже трех недель не прошло. Сумма чуть больше 20 к

Странно, меня в свое время участковый вызывал. Написал объяснительную. Типо брал не раз в данной компании, всегда возвращал. Тут взял с работы уволили вернуть не могу. И на этом все закончилось. Но это около года прошло с долгом.

Странно, меня в свое время участковый вызывал. Написал объяснительную. Типо брал не раз в данной компании, всегда возвращал. Тут взял с работы уволили вернуть не могу. И на этом все закончилось. Но это около года прошло с долгом.
Так вот и я тут читала про участкового. Поэтому щаз и отписалась. Может изменилось у них там чего :rolleyes: Или может это потому что я в деревне живу? но у нас есть участок и участковый, ващет.

Так вот и я тут читала про участкового. Поэтому щаз и отписалась. Может изменилось у них там чего :rolleyes: Или может это потому что я в деревне живу? но у нас есть участок и участковый, ващет.
Кстати, когда вызывали, испугался. Читал форумы. Писали, что в деревнях и маленьких городах для полиции это редкие дела и они могут за них зацепиться.

Кстати, когда вызывали, испугался. Читал форумы. Писали, что в деревнях и маленьких городах для полиции это редкие дела и они могут за них зацепиться.
да нее))) нередкие уже 🤣 он сразу сказал, что не вы первые, не вы последние🤣 и сразу уточнил, много долгов?) я грю, ага. Ну знач еще встретимся))) но цепляться явно не собирается

да нее))) нередкие уже 🤣 он сразу сказал, что не вы первые, не вы последние🤣 и сразу уточнил, много долгов?) я грю, ага. Ну знач еще встретимся))) но цепляться явно не собирается
Дак по сути и бесполезно, если сами не прищнаетесь, что платить не собирались, то не доказуемо. Но полиции я бы не доверял, они умеют, сначала поулыбаться, все хорошо и тд. А потом....

Дак по сути и бесполезно, если сами не прищнаетесь, что платить не собирались, то не доказуемо. Но полиции я бы не доверял, они умеют, сначала поулыбаться, все хорошо и тд. А потом....
ну а чоб он тогда предупреждал насчет прокуратуры?) мог бы и промолчать) нуи честно, я с полицией довольно много дел имела в бурной молодости, как-то не встречалось мне там хреновых людей. Не очень отзывчивые, да, попадались. А так чтобы под монастырь подводили, не видала. Ну, или мне повезло.

ну а чоб он тогда предупреждал насчет прокуратуры?) мог бы и промолчать) нуи честно, я с полицией довольно много дел имела в бурной молодости, как-то не встречалось мне там хреновых людей. Не очень отзывчивые, да, попадались. А так чтобы под монастырь подводили, не видала. Ну, или мне повезло.
Тут как повезет. Я тоже сначала объяснительную просто отписал с участковым, потом он снова вызвал - сказал что прокуратура еб*т мозги. Пришлось документы с работы предоставлять, выписки по зп, выписки по банковской карте и тд. Но к счастью - отстали.

Возможно как-то связанно с тем что в тот период на меня уголовку завели, но не по теме финансов.

Онлайн