Мой дневник 2023 (банкротство)

Дни быстро летят. Мне тоже первое заседание назначили почти через три месяца после подачи документов.

Как мне мой юрист сказал, просто живите и все. Идет процесс и идет. Я правда малость контролирую все равно. Хочется побыстрее. Но настраиваться лучше на год, чисто психологически. Конечно обещают полгода и в ряде случаев так и есть. Но чаще дольше.
У меня 1,5 года длилось банкротство, сбер 4 раза в очередь вставал в реестр кредиторов, на 4 раз судья их послал, и этот ад закончился, но начался другой ад), как только счета разблокировали, начали суетиться приставы, опять все заблокировали, бесполезно что то делать через гос услуги, на личную встречу не реально записаться, опять пришлось нанимать юристов, так что сильно не расслабляйтесь, если во время процедуры будут судебные приказы и исполнительный производства, пытайтесь сразу отменить, и не верьте если юристы скажут автоматически все спишется, а то после банкротства ещё полгода потратите что б обнулить все

У меня нервишки конечно пошаливают. Есть неадекватные товарищи и договориться никак. Вообще не думала что со мной когда-то такое сможет приключиться.
Ну у меня чисто по кредитам получается примерно так же как у вас. 200к кредит остальное кредитки.
А вам какие советы юрист даёт?))

Ну я так предполагаю, всё эти организации сами редко вступают. В основном банки наверно. А вот коллекторские агенства вступают?
Вступают, и ещё параллельно в суд подают, пытаются везде урвать

У меня 1,5 года длилось банкротство, сбер 4 раза в очередь вставал в реестр кредиторов, на 4 раз судья их послал, и этот ад закончился, но начался другой ад), как только счета разблокировали, начали суетиться приставы, опять все заблокировали, бесполезно что то делать через гос услуги, на личную встречу не реально записаться, опять пришлось нанимать юристов, так что сильно не расслабляйтесь, если во время процедуры будут судебные приказы и исполнительный производства, пытайтесь сразу отменить, и не верьте если юристы скажут автоматически все спишется, а то после банкротства ещё полгода потратите что б обнулить все
Приставы это отдельная тема. Как только разблокировали счета вы имеете ввиду после завершения процедуры банкротства?

Добрый вечер, я на свои мфо подала в фссп, жалоб оставила оооой сколько, думаю они на их исполнительные после моих бемсов точно реагировать не будут. Точнее будут это их непосредственная работа, но так как они уже в теме что я наняла юристов на прохождение банкротства, вреатли сразу возьмутся их исполнять и счета блочить. Отдел мой вроде одыкватные девушки сидят. У меня когда 2.5 где-то года назад ка подали и счета блокнули юрист отменил деньги вернул что списали, а когда 2 раз эти же ребята подали девчонка сама позвонила спросила отменять будете, я сказала конечно, она, Оки, значит счета пока не блочим

У приставов интернет обращение через сайт и всё. Какие юристы.какие госуслуги. Написали и вам отчеты будут приходить о движении, я так регионах в 10ти снимал ограничения на рег действия автомобиля наложенные после прекращения рег действий владельцем. Не разу больше недели не ушло

У приставов интернет обращение через сайт и всё. Какие юристы.какие госуслуги. Написали и вам отчеты будут приходить о движении, я так регионах в 10ти снимал ограничения на рег действия автомобиля наложенные после прекращения рег действий владельцем. Не разу больше недели не ушло
Через госуслуги очень удобно с приставами переписываться, жалобы писать.

Я тоже вроде как решилась начать. Два дня только об этом и думаю, правильно ли поступаю. Ни спать ни есть е могу. Как бы кукуха не уехала:cry:

• Нравится
Реакции: Лана1302
Я тоже вроде как решилась начать. Два дня только об этом и думаю, правильно ли поступаю. Ни спать ни есть е могу. Как бы кукуха не уехала:cry:
А какие минусы вас смущают? А главное, какая сумма долгов? Если миллионы это одно, если 500 тысяч то это не выгодно.

Вы думаете правильно ли вы поступаете по отношению к банкам или к себе ? ) если по отношению к банкам, то ваша совесть чиста. Процедура законная и некоторые банки сами говорят о процедуре. Нам лично сотрудница сбера говорила о банкротстве ) а если по отношению к себе , то тем более. Неужели вам не хочется поскорее решить этот вопрос с долгом . Понимаю , что рассуждать проще , чем сделать. Мы сами решались очень долго и звонили ни в одну компанию , но если рисков в процессе банкротства нет, то можно смело начинать процедуру. Главное выбрать нормальную компанию . Есть те, кто работают без предоплат. Нас это очень подкупило .

• Нравится
Реакции: Леда Навицкас
Смущает, что не знаю, как жить буду на ПМ, звонки эти, про банкротство это ничего не понимаю, какая участь меня ждёт. Очень страшно мне, вот((

А какой у вас офиц доход сейчас ?
100к. Как счета арестуют, Опущу до 60к. Смысла мне нет весь день работать , а всё будут забирать. Я тогда хоть до обеда буду работать и искать неофиц. подработку. Так я примерно представляю. Как правильно не знаю((

100к. Как счета арестуют, Опущу до 60к. Смысла мне нет весь день работать , а всё будут забирать. Я тогда хоть до обеда буду работать и искать неофиц. подработку. Так я примерно представляю. Как правильно не знаю((
Если есть возможность уменьшить до 60 к - это уже хорошо. У вас есть несовершеннолетние дети на иждивении ? Какой имущество у вас в собственности сейчас ?

имущества нет теоретически, я не оформляла бумаги, сын взрослый
В вашем случае юристы еще могут по мимо прожиточного минимума сохранить вам аренду. У нас не было имущества. Спокойно в Москве из км нам исключают еще и аренду жилья.

нет. половина отца, половина на матери, она умерла, я свою половину не оформляла
По документам у вас в собственности нет никакого имущества. При банкротстве запрашиваешься только совместно-нажитое супругов. У вас собственник отец. Вы имеете полное право получать еще деньги на аренду. Какой у вас регион ?

В мск нет проблем с арендой. В регионах могут отказать.
У вас будет оставаться не только пм.
Могу вам рассказать подробнее , как нам сохраняют доход в процедуре. Не все компании так делают , к сожалению. ПМ исключили и на этом спасибо )

Расскажите, пожалуйста. Не очень понимаю. Я же тогда должна буду предоставить договор в доказательство?

Смущает, что не знаю, как жить буду на ПМ, звонки эти, про банкротство это ничего не понимаю, какая участь меня ждёт. Очень страшно мне, вот((
На прожиточный не прожить. Или родственники кормят или халтура за кэш.

В мск нет проблем с арендой. В регионах могут отказать.
У вас будет оставаться не только пм.
Могу вам рассказать подробнее , как нам сохраняют доход в процедуре. Не все компании так делают , к сожалению. ПМ исключили и на этом спасибо )
Дело в том, что прожиточный автоматом. А аренда, лекарства, тут уже надо подавать документы в суд и как решит судья. Лишняя работа.

Где же взять таких.... Батя инвалид, да сын молодой, сам с девушкой хату снимает
Значит только халтуры. Но с другой стороны, если долги будут взыскивать через пристава, то на что жить. И жить не плюс минус год, пока пока процедура банкротства идет.

Онлайн