Ограничение в специальном праве.

Кристинка)

Участник
Мультиакк
5 Дек 2023
149
31
4д 18ч 25м
Здравствуйте! Интересует такой вопрос,в каком случае может пристав ограничить водительские права.
У меня задолженность по кредитам и исполнительному сбору. ( ип всегда закрывали по 46ст.) Вот сейчас зашла на сайт фссп и увидела информацию о том,что у меня задолженность перед физическим или юридическим лицом,не пойму, что это. Какие физичиские и юридические лица,откуда они взялись. А ниже задолженность по кредитам. Может юр.лицо это какой-то банк или мфо? У физ.лиц ничего не брала. В общем, вопрос мой прост. С данной задолженностью не ограничат ли в водительских правах. Авто на мне нет.
 
Прилагаю скрин
 

Вложения

  • Screenshot_20240423_214953_Chrome.jpg
    Screenshot_20240423_214953_Chrome.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 5
А причем водительские права и ваше ИП?!Если бы был автомобиль, то на него могли наложить арест, а так на права нет, они деняХ не стоят😁
 
Да я читала,что за задолженность по кредитам не ограничивают,а тут получается не только кредит, но ещё и физ.лицо или юр.лицо,не понятно. Вот и думаю, могут ли из-за этого ограничить. Очень удивилась когда увидела их.
 
Да я читала,что за задолженность по кредитам не ограничивают,а тут получается не только кредит, но ещё и физ.лицо или юр.лицо,не понятно. Вот и думаю, могут ли из-за этого ограничить. Очень удивилась когда увидела их.
В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы могут ограничить автовладельцу действие водительского удостоверения за долги размером более 10 тысяч рублей.
Это касается долгов: по алиментам; по штрафам; по возмещению вреда здоровью; по возмещению вреда в связи со смертью кормильца; по возмещению имущественного ущерба или морального вреда, причинённых преступлением.

То есть вас это никак не касается
 
Да я читала,что за задолженность по кредитам не ограничивают,а тут получается не только кредит, но ещё и физ.лицо или юр.лицо,не понятно. Вот и думаю, могут ли из-за этого ограничить.
В общем я бы посмотрел на этот момент, суть не в том ограничат или нет, а в простом, смысл от какой?)) насколько мне известно данная тематика к ву не имеет никакого отношения
 
В общем я бы посмотрел на этот момент, суть не в том ограничат или нет, а в простом, смысл от какой?)) насколько мне известно данная тематика к ву не имеет никакого отношения
Они считают это стимул,для скорейшего закрытия долга. Мотивируют этим. Тут на форуме читала,что кого-то вызывали на приём к приставам из за кредитной задолженности с ву, писала я этой девушке,чем все в итоге закончилось,она не ответила.
 
Здравствуйте! Интересует такой вопрос,в каком случае может пристав ограничить водительские права.
У меня задолженность по кредитам и исполнительному сбору. ( ип всегда закрывали по 46ст.) Вот сейчас зашла на сайт фссп и увидела информацию о том,что у меня задолженность перед физическим или юридическим лицом,не пойму, что это. Какие физичиские и юридические лица,откуда они взялись. А ниже задолженность по кредитам. Может юр.лицо это какой-то банк или мфо? У физ.лиц ничего не брала. В общем, вопрос мой прост. С данной задолженностью не ограничат ли в водительских правах. Авто на мне нет.
Это просто общее,обобщение пред физ,юр лицами.
У вас банки,мфо это юр.лица.
Физ лица,вас не касается. Просто так пишут. У всех.
 

Онлайн

Похожие темы