Опуститься на дно, пробить дно и выбраться самой, возможно?

Ты большая Умничка!
Я тоже, к сожалению, поздно нашла этот форум, но благодаря ему перестала выкидывать деньги на продления и заморозку процентов. Очень много вернула с мфо и ими позакрывала большинство. Благодаря форуму поверила в себя, нашла подработки и за полтора года 37+ мфо + 3 кредитки закрыла все. Долг был порядка 800к. Было тяжело, от помощи родственников отказалась. Тоже всем, кто принимает помощь близких, говорю, что зря-не почувствовав на своей шкуре так и не вылезешь из этого болота. Когда на себе ощутишь все "прелести" этого ада, то тогда осознаешь, что это такое-расплачиваться за легкие деньги "кровью и потом" без посторонней помощи. Зато после закрытия последнего и блокнув его на последок-вдох полной грудью и понимаешь, что ВСЁ!!! Я после закрытия последнего еще с неделю ходила и не осознавала. что все... Что кабала закончилась, что можно не вздрагивать от звонков и от писем в почтовом ящике. Что из болота, в которое угодила в 2019, я наконец-то вылезла!
Я желаю тебе поскорее выбраться из этого и не опускать руки! Ты, действительно, большая Умничка!
Боже! Какая вы молодец. У меня сейчас 37 мфо общей сложностью на 670 тело. Очень мотивирует, завтра буду делать рассылку отзывов от взаимодействия с 3ми лицами

• Нравится
Реакции: VarVarA
Привет формучане👋
Ну вот и продолжение…
С момента публикации моей истории прошло 1,5 месяца на тот момент оставалось 6 займов:

1. Манимэн
  2. Капуста
  3. ПайПс
  4. Вэббанкир
  5. Вэбзайм
  6. Квику (с 2021 года)
Везде естественно накапала максималка (кроме Квику). Скидку предлагали ПайПс и Вэббушки, хорошую скидку, меньше тела, но лишних денег не было. Вэббанкир подождав обиделись и продали долг «Фабуле», те прислали электронно через гос почту уведомление о цессии. Сделали скидку и Предложили рассрочку с платежом 4500 в месяц. Меня это устроило, теперь плачУ🙂 Квику тоже продали долг какой то конторе (уже не помню название) пришло смс. Позвонила в контору, предложила закрыть прямо сейчас за 8000 (долг был 9000) ибо больше денег нет (ну слукавила конечно😄) они согласились.

Исходя из вышесказанного на данный момент осталось 4 займа и одна рассрочка (комфортная, жить не мешает)🙂. Плюс кредит родственнику который вытащил меня из первой жопы мне платить ещё до лета. До конца года раскидаться очевидно не выйдет, и ладно. Вечеринку с просеко отложим до весны🤪 Такое вот болото эти МФО, легко и быстро не вылезешь)

Брать новые займы не тянет. За последние 3-4 месяца мысли не мелькало. Рассматриваю это как процесс исцеления от МФОшной зависимости, радует:)
Наверное дело в том, что впервые за долгое время у меня остаются деньги. Звучит странно от человека который работает всю жизнь, но это правда. Уже очень давно я получала зарплату, брала в руки телефон и… Закрыла- продлила- взяла- продлила и тд.. По итогу на остатке 3000 руб (если повезет) и целый месяц впереди (ну вы то вкурсе каково это, кому я рассказываю😂). Теперь есть деньги которые можно на себя потратить, чудеса да и только:)

И ещё одно.

У меня теперь есть ох….й лайфхак, сильно в жизни помогающий. Помнится на пике своего МФОшного днища, до того как я попала на Финдозор (ну вы помните - 15 займов с самарской троицей). Помню я не спала ночами и думала о том что это не разрешимая ситуация, из которой мне не выбраться, но если когда нибудь получится, любая хрень, какая не случись меня больше не сломает. И вот теперь, когда наваливается много работы, бытовуха, какой то ещё форс мажор я вспоминаю бессонные ночи ещё этой весной в поисках МФО где я не должна, разрывающийся телефон, трясущиеся руки когда директор пишет: «Зайди ко мне» а ты думаешь: Ну все, они нашли мою работу🙈. Припоминается весь этот трэшак и нынешние неприятности больше таковыми не кажутся. Становятся настолько мелкими и никчемными что на душе сразу легко и приятно:)

Ребят, сил и терпения нам. Светлая жизнь не за горами как и финал моей истории.
Всех обняла❤️

Как у вас дела? Как просеко там!
Шикарный у Вас подход, спасибо за мотивацию!
Вечеринку с просеко пришлось отложить до весны, все оказалось не так легко и просто:) но я продолжаю идти, искренне надеюсь что дойду, и вы дойдете, верю❤️

О, я тоже новый год без долгов сдвинула до весны, судя по подсчётам! Ну ничего, раньше новый год весной был, с равноденствием, выберемся!

• Нравится
Реакции: Анастасия37
О, я тоже новый год без долгов сдвинула до весны, судя по подсчётам! Ну ничего, раньше новый год весной был, с равноденствием, выберемся!
Предлагаю сделать это Челленджем, как цель: Закрыть к весне все долги✌️ и устроить вечеринку🎯💃🏼🥂

• Нравится
Реакции: Chepa90 и Шпулька
Ты большая Умничка!
Я тоже, к сожалению, поздно нашла этот форум, но благодаря ему перестала выкидывать деньги на продления и заморозку процентов. Очень много вернула с мфо и ими позакрывала большинство. Благодаря форуму поверила в себя, нашла подработки и за полтора года 37+ мфо + 3 кредитки закрыла все. Долг был порядка 800к. Было тяжело, от помощи родственников отказалась. Тоже всем, кто принимает помощь близких, говорю, что зря-не почувствовав на своей шкуре так и не вылезешь из этого болота. Когда на себе ощутишь все "прелести" этого ада, то тогда осознаешь, что это такое-расплачиваться за легкие деньги "кровью и потом" без посторонней помощи. Зато после закрытия последнего и блокнув его на последок-вдох полной грудью и понимаешь, что ВСЁ!!! Я после закрытия последнего еще с неделю ходила и не осознавала. что все... Что кабала закончилась, что можно не вздрагивать от звонков и от писем в почтовом ящике. Что из болота, в которое угодила в 2019, я наконец-то вылезла!
Я желаю тебе поскорее выбраться из этого и не опускать руки! Ты, действительно, большая Умничка!
Вы большая молодец, первая история которую я дочитал полностью) жму Вам руку😊

Боже! Какая вы молодец. У меня сейчас 37 мфо общей сложностью на 670 тело. Очень мотивирует, завтра буду делать рассылку отзывов от взаимодействия с 3ми лицами
Спасибо. Как у вас дела? Сработала рассылка?🤞

У вас значит все совсем не так плохо, как вы описывали изначально, раз до весны рассчитываете раскидаться) Ну либо доходы очень большие) Везет)

• Нравится
Реакции: VarVarA и Шпулька
У вас значит все совсем не так плохо, как вы описывали изначально, раз до весны рассчитываете раскидаться) Ну либо доходы очень большие) Везет)
У меня на сегодняшний день осталось 1 947 000 долгов. Мфо, 3 долгосрока в них, 3 кредитки, и люди.
Вы совершенно правы, к весне хотя бы мфо позакрывать.

• Нравится
У меня на сегодняшний день осталось 1 947 000 долгов. Мфо, 3 долгосрока в них, 3 кредитки, и люди.
Ну зависит от того, какую часть из этого составляют мфо. Если незначительную - то тогда и не страшно, но общая ситуация, конечно, не очень... А если, к примеру, половину, и вы к весне уже расчитываете закрыть - то вообще круто, значит доходы очень приличные

Спасибо. Как у вас дела? Сработала рассылка?🤞
Да пока непонятно, я ещё не всем отправила. Погасила 4 МФО, два мелких и двоих отбитых. Сейчас не будет возможности гасить ещё кого-то, Новый год близко, но буду пытаться, хочу ещё пару точно за декабрь закрыть. Везде прошу справку об отсутствии задолженности и удалить ЛК, пока с успехом)

• Нравится
Вот!!! Мы с вами близко. У меня по телу в мфо долги на 670к, кредит 500, кредитка 190к и физ лица 450к. Планирую завести тут прям свою ветку с отчетами, за декабрь 4 мфо закрыла, пусть небольшие, но уже горжусь собой! Полгода я сидела на продлениях и уходило туда тысяч 200 в месяц блять! Сейчас очень себя за это ругаю, но все опыт души и тела, как говорится😀

Автор, я вас не знаю, но очень вами горжусь). Умничка! Всё осознала, и уже почти вылезла).
Историю вашу прочитала на одном дыхании, себя вспомнила... Пусть это будет трудный, но важный опыт для всех нас). Успехов вам! И никогда больше не проходите эту историю снова)

Так-так. Есть бабки на перекрытие всего и вся, в чем собственно драма? 99% случаев у людей здесь, мечта разобраться за 2-5 года. Если есть возможность за 1.5 месяца раскидать 80% долгов, так и не понял читая ветку в чем беда, ввести данные верно при оплате? (извиняюсь за сарказм, перечитывал, так и не дошло до меня и так же не понял восторженных отзывов) 🤔

• Нравится
Автор, я вас не знаю, но очень вами горжусь). Умничка! Всё осознала, и уже почти вылезла).
Историю вашу прочитала на одном дыхании, себя вспомнила... Пусть это будет трудный, но важный опыт для всех нас). Успехов вам! И никогда больше не проходите эту историю снова)
Благодарю😇 верю в то, что окончив эту эпопею, больше в нее не попаду🫶

Так-так. Есть бабки на перекрытие всего и вся, в чем собственно драма? 99% случаев у людей здесь, мечта разобраться за 2-5 года. Если есть возможность за 1.5 месяца раскидать 80% долгов, так и не понял читая ветку в чем беда, ввести данные верно при оплате? (извиняюсь за сарказм, перечитывал, так и не дошло до меня и так же не понял восторженных отзывов) 🤔
Бабок на «перекрытие всего и вся» не было и нет, или сегодня вы бы читали счастливый финал🙂 За 1,5 месяца я раскидалась только с 2 своими займами и то частично. Вы не полностью прочитали ветку, не нашли начало истории. Пошел 8 месяц моего выплывания из МФОшного болота)
Тема 'Опуститься на дно, пробить дно и выбраться самой, возможно?'
https://findozor.net/forum/threads/opustitsja-na-dno-probit-dno-i-vybratsja-samoj-vozmozhno.8357/

Отредактировано модератором:
Сижу, читаю и реву, просто нет никаких сил уже, все деньги, вся зарплата ушли на продления, сейчас на карте 50 рублей, помимо этого куча просрочек, до этого влезла в яму благодаря тупейшей логике, этот займ возьму, а другой закрою. Пошли угрозы уже, что делать не знаю. Просто истерика уже, рассказать некому, помочь некому. Читаю форум весь вечер, понимаю что нужно действовать, но сил нет никаких, желание только в петлю залезть.
Извините, что в ветке написала может не в тему, но просто настолько морально уже не вывожу, что даже не понимаю где и что писать 😭

Отредактировано модератором:
Сижу, читаю и реву, просто нет никаких сил уже, все деньги, вся зарплата ушли на продления, сейчас на карте 50 рублей, помимо этого куча просрочек, до этого влезла в яму благодаря тупейшей логике, этот займ возьму, а другой закрою. Пошли угрозы уже, что делать не знаю. Просто истерика уже, рассказать некому, помочь некому. Читаю форум весь вечер, понимаю что нужно действовать, но сил нет никаких, желание только в петлю залезть.
Извините, что в ветке написала может не в тему, но просто настолько морально уже не вывожу, что даже не понимаю где и что писать 😭
Самое главное успокойтесь, помните что это временные трудности и они закончатся! Добро пожаловать в наш клуб 😁мы вам рады☺. Мы здесь все либо прошли либо проходим этот этап. Вы не просили совета, но я вам скажу. Перестаньте продлевать

ну как это рассказать некому? а мы? а нам? ведь мы же лучше собаки:)
Светлана, все мы сюда приходили в таких же растрепанных чувствах, в итоге видите, сидим хихикаем на мфо, каллами и вообще всем этим бл*ством. И вы будете. Непрошенный совет вам уже дали, и он пожалуй самый верный в вашей ситуации. А дальше.. читайте форум, и все станет понятно)

Самое главное успокойтесь, помните что это временные трудности и они закончатся! Добро пожаловать в наш клуб 😁мы вам рады☺. Мы здесь все либо прошли либо проходим этот этап. Вы не просили совета, но я вам скажу. Перестаньте продлевать
Спасибо, я понимаю, но я человек очень внушаемый чтоли, очень боюсь всех этих чёрных каллов, умные наличные заеошмарили мою подругу в декрете, прислали ей её фото и под ним различные гадости естествено, хотя я не указывала её номер, побежала заняла 30 тысяч до зп, получила - отдала человеку долг, и всё сижу зубы на полку, но это ладно, сейчас начнётся самый ад, как я понимаю, потому что займов много, платить нечем, просрочки везде 30+ дней, до этого платила много, страшно даже от того сколько денег выплачено мфо..

• Нравится
Реакции: Анастасия37
Просто истерика уже, рассказать некому, помочь некому.
Рассказать некому в каком плане? Нет родственников и знакомых?

ну как это рассказать некому? а мы? а нам? ведь мы же лучше собаки:)
Светлана, все мы сюда приходили в таких же растрепанных чувствах, в итоге видите, сидим хихикаем на мфо, каллами и вообще всем этим бл*ством. И вы будете. Непрошенный совет вам уже дали, и он пожалуй самый верный в вашей ситуации. А дальше.. читайте форум, и все станет понятно)
Спасибо, поэтому наверно пишу и реву, настолько всё накопилось, мне 32 года, а я не живу, существую просто чтоб долги раздавать

Спасибо, я понимаю, но я человек очень внушаемый чтоли, очень боюсь всех этих чёрных каллов, умные наличные заеошмарили мою подругу в декрете, прислали ей её фото и под ним различные гадости естествено, хотя я не указывала её номер, побежала заняла 30 тысяч до зп, получила - отдала человеку долг, и всё сижу зубы на полку, но это ладно, сейчас начнётся самый ад, как я понимаю, потому что займов много, платить нечем, просрочки везде 30+ дней, до этого платила много, страшно даже от того сколько денег выплачено мфо..
вот и хватит платить их проценты. Будет страшно, да. Особенно в начале. Но это надо пережить. Потому что крах все равно настанет, так лучше остановится сейчас, когда не нахватали еще долгов

Чего то я не поняла, вы взяли займ, а кошмарят вашу подругу?

Мне пока повезло ещё малясь. Пару МФО не успели подать в суд в течение 3 лет. А так тоже выкручиваюсь по маленьку

Рассказать некому в каком плане? Нет родственников и знакомых?
У меня из родни только мама, но она уже брала мне кредит, и она просто не поймёт если я ей скажу, знаю, что мама самый близкий человек, но мамы разные бывают, поэтому не могу. Подруга одна в курсе, которой писали умные наличные, но она сама без денег и помочь не может. Обсуждать я это вслух просто не могу, не знаю почему, блок что ли какой-то.
вот и хватит платить их проценты. Будет страшно, да. Особенно в начале. Но это надо пережить. Потому что крах все равно настанет, так лучше остановится сейчас, когда не нахватали еще долгов
Честно говоря, мне уже совсем нигде ничего не дают, у знакомых назанимала, как отдать теперь не знаю, уже тоже никто ничего не даст больше.
Чего то я не поняла, вы взяли займ, а кошмарят вашу подругу?
Да, у меня был просто шок, у меня нет соц сетей и привязки телефона к ватсапу, поэтому вышли на неё и просто начали ей угрожать и ещё её родственников приплели

Спасибо, поэтому наверно пишу и реву, настолько всё накопилось, мне 32 года, а я не живу, существую просто чтоб долги раздавать
Меня зовут Инесса и мне 33. Вы поймите это тоже закончится. Плохие мысли отгоняйте от себя, с этого всё и начинается. Напишите весь список займов с долгом на текущий момент, мы здесь постараемся хотя бы подсказать каких гасить в первую очередь

• Нравится
Реакции: Светлана52

Онлайн