Почему кредитный рейтинг падает?

Асюха

Асюха

Новорег
13 Июн 2023
18
2
7ч 4м
Проверяла на НБКИ и в последнее время кредитный рейтинг стал падать. Скажите, в чем проблема? Открытых долгов нет, заявок никаких не подавала. Только недавно паспорт сменила, данные не передавала и часто сам рейтинг запрашивала

Проверяла на НБКИ и в последнее время кредитный рейтинг стал падать. Скажите, в чем проблема? Открытых долгов нет, заявок никаких не подавала. Только недавно паспорт сменила, данные не передавала и часто сам рейтинг запрашивала
Проверьте кредитную историю на всякий случай.

• Нравится
Реакции: Valve
Проверьте кредитную историю, нет ли там просрочек или каких-нибудь левых займов/кредитов

В НБКИ кредитный рейтинг абсолютно наркоманский и живет своей жизнью отдельно от реальности. У меня со времен займов уже немало времени прошло, давным давно всё закрыл, уже рефинансировал и закрыл кредитки и.т.д. По всем бюро уже давно зеленый рейтинг, а у НБКИ как был красный, так и остался. Так что не заморачивайтесь по его поводу, лучше посмотрите свой рейтинг в других бюро. Список бюро, где хранится ваша кредитная история, можно запросить через Госуслуги.

P.S. Вот скрины прям на текущий момент для наглядности. Сверху Кредистория, снизу НБКИ. Почувствуйте разницу, как говорится.
(самое смешное, что я хз, откуда НБКИ взял эти самые "обращения", я уже сто лет ничего нигде не запрашивал)
1705568318215.png
2024-01-18_18-58-01.png

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Шпулька
Я тоже с удивлением отметил, что в НБКИ кредитный рейтинг падает. Заказать кредитный отчёт бесплатно, только вот в нём разобраться не так просто. У "Кредистория" он куда проще и человечнее. В общем оказалось, что некоторые МФО берут и подают заявки от моего имени. Некоторые даже отказывают. Сами запросили, сами отказали: какие молодцы. Особенно этим апельсинка грешила, каждый месяц. Вот и причина падения рейтинга.

Причём я не пойму это сама НБКИ такая тугая или ей действительно данные не отдают о погашении. Я полгода боролся, чтобы привести в соответствие с реальностью.

• Нравится
Причём я не пойму это сама НБКИ такая тугая или ей действительно данные не отдают о погашении. Я полгода боролся, чтобы привести в соответствие с реальностью.
И они тугие, и не дают. Я с этом варюсь много лет, и ручками приходилось написывать и в шараги, и в НБКИ письма, и ездила один раз.
Когда Кредит911 ушёл (сейчас Целевые нет, уже Занимательные) я со справками о погашении на руках не могла добиться более полугода. чтобы они подали данные о закрытии, юрлица-то уже нет, а правопреемник не шевелится.
Уже НБКИ им писало с моими справками - один закрыли, наконец, а то числились открытыми, а по второму "организация не отвечает и не предоставляет сведений". И всё, понимаешь? я выполнила всё, а мне типа до конца жизни жить с этими лживыми данными?
Ну тут я уже устроила лично скандал на Семёновской опять, помахала в камеры конвертом с досудебной претензией. этот конверт положила в окошко кассы на первом этаже и сказала, что если 30 суток не будет действий по Досудебке, вы в моём по месту регистрации у меня все взвоете (известный суд :ROFLMAO: ).
Ну и всё. Через 5 дней они подали в НБКИ, а через месяц я заказала новый отчет платно - их не было.
Я эти справки в гроб с собой положу.

• Ого!
Реакции: Alcatraz
Мне очень обидно за баллы и вообще за всю эту систему, у меня тоже 39% ровно про вы подаете в несколько организаций, я сколько бьюсь и уже не подаю, и тем более, в несколько
У меня со времен займов уже немало времени прошло, давным давно всё закрыл, уже рефинансировал и закрыл кредитки и.т.д.
Вот если он чист, и у него 21 процент держит память о прошлых - прекращённых -обязательствах, а у меня 49 действующих, и у меня 28% в той графе - вы посмотрите, насколько мы разные по нагрузке, а в одинаковой красной жопе.

Смотрите на разных платформах, типа банкирос, сравни.ру, банки.ру. При регистрации через госы на сайтах у них они автоматически получают разрешение на рассылку в банки и мфо. Я тоже не могла понять почему падает кр. Написала всем платформам по подборам предложений. Мне прислали, что надо на их сайтах скачать заявления, заполнить и отправить по электронке. Там два заявления-само заявление на запрет рассылки и отзыв пд. Направила, жду...

• Нравится
Тоже никак не пойму с КИ рейтингом. В начале января закрыл последний долгосрок, с тех пор рейтинг в ОКБ медленно, но растет. В скоринге резко взлетел. А в нбки как падает, так и падает ...

• Нравится
Смотрите на разных платформах, типа банкирос, сравни.ру, банки.ру. При регистрации через госы на сайтах у них они автоматически получают разрешение на рассылку в банки и мфо. Я тоже не могла понять почему падает кр. Написала всем платформам по подборам предложений. Мне прислали, что надо на их сайтах скачать заявления, заполнить и отправить по электронке. Там два заявления-само заявление на запрет рассылки и отзыв пд. Направила, жду...
Я проще сделал, удалил профиль на сравни.ру. А на банках и банкирос я даже зарегистрирован не был

Тоже никак не пойму с КИ рейтингом. В начале января закрыл последний долгосрок, с тех пор рейтинг в ОКБ медленно, но растет. В скоринге резко взлетел. А в нбки как падает, так и падает ...
Так получите кредитный отчёт, 2 раза же бесплатно. Посмотрите там, может заявки поступают. У меня 7 из 20 договоров висели как просрочка, хотя всё погашено. Пришлось по каждой организации точечно работать. При это в Скоринг бюро и в Кредистории всё чисто (в кредистории из 7 этих 4 вообще отсутствовали :) )

Сейчас у меня в НБКИ по-прежнему очень плохой рейтинг, хотя скоринг и кредистория зеленые. Ради интереса посчитал кредитный потенциал в сбере - одобрили кредитку и кредит. Так что этот тупой НБКИ не приговор.

Так получите кредитный отчёт, 2 раза же бесплатно. Посмотрите там, может заявки поступают. У меня 7 из 20 договоров висели как просрочка, хотя всё погашено. Пришлось по каждой организации точечно работать. При это в Скоринг бюро и в Кредистории всё чисто (в кредистории из 7 этих 4 вообще отсутствовали :) )

Сейчас у меня в НБКИ по-прежнему очень плохой рейтинг, хотя скоринг и кредистория зеленые. Ради интереса посчитал кредитный потенциал в сбере - одобрили кредитку и кредит. Так что этот тупой НБКИ не приговор.
Заказывал уже отчёты. Ничего нет. Все закрыто. Точечно пришлось работать со скорингом, но после исправления - рейтинг взлетел, подходит к оранжевой зоне. С нбки, после закрытия последних займов пошел рост, а потом падение. Новых заявок вроде в отчёте нет... Единственное, что могу предположить, что в моем отчёте нбки указаны 3 или 4 левых паспорта, по этому поводу я уже написал туда - жду ответа

• Нравится
Я недавно решила пересмотреть свой нбки на момент первого взятия займа 478 было 😅 а потом всё как понеслось и теперь там на 800 листов в нбки информации, что хрен поймёшь где что смотреть)

• Нравится
Реакции: Payton
Я недавно решила пересмотреть свой нбки на момент первого взятия займа 478 было 😅 а потом всё как понеслось и теперь там на 800 листов в нбки информации, что хрен поймёшь где что смотреть)
Согласен, не очень удобный у них отчёт для просмотра.

• Нравится

Онлайн