Полиция, участковый. Правда или нет / Пришло смс из "полиции"

Вон на 9 странице, к этому же "Жданову С.Н" вызывают в Нижнем Новгороде, тут Алтайский край, да развод вообще смешной уже - вон на 9-той странице, в сентябре посмотрите сами
Посмотреть вложение 23129
Жданов по всей России работает, бедолага по командировкам мотается😄😂

Да там этих номеров у них дохера и больше, хоть бомбер им кидай отключат и все )
А можно этот номер пробить?+79996985669. Смс пришло, перезвонила, представился полицейским, типа звоните юристу, который написал на вас заявку, и номер дал юриста

А можно этот номер пробить?+79996985669. Смс пришло, перезвонила, представился полицейским, типа звоните юристу, который написал на вас заявку, и номер дал юриста
У меня пробивается как пристав

Вложения

• Screenshot_20231206_072717_com.numbuster.android.huawei.jpg
    Screenshot_20231206_072717_com.numbuster.android.huawei.jpg
    460.3 KB · Просмотры: 13
Полицейский не даст номер представителя потерпевшего, тем более, дистанционно, не взяв об’яснения

Точно не из полиции) не переживай

• Нравится
Реакции: Шпулька
Полицейский не даст номер представителя потерпевшего, тем более, дистанционно, не взяв об’яснения
Держите вкурсе, что у вас там, с этого же номера пришло сообщение.

Недавно я уже спрашивала писали якобы из полиция,сегодня опять поступила смс,но номер вообще из другой области пробивается,подскажите нервы уже на пределе это коллекторы ?

Вложения

• IMG_4759.jpeg
    IMG_4759.jpeg
    359.8 KB · Просмотры: 8
Недавно я уже спрашивала писали якобы из полиция,сегодня опять поступила смс,но номер вообще из другой области пробивается,подскажите нервы уже на пределе это коллекторы ?
Чтоб не переживать можете позвонить и уточнить есть ли у них такой сотрудник и вызывают ли вас

а так да, коллекторы, странный способ вручения повестки по смс

• Нравится
Реакции: OutsiiiiderFM
Коллекторы. А номеров может быть, да ещё и будет, много с регистрацией в разных областях.

Коллекторы.

Участковый НЕ присылает повестку смс и тем более уж так не расписывает.
Да, на самом деле участковый может позвонить Вам или написать, сталкивался лично, но со всем иначе общается

У меня немного другая ситуация . Про звонок из досудебного ,что якобы заводится дело по 159 это понятно ,коллектора долбят . Но позвонили ещё с номера 999... представился опером,фио назвал, сказал поступило заявление и тд . Спросила что от меня нужно ,сказал анкету с сайта мфо предоставить и справки о доходах. Подскажите ,коллекторы или правда может быть опер?
Мне тоже пришло смс с номера вообще Ярославской области,что мне нужно явится в МВД тверской области для дознания по уд в качестве подозреваемого. Я сначала напряглась. Потом проверила на сайте МВД номер дела,оказывается осенью этого года этот номер дела был с какой-то строительной организацией к коей я не имею вообще отношения. Дознователь такого там вообще нет. Данные доднователя совпали с краснодарским прокурором в отставке. И статьи в сообщении вообще не верные по поводу объявления в уголовный розыск. Я проверила ,там вообще другие статьи. То есть они даже не заморачиваются ,что инфу проверить можно.

Добрый вечер форумчани, скажите пожалуйста, это реальный телеграф, повестка вроде по другому выглядит, номера чекнул в Яндексе таких нет, в Никитском переулке совсем другие номера, могут ли быть коллекторы, есть просрочка в Лайм займе и веб займе по 3 месяца? Клики была просрочка 2-3 дня, но оплатил
Портянка

Позвонили сегодня с номера, не принадлежащему моему региону, сказали звонят с главного управления мвд по региону, мол написали заявление по статье мошенничество, придите. Я говорю «а где повестка?»
«Мы отправляли, видимо, почта плохо работает»
К слову на почте работает знакомая, сказала никаких повесток не было на мое имя.
Я говорю «ок приду»
Он тут же присылает номер юриста (тоже не мой регион) типа позвони и договорись с ним, тогда дело заводить не буду.
Позвонила, юрист начал наезжать типа вчера 5 часов в отделе проторчал из-за меня и чтоб я в течение часа внесла 30к через сайт. Я говорю у меня нет, завтра приду в отдел.
Ну вообще мутно как то. Почему не через участкового или хотя бы районный отдел, причём тут главное отделение города? Почему номера не моего региона?
В отдел кстати дозвониться не могу уже битый час.

Юрист которого не нанимали, проторчал в главном управлении мвд по повестке незнакомому ему человеку, которую потеряла почта России, действительно где же тут подвох?

• Нравится
Реакции: deadpanda
Позвонили сегодня с номера, не принадлежащему моему региону, сказали звонят с главного управления мвд по региону, мол написали заявление по статье мошенничество, придите. Я говорю «а где повестка?»
«Мы отправляли, видимо, почта плохо работает»
К слову на почте работает знакомая, сказала никаких повесток не было на мое имя.
Я говорю «ок приду»
Он тут же присылает номер юриста (тоже не мой регион) типа позвони и договорись с ним, тогда дело заводить не буду.
Позвонила, юрист начал наезжать типа вчера 5 часов в отделе проторчал из-за меня и чтоб я в течение часа внесла 30к через сайт. Я говорю у меня нет, завтра приду в отдел.
Ну вообще мутно как то. Почему не через участкового или хотя бы районный отдел, причём тут главное отделение города? Почему номера не моего региона?
В отдел кстати дозвониться не могу уже битый час.
Потому что это всё спектакль🙃 вот и ответ на твой вопрос.

Это никакая не полиция, не главное управление и никакой это не юрист который ещё якобы тебя прождал. Это всё ПКМ

• Нравится
Реакции: deadpanda
Сегодня тоже самое пришло, с теми же инициалами дознавателя) только в Самарской области, и никак не по прописке. А в моем городе так вообще нету такого адреса)

Всем привет!
Сегодня пришло такое смс (скрины прикладываю) дело в том, что номер с которого пишут, зареган в Оренбурской области. В понедельник пробивала, был записан как Диана какая-то, сегодня смотрю типо дознаватель, в город который меня вызывают находится за 200 км от меня. Вот вроде и сомневаюсь, что реально полиция, но нервы на пределе. Брала займ в кликах, просрочка с сентября 2023 года, перед нг пришло смс на почту, что якобы передали мою задолженность крепости.

Вложения

• 589E966C-D2EA-479D-8A82-C2A3B535CCC1.jpeg
    589E966C-D2EA-479D-8A82-C2A3B535CCC1.jpeg
    252.2 KB · Просмотры: 6
  • 6CD0CB87-EDAB-4B2A-A3F0-805DE90B8D58.jpeg
    6CD0CB87-EDAB-4B2A-A3F0-805DE90B8D58.jpeg
    268.2 KB · Просмотры: 5
  • CEDFC23B-818C-4AD3-ACE4-66D8E8D22B7B.jpeg
    CEDFC23B-818C-4AD3-ACE4-66D8E8D22B7B.jpeg
    137.7 KB · Просмотры: 4
  • D5270F74-25E3-4D05-B6B4-43127AB0358E.png
    D5270F74-25E3-4D05-B6B4-43127AB0358E.png
    238.4 KB · Просмотры: 3
Всем привет!
Сегодня пришло такое смс (скрины прикладываю) дело в том, что номер с которого пишут, зареган в Оренбурской области. В понедельник пробивала, был записан как Диана какая-то, сегодня смотрю типо дознаватель, в город который меня вызывают находится за 200 км от меня. Вот вроде и сомневаюсь, что реально полиция, но нервы на пределе. Брала займ в кликах, просрочка с сентября 2023 года, перед нг пришло смс на почту, что якобы передали мою задолженность крепости. С номера этого звонили только 1 раз.
Ах да, еще привет сосед у меня долг, там тоже с сентября и с 6 тыс уже насчитали аж 18к.
Посмотреть вложение 28117
Самсонова ,где-то то я уже встречал эту фамилию🤔,вы думаете что из полиции будут строчить такие смски😅

Самсонова ,где-то то я уже встречал эту фамилию🤔,вы думаете что из полиции будут строчить такие смски😅
Да знаете, перечитала столько по этой теме 😁 А все равно нервишки шалят. Кстати, Самсонову эту пробивала, так какая Мария 🤷🏼‍♀️

Да знаете, перечитала столько по этой теме 😁 А все равно нервишки шалят. Кстати, Самсонову эту пробивала, так какая Мария 🤷🏼‍♀️
Да забейте,это коллекторы так балуются😉😄

• Нравится
Реакции: Шпулька
photo_2024-02-12_12-19-13.jpg
Мне вчера такая СМСка прилетела, до того было что за мной выехал наряд по месту прописки так как я куда-то не явилась - месяц назад дело было. И тоже в понедельник главное. Номер пробивается как Курская область, что от меня больше 1000 км, да и Казань от меня тоже около 200 км. Нашла про этого Семыкина, что он летом приглашал также смской в Воронеж человека. Номер пробила по ГетКонтакту - везде теги стоят "дознаватель", "Семыкин Управление", и тд несколько штук, но написано, что 16 тегов удалено пользователем. Да и как-то странно Управление МВД в Казани находится по другому адресу, а по это Министерство внутренних дел. Это видать коллекторы развлекаются?
Бумажной повестки не было никакой.

Это видать коллекторы развлекаются?
учитывая, что такая смска - примерно 100-тая в теме, да. Они одинаковые с придуманными данными и адресами из гугла.

Здравствуйте, кому нибудь писал этот номер 89225310982,говорит дознаватель завели уголовное дело,требует справки, говорит опека придет так как есть несовершеннолетний ребенок. Долг в кэштую 13к,уголовное дело о мошенничества завели.

Здравствуйте, кому нибудь писал этот номер 89225310982,говорит дознаватель завели уголовное дело,требует справки, говорит опека придет так как есть несовершеннолетний ребенок. Долг в кэштую 13к,уголовное дело о мошенничества завели.
Позвоните в свой отдел полиции. Узнайте все

Посмотреть вложение 28551
Мне вчера такая СМСка прилетела, до того было что за мной выехал наряд по месту прописки так как я куда-то не явилась - месяц назад дело было. И тоже в понедельник главное. Номер пробивается как Курская область, что от меня больше 1000 км, да и Казань от меня тоже около 200 км. Нашла про этого Семыкина, что он летом приглашал также смской в Воронеж человека. Номер пробила по ГетКонтакту - везде теги стоят "дознаватель", "Семыкин Управление", и тд несколько штук, но написано, что 16 тегов удалено пользователем. Да и как-то странно Управление МВД в Казани находится по другому адресу, а по это Министерство внутренних дел. Это видать коллекторы развлекаются?
Бумажной повестки не было никакой.
"Вы будете доставлены принудительно". Приедет Ахмед на электровелосипеде, в термосумку положит и повезет...

• Смешно
Реакции: КометА и marti-151
Вчера пришло уведомление, в отношении меня организован привод принудительный, будьте по адресу регистрации в ближайшие дни. Я позвонила, на том конце провода мямли что-то, типа не буду давать ни городской номер, ни номер дежурной части - не обязан. В итоге бросил трубку. Сегодня зашла в гетконтакт а там "пользователь предпочел остаться анонимом", хотя до того висели теги типа Дознаватель Семыкин, Управление Серега и тд и 16 тегов удаленных, видать ему не понравившихся. 0Два тега про каллов - это я добавляла) Видимо устал чистить.штат
photo_2024-02-13_10-45-27.jpgphoto_2024-02-15_07-55-40.jpg

Вчера пришло уведомление, в отношении меня организован привод принудительный, будьте по адресу регистрации в ближайшие дни. Я позвонила, на том конце провода мямли что-то, типа не буду давать ни городской номер, ни номер дежурной части - не обязан. В итоге бросил трубку. Сегодня зашла в гетконтакт а там "пользователь предпочел остаться анонимом", хотя до того висели теги типа Дознаватель Семыкин, Управление Серега и тд и 16 тегов удаленных, видать ему не понравившихся. 0Два тега про каллов - это я добавляла) Видимо устал чистить.Посмотреть вложение 28796Посмотреть вложение 28797
В моей программе он сразу идёт Семыкин Коллектор

Вложения

• Screenshot_20240215_084555_com.numbuster.android.huawei.jpg
    Screenshot_20240215_084555_com.numbuster.android.huawei.jpg
    542.2 KB · Просмотры: 3

Онлайн