Помогите советом пожалуйста

abcanastasiya

Новорег
9 Дек 2022
61
5
1д 5ч 51м
Займер сходил за судебным приказом, не успела его отменить, спустя несколько месяцев они отнесли сп напрямую в банк и попали именно в тот, куда приходит зп.
Пробовала восстановить срок на отмену приказа - отказали.
Можно ли написать какие либо заявления в банк на сохранение больше части зп? Если можно, то какие?
Скоро зарплата, куча мфо, из за этого сп совсем денег не будет
 
Заберут только 50 % от зп
Если зп тысяч 20 , а прожиточный минимум 15.
То может на прожиточный писать.

Либо просить бухгалтерии выдаватьналичкой - это законом не запрещено
 
Заберут только 50 % от зп
Если зп тысяч 20 , а прожиточный минимум 15.
То может на прожиточный писать.

Либо просить бухгалтерии выдаватьналичкой - это законом не запрещено
Не факт , в основном сразу все списывают (им побоку тем более если спермбанк)
 
Не факт , в основном сразу все списывают (им побоку тем более если спермбанк)
Если приходит под кодом, то никогда такого не было. Забирают половину, либо пару тыс., если написано заявление.
 
Заберут только 50 % от зп
Если зп тысяч 20 , а прожиточный минимум 15.
То может на прожиточный писать.

Либо просить бухгалтерии выдаватьналичкой - это законом не запрещено
Да в том то и дело, что зарплата нормальная, и все было подсчитано, чтобы не оказаться с отбитыми на просрочках, а тут этот сп совсем не к месту
С наличкой тоже не вариант(
 
Если приходит под кодом, то никогда такого не было. Забирают половину, либо пару тыс., если написано заявление.
Только на сохранение прожиточного минимума можно написать? Или какие нибудь еще обстоятельства можно указать, для сохранения большей суммы?
 
Только на сохранение прожиточного минимума можно написать? Или какие нибудь еще обстоятельства можно указать, для сохранения большей суммы?
Попросите на раб не выдавать на карту
 
Только на сохранение прожиточного минимума можно написать? Или какие нибудь еще обстоятельства можно указать, для сохранения большей суммы?
А на каком основании? Идите в суд, доказывайте, что вы тяжело больны и вам требуется большая сумма, а так с чего вдруг?
Да в том то и дело, что зарплата нормальная, и все было подсчитано, чтобы не оказаться с отбитыми на просрочках, а тут этот сп совсем не к месту
С наличкой тоже не вариант(
Нормальная - половина ЗП больше ПМ или нет?

На самом деле все эти СП и ИП - отличный мотиватор, который дает пинок перестать продлевать "отбитых", когда и так нет денег.
 
А на каком основании? Идите в суд, доказывайте, что вы тяжело больны и вам требуется большая сумма, а так с чего вдруг?

Нормальная - половина ЗП больше ПМ или нет?

На самом деле все эти СП и ИП - отличный мотиватор, который дает пинок перестать продлевать "отбитых", когда и так нет денег.
Да, больше ПМ

Мотиватор то отличный, только я их погашаю, а не продлеваю
 
Я отменяла сп , который не видела даже в глаза.
Странно , что вам отказали
 
Да, больше ПМ
Значит, только через суд доказывать, что есть обстоятельства, на которые нужно больше половины ЗП, и просить реструктуризацию\отсрочку
Мотиватор то отличный, только я их погашаю, а не продлеваю
Раз кто-то дошел до суда, видимо, плохо и слишком долго погашаете 😄
Я отменяла сп , который не видела даже в глаза.
Странно , что вам отказали
Мне тоже отказывали, так как не было нормального основания для восстановления сроков. Там как судьей повезет
 
Значит, только через суд доказывать, что есть обстоятельства, на которые нужно больше половины ЗП, и просить реструктуризацию\отсрочку

Раз кто-то дошел до суда, видимо, плохо и слишком долго погашаете 😄

Мне тоже отказывали, так как не было нормального основания для восстановления сроков. Там как судьей повезет
Погашаю постепенно)
 
Подскажите пожалуйста я в этом еще не так особо разбираюсь было ип на фссп оно прекратилось . Оно так и будет там висеть ??? Или уберется ? Я думала если они прекращают то оно и с сайта этого уберется
 
Подскажите пожалуйста я в этом еще не так особо разбираюсь было ип на фссп оно прекратилось . Оно так и будет там висеть ??? Или уберется ? Я думала если они прекращают то оно и с сайта этого уберется
Они его возобновить потом могут, через какое то время. На сайте так и будет висеть, просто без кнопки оплатить
 
Подскажите пожалуйста я в этом еще не так особо разбираюсь было ип на фссп оно прекратилось . Оно так и будет там висеть ??? Или уберется ? Я думала если они прекращают то оно и с сайта этого уберется
Пропадает запись в течение недели +-и только после погашения ,не оплаченое ИП висит три три года,и только потом пропадает
 
Последнее редактирование:
1. Переведите ЗП на Тинькофф
2. Как так отказали в восстановления срока на обжалования СП? Пиши в вышестоящие инстанции. Наверняка неправильно подавал заявления. Я на пол года пропускал СП и восстанавливал срок на обжалования, и отменял спокойно.
3. Т.к они отнесли в банк, то спокойно меняй банк получателя ЗП и живи спокойно пока, пока они в ФСсп не снесут его.
 
Подскажите такой вопрос еще арестовали карту сбера если внести сумму ареста из спишут сразу и все ? Или нужно пару дней ждать чтобы норм пользоваться картой дальше ?
 
Подскажите такой вопрос еще арестовали карту сбера если внести сумму ареста из спишут сразу и все ? Или нужно пару дней ждать чтобы норм пользоваться картой дальше ?
Вот со счётом незнаю, другие банки просто - суммы выставляют! А сбер просто накладывает ограничения
 

Онлайн