Просрочка в Доброзайм / МФК «Саммит», МКК «ДЗБР» (dobrozaim.ru)

Ничего не предлагали, было несколько платежей по долгосроку, потом случились трудности, пропустила один платеж. Буквально через несколько дней выставили всю сумму к оплате (а она немаленькая была). Я просила вернуться в график, оплатив просроченный платеж и проценты за просрочку, они ни в какую не согласились. Через 6 месяцев сходили за сп.
Большая сумма у Вас?
У меня 100.000 долгосрок, по телу долг меньше уже, месяц просрок (3 платежа, приближается 4, пока только грозилки, летом за 20 дней просрока выставили всю сумму, я дура нашла и оплатила 120к, но это в прошлом, тут же взяла обратно у них).
Около 7- 8 платежей внесено у меня по почти 9к

Добрый вечер. Подскажите, плиз, какое мфо звонит с 8966888....? просрок в Доброзайм, веббанкир,вебзайм,аденьги, кредиска, смсфинанс,вивус,платиза
кто угодно..есть такие же как у вас...мне тоже звонили...и с таких и с 958 ........ и с 901.....
и так же с 966.... абсолютно разные конторы....такое чувство что у них симки покупаются подпольно на всех одинаковые..
тока дальше разные цифры... и всё такое...

Задолженность! К Вам был осуществлен выезд верификатора, договор готов к продаже! 84955404970 ОООМФК Саммит/88007007901 ОООПКО Доброзайм

Всем пришло?)

Задолженность! К Вам был осуществлен выезд верификатора, договор готов к продаже! 84955404970 ОООМФК Саммит/88007007901 ОООПКО Доброзайм

Всем пришло?)
Мне пока нет))

Всем пришло?
Сколько просрочка у вас? Пока нет такого смс))

Доброзайм сейчас звонили и на телефон и на ватсап, грозятся приехать на дом и заплатить всю сумму долга сразу. И чего с ними делать? Правда приедут?
Прислали типа "в какое время будете дома"

Доброзайм сейчас звонили и на телефон и на ватсап, грозятся приехать на дом и заплатить всю сумму долга сразу. И чего с ними делать? Правда приедут?
Не приедут

скажите им, что в 19:30 и уточните какой чай предпочитают? Может чифир?

скажите им, что в 19:30 и уточните какой чай предпочитают? Может чифир?
Здравствуйте! Ну что, приезжали к вам? Мне сегодня, тоже прислали сообщение и на телефон и вотсап, что типо приедут, если не оплачу.

Здравствуйте! Ну что, приезжали к вам? Мне сегодня, тоже прислали сообщение и на телефон и вотсап, что типо приедут, если не оплачу.
Добрый день! Нет)

Добрый день! Нет)
Спасибо большое за ответ. Сумма просто, как и у вас не маленькая, поэтому, интересуюсь. Но я прохожу дело по банкротству и юрист посоветовала, как им ответить, но все же напрягает.

Спасибо большое за ответ. Сумма просто, как и у вас не маленькая, поэтому, интересуюсь. Но я прохожу дело по банкротству и юрист посоветовала, как им ответить, но все же напрягает.
У Вас есть дополнительная опора в виде знающего человека, я бы пользовалась его советами и спросила как себя вести, что говорить. Подготовиться и позвонить. Мне банкротство не походит, так бы уже давно бы ДА))

У Вас есть дополнительная опора в виде знающего человека, я бы пользовалась его советами и спросила как себя вести, что говорить. Подготовиться и позвонить. Мне банкротство не походит, так бы уже давно бы ДА))
Да, вы правы! Как раз, когда нужна помощь в этом вопросе и обращаюсь к ней. Но иногда, хочется пообщаться с людьми с похожей ситуацией, или кто через это прошёл. Мне процедура подходит, но пока не ясно, чем это закончится, первый суд только в марте. Но надеюсь на лучшее🤗

КА Доброзайм после просрочки в месяц выставляют полную сумму оплаты. В моб. приложении при этом показывает что могу внести сумму которую именно просрочил. Что за дела?)

КА Доброзайм после просрочки в месяц выставляют полную сумму оплаты. В моб. приложении при этом показывает что могу внести сумму которую именно просрочил. Что за дела?)
У меня также. Не знаю правда, как в моб. приложении, но пишут, что приедут, уже третий день и выставляют полную сумму для оплаты.

У меня также. Не знаю правда, как в моб. приложении, но пишут, что приедут, уже третий день и выставляют полную сумму для оплаты.
Это ладно. Я может завтра и смогу действительно всю сумму отправить. Меня интересует то, как они мне рассчитали полную сумму, в случае если я оплачу завтра) Какой-то бред) 17к всего-лишь скостили.

Это ладно. Я может завтра и смогу действительно всю сумму отправить. Меня интересует то, как они мне рассчитали полную сумму, в случае если я оплачу завтра) Какой-то бред) 17к всего-лишь скостили.
Напишите им в чате, или своему менеджеру, узнайте. Но всю сумму не спешите платить, я думаю, они должны пересчитать вам. Они всегда выставляют полную сумму для оплаты, даже когда просрочки нет, у меня было много раз, когда я хотела раньше срока погасить, они писали полную сумму, только после того, как писала своему менеджеру, он пересчитывал и обновлял в лк другую сумму, наверное думают, вдруг прокатит, и оплатит кто-то полностью 😂

Может кому станет полезной информация.
Отправляла им справки с других МФО о задолженности и плюс справку 2-НДФЛ с места работы.
И была причина о повышенной кредитной нагрузке по оплате микрозаймов..
Так вот мальчики и девочки.. Не принимают они такую причину, чтобы сделать реструктуризацию долга и пойти на встречу.
Ток что разговаривала. Тогда прямо им сказала можете передавать в КА или в суд.
Буду так выплачивать. У меня чисто физически нет возможности платить 2 раза в неделю за 5К с копейками.
Так как другие не менее меньше и есть те кто жестят капитально.

Вот такие дела.
Так что никакие варианты на встречу они не рассматривают...
Буду ждать пока в КА передадут или на СП.....
Хотя я сама хотела с ними по хорошему решить вопрос и сама писала и выходила на связь...да им только до лампочки...

Напишите им в чате, или своему менеджеру, узнайте. Но всю сумму не спешите платить, я думаю, они должны пересчитать вам. Они всегда выставляют полную сумму для оплаты, даже когда просрочки нет, у меня было много раз, когда я хотела раньше срока погасить, они писали полную сумму, только после того, как писала своему менеджеру, он пересчитывал и обновлял в лк другую сумму, наверное думают, вдруг прокатит, и оплатит кто-то полностью 😂
В чате переводят на специалиста из КА, он собственно из моего полного долга в 85к, в случае если оплачу завтра сделал перерасчёт 69к.

Помогите с юридической и немного математической задачей:

Можно ли перевести выплаченную на данный момент сумму за 6 месяцев в тело займа?

В договоре тело 64к, проценты - примерно 73к. Общая сумма 137к, соответственно. Займ на год. В случае погашения завтра - выплатить надо будет по их словам 68к. При этом к окончанию договора я должен 85к.

За всё это время мной было уплачено 53000 руб. Получается, до тела не достаёт 11000. Фактическое пользование займом составляет полгода, т.е. проценты - это половина от 73к. Т.е. - примерно 36к.

11к + 36к = 47к.

Так работает? Или же главный аргумент - это таблица в договоре, где расписание платежей, и где указано какая часть от процентов и тела входит в каждый платёж?

В чате переводят на специалиста из КА, он собственно из моего полного долга в 85к, в случае если оплачу завтра сделал перерасчёт 69к.
Понятно, ну тогда да, если есть возможность оплатить, то 69к, лучше чем 85к

Помогите с юридической и немного математической задачей:

Можно ли перевести выплаченную на данный момент сумму за 6 месяцев в тело займа?

В договоре тело 64к, проценты - примерно 73к. Общая сумма 137к, соответственно. Займ на год. В случае погашения завтра - выплатить надо будет по их словам 68к. При этом к окончанию договора я должен 85к.

За всё это время мной было уплачено 53000 руб. Получается, до тела не достаёт 11000. Фактическое пользование займом составляет полгода, т.е. проценты - это половина от 73к. Т.е. - примерно 36к.

11к + 36к = 47к.

Так работает? Или же главный аргумент - это таблица в договоре, где расписание платежей, и где указано какая часть от процентов и тела входит в каждый платёж?
При погашении долга сначала гасится процент, затем уже уменьшается тело. Таблица правильнее

При погашении долга сначала гасится процент, затем уже уменьшается тело. Таблица правильнее
ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

Подскажите, в чём я не прав.

UPD: Хотя я догнал, почему всё не так работает. Грёбаная таблица.

Последнее редактирование:
ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

Подскажите, в чём я не прав.

UPD: Хотя я догнал, почему всё не так работает. Грёбаная таблица.
Думаю, уже неактуально?) Касаемо статьи что вы скинули, они и потребуют. Согласно расчётам

Думаю, уже неактуально?) Касаемо статьи что вы скинули, они и потребуют. Согласно расчётам
Да, понятно уже. Но всё-таки понял, что в любом случае, когда один раз гасил их несколько месяцев назад досрочно, сделал это неправильно. Будет что у них вернуть.

Доброзайм начали писать про "удержание заработной платы". Это еще что за фигня? Будут деньги со счета по номеру карты воровать чтоли ?

Онлайн