Просрочка в Квику / МФК «ЭйрЛоанс» (kviku.ru)

И до сих пор в суд не подали? Ого. А сумма долга какая? Раньше я тут читала, что они быстро в суд идут. У меня уже 115дней просрочки, боюсь побегут скоро за сп.
Год прошел и они молчат. А сумму не маленькую брал: 30к рассрочка + 50к займ

Классно, тогда и у меня есть шанс без суда с ними обойтись) я 75тыс брала. Внесла 6 платежей по 13800 и ушла в просрочку. Надо отдать им должное-проценты до максимума докапали и остановились, все в рамках закона. Закидываю теперь им по 6-8тыс раз в месяц.

• Нравится
Реакции: Olga777
Вчера взяла 45к
Отдавать 110

Решила не платить совсем. Пошли они. Живу в Крыму. Кто-то в Крыму с ними сталкивался?

• Нравится
Реакции: goodgerl
Кто ходил в суд с ними? Проценты их бешенные удалось сбавить?

А как в Мба отзыв на взаимодействие писать? Электронно или письменно? И в какой форме?
А ещё вопрос. Карты они все арестовывают или только ту, на которой займ был?

Вчера взяла 45к
Отдавать 110

Решила не платить совсем. Пошли они. Живу в Крыму. Кто-то в Крыму с ними сталкивался?
Тоже решила так поступить, пусть идут в суд. Я из Крыма, но как себя ведут пока не скажу.

Карты арестовали?

А как в Мба отзыв на взаимодействие писать? Электронно или письменно? И в какой форме?
А ещё вопрос. Карты они все арестовывают или только ту, на которой займ был?
Арестовывают не они, а приставы. После того, как мфо/коллекторы подадут в суд. Приставы как правило, арестовывают все карты. Либо мфо несет судебный приказ напрямую в банк, тогда может обойтись только одним арестом.

на валберисе взял рассрочку в kviku мне было 17 лет я поставил другой год рождения и все дали теперь не знаю что делать
Ложные сведения к делу не пришить, сменить номер и жить спокойно

Меня через месяц передали мба финанс. Узнала, когда те названивать начали. Причем, самое интересное, долг накопится приличный, оплатила 1/4 от него и...в этот же день вечером звонок от этих ... написала жалобу в фссп, тк письменного уведомления от квику не получала. А значит нарушают закон. Посмотрим, что будет. Вообще в квику странные займы, разбитые на несколько договоров. Написла сегодня в чат цб , очень заинтересовались и попросили прислать доки через электронное обращение на выявление законности деятельности компании. Собираю для кучи все платежи в квику по всем займам. Только по первому содрали 6 тыс через 5 дней после оформления, а брала 3. Пусть теперь ЦБ и ФССП развлекаются с ними)))
Здравствуйте, а как вы написали? У меня просрочка 2 недели , пока что платить нечем

4 месяца просрочки. МБА закончили свою работу, теперь передалм меня кэфу. У кого то есть по КЭФ свежая инфа, нормально себя ведут, закон не нарушают?

Screenshot_2023-06-19-21-31-46-894_ru.mail.mailapp.jpg

Скажите пожалуйста кому присылали такое, всё мне хана? В суд идут? Или пугают?

Посмотреть вложение 14742
Скажите пожалуйста кому присылали такое, всё мне хана? В суд идут? Или пугают?
Я не знаю,как у тебя,но моё дело тоже передали МБА Финансы, пару раз приходила почта по прописке+ писали на почту электронную. По прописке не проживаю,да она и временная, больше не писали
Просрочка пол года

Я не знаю,как у тебя,но моё дело тоже передали МБА Финансы, пару раз приходила почта по прописке+ писали на почту электронную. По прописке не проживаю,да она и временная, больше не писали
Просрочка пол года
Тоже такие сообщения присылали?

Квику вообще подают в суд?Товарищу на работе мозги епенят уже месяцев 5 своими звонками,он их в суд открыто посылает,но те не идут.

Написала сегодня в свободной форме заявление на перерасчёт по всем договорам займа снизили с 80 000до 60 000и вернули ещё 2100

Здравствуйте. Сегодня прислали на почту письмо, что в ближайшее время передадут дело коллекторам и начнутся выезды по адресу. Планирую их погасить в июле. Пугают или правда могут приехать? Через сколько дней в суд идут?

Здравствуйте. Сегодня прислали на почту письмо, что в ближайшее время передадут дело коллекторам и начнутся выезды по адресу. Планирую их погасить в июле. Пугают или правда могут приехать? Через сколько дней в суд идут?
Крайне редко кто-то едет по онлайн займу. В суд идут когда им это выгодно хотя бы. Будет сумма предельной - смысла нет держать договор. Могут или просудить или продать

Прислали письмо бумажное по прописке, мол оплатите 50т в течении 3х дней иначе приедем мол на разговор. Действительно приедут??
и как, приехали? у меня 80 дней простое тоже установили даты и время возможного приезда

4 месяца просрочки. МБА закончили свою работу, теперь передалм меня кэфу. У кого то есть по КЭФ свежая инфа, нормально себя ведут, закон не нарушают?
Тоже интересно, такая же ситуация

Тоже интересно, такая же ситуация
До меня на днях дозвонился кэф (сквозь фильтр даже дозваниваются как то) Девушка, вполне вежливо, представилась, говорит я по вашему долгу в эйрлоанс, помните о нем? Я говорю помню конечно, по мере возможности вношу. И все на этом, либо звонок оборвался, либо она трубку положила, и больше не перезванивала

До меня на днях дозвонился кэф (сквозь фильтр даже дозваниваются как то) Девушка, вполне вежливо, представилась, говорит я по вашему долгу в эйрлоанс, помните о нем? Я говорю помню конечно, по мере возможности вношу. И все на этом, либо звонок оборвался, либо она трубку положила, и больше не перезванивала
О как) надо может им самим мне звякнуть, в принципе я должна квику почти 9 рэ можно ж и частями вносить)
А с каких номеров они щвонят? Я вообще уже ни с кем не говорю, фильтр не стоит, программку надо качать. Интересно, а когда и у кэфа договор закончится, то что ждать?

Отредактировано модератором:
А с каких номеров они щвонят? Я вообще уже ни с кем не говорю, фильтр не стоит, программку надо качать. Интересно, а когда и у кэфа договор закончится, то что ждать?
Тогда уже думаю в суд потопают.
У вас всего 9 тыс)) ну закидывайте по 3 тыс в месяц им, и до суда не дойдет. У меня то 90тыс у них😂 это уже за минусом выплаченных более 100т

• Нравится
Реакции: JulW
Тогда уже думаю в суд потопают.
У вас всего 9 тыс)) ну закидывайте по 3 тыс в месяц им, и до суда не дойдет. У меня то 90тыс у них😂 это уже за минусом выплаченных более 100т
Жесть, 90) у меня доброзайм 40тыров самый большой, грин мани самый мелкий 4900 должна им, остальные от 5 до 13 итого порядка 15 мфоошек(())Даже этих 9ти в свободном доступе нет, но ничего, потихоньку пытаюсь справится, да, тоже думаю по паре тыщев закидывать))))судя по всем ветка на этом форуме, мои долги в мфо и банках и коммуналка детский лепет, если все вместе посчитать)
Да на минутку , было до мая 32 мфо...что то погасила заблочила, что то заново взяла ((((

Отредактировано модератором:
Жесть, 90) у меня доброзайм 40тыров самый большой, грин мани самый мелкий 4900 должна им, остальные от 5 до 13 итого порядка 15 мфоошек(())Даже этих 9ти в свободном доступе нет, но ничего, потихоньку пытаюсь справится, да, тоже думаю по паре тыщев закидывать))))судя по всем ветка на этом форуме, мои долги в мфо и банках и коммуналка детский лепет, если все вместе посчитать)
Да, у вас еще все не так плохо) платите потихоньку и скоро выберетесь)

Да, дай бог к середине осени))
Так это вообще ерунда) мне бы теперь хоть за пару лет выпутаться) ну ничего страшного, будет опыт, поумнею))

Так это вообще ерунда) мне бы теперь хоть за пару лет выпутаться) ну ничего страшного, будет опыт, поумнею))
Спасибо) Ток ещё сбер с альфой, там тож пара лет)))) но за них вообще пофиг, мне главное мфо закрыть и людям достать денежку))) а у кэф есть лк, кто нить знает?у мбашек лк очень удобный был, вме видно))да, опыт ещё какой....))

Добрый день! Сегодня прислали на почту следующее:

"Добрый день. Направляем Вам соглашение об изменении порядка взаимодействия Ваш персональный смс-код Kviku для подписания соглашения направлен на Ваш телефон".
Следом пришел смс-код, который я, естественно, никуда не вводила.
К письму прикреплен PDF-файл с такими пунктами:
1. При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке
просроченной задолженности, возникшей из Договора потребительского займа от 21-
Мар-2023 No24723268-1 (далее - «Договор займа»), Кредитор и Должник договорились
определить порядок взаимодействия между Сторонами в порядке и на условиях
Соглашения.
2. При возникновении просроченной задолженности Кредитор направляет Должнику
уведомление о передаче полномочий на взаимодействие уполномоченному лицу –
юридическому лицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной
задолженности в качестве основного вида деятельности, с которым сотрудничает ООО
МФК «ЭйрЛоанс», посредством электронной почты, по адресу, указанному Должником
в заявке на предоставление займа (далее – «Уведомление»).
3. Подписывая данное Соглашение Должник соглашается с тем, что уведомление о
привлечении иного лица для осуществления взаимодействия с Должником,
направленное ему по электронной почте соответствует положениям части 1 статьи 9
Федерального закона от 03.07.2016г. No230-ФЗ «О защите прав и законных интересов
физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной
задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой
деятельности и микрофинансовых организациях» (далее – «Закон No 230-ФЗ») и
признает такое уведомление надлежащим.
4. В остальном взаимодействие с Должником, направленное на возврат просроченной
задолженности, осуществляется способами и с частотой, предусмотренными Законом
No230-ФЗ.

Уполномоченное лицо – это КА? Почему в таком случае не называют, кому передали?

Онлайн

• Крысиный Король