Просрочка в Тинькофф банке

Расскажу вам свою историю с пиньеовым. Славилось так, что мой муж пошел на банкротство и все деньги стали списывать в КМ, так как зарплата полностью официальная, а я в этот момент была беременна на 8 месяце и соответсвенно не работала. Начались тяжелые времена, а у меня как назло кредитка не погашена. Платить не с чего, беременность тяжелая, много лекарств и вещей на ребёнка, подумала и решила, заплачу чуть позже. Ну что я сделаю? Если нет денег.
Просрочка 2 недели, ДОСТАЛИ ВСЕ МОЕ ОКРУЖЕНИЕ. Даже тех, с кем я вообще раньше даже особо не общалась. Рассказали всю конфиденциальную информацию ( и сумму долга и какого отдела).
Ну а я что? Я недолго думая написала жалобу в ФССП и на банки.ру. На банках КОНЕЧНО ЖЕ пенек ответил, что имеет право звонить окружающим которых он Найдет с целью передать информацию.
Я заскринила их ответ и всё приложила к жалобе приставу. ПОЛ ГОДА шло разбирательство, на Тинькофф возбудили административное правонарушение.
14 февраля 2024 года пристав вынес постановление о признании действий банка Тинькофф незаконными и оштрафовал его в размере 70.000₽.
Сейчас мы ждем, будет ли банк писать жалобу на это постановление. И у нас либо затягивается еще это разбирательство, либо если жалобы не будет, пристав дала хороший совет. беру это постановление и подаю иск в суд на моральный ущерб.
Я как раз попала на сохранение еще в тот период, когда они начали обзванивать окружение, попала с давлением 200.
Так вот все это я приложу и буду судиться дальше, что бы они заплатили не только штраф, но и мне за моральные страдания.
Пристав сказала писать абсолютно любую сумму. Так у одного такого ее заявителя при иске в 2.0000.000 р суд присудил моральный ущерб в размере 70.000₽. Знаете? Тоже неплохо. У меня долг на 60 тысяч. 70 они уже должны штраф заплатить и еще моральный ущерб. Вот так один звонок может обходиться тупому пеньку.

Мой опыт с этим банком.
Просрочка с февраля 2019 года.
В ноябре того же года они получили исполнительную надпись нотариуса.
Долг на тот момент был 230к.
160к тело по серой карте и 70к проценты и пошлина нотариуса.
Была договоренность после ИНН что буду платить по графику 6к в месяц в течении трёх лет.
Надпись приставам не предъявили.
Ну вот через три года выплатил с горем пополам.
Были месяцы когда платить не мог, общался со звонилками, переносили платежи.
Главное не верьте звонилкам. Они будут давить до конца, но в итоге если вы безнадежны всегда пойдут на ваши условия.
Будут предлагать занять, украсть, чего угодно сделать, посылайте нафиг и говорите денег нет, рано или поздно вам предложат устраивающий вас график. Даже если не сможете платить, сделают новый и пересмотрят платежи.
Я перестала им платить, сил моих больше нет, мин.платеж был по 3500, и ничего не оставалось на карте, каждые 19-го числа все списывалось в воздух, сама карта на 80к была, звонят каждый день, но нет денег у меня, а смысл в воздух отдавать, пусть пиздуют в суд тогда, самый мерзкий банк с самыми огромными процентами, по глупости своей взяла эту чертову кредитку на тот момент не знавши о последствия, а сволочи еще и повысили лимит, без моего ведома

• Нравится
Реакции: Ася🤞
Я перестала им платить, сил моих больше нет, мин.платеж был по 3500, и ничего не оставалось на карте, каждые 19-го числа все списывалось в воздух, сама карта на 80к была, звонят каждый день, но нет денег у меня, а смысл в воздух отдавать, пусть пиздуют в суд тогда, самый мерзкий банк с самыми огромными процентами, по глупости своей взяла эту чертову кредитку на тот момент не знавши о последствия, а сволочи еще и повысили лимит, без моего ведома
В смысле каждый день звонят?
Жалуйтесь обязательно
2 раза в неделю максимум по закону

смешно, что из более 20 мфо с просрочками, эти дебилы были первые, кто связались с третьим лицом по поводу моей просрочки (13 дней). понятно, что из приложения взяли инфу. оху*вшие вообще)

Да отправляют по месту прописки
Круто😂,у меня письма уходили видимо в МФЦ😂Потому что каким то образом сменился адрес регистрации в личном кабинете у Тинька,и когда операторы гл пробили адрес оказалось что это МФЦ,Вот я громко смеялась в трубку

Круто😂,у меня письма уходили видимо в МФЦ😂Потому что каким то образом сменился адрес регистрации в личном кабинете у Тинька,и когда операторы гл пробили адрес оказалось что это МФЦ,Вот я громко смеялась в трубку

Мне не звонят уже недели 2 точно. Просто тишина

Прислали сообщение о том, что будут подавать в суд. Просрочка 2 месяца
Обещать не значит жениться)
Мне вон Альфа 3 месяц обещают выездную группу, я уже успела банкротом стать ща это время

Обещать не значит жениться)
Мне вон Альфа 3 месяц обещают выездную группу, я уже успела банкротом стать ща это время
У меня просрочка 3 месяца почти а суд 5 июля только по банкротству, успеют они первее в суд сходить?

У меня просрочка 3 месяца почти а суд 5 июля только по банкротству, успеют они первее в суд сходить?
Как повезет. Судя перегружены, если прямо сейчас подадут то +2 месяца.
А вот если исполнительная надпись то конечно быстрее.
У меня была просрочка с 12 февраля, 16 признали банкротом. За 2 месяца никаких движений в сторону суда не было

С Тинь всё просто, они не пойдут в суд так быстро. Я вам больше скажу, вы прям можете им сказать идите в суд. И услышите, что это их право, а не обязанность. Советую настаивать на том, что готовы платить какую-то минимальную сумму, какую сами захотите. Они будут месяц-два выделываться, но по итогу согласятся. По совету человека с этого форума так сделал и это точно работает.

• Нравится
Реакции: Ася🤞 и ALEX AXEL
Кредитка на 44 к. В просрочке с ноября. Ни разу с ними не разговаривала по телефону. Все время присылали свои тупые уведомления уж сил не было. Потом начали каждые две недели присылать доступные платежи. Предлагали 4500, 4300,4000, 3400, 2400. В итоге договорилась на 2000 каждый месяц

С Тинь всё просто, они не пойдут в суд так быстро. Я вам больше скажу, вы прям можете им сказать идите в суд. И услышите, что это их право, а не обязанность. Советую настаивать на том, что готовы платить какую-то минимальную сумму, какую сами захотите. Они будут месяц-два выделываться, но по итогу согласятся. По совету человека с этого форума так сделал и это точно работает.
Ну, есть у них свои плюсы, плюс реже блочат их приставы

Приветствую, возникла такая ситуация.
У меня 2 кредитки Тинькофф на 130к каждая и вот мой долг составил 260к и просрочка по 2 месяца на каждой.
Сейчас я должен заплатить 32к за обе карты я не могу достучаться что хочу начать оплачивать задолженность, но не могу в полной мере, и настаиваю на оплату по графику, они говорят не готовы к такому и не хотят идти на встречу, как мне быть ?

У меня 2 кредитки Тинькофф на 130к каждая и вот мой долг составил 260к и просрочка по 2 месяца на каждой.
Сейчас я должен заплатить 32к за обе карты я не могу достучаться что хочу начать оплачивать задолженность, но не могу в полной мере, и настаиваю на оплату по графику, они говорят не готовы к такому и не хотят идти на встречу, как мне быть ?
В такой же ситуации, только одна кредитка на 245 :D Операторы говорят заученным текстом, тоже пока ничего от них не добилась...

В такой же ситуации, только одна кредитка на 245 :D Операторы говорят заученным текстом, тоже пока ничего от них не добилась...
Подождите еще месяц, и они сами начнут слать предложения по оплате по графику, еще и сниженными платежами. У меня 4ый месяц просрочки -- дошли до 9 тыщ в месяц. Начинали чот с 15+. Но я им не звоню, и даже не разговариваю, когда они звонят (если еще звонят, я хз, не отслеживаю)))

А ваще, я не знаю, чо вы морочитесь. Платите как получается, да и все)) рано или поздно или на график выйдете, или долг закроете)

Подождите еще месяц, и они сами начнут слать предложения по оплате по графику, еще и сниженными платежами. У меня 4ый месяц просрочки -- дошли до 9 тыщ в месяц. Начинали чот с 15+. Но я им не звоню, и даже не разговариваю, когда они звонят (если еще звонят, я хз, не отслеживаю)))

А ваще, я не знаю, чо вы морочитесь. Платите как получается, да и все)) рано или поздно или на график выйдете, или долг закроете)
Спасибо большое! Успокоили, а то я думала они не пробивные :D

Спасибо большое! Успокоили, а то я думала они не пробивные :D
ну по моему опыту, со сбером лучше общаться, они реально клиентоориентированные и помогают вернуться в график. А тиньк лучше игнорировать, тогда они мягчеют и сами начинают шевелиться. Но тиньк может задолбить окружение не хуже мфо (не мой опыт, других, у меня все спокойно было)

пы сы. Смски у тинька ржачные) такие полухамоватые, правда, но забавные) народный банк, блин

ну по моему опыту, со сбером лучше общаться, они реально клиентоориентированные и помогают вернуться в график. А тиньк лучше игнорировать, тогда они мягчеют и сами начинают шевелиться. Но тиньк может задолбить окружение не хуже мфо (не мой опыт, других, у меня все спокойно было)

пы сы. Смски у тинька ржачные) такие полухамоватые, правда, но забавные) народный банк, блин
Спасибо, надеюсь не доберутся до окружения:oops: да и по телефону они хамовато общаются, но и одновременно забавно да:D Попробую в игнор их, раз не захотели по хорошему договориться:D

• Нравится
Реакции: ALEX AXEL
Спасибо, надеюсь не доберутся до окружения:oops: да и по телефону они хамовато общаются, но и одновременно забавно да:D Попробую в игнор их, раз не захотели по хорошему договориться:D
Чем больше будете на связи с ними, решать проблемы возврата, тем и они будут лояльнее относиться, все таки разница между банком и МФО в плане взаимодействия лояльнее)

• Хмм
Реакции: Яна777
ну я предупредила только потому что многие это отмечают, что названивают третьим. НО у меня этого не было. Может от региона зависит. Или от репутации/срока сотрудничества с банком. Так то я с ними уже лет 11 и до последнего времени у меня ни одной просрочки не было.

• Нравится
Чем больше будете на связи с ними, решать проблемы возврата, тем и они будут лояльнее относиться, все таки разница между банком и МФО в плане взаимодействия лояльнее)
так вам человек и говорит, что общается, толку нет

• Нравится
Фуф. Погасил наконец-то этих упырей.
Кредитка была от 2018 года. Просрочка с 2019го. Была исполнительная надпись нотариуса в 20м году.
В 21м отнесли они ее приставам.
Гасил как мог, вот через три года постепенно погасил, долг был 250к совокупный.

Фуф. Погасил наконец-то этих упырей.
Кредитка была от 2018 года. Просрочка с 2019го. Была исполнительная надпись нотариуса в 20м году.
В 21м отнесли они ее приставам.
Гасил как мог, вот через три года постепенно погасил, долг был 250к совокупный.
А когда у приставов долг был проценты крутились или остановились?

А когда у приставов долг был проценты крутились или остановились?
Как они могут крутится после исполнительной надписи нотариуса. Сумма зафиксирована была. Исполнительная надпись = решению суда, сумма окончательная.

Эту бездонную бочку с процентами можно остановить только просрочкой и судами. Далее платить приставам.

Последнее редактирование:
Как они могут крутится после исполнительной надписи нотариуса. Сумма зафиксирована была. Исполнительная надпись = решению суда, сумма окончательная.

Эту бездонную бочку с процентами можно остановить только просрочкой и судами. Далее платить приставам.
Могут крутить, так как ин/решение суда не означают, что договор расторгнут. Сбербанк продолжает накручивать проценты и это законно, к сожалению.

Могут крутить, так как ин/решение суда не означают, что договор расторгнут. Сбербанк продолжает накручивать проценты и это законно, к сожалению.
Для этого они должны потом ещё раз обратиться в суд и ещё раз просудить накрученные проценты после первого решения суда.
Да, и есть исковая давность. Каждый год бегать просуживать дополнительные проценты никто не будет.

• Нравится
Реакции: Ася🤞

Онлайн