Просрочка в Веб займ / МКК «Академическая» (web-zaim.ru) и Юкки (ykky.ru) / МКК "Стратосфера"

Рейтинг 3.30
Отзывы: 3
При просрочке звонят, шлю смс , шлют письма, никакой жести. Через 9 месяцев прилетел арест карт по СП от Право Онлайн. Отменять не стал, выплачиваю по-тихоньку закрываю это все дерьмо, что набрал.

• Нравится
Реакции: Dashik
При просрочке звонят, шлю смс , шлют письма, никакой жести. Через 9 месяцев прилетел арест карт по СП от Право Онлайн. Отменять не стал, выплачиваю по-тихоньку закрываю это все дерьмо, что набрал.
Все так стараются быстрее отменить СП, а я вот боюсь, что могу прошляпить этот момент, ибо в основном в городе нахожусь, надо ловить письма в месте прописки, да и почта у нас там такая корявая... Не знаете, ничего ужасного же не случится, если не отменять СП? Арест лишь на денежные средства накладывают или могут что-то забрать? У меня даже техника не моя, брат с папой отдали, лишь доля в доме есть... Работа неофициальная.

Все так стараются быстрее отменить СП, а я вот боюсь, что могу прошляпить этот момент, ибо в основном в городе нахожусь, надо ловить письма в месте прописки, да и почта у нас там такая корявая... Не знаете, ничего ужасного же не случится, если не отменять СП? Арест лишь на денежные средства накладывают или могут что-то забрать? У меня даже техника не моя, брат с папой отдали, лишь доля в доме есть... Работа неофициальная.
Ну в моем случае СП принесли сразу в банк, на карту которого оформлял займ. Просто с него высчитывают. Да и никто не заберет у вас технику за долги по микрозаймам, не переживайте. Если СП не отмените, прилетит арест на карты и все, причем чаще всего арест идет в один банк. Если платить по нему не будете, МФО может пойти за полноценным иском.

• Нравится
Ну в моем случае СП принесли сразу в банк, на карту которого оформлял займ. Просто с него высчитывают. Да и никто не заберет у вас технику за долги по микрозаймам, не переживайте. Если СП не отмените, прилетит арест на карты и все, причем чаще всего арест идет в один банк. Если платить по нему не будете, МФО может пойти за полноценным иском.
И что будет от полноценного иска??? Да пусть лучше бы с карты снимали и всё, наличкой зарплату же никто не отменял 😁. Положить чисто на карту определенную посильную сумму и всё. Или не всё так просто?
Техника не моя, говорю же, ничего у меня ценного и близко нет, я как бомжара по сути, только вот работа появилась, хоть какой-то доход.

И что будет от полноценного иска??? Да пусть лучше бы с карты снимали и всё, наличкой зарплату же никто не отменял 😁. Положить чисто на карту определенную посильную сумму и всё. Или не всё так просто?
Техника не моя, говорю же, ничего у меня ценного и близко нет, я как бомжара по сути, только вот работа появилась, хоть какой-то доход.
Иск пристав отправит на работу , будут снимать 50 %
Право онлайн в 90 % несёт СП сразу в банк

Иск пристав отправит на работу , будут снимать 50 %
Право онлайн в 90 % несёт СП сразу в банк
А если я не официально работаю, что правда? Зарплатной карты даже никогда не было, всегда работала либо шабашками и не официально, либо на себя. У меня даже ИНН нет!

А если я не официально работаю, что правда? Зарплатной карты даже никогда не было, всегда работала либо шабашками и не официально, либо на себя. У меня даже ИНН нет!
Просто кинут арест на карты. Никто ничего забирать не будет.

• Нравится
Недавно сегодня разговаривала с Вэб Займом. Говорили вежливо без капли наезда (за что им плюс прям), но сказали, что нужно либо оплатить всю сумму до 23-го октября включительно, либо продлить до этого же числа, но я сейчас абсолютно без денег сижу, ибо только устроилась на работу и первая часть ЗП будет только 7-го ноября.
Они сказали, что продление после этой даты слетит и будут передавать для разъяснения коллекторам, потом суд, если что, но я читала, что они прям долго держат возможность продления, чуть ли не до 60 с лишним дней просрочки. Верить им или можно спокойно ждать денег и потом продлить? Насчёт коллекторов говорили спокойно и по законной линии, то есть смогут со мной они общаться раз в сутки по закону и выслать письмо бумажное на место регистрации, запугивания и близко не было от Вэб Займа.

• Нравится
Реакции: Анна.Л
Недавно сегодня разговаривала с Вэб Займом. Говорили вежливо без капли наезда (за что им плюс прям), но сказали, что нужно либо оплатить всю сумму до 23-го октября включительно, либо продлить до этого же числа, но я сейчас абсолютно без денег сижу, ибо только устроилась на работу и первая часть ЗП будет только 7-го ноября.
Они сказали, что продление после этой даты слетит и будут передавать для разъяснения коллекторам, потом суд, если что, но я читала, что они прям долго держат возможность продления, чуть ли не до 60 с лишним дней просрочки. Верить им или можно спокойно ждать денег и потом продлить? Насчёт коллекторов говорили спокойно и по законной линии, то есть смогут со мной они общаться раз в сутки по закону и выслать письмо бумажное на место регистрации, запугивания и близко не было от Вэб Займа.
Можете написать им отказ от взаимодействия, тогда они даже вас трогать не будут. А если им кидать частями деньги на займ , то будут как можно дольше держать у себя. Проверено

• Нравится
Можете написать им отказ от взаимодействия, тогда они даже вас трогать не будут. А если им кидать частями деньги на займ , то будут как можно дольше держать у себя. Проверено
Отказ от взаимодействия с должником пишется на 120 день просрочки.

Продлевать это лишнее. Золотое правило: нет денег на платежи по мфо, то и нечего оплачивать.
Главное не берите другие займы на погашение действующего - это ведет к глубокой долговой яме.

Да они меня и не побеспокоили особо, тут претензий нет, просто интересно, как они сказали, слетит пролонгация после 23-го или нет. Частично я им уже вносила как-то, так и планирую в дальнейшем, если пролонгация точно исчезнет на днях и оплатить полностью долг не смогу (а я не смогу за раз, большая сумма для меня).

Речь про отзыв по третьим лицам, как я поняла.

Продлевать это лишнее. Золотое правило: нет денег на платежи по мфо, то и нечего оплачивать.
Главное не берите другие займы на погашение действующего - это ведет к глубокой долговой яме.
Да знаю я насчёт продлений, всё-таки больше склоняюсь пока что-то частично погашать, а что-то помельче из МФО и полностью. А что делать? На всех моей маленькой ЗП не хватит.
Не беру, лишь Квики тысячу взяла, но там платежи раз в 15 дней до середины декабря, трехсотку с лишним выходит платить раз в 15 дней, не напряжно. А так да, Быстроденьги и До Зарплаты предлагают свои услуги. Особенно зная их методы взыскания ))).

Я писала через неделю просрочки, они мне ответили что третьих лиц не беспокоят и от греха подальше не будут беспокоить и меня

• Ого!
Реакции: DefSvoy
Я писала через неделю просрочки, они мне ответили что третьих лиц не беспокоят и от греха подальше не будут беспокоить и меня
Порылся в своих записях - да, Ваша правда.
Эта компания приравнивает отказ от взаимодействия с третьими лицами к отказу с самим должником, при этом не смотрят на сроки.
После чего накручивают максималку и передают в Право Онлайн.

Как вы им оплачиваете частями? Через какое приложение?

Как вы им оплачиваете частями? Через какое приложение?
Через Киви без комиссии кидаете им, сколько можете, и всё. Или в самом ЛК МФО, если доступна категория оплаты частично. Я им частично закинула так как-то, но всё равно мне позвонили, благо, что вполне вежливо разговаривали с учётом закона, больше пока не беспокоили.

Надо все же закрыть просрочку в Вебзайм:)🤪🤪🤪

Все погасил спустя 497 дней просрочку 20₽🦾😎🤳

Вложения

• Screenshot_20231024-175054.jpg
    Screenshot_20231024-175054.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 21
  • Screenshot_20231024-184634.jpg
    Screenshot_20231024-184634.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20231024-184622.jpg
    Screenshot_20231024-184622.jpg
    54 KB · Просмотры: 13
Все погасил спустя 497 дней просрочку 20₽🦾😎🤳
Это однозначно победа, ахах 😆. А мне Мани Мэн долг снизил на 4 с лишним тысячи, если я покрою двадцатку с лишним до 30.10. Увы, ЗП только 7 и 22 числа, не смогу воспользоваться данным предложением, а такую сумму занять не у кого. Посмотрим, как они будут дальше действовать.

Это однозначно победа, ахах 😆. А мне Мани Мэн долг снизил на 4 с лишним тысячи, если я покрою двадцатку с лишним до 30.10. Увы, ЗП только 7 и 22 числа, не смогу воспользоваться данным предложением, а такую сумму занять не у кого. Посмотрим, как они будут дальше действовать.
Но у меня образовался долг 19 руб после того как у меня сняли 17000 руб)))Там же займ был на 11000₽

• Нравится
Пришло сегодня исковое заявление (копия). Судебный приказ отменяла. Чего сейчас ждать?

Не подскажете, они с карты списывать пытаются деньги если вышел на просрок? И скаких именно? С тех на которую был зачислен займ или с других тоже?

Вэб Займ как относится при просрочке (у меня неделя) к частичному внесению платежей? Учитывают или никакого эффекта? Пытаются списывать, но я готова хотя бы частями вносить. Они на это положительно реагируют?
Они сами пытаются списывать с карты на которую займ перечисляли или с других карт тоже пытаются?

Они сами пытаются списывать с карты на которую займ перечисляли или с других карт тоже пытаются?
Сами, и с той карты, на которую приходил займ и затем с которой шла оплата долга. Незасвеченные карты они конечно не могут никак тронуть.

Добрый день.
Просрочка в веб займе 46 дней.
Подскажите пожалуйста на какой день просрочки они придают документы в коллекторское агентство?и шлют ли письма по месту прописки и звонят ли 3 лицам?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста на какой день просрочки они придают документы в коллекторское агентство?и шлют ли письма по месту прописки и звонят ли 3 лицам?
У меня месяц просрочки, из семьи никто за это время мне за звонки не предъявлял, насчёт писем пока не знаю, только завтра поеду домой к родителям. Продление ещё доступно у меня.

Пришло сегодня исковое заявление (копия). Судебный приказ отменяла. Чего сейчас ждать?
Что ждать после искового? Арест счетов,ограничения на регистр.действия если есть недвижимость.
Чаще всего,они сначала идут на прямую в банк,если не гасится долг,идут к судебным приставам, а те в свою очередь накладывают аресты уже на все ваши счета и тд.
Добрый день.
Письма по прописки обязательно будут.
3им лицам Вебы не звонят.

Скажите, когда появляется что можно оплачивать частично?
на пятый день вроде просрока, или как в обращениях отзыв им отправиш то погасить частично появится и продления исчезнут

Онлайн