Реструктуризация

Alex E

Новорег
20 Фев 2024
1
0
57м
У кого и когда разблокировали счёт при окончании реструктуризации? Интересует смогу ли я после утверждения плана реструктуризации пользоваться своими деньгами в банке..
 
У кого и когда разблокировали счёт при окончании реструктуризации? Интересует смогу ли я после утверждения плана реструктуризации пользоваться своими деньгами в банке..
В реструктуризации разрешение на снятие 50 000 рублей в месяц. Счетами пользоваться нельзя.
 
У кого и когда разблокировали счёт при окончании реструктуризации? Интересует смогу ли я после утверждения плана реструктуризации пользоваться своими деньгами в банке..
Пусть его сначала утвердят...
 
Контора МФЦ финанс
Почитайте отзывы об этой конторе. Они не совсем однозначные.
Плюс, план реструктуризации действительно должен быть утвержден и должны быть железные доказательства того, что вы можете оплачивать.
Ваша ситуация мне неизвестна. Насколько реальна в вашем случае рестра - непонятно.
Выше разговор идет о моменте, когда назначает ее суд и должник не совсем заинтеересван платить минимум три года
 
Здравствуйте, мне сказали, что после суда где будет утвержден график, но это будет только через полгода минимум после 1 суда, смогу уже пользоваться всеми средствами (не будет лимита 50 тысяч). Но все скопившиеся на счёте за период до этого средства пойдут в погашение обязательств и уменьшат срок реструктуризации.
 
У кого и когда разблокировали счёт при окончании реструктуризации? Интересует смогу ли я после утверждения плана реструктуризации пользоваться своими деньгами в банке..
А у вас уже был 1 суд?
 
В общем, по теме, если кому вдруг будет интерсно, пообщалась с человеком, который делал реструктуризацию в прошлом месяце, ему одобрили план реструктуризации в суде. План составлял юрист (от его имени) следующим образом: сумму долга по каждому кредитору разделил на 36 месяцев и таким образом рассчитал ежемесячный платёж каждому, в совокупности вышло (округляя) 30000 в месяц платёж общий. Судья согласился, так как доход должника позволяет платить такую сумму и все утвердил, не смотря на то, что кредиторы не участвовали в утверждении (согласия и ответа по плану не дали, хотя были уведомлены управляющим).

А ещё забыла, что касается счета, то он как мне объяснили может быть разблокирован после утверждения плана реструктуризации судом и можно будет пользоваться средствами без ограничений, но об этом надо договариваться с управляющим или ходатайствовать об этом в суде, чтобы было указано в решении суда, такая практика есть
 
Контора МФЦ финанс
Я тоже через эту организацию решила попробовать, посоветовала знакомая, да и я была в состоянии потерянности на тот момент, нужно было срочно уже решать вопрос с долгами, кстати про реструктуризацию не знала до них, думала что если банкротство то все потеряю имущество, но они дали надежду, вот и решила уж им довериться. рассказывают они все очень заманчиво конечно, но кстати и не прям так что обещают как по волшебству что будет, обьяснили все подробно, вместе рассчитали, что мне рекструктуризацию могут одобрить, при мне кстати другому сразу дали понять что у него доход не позволяет и ему если только банкротиться, посмотрим что получится в итоге) пока жду первого суда. Документы запросили в первый же день как заключила договор, заявление подали быстро и уведомления и отзывы кредиторам разослали тоже оперативно очень, пока устраивает.
 

Онлайн