Русинтерфинанс

Если займ 18 года, а пошли за сп в июле 23, то сп уже был за пределами Сид.
Посмотрела ещё раз внимательно срок договора. Почему-то отложилось 19 год. Тогда даже если займ был в декабре взят, то Сид в июле 23. Те сп уже за пределами Сид пошли!
Знакомиться с делом и обжаловать это безобразие!
Займ брала в феврале 2018 года. Судебный приказ был в июле 2023 г. Иск в январе 2024 г.

Подскажите пожалуйста судебный приказ был в октябре 2023 году отмены не было как быстро они идут к приставам

Если займ 18 года, а пошли за сп в июле 23, то сп уже был за пределами Сид.
Посмотрела ещё раз внимательно срок договора. Почему-то отложилось 19 год. Тогда даже если займ был в декабре взят, то Сид в июле 23. Те сп уже за пределами Сид пошли!
Знакомиться с делом и обжаловать это безобразие!
Получила решение. Указано - удовлетворить и все. Про то, что я заявляла о СИД ничего не написано. Что делать дальше?

Получила решение. Указано - удовлетворить и все. Про то, что я заявляла о СИД ничего не написано. Что делать дальше?
Обжаловать решение. У вас материалы дела на руках?

писать аж, в которой указать, что судом первой инстанции было проигнорировано ваше заявление по сид, можете на вс. случай повторно приложить к аж, а вдруг эти разгильдяи его потеряли. А решение уже в окончательной форме? Если да, то отправляйте, если нет-то закажите его изготовление

писать аж, в которой указать, что судом первой инстанции было проигнорировано ваше заявление по сид, можете на вс. случай повторно приложить к аж, а вдруг эти разгильдяи его потеряли. А решение уже в окончательной форме? Если да, то отправляйте, если нет-то закажите его изготов
То есть отмену решения не нужно писать, сразу аж? А чек об отпраке с распечаткой о том, что письмо с заявлением о СИД было получено - нужно прикладывать?

То есть отмену решения не нужно писать, сразу аж? А чек об отпраке с распечаткой о том, что письмо с заявлением о СИД было получено - нужно прикладывать?
На отмену решения писать особо смысла нет, надо обжаловать в вашем районном суде. Разумеется, прикладывать все доказательства отправки заявления вашего. И лично прийти теперь на заседание, не лениться.

На отмену решения писать особо смысла нет, надо обжаловать в вашем районном суде. Разумеется, прикладывать все доказательства отправки заявления вашего. И лично прийти теперь на заседание, не лениться.
Ох.... идти стыдно... но что поделать, придется. Подскажите, пожалуйста, а истцы (в частности Русинтерфинанс) присутствуют на заседаниях?
Хотя, кстати, вспомнила сейчас. Был старый налог, я о нем и не знала, что то в районе 1 000 руб. Налоговая отправила не мировым судьям, а в городской суд и суд им отказал и применил СИД. Я сама не заявляла и ничего не писала.

Ох.... идти стыдно... но что поделать, придется. Подскажите, пожалуйста, а истцы (в частности Русинтерфинанс) присутствуют на заседаниях?
Хотя, кстати, вспомнила сейчас. Был старый налог, я о нем и не знала, что то в районе 1 000 руб. Налоговая отправила не мировым судьям, а в городской суд и суд им отказал и применил СИД. Я сама не заявляла и ничего не писала.
Абсолютно НИЧЕГО стыдного тут нет. Вы защищаете свои права. У кредитора была куча времени, чтобы защитить свои, они не посчитали нужным, значит их поезд уехал, вам нужно просто явиться лично и это доказать. Истца на заседании не будет даже в теории, не переживайте. Пройдет все быстро и без эмоций, в районных судах работают куда более грамотно и прагматично, у них десятки таких дел каждый день, так что ничего не нужно стыдиться.

• Нравится
Реакции: Крок
Абсолютно НИЧЕГО стыдного тут нет. Вы защищаете свои права. У кредитора была куча времени, чтобы защитить свои, они не посчитали нужным, значит их поезд уехал, вам нужно просто явиться лично и это доказать. Истца на заседании не будет даже в теории, не переживайте. Пройдет все быстро и без эмоций, в районных судах работают куда более грамотно и прагматично, у них десятки таких дел каждый день, так что ничего не нужно стыдиться.
Большое вам спасибо!

• Нравится
Реакции: Романчег
Подскажите, заявление о применении СИД я отправляла заказным письмо (чек есть) но без описи. Как доказать, что там было именно оно? )

решение какое было? Если заочное-то нужно, таков порядок, пишете на отмену зр, и ждете-отменят вам его или нет, и если не отменят-пишите аж, если решение обычное, то его не отменить, на мотивированное решение пишете аж в течении месяца со дня изготовления

• Нравится
Реакции: B_Irka007
Подскажите, заявление о применении СИД я отправляла заказным письмо (чек есть) но без описи. Как доказать, что там было именно оно? )
Не надо ничего доказывать. Просто укажите, что заявление о применении СИД было отправлено тогда то. И в приложении указывайте документ подтверждающий отправку данного заявления в суд. Ведь когда вы просите применить СИД вы должны копию ходатайства заранее отправить истцу и никакая опись тут не нужна, только сама квитанция об отправке и указание факта, что вы отправили. И убеждать суд в том, что в этом письме именно копия нужного ходатайства, а не фото, например, чьей то пятой точки, не требуется. И еще выше сообщение прочитайте от человека, в каком порядке нужно действовать.

Последнее редактирование:
Отмену решения сначала напишите. Но у вас 7 дней с момента получения. Только причины отмены укажите корректно.
На рассмотрение по существу сходите

А с чего вы решили, что на отмену смысла нет писать?

Онлайн