Смена Ф.И.О. При открытых ИП

Hollyflame

Опытный участник
7 Дек 2023
337
134
3д 9ч 54м
Доброе утро. Лет 10 уже думал сменить свою фамилию и изменить отчество. Всё из-за отца. Плохие истории тянутся из его прошлой жизни в мою. И недавно на это до конца решился. Сейчас есть ИП на 28к от финтеры. Как думаете, даст ли ЗАГС сменить фамилию и изменить отчество, а позже МВД заменить паспорт при ИП ?
 
Изменить вы это можете без проблем. ИП на это никак не влияют. Система МВД передает это все структуры и гос.органы.
 
Доброе утро. Лет 10 уже думал сменить свою фамилию и изменить отчество. Всё из-за отца. Плохие истории тянутся из его прошлой жизни в мою. И недавно на это до конца решился. Сейчас есть ИП на 28к от финтеры. Как думаете, даст ли ЗАГС сменить фамилию и изменить отчество, а позже МВД заменить паспорт при ИП ?
Приветствую ! Была такая же историю,менял паспорт (имелось два открытых ИП весящих на госуслугах и арест карты) по достижению 20-ти и сменил одновременно фамилию и отчество,в ЗАГСе вообще ни слова даже не заикались на эту тему,в МДВ где получал паспорт тоже самое. Обновил все данные на госуслугах,туда прилетели эти два ИП спустя почти 6 месяцев. Но аресты старые продолжали висеть,которые на старые данные были,но со временем обновились везде все данные и ИП перенеслись.
 
от смены ФИО - инн, снилс не меняется. Поэтому все подтянется
 
Благодарю всех за ответы
 
При действующих арестах не поможет. А вот, как было в моем случае, сначала смена фио, а только потом ип. Так и висит это ип, уже 5 год. Пристав меня найти не может, пч такого человека не существует, естественно данные в банках я поменяла до ип. Сумма не большая там конечно, но меня никто не беспокоит, и я платить не буду.
 
При действующих арестах не поможет. А вот, как было в моем случае, сначала смена фио, а только потом ип. Так и висит это ип, уже 5 год. Пристав меня найти не может, пч такого человека не существует, естественно данные в банках я поменяла до ип. Сумма не большая там конечно, но меня никто не беспокоит, и я платить не буду.
я думала они по инн ищут
 
я думала они по инн ищут
Запрос в банки делается так: фио, дата рождения, место рождения, регистрация. Соответственно всё должно сойтись.
По инн они идентифицируют, тк он один у каждого. А ищут имущество по фио. У меня так арест на машину на одну есть, на другую нет, пч она на добрачную фамилию
 
Отредактировано модератором:
По инн они идентифицируют, тк он один у каждого. А ищут имущество по фио. У меня так арест на машину на одну есть, на другую нет, пч она на добрачную фамилию
ну так старые данные о фио разве не остаются в банке ?
 
ну так старые данные о фио разве не остаются в банке ?
Может и остаются, но в постановлении указаны данные, по которым нужно работать, что там было до, никого не волнует. Судебное решение именно по этому человеку. Конечно когда сумма большая, кредитор может надавить на пристава, тогда последний может изменить данные должника в ИП. Это целая процедура. В моем случае долг 19 т. В 21 последнее ип было, видимо надоело им подавать, пч пристав закрывает по 46 п3
 
Последнее редактирование:
При действующих арестах не поможет. А вот, как было в моем случае, сначала смена фио, а только потом ип. Так и висит это ип, уже 5 год. Пристав меня найти не может, пч такого человека не существует, естественно данные в банках я поменяла до ип. Сумма не большая там конечно, но меня никто не беспокоит, и я платить не буду.
Значит надо ИП отменять идти. Ох, долго это будет
 
Значит надо ИП отменять идти. Ох, долго это будет
Кому надо отменять? И зачем? Меня оно не беспокоит. Его уже не отменить .А вам нужно просто дождаться, когда его закроют, и только потом в банке менять данные.
 
Последнее редактирование:
Кому надо отменять? И зачем? Меня оно не беспокоит.
Нет, я про себя. У меня есть ИП 2 штуки. Но я уже как 10 лет всë думал, думал поменять фамилию и месяц назад решился. Не хочу чтоб прошлое за мною тянулось. Особенно семейнное дерево. Спасибо
 
Нет, я про себя. У меня есть ИП 2 штуки. Но я уже как 10 лет всë думал, думал поменять фамилию и месяц назад решился. Не хочу чтоб прошлое за мною тянулось. Особенно семейнное дерево. Спасибо
ип не отменяют ... сп только можно отменить
 
Нет, я про себя. У меня есть ИП 2 штуки. Но я уже как 10 лет всë думал, думал поменять фамилию и месяц назад решился. Не хочу чтоб прошлое за мною тянулось. Особенно семейнное дерево. Спасибо
Если будут ещё ип, эти оплатить и менять. Либо , если нечего взыскать , ждать когда по 46 закроют и потом менять. Только имейте ввиду сама процедура длиться в среднем полтора месяца.
 
Если будут ещё ип, эти оплатить и менять. Либо , если нечего взыскать , ждать когда по 46 закроют и потом менять. Только имейте ввиду сама процедура длиться в среднем полтора месяца.
У меня пенсия есть. Так что по 46 пролетаю мимо
 

Онлайн