Турбозайм - возврат переплаты

Попала в трудную жизненную ситуацию (не хочу даже вспоминать), пришлось влезть в долги одновременно в несколько МФО. Приемущества перед банками понятны, надеюсь: не надо тащиться в банк и проходить тонну проверок, здесь онлайн и быстро. В итоге из всех мфо вылезла, но с приятными впечатлениями только о Турбозайме. У них реально ЖИВАЯ поддержка, а не роботы-боты несоображающие. Когда я второй раз к ним обратилась, то, при погашении, даже помогли вернуть страховку. Никому не рекомендую влезать в долги, но если уж вынуждены, то выбирайте наиболее хорошие варианты.

Не единожды брал займ в Турбозайме, а вот насчет страховки даже не задумывался. В итоге обратился в саппорт Турбозайма за возвратом страховки.по совету опытных людей. Получилось на удивление спокойно и просто. Пересчитали, согласовали и вернули в течение двух недель. Сумма получилась примерно такая де как я насчитал самостоятельно. Доволен порядочностью компании.

Ознакомился с информацией в ветке и следуя рекомендациям отписался в техподдержку для возврата переплаты и страховки. Особо не ожидая положительного результата, учитывая печальный опыт. Думал, либо ничего не выйдет за сроками давности, либо меня будут мурыжить пока самому не надоест. Ответили достаточно быстро, проблему решили и на следующий день деньги вернули.

Отзыв​

Приятным удивлением стало то, как в общем-то легко удалось вернуть переплату через поддержку Турбозайм. Я к сервису была в целом расположена, но в этом вопросе предвидела сложности. Мне казалось, что поддержка будет как минимум тянуть, придумывать причины или вообще проигнорирует запрос. На деле - решение в течение нескольких дней. Мне вернули 2500 рублей.

Всем форумчанам привет. Меня тоже не обошла стороной данная проблема и я тоже решила вернуть средства. Написала в саппорт и я получила отклик на мою проблему. Мою ситуацию подробно разобрали и помогли решить вопрос с возвратом средств. Деньги пришли не моментально конечно же, пришлось немного подождать. Но это и не критично для меня, главное, что проблема решена

Всем форумчанам привет. Меня тоже не обошла стороной данная проблема и я тоже решила вернуть средства. Написала в саппорт и я получила отклик на мою проблему. Мою ситуацию подробно разобрали и помогли решить вопрос с возвратом средств. Деньги пришли не моментально конечно же, пришлось немного подождать. Но это и не критично для меня, главное, что проблема решена

Отзыв​

Приятным удивлением стало то, как в общем-то легко удалось вернуть переплату через поддержку Турбозайм. Я к сервису была в целом расположена, но в этом вопросе предвидела сложности. Мне казалось, что поддержка будет как минимум тянуть, придумывать причины или вообще проигнорирует запрос. На деле - решение в течение нескольких дней. Мне вернули 2500 рублей.
Вопрос к администрации. Может ставить все новые отзывы на модерацию и в случае накрутки просто не публиковать? А то по отзывам ко многим МФО вообще хрен придерешься.
@ФинДозор @Comepay @Storyteller @Know-it-all @Desant232 @Ya & Ko 🦜

Вопрос к администрации. Может ставить все новые отзывы на модерацию и в случае накрутки просто не публиковать? А то по отзывам ко многим МФО вообще хрен придерешься.
@ФинДозор @Comepay @Storyteller @Know-it-all @Desant232 @Ya & Ko 🦜
Как вы предлагаете определять накрутку? У человека может слог такой. Отзывы с накруткой помечаются одной звездой вместо 5

Последнее редактирование:
Как вы предлагаете определять накрутку? У человека может слог такой. Отзывы с накруткой помечаются одной звездой вместо 5
Если "слог такой" у участника форума, еще можно поверить. А не кажется странным, что "слог такой" как правило у гостя? Зашел, красиво написал, пропал. Смотрите сами, мое дело предложить.

Если "слог такой" у участника форума, еще можно поверить. А не кажется странным, что "слог такой" как правило у гостя? Зашел, красиво написал, пропал. Смотрите сами, мое дело предложить.
Даже если сотрудники страдают дичью и это накрутка, то для нас это полезно: они сами говорят, что переплаты возвращают))) И учат, как правильно сделать и куда написать. Огонь же!
В общем, везде нужно видеть плюсы 😉

Отзыв​

На мой взгляд узнавать нюансы оформления возврата лучше напрямую у технической поддержки Турбозайма ,чем через ЦБ всё делать. Это , однозначно , быстрее и лучше знают свои требования и процедуру. Мне действительно помогли - в подробностях объяснили алгоритм действий и на все вопросы ответили. Тут главное подробные реквизиты отправлять и указывать именно номер счёта, а не карты.

Писал в чат поддержки 2-4 дня назад сегодня на почту пришёл ответ

Вложения

• IMG_20231017_023352.jpg
    IMG_20231017_023352.jpg
    296.2 KB · Просмотры: 45
Писал в чат поддержки 2-4 дня назад сегодня на почту пришёл ответ
Всё пришло

Вложения

• Screenshot_2023-10-18-03-34-12-686_com.google.android.apps.messaging.jpg
    Screenshot_2023-10-18-03-34-12-686_com.google.android.apps.messaging.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 55
  • Screenshot_2023-10-18-03-33-59-532_com.google.android.apps.messaging.jpg
    Screenshot_2023-10-18-03-33-59-532_com.google.android.apps.messaging.jpg
    227.2 KB · Просмотры: 35
  • Screenshot_2023-10-18-03-33-49-157_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
    Screenshot_2023-10-18-03-33-49-157_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_2023-10-18-03-33-26-273_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
    Screenshot_2023-10-18-03-33-26-273_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 45

Отзыв​

Особо никакой проблемы нет получить возврат переплаты - что через ЦБ делать, что через поддержку Турбозайма. Единственная разница ,что через суппорт МФО процесс пару недель может занять , так как ты напрямую обращаешься, а вот через ЦБ - это будет подольше. Да и требования к правильному оформлению в МФО знают соответственно получше чем ЦБ - это же их порядок.

С Турбозайм не пришлось бороться по вопросу возврата переплат, а сумма, между прочим, составила 3500 рублей. Подруга по аналогичному вопросу, но с другой МФО обращалась даже в ЦБ, но сил и времени потратила непомерно. Я бы и не стала. Хорошо, что поддержка в Турбозайм сработала быстро и порядочно. Во всем разобрались. Переплаты вернули. Несколько дней ожидания простительно.

Переплат вышло почти на 6 тысяч рублей. Сумма приличная. Не была уверена, что с техподдержкой Турбозайм что-то выйдет по моему обращению. Однако ответное письмо пришло довольно быстро, а там и деньги за ним. Эти несколько дней меня совсем не утомили. Главное результат. Можно рассчитывать на оперативную помощь сотрудников сервиса. Поддержка для этого и нужна, а не для игнора и нелепых отписок.

Жаль что так поздно пришел к вопросу о возврате переплат, но лучше поздно, чем никогда. Все сделал по-написанному, решал через поддержку Турбозайма, с письменным заявлением. Приняли без возражений, сразу предупредили, что процесс не самый быстрый. Ждал больше двух недель, но главное был результат. Переплаты вернули, доволен, столько денег сэкономил.

Я возврат оформлял дважды - первый раз пытался через ЦБ урегулировать вопрос и не сказал бы ,что это самый короткий путь. Создаётся впечатление будто там нет точной информации какие требования по оформлению в том же Турбозайме . А вот с ребятами из техподдержки МФО уже попроще , да и побыстрее - пару недель максимум займёт. Тут самое важное следовать инструкции при оформлении от и до.

Тоже сначала ознакомился как все это работает, а потом обратился в техподдержку. Честно говоря особо не надеялся, но был приятно удивлен, когда переплату все таки вернули.

Можно конечно было написать в ЦБ, но народ пишет, что там реально все долго и смысла особого нет. А тут написал, ответ пришел, а потом и деньги. Не ожидал. Так что пишите, ребята там адекватные.

Для ускорения процесса получения возврата , конечно же, лучше всего обращаться напрямую в техническую поддержку МФО. Просто смысла не вижу по средствам ЦБ это делать - только лишних несколько дней ждать. АП суппорте тебя по всем нюансам проинформируют и объяснят как правильна оформить. У меня за две недели вопрос решился положительно . В общем, реально смогли помочь .

Мурыжат вторую неделю , 23 .10.2023 приняли заявление в работу и с тех пор тишина , выжидают чего то , илт вовсе не хотят ничего возвращать, отпишусь по результату рассмотрения заявления ,даже если будет отказ

Не сказал бы, что прям очень быстро вернули. Пришлось попереписываться с техподдержкой Турбозайма несколько дней, Но главное результат положительный. По двум займам насчитали приличную выплату возврата. Ждал после подтверждения еще недели две, выплата реально пришла. Так что нужно знать свои права и уметь их доказывать. Ну и саппорт Турбозайма показал себя с лучшей стороны.

В моём понимании ЦБ тут больше регулирующим органом выступает , если какая-то недобросовестная МФО затягивает с возвратом переплат. Только Турбозайм в подобном ,на сколько мне известно, замечен не был. Когда лично я в их саппорт звонила мне просто последовательность действий объяснили и как оформить в соответствии с их стандартами. Как раз дней 14 возврат и ждала.

Отзыв​

Не знала, чего ждать в этом вопросе. Не обращалась раньше за возвратом переплат. К моему удивлению, поддержка Турбозайм ответила. Не стали ничего выдумывать, подтвердили и выплатили сумму в размере почти 4 тысяч рублей. Пришлось подождать несколько дней, но самое главное, что мне вернули мои деньги. Надежда была, но и сомнения одолевали. Вопрос разрешился благополучно и в общем легко.

Не подскажите, а кто сейчас является директором Турбозайм, на чье имя писать заявление для возврата?
Махаев Роман Андреевич с 10.02.2023 г.
Так же,эта информация есть на их сайте,и в гугле.

Не сказал бы, что прям очень быстро вернули. Пришлось попереписываться с техподдержкой Турбозайма несколько дней, Но главное результат положительный. По двум займам насчитали приличную выплату возврата. Ждал после подтверждения еще недели две, выплата реально пришла. Так что нужно знать свои права и уметь их доказывать. Ну и саппорт Турбозайма показал себя с лучшей стороны.
Здравствуйте. а можете подсказать, что конкретно им нужно написать для возврата? А то у меня куча закрытых договоров..

Здравствуйте. а можете подсказать, что конкретно им нужно написать для возврата? А то у меня куча закрытых договоров..
Писать им на эл.почту,нарушения по страховкам. Рассматривают 5-10 дней.

Обращалась напрямую в техподдержку Турбозайм по вопросу возврата переплат. Даже несколько тысяч - это тоже деньги, и просто так их дарить не хотелось. Не ожидала, но вскоре получила ответ на свое обращение и еще через несколько дней собственно возврат суммарно в размере около 4000 рублей. Я довольна результатом. В поддержке адекватные люди работают. Помогли быстро все решить.

Мне поддержка Турбозайм быстро помогла с возвратом переплаты по страховке, очень отзывчивые и внимательные сотрудники, с уважением относятся к клиенту и максимально стараются помочь. Переплату в размере нескольких тысяч рублей вернули быстро. Благодарна за честность и порядочность компании, своих клиентов не обманывают и отвечают по своим обязательствам.

Онлайн