Улучшенный Яндекс.Сплит - обсуждение, отзывы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,617
1,426
162д 21ч 3м
Улучшенный сплит.png

Улучшенный Яндекс.Сплит - обсуждение, отзывы​

С 23 августа 2023 года "Яндекс Банк" запустила улучшенную версию сервиса оплаты частями "Яндекс Сплит" - "Улучшенный Сплит".

"Улучшенный Сплит" вид кредитного продукта, которым можно оплатить товар на Яндекс Маркете без первоначального взноса, сроком до 24 месяцев. Для подключения данного продукта необходима подтвержденная учетная запись на "Госуслугах", и разрешение, при помощи смс кода, на запрос информации в БКИ.

После этого станет доступен лимит, в рамках которого можно осуществить покупку, останется только выбрать срок при оплате заказа Сплитом и получить покупку.

Для того, чтобы подключить "Улучшенный Сплит", необходимо положить в корзину товар стоимостью более 50000рублей (покупать его не обязательно), выбрать "Разбить сплит", далее выбрать срок "с замочком", и нажать кнопку "разблокировать сплит", после этого предложит привязать госуслуги и дать разрешение на отправку запроса в БКИ, и через минуту придет ответ об одобренном лимите.

1. Положите на Яндекс Маркете корзину любой товар на сумму от 50000 р. и перейдите к оформлению заказа (покупать их не обязательно);
2. Переключать "Разить сплит" перевести в состояние "включено:
Умный сплит включить

3. Выберите необходимый срок «Сплита». Версии Сплита с замком доступны только для «Улучшенного Сплита»

4. Выберите любой вариант сплита с замком и нажмите на кнопку «Разблокировать сплит».
Умный сплит_4.jpg

5. Появится новое окно, выберите «Перейти на Госуслуги»
6. Перейдите на Госуслуги. Проверка и синхронизация данных займет 1-2 минуты.
7. Дайте разрешение Яндекс Банку на проверку вашей кредитной истории. Нажмите на кнопку «Получить код» и введите полученный код, чтобы подписать согласие на запрос.
8. Немножко ждем, и после проверки вашей кредитной истории, банк предложит вам лимит на покупки с помощью «Улучшенного Сплита»
9. Затем подписываем кредитный договор с Яндекс Банком, нажимаем на кнопку «Получить код» и вводим его в поле "Введите полученный из смс код"
10. Нажмите «Выбрать» и указываем карту, с которой будут будут списываться платежи по «Улучшенному Сплиту».

Как покупать с «Улучшенным Сплитом»

Покупка осуществляется как обычно, добавляем товар в корзину и переходим к оформлению. Выбираем разбить сплит, и выбираем необходимы срок, теперь все кнопки разблокированы, покупаем, получаем, и пользуемся вещью.

покупка.jpg
покупка_0.jpg
покупка_2.jpg

• Нравится
Реакции: Точка и Kseniya 57
У меня вообще с яндексом дружба не сложилась. И покупки и такси на хорошую сумму... А теперь вообще что в корзину не добавлю- "товар распродан".

Через сайт тоже нет. Все скорее всего от аккаунта зависит
плюсую, выбрала товар с черным бейджиком, а кнопки сплит нету💁‍♀️

Хотела сегодня оформитель сплит зашла в корзину, есть возможность оформить сплит, но на значке сплита нарисован замок и написано вам необходимо разблокировать возможность оплаты сплита, для этого пройдите индификацию через госуслуги если вы согласны пожалуйста перейдите по ссылке и пройдите индификацию. Хорошо перешла по ссылке,подтвердила. Далее мне предложили указать доход для определения доступного лимита сплит,доход указала и в оконцовке написали,нам необходимо проверить вашу кредитную историю. В общем удивлена я была сегодня очень. Лимит мне не дали,проблемы с кредитной историей. А вообще у меня стабильный лимит на яндекс сплит 15т но,но то есть,то его нет. У мужа то 75т., то 150т плавает. Свой Лимит я трачу и вношу платежи исправно,ну посмотрим что будет дальше.

А карта яндекс банка при этом есть у кого?

А, не, у меня тоже есть

Вложения

• Screenshot_2023-08-25-21-51-31-966_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-08-25-21-51-31-966_com.android.chrome.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 17
Эххх, везёт вам всем🥲
Лимит был у одной знакомой 10к и всё, больше ни у кого, ни у меня, ни у родственников 🤪 а кому-то по 100-150к дают.. 😵
Мне улучшенный не дают, кредитная история проверку не проходит 😂
А тот, что есть, лимит скачет.

Мне улучшенный не дают, кредитная история проверку не проходит 😂
А тот, что есть, лимит скачет.
Такая же ерунда….яндекс склонился к обычному кредиту,я думал что то новое придумают

• Нравится
Реакции: Манка
Год назад часто пользовался оплатой Сплитом, сделал более 15 покупок на небольшие суммы без единой просрочки. С ноября 2022 года сплит стал недоступен, хотя лимит был даже 120000 рублей. В последнее время иногда появляется лимит на 15000, но ничего оформить не дают, сразу после отказа лимит становится 0 рублей и держится неделю и больше. Вчера попробовал через яндекс-карту подключить этот улучшенный сплит, так как год пользуюсь яндекс картой, подтвердил через госуслуги, но кредитная история не прошла проверку. В феврале прошел процедуру банкротства, может быть поэтому, во всех банках у меня сейчас идут отказы. Хотя займ в Короне мне дают. А вообще этот Яндекс конченный сервис, я думаю и обычный сплит стали проверять кредитную историю. Долями и Подели у меня всё хорошо уже второй год.

• Нравится
Реакции: Елена 777
Мне кажется, что с хреновой КИ, они и обычный сплит давать перестанут, как только получат данные при попытке оформить улучшенный.:confused: Хоццо попробовать на новом сплите лимит получить, но боюсь вообще давать перестанут, даже стандартный:rolleyes:

• Нравится
Реакции: Манка
Улучшенный сплит кто-нибудь подключал? Хотелось узнать как оно на практике работает

Улучшенный сплит кто-нибудь подключал? Хотелось узнать как оно на практике работает
Что такое улучшенный Сплит
Улучшенный Сплит — это новый продукт АО «Яндекс Банк» с особыми условиями:

Можно растянуть оплату заказа на срок до двух лет.
При оплате заказа с улучшенным Сплитом на 2 месяца переплаты не будет.
При переходе на улучшенный Сплит вы получаете бесплатную виртуальную дебетовую карту Плюса с повышенным кешбэком на сервисах Яндекса и виртуальную кредитную карту.
Лимит на покупки с улучшенным сплитом рассчитывается индивидуально для каждого покупателя.

Чтобы посмотреть, доступен ли вам улучшенный Сплит, авторизуйтесь на сайте Яндекс Маркета с вашим Яндекс ID, соберите корзину на сумму от 50 тысяч рублей и нажмите Перейти к оформлению.

Что важно знать о переходе на улучшенный Сплит:
Улучшенный Сплит — это кредитный продукт Яндекс Банка. Для его оформления нужно подписать с банком кредитный договор и предоставить доступ к кредитной истории.
Если вы перейдете на улучшенный Сплит, а потом захотите вернуться к обычному варианту Сплита на 2, 4 и 6 месяцев с этим же Яндекс ID, сначала нужно будет закрыть кредитный договор с Яндекс Банком.
Из-за просрочки платежа — даже при оплате улучшенного Сплита на 2 месяца — будут начисляться неустойки, как для любого кредита. Если в дату платежа на карте для списания не хватит денег, внесите нужную сумму в течение 3 дней — тогда банк не начислит неустойку, но в вашей кредитной истории отразится просрочка платежа.

Посмотреть вложение 17377

Улучшенный Яндекс.Сплит - обсуждение, отзывы​

С 23 августа 2023 года "Яндекс Банк" запустила улучшенную версию сервиса оплаты частями "Яндекс Сплит" - "Улучшенный Сплит".

"Улучшенный Сплит" вид кредитного продукта, которым можно оплатить товар на Яндекс Маркете без первоначального взноса, сроком до 24 месяцев. Для подключения данного продукта необходима подтвержденная учетная запись на "Госуслугах", и разрешение, при помощи смс кода, на запрос информации в БКИ.

После этого станет доступен лимит, в рамках которого можно осуществить покупку, останется только выбрать срок при оплате заказа Сплитом и получить покупку.

Для того, чтобы подключить "Улучшенный Сплит", необходимо положить в корзину товар стоимостью более 50000рублей (покупать его не обязательно), выбрать "Разбить сплит", далее выбрать срок "с замочком", и нажать кнопку "разблокировать сплит", после этого предложит привязать госуслуги и дать разрешение на отправку запроса в БКИ, и через минуту придет ответ об одобренном лимите.

1. Положите на Яндекс Маркете корзину любой товар на сумму от 50000 р. и перейдите к оформлению заказа (покупать их не обязательно);
2. Переключать "Разить сплит" перевести в состояние "включено:
Посмотреть вложение 17385
3. Выберите необходимый срок «Сплита». Версии Сплита с замком доступны только для «Улучшенного Сплита»

4. Выберите любой вариант сплита с замком и нажмите на кнопку «Разблокировать сплит».
Посмотреть вложение 17386

5. Появится новое окно, выберите «Перейти на Госуслуги»
6. Перейдите на Госуслуги. Проверка и синхронизация данных займет 1-2 минуты.
7. Дайте разрешение Яндекс Банку на проверку вашей кредитной истории. Нажмите на кнопку «Получить код» и введите полученный код, чтобы подписать согласие на запрос.
8. Немножко ждем, и после проверки вашей кредитной истории, банк предложит вам лимит на покупки с помощью «Улучшенного Сплита»
9. Затем подписываем кредитный договор с Яндекс Банком, нажимаем на кнопку «Получить код» и вводим его в поле "Введите полученный из смс код"
10. Нажмите «Выбрать» и указываем карту, с которой будут будут списываться платежи по «Улучшенному Сплиту».

Как покупать с «Улучшенным Сплитом»

Покупка осуществляется как обычно, добавляем товар в корзину и переходим к оформлению. Выбираем разбить сплит, и выбираем необходимы срок, теперь все кнопки разблокированы, покупаем, получаем, и пользуемся вещью.

Посмотреть вложение 17387Посмотреть вложение 17388Посмотреть вложение 17389
Мне и обычный сплит нравится, без каких либо привязок паспортных данных. Беру уже не первый раз товары сплит и спокойно плачу раз в месяц. Да и не особо хочется перегружать кредитную историю.
Переплата у улучшенного сплита выходит большая, шансов получить его маловато, короче обычный сплит лучше:) но это на мой взгляд.

Мне и обычный сплит нравится, без каких либо привязок паспортных данных. Беру уже не первый раз товары сплит и спокойно плачу раз в месяц. Да и не особо хочется перегружать кредитную историю.
Переплата у улучшенного сплита выходит большая, шансов получить его маловато, короче обычный сплит лучше:) но это на мой взгляд.
Как повышали обычный сплит?

Всем привет.
Лимит обычного сплита 150к
Вчера попробовал подключить улучшенный, не прошла проверку КИ. Лимит упал до 60к, сегодня с утра снова повысили до 150к. Поэтому можно не бояться попробовать, если брали раньше обычный и платили исправно, проблем не будет.

Всем привет.
Лимит обычного сплита 150к
Вчера попробовал подключить улучшенный, не прошла проверку КИ. Лимит упал до 60к, сегодня с утра снова повысили до 150к. Поэтому можно не бояться попробовать, если брали раньше обычный и платили исправно, проблем не будет.
мне недоступен обычный сплит уже почти год, хотя пользовался им много раз и не было ни одной просрочки. лимит бывает иногда 15000 рублей, но ничего не дают купить, лимит после попыток становится 0 руюлей

Это кредит ,оно вам надо?Я бы не стала рисковать ….

Ng:
Я купила айфон
Кредитна плохая прям, но дали 150к))
Через этот улучшенный сплит, тоже первоначальный взнос присутствует как и у обычного сплита?

Полное говно. Обычный кредит, с огромными процентами. Досрочно погасить платеж,как в обычном сплите ,нельзя. Идёт просто пересчет общего долга и уменьшение платежа, но в дату ежемесячного платежа, сумму все равно надо внести. При оформлении более одного улучшенного Сплита, сумма всех ежемесячных платежей суммируется и оплачивается в день первого оформленного улучшенного Сплита. Оформить обычный сплит, при подключенным улучшенному ,невозможно. Даже при оформлении Сплита на 2а месяца,все равно суммируется с суммой оплаты ежемесячного платежа. Не советую,от слова совсем,подключать улучшенный сплит

Полностью с вами согласна.Подключила улучшенный сплит и сильно пожалела об этом. Обычный кредит, с большими процентами и неудобными условиями

У меня вообще с яндексом дружба не сложилась. И покупки и такси на хорошую сумму... А теперь вообще что в корзину не добавлю- "товар распродан".
Таже фигня. Адрес доставки смените. Мне раньше в деревню возили, а сейчас только в городе забрать могу, а на адрес в деревне так же как у вас - товар распродан

Как повышали обычный сплит?
Пповышается покупками. Я 2 раза в неделю делаю заказы. Чем больше заказов - тем больше лимит. Не знаю точно влияет или нет, но крупные увеличения (+25-50 т.р.) начались после покупки стиралок, холодильников, морозильных камер, мягкой мебели и т.д. сейчас лимит 215 т.р. (в среднем смотрела по онлайн банку Яндексу отдаю в месяц 50-60 т.р.)

Таже фигня. Адрес доставки смените. Мне раньше в деревню возили, а сейчас только в городе забрать могу, а на адрес в деревне так же как у вас - товар распродан
У меня пункт выдачи недалеко...

• Нравится
Реакции: ivkin

Онлайн