Улучшенный Яндекс.Сплит - обсуждение, отзывы

Вчера мной был оформлен заказ на Яндекс.Маркете с улучшенным сплитом на 2 месяца с переплатой 0 рублей. Платëж почти сутки висел в обработке. После чего внезапно растянулся на 6 месяцев, с переплатой 348 рублей. Моего согласия на данную "услугу" Яндекс.Банк не получал. Техподдержка объяснила это техническим сбоем на их стороне. Но для решения проблемы предлагают... попробовать отменить заказ и снова его оформить. Это вместо извинений и перерасчëта. Кошмар.
То есть, каждый сплит надо проверять. Чтобы Яндекс.Банк, в результате "технического сбоя", не украл деньги.

Появился на дня сплит, на сумму в 30000, купил товар, оплатил часть. Сегодня попробовал улучшить сплит, через Госулуги. Проверку не прошел, и сплита теперь - НЕТ!:D Хоть один плюс, что успел взять телевизор, по обычному сплиту :). Если не воспользовался бы, то считал себя "Мамонтом", если вы понимаете, о чем я.
Хочу дополнить, что у меня есть - ИП и Просрочки. Так что, если у вас есть обычный сплит, пользуйтесь им. С просрочками и ИП не вздумайте улучшать, можете лишиться всего)))
Удачных покупок.

• Нравится
Реакции: Igor_Mart
Ng:
Я купила айфон
Кредитна плохая прям, но дали 150к))
До улучшенного Сплита лимит был 150к, после подключения дали даже 300к, хотя кредитная история плохая) обычный сплит не убрали, могу пользоваться как обычным так и улучшенным.

У кого нибудь получалось взять через улучшенный сплит с ИП и просрочками? (ну и понятно кратко с КИ дно, ниже дна, черная дыра, все дела) :coffee: :cautious:

• Нравится
Реакции: Sergey7171
У меня вообще с яндексом дружба не сложилась. И покупки и такси на хорошую сумму... А теперь вообще что в корзину не добавлю- "товар распродан".
Поменяй адрес доставки...или укажи другой пункт выдачи заказов.

У кого нибудь получалось взять через улучшенный сплит с ИП и просрочками? (ну и понятно кратко с КИ дно, ниже дна, черная дыра, все дела) :coffee: :cautious:
Просрочек миллион. Правда прошло больше 10 лет. Но кредитный рейтинг почти на нуле. Улучшенный дали 150к. Уже на 40 набрала

• Ого!
Похоже яндекс сплит всем раздобрился в связи с черной пятницей.На мой номер висит 5000 лимит, у мужа 10000,у дочери в 20000 вообще) норм ребенку 14 лет ,и она заказала себе планшет на нг)

Год назад часто пользовался оплатой Сплитом, сделал более 15 покупок на небольшие суммы без единой просрочки. С ноября 2022 года сплит стал недоступен, хотя лимит был даже 120000 рублей. В последнее время иногда появляется лимит на 15000, но ничего оформить не дают, сразу после отказа лимит становится 0 рублей и держится неделю и больше. Вчера попробовал через яндекс-карту подключить этот улучшенный сплит, так как год пользуюсь яндекс картой, подтвердил через госуслуги, но кредитная история не прошла проверку. В феврале прошел процедуру банкротства, может быть поэтому, во всех банках у меня сейчас идут отказы. Хотя займ в Короне мне дают. А вообще этот Яндекс конченный сервис, я думаю и обычный сплит стали проверять кредитную историю. Долями и Подели у меня всё хорошо уже второй год.
Долями и подели вы берёте максимум на месяц, и платеж у вас раз в 2 недели.а на маркете вы можете платить раз в месяц. Тем более подели и долями это рассрочка под "0" , а сплит это проценты если больше 2 месяцев. Каждый выбирает то что ему больше подходит

Появился на дня сплит, на сумму в 30000, купил товар, оплатил часть. Сегодня попробовал улучшить сплит, через Госулуги. Проверку не прошел, и сплита теперь - НЕТ!:D Хоть один плюс, что успел взять телевизор, по обычному сплиту :). Если не воспользовался бы, то считал себя "Мамонтом", если вы понимаете, о чем я.
Хочу дополнить, что у меня есть - ИП и Просрочки. Так что, если у вас есть обычный сплит, пользуйтесь им. С просрочками и ИП не вздумайте улучшать, можете лишиться всего)))
Удачных покупок.
Тоже решил попробовать улучшенный сплит,теперь баранка,я даже уверен что они и обычный сплит дают с проверкой Ки, только не озвучивают,не раз убеждаюсь

Удачных покупок.
Жаль, что я поздно прочитал этот комментарий.

я даже уверен что они и обычный сплит дают с проверкой Ки, только не озвучивают,не раз убеждаюсь
Не фантазируй. Обычный сплит тупой рандом, у некоторых по несколько аккаунтов даже, какая там проверка ки

Что значит не фантазируй,если так оно и есть
У меня на нескольких аккаунтах, с которых обычным сплитом оплачивала, левые имена и симки, чью ки они запрашивают, интересно?

У меня на нескольких аккаунтах, с которых обычным сплитом оплачивала, левые имена и симки, чью ки они запрашивают, интересно?
В том и дело что левые симки, или вы как думаете,они аккаунт по номеру телефона не пробивают,а просто от не х*й делать раздают всем попало

Отредактировано модератором:
Или вы как думаете,они аккаунт по номеру телефона не пробивают,а просто от не х*й делать раздают всем попало
У меня сплит 100 к, ну точнее уже 50 ибо купил кое что, ки при этом дно, ИП есть и тд. Как тебе такое?

• Не нравится
Ни как,на заборе до х*я чего написано
Не знаю что там на твоём заборе написано, я тебе по факту говорю. Ты просто обижен на яндекс потому что у тебя Сплита нет, вот и несешь всякую дичь.

• Смешно
Реакции: Kaguya
Не знаю что там на твоём заборе написано, я тебе по факту говорю. Ты просто обижен на яндекс потому что у тебя Сплита нет, вот и несешь всякую дичь.
Я не обижен,у меня 2 кредитки,я просто сути не понимаю,у меня старый ак ,подписки ,покупки,такси,а у кого то вообще ничего,включая мою жену,просто хочется понять суть этой темы

😁 😁 😁 у меня 5 тыщ))) куча ип, ки днище...

Я не обижен,у меня 2 кредитки,я просто сути не понимаю,у меня старый ак ,подписки ,покупки,такси,а у кого то вообще ничего,включая мою жену,просто хочется понять суть этой темы
Нуу... Сейчас сплит это же лоторея, обсуждали уже😊и кому как повезет, у меня 0был лимит год, хотя покупки во время все оплачено.. Было... И вот появился аж 100 000.... Улучшенный пробовали... На др. Акаунте... Без разницы... Кому как повезет в обшем... 🥳🥳🥳Посмотрим что будет на распродаже.. 🤣🤣🤣

Откуда они паспорта возьмут для проверки ки, я угараю с тех кто говорит про ки😂
Что значит не фантазируй,если так оно и есть

Откуда они паспорта возьмут для проверки ки, я угараю с тех кто говорит про ки😂
А для чего по твоему номер телефона нужен, только чтобы код приходил,
Через пару дней отпишусь,есть симка жены, завтра зарегаю ак и посмотрю, через сколько на новый ак сплит одобрят

Отредактировано модератором:
А для чего по твоему номер телефона нужен, только чтобы код приходил,
Через пару дней отпишусь,есть симка жены, завтра зарегаю ак и посмотрю, через сколько на новый ак сплит одобрят
Открою большой секрет: номер телефона - это номер телефона, а не база данных ваших паспортов или кредитных историй

Тоже решил попробовать улучшенный сплит,теперь баранка,я даже уверен что они и обычный сплит дают с проверкой Ки, только не озвучивают,не раз убеждаюсь
Нет ,у нас на работе люди без гражданства сплитом пользуются и на 75 лимит дают,никакую историю не смотрят ,и даже индетификации по номеру телефона нет,мы на симку левую,которые бесплатно раздают оформляли на 50 к ,но единсивенное все кто офопмлял пользуются яндекс такси и подписками на этих номерах

скажите пожалуста где посмотреть просто сплит, и улучшенный. так как простой и улучшеный в одном балансе. простым пользовалась остаток показывал, если делала отмену заказа то в обычным сплит сумма возвращалась. при подключении улучшеного, сделвала 4отмены заказа а лимит не добавился, хотя с простым добавлялся из за отмены

Первый раз проверила сплит, стоит 0р. Раньше не пользовалась, нагрузка большая , есть просрочки, но нет Ип. По сплиту ничего не могу купить 😀

У меня со сплитом тяжёлые взаимоотношения были. КИ 31 балл. Но как появлялся лимит — чёт брал. Постоянно скакал. От 0 до 30к с промежуточными значениями и часть вообще не давал, даже если лимит был. Потом сделал несколько покупок по 5к, выплатил их, и после этого лимит стал постепенно повышаться. Вначале перестал скакать, в итоге дорос до 70к стабильных. Потом выплатил ещё 500₽ и лимит подняли до 100к. Так и висят уже месяц. Есть два активных Сплита небольших, пробовал покупку на 80к оформлять — даёт. Но улучшенный сплит не прохожу. После него лимит обычного не меняется никак. Была одна просрочка. Они чёт там намудрили, не смогли списать. Но лимит тоже не поменялся. Крч там реально умные алгоритмы. Если яндекс реально видит вашу заинтересованность, то лимит будет и стабильный

Здравствуйте! Кому нибудь увеличивали лимит улучшенного сплита? Дали только 30к . До этого был обычный с хорошим лимитом. Прсрочек нет и не было.

Улучшенный сплит кто-нибудь подключал? Хотелось узнать как оно на практике работает
Работает плохо. Проблем с обычным сплитом не было никогда. С улучшенным сплитом постоянно одна и та же проблема с автоматическим списанием. В условиях указано, что можно использовать любые карты других банков. Это было бы удобно, так как можно получать кэшбэк и в Яндекс, и по банковским программам.
По факту списания по улучшенному сплиту проходят только с карты япэй (обычный сплит оставляет варианты).
Если обычный сплит можно оплачивать частями как удобно, закрывать ближайшие платежи досрочно, то в улучшенном сплите досрочный платеж «размазывается» по всем последующим платежам . Платеж в указанное время все равно остается, поэтому досрочным погашением не всегда удобно пользоваться.
Нет возможности пользоваться обычным сплитом , если подключен улучшенный.
То есть, подключая улучшенный сплит вы отказываетесь от многих других вариантов:
От частичного досрочного погашения в удобное для вас время
От использования других карт , кроме карты Япэй
От комбинирования платежей
От планирования своего бюджета в соответствии с указанными Яндексом сроками и способами платежей

Важно:
Техподдержка не решает вопросы технических ошибок при списании. Если не списались средства, единственный вариант решения — карта япэй

По факту Улучшенный сплит — это вариант обычного кредита, о чем ясно не сказано в описании продукта. Большие вопросы к достоверности и добросовестности рекламы улучшенного сплита. На мой взгляд, описание вводит в заблуждение пользователей и скрывает часть важной информации.

Просрочек миллион. Правда прошло больше 10 лет. Но кредитный рейтинг почти на нуле. Улучшенный дали 150к. Уже на 40 набрала
Скажите а если были раньше просрочки но уже прошло тоже лет 10 , возможно ли что одобрят сплит ?

Онлайн