Улучшенный Яндекс.Сплит - обсуждение, отзывы

Скажите а если были раньше просрочки но уже прошло тоже лет 10 , возможно ли что одобрят сплит ?
Скажу так, недавно пытались улучшить Сплит. У человека нет просрочек, идеальная кредитная история и большой кредитный рейтинг. Везде одобряют и готовы давать любые суммы, но когда дело дошло чтобы улучшить сплит, через госуслуги, отказали этому человека. Даже рубля на сплит не дали) Вот такая вот штука это сплит. Кому то дают с просрочками, а у кого просрочек нет, сплит давать не хотят. Не поймешь их, как у них там все работает.)

• Нравится
Реакции: РевиZORRO
У меня такая история, дали мне лимит значит, думаю а чего не воспользоваться то? Делаю на яндексе заказ и отказ) лимит 0. Забил, через две недели захожу опять лимит висит, думаю передумали что ли?) делаю заказ и что вы думаете!? Правильно, шлют на фиг. Прошло еще сколько то дней, захожу опять лимит весит. Ну я же не дурак, думаю сейчас попробую улучшеный оформить, в конце прошла ошибка и лимит пропал 🤣

• Нравится
Реакции: Ленчик
У меня такая история, дали мне лимит значит, думаю а чего не воспользоваться то? Делаю на яндексе заказ и отказ) лимит 0. Забил, через две недели захожу опять лимит висит, думаю передумали что ли?) делаю заказ и что вы думаете!? Правильно, шлют на фиг. Прошло еще сколько то дней, захожу опять лимит весит. Ну я же не дурак, думаю сейчас попробую улучшеный оформить, в конце прошла ошибка и лимит пропал 🤣
Если есть лимит на обычный, то в улучшенный лучше не влезать, при отказе в 99% случаев обнуляют лимит, и потом всегда говорят соси бебру

Хотела сегодня оформитель сплит зашла в корзину, есть возможность оформить сплит, но на значке сплита нарисован замок и написано вам необходимо разблокировать возможность оплаты сплита, для этого пройдите индификацию через госуслуги если вы согласны пожалуйста перейдите по ссылке и пройдите индификацию. Хорошо перешла по ссылке,подтвердила. Далее мне предложили указать доход для определения доступного лимита сплит,доход указала и в оконцовке написали,нам необходимо проверить вашу кредитную историю. В общем удивлена я была сегодня очень. Лимит мне не дали,проблемы с кредитной историей. А вообще у меня стабильный лимит на яндекс сплит 15т но,но то есть,то его нет. У мужа то 75т., то 150т плавает. Свой Лимит я трачу и вношу платежи исправно,ну посмотрим что будет дальше.
Мне через пол года улучшенный одобрили поэтому в этом нет ни чего такого, правда до этого у меня лимит повысился до 150 000

От использования других карт , кроме карты Япэй
Нет, на оплате товара выбирается любая карта. И есть возможность разорвать договор на bank.yandex.ru по моему через чат, не пробовал.

Улучшенный сплит кто-нибудь подключал? Хотелось узнать как оно на практике работает
Подключила улучшенный , лимит 150. Он не "плавает " как обычный то 10 то 100. Он стабильный. Берется процент за пользование. Как кредитная карта.

Скажу так, недавно пытались улучшить Сплит. У человека нет просрочек, идеальная кредитная история и большой кредитный рейтинг. Везде одобряют и готовы давать любые суммы, но когда дело дошло чтобы улучшить сплит, через госуслуги, отказали этому человека. Даже рубля на сплит не дали) Вот такая вот штука это сплит. Кому то дают с просрочками, а у кого просрочек нет, сплит давать не хотят. Не поймешь их, как у них там все работает.)
Ясно спасибо , но я всё таки взял сплит обычный дали на 4 месяца, 2 месяца уже оплатил , думаю как погашу ещё дадут сплит

Ясно спасибо , но я всё таки взял обычный сплит , дали они думаю погашу дадут ещё , на 4 месяца взял 2 из них уже внёс .

Пользуюсь продвинутым сплитом, хочу его отключить т.к. пропала возможность досрочно вносить платежи.
вместо этого теперь появилось распределенное пополнение(когда закидываешь на досрочное погашение определенную сумму и она распределяется по ВСЕМ платежам).
Но отключить его похоже не где нельзя
Субъективная оценка 5 из 10

Добрый день. Начитался на форуме историй и решил сегодня улучшить свой сплит который был 100к, 6 января взял тренажер за 37к.
Зная, что у меня кредитная история просто убогая, еще удивлен, что 227 баллов, хотя есть кредиты которые были проданы коллекторам, но я их закрыл по итогу, НО с одним даже коллектором судился и они проиграли и суд встал на мою сторону.

Так вот, мне сегодня выдали кредитную карту Яндекс Банка с лимитом в 100к после того, как я предоставил им доступ к своему аду (кредитная история), был настолько удивлен :D
Поэтому скажу вам так, все настолько индивидуально и не понятно, от чего вообще зависит лимит сплита и одобрение по улучшенному сплиту.
На третьем скрине вы увидите, что я раньше сплитом вообще практически не пользовался, НО лимит всегда у меня был 100к, а тут как я понял они уже сделали мне кредитную карту с лимитом в 100к и еще висит сейчас сплит на 37к.

Надеюсь моя история вам как-то поможет :)

Вложения

• 1704960625343.png
    1704960625343.png
    53.6 KB · Просмотры: 5
  • 1704960676514.png
    1704960676514.png
    97.1 KB · Просмотры: 11
  • 1704960702150.png
    1704960702150.png
    165 KB · Просмотры: 10
  • Нравится
Реакции: РевиZORRO
Я хз, у меня обычный сплит на 100к, ни разу не пользовался, и не единого заказа с маркета не было. Были только траты с Яндекс карты и такси. ..А, ну и плюс годовой есть.
Сейчас попробовал заказать ноут, сразу за 60к, сняли первый взнос и оформили сплит на 4 месяца ) Хотя я был уверен, что раз покупок не было, то забреют ) Вот тебе и обычный сплит без улучшенного. И предлагает докупить до 100. Это уж не надо. Этот выплачу и посмотрим что с лимитом станет. Я сам не понимаю как так. Спасибо конечно им, ноут очень нужен и долгов нет нигде. Хотя долги тут не учитываются при обычном..

• Нравится
Реакции: Cashtan, Maloy и k1ck
Добрый день. Начитался на форуме историй и решил сегодня улучшить свой сплит который был 100к, 6 января взял тренажер за 37к.
Зная, что у меня кредитная история просто убогая, еще удивлен, что 227 баллов, хотя есть кредиты которые были проданы коллекторам, но я их закрыл по итогу, НО с одним даже коллектором судился и они проиграли и суд встал на мою сторону.

Так вот, мне сегодня выдали кредитную карту Яндекс Банка с лимитом в 100к после того, как я предоставил им доступ к своему аду (кредитная история), был настолько удивлен :D
Поэтому скажу вам так, все настолько индивидуально и не понятно, от чего вообще зависит лимит сплита и одобрение по улучшенному сплиту.
На третьем скрине вы увидите, что я раньше сплитом вообще практически не пользовался, НО лимит всегда у меня был 100к, а тут как я понял они уже сделали мне кредитную карту с лимитом в 100к и еще висит сейчас сплит на 37к.

У вас вклад открыт, возможно, ключ к разгадке в нем

У вас вклад открыт, возможно, ключ к разгадке в нем
ну а чтобы его открыть, надо встретиться с представителем и передать паспорт ) , без этого не дадут открыть вклад

• Нравится
Реакции: m1ghty32
ну а чтобы его открыть, надо встретиться с представителем и передать паспорт ) , без этого не дадут открыть вклад
Не углядел что это тоже были вы в другой теме)

• Восторг
Реакции: Maloy
Не советую пробовать делать улучшенный сплит, у меня такая история

Как только сервис запустился годика 2 назад, делал пару покупок в сплит и по одной просрочил платеж, после функция была недоступна по декабрь этого года. Помимо этого была просрочке по Яндекс.Станции. В сентябре списалось автоматом за станцию в полном объеме, а в декабре вот одобрили сплит 100к. Явно не смотрят КИ, потому что там все плохо. Делал запрос на улучшенный, отказ, и сразу лимит до 14к урезали.

Дело в том, что "улучшенный Сплит" — это кредитный продукт. У него свои методы оценки рисков, отлчиные от обычного Сплита.
Дело не в Госусл, а в кредитном рейтинге ( кр история + скоринг балл )

Где вы уивдели, что вам выдали " кредитную карту Яндекс Банка с лимитом в 100к" ?
У вас лимит Сплита - 100к, это не карточный продукт Банка.

Где вы уивдели, что вам выдали " кредитную карту Яндекс Банка с лимитом в 100к" ?
У вас лимит Сплита - 100к, это не карточный продукт Банка.
Улучшенный сплит это как кредитная карта, почитайте на сайте хоть информацию 😂

Ну так Ревизор про это и пишет, что улучшенный сплит - это кредитная карта. :)
Немного запутались все с формулировками:)

Иммется ввиду ,что заемщик кредитуется банком ( Договор — заключаемый между Кредитором и Заёмщиком договор потребительского кредита)
Кредитная карта не выдаётся, хотя да, она называется виртуальной и имеет реквизиты, всё же это не кредитная карта по смыслу Договора.
По сути- это потребительский кредит, с передачей данных в бюро кредитных историй.
Где

Предмет Договора​

2.1. Кредитор обязуется предоставить Заёмщику денежные средства в момент совершения Операции (далее — Кредит), в размере и на условиях, предусмотренных Договором, а Заёмщик обязуется возвратить Кредит, уплатить проценты за пользование Кредитом и все иные платежи, предусмотренные настоящим Договором в дату востребования.

Добрый день, подскажите пожалуйста если платеж просрочить на три дня, они потом дадут воспользоваться сплитом или уже нет ?

Добрый день, подскажите пожалуйста если платеж просрочить на три дня, они потом дадут воспользоваться сплитом или уже нет ?
Втппосрочку уходил на две недели и все-равно давали но я оплачиваю колонку по подписке много заказов в такси в Яндекс лавке

Втппосрочку уходил на две недели и все-равно давали но я оплачиваю колонку по подписке много заказов в такси в Яндекс лавке
Вот я тоже таксу оплачиваю постоянно

Подскажите пожалуйста,у меня улучшенный сплит на 150к,хочу что то купить не проходит платеж по карте которую,я при оформлении предоставлял. Мне нужно вот эту виртуальную занести туда и оплачивать с нее,которую мне создали???

Подскажите пожалуйста,у меня улучшенный сплит на 150к,хочу что то купить не проходит платеж по карте которую,я при оформлении предоставлял. Мне нужно вот эту виртуальную занести туда и оплачивать с нее,которую мне создали???
если на маркете планируете, то выбираете вариант рассрочки или кредита, а если в стороннем магазине, то указываете реквизиты виртуальной карты, что у вас в яндекс пей

Онлайн