Вопрос к тем, у кого 30+ займов и просрочки.

Закрывать получается один в месяц, у меня в среднем по 10- 15 тыс займ, так как на жизнь надо оставить, и продляю самых бешеных(((( понимаю что не надо продлять, но совсем уж не хочется чтобы до работы добрались. Указывала прежнюю работу, там сейчас не работаю, боюсь что новую найдут и тогда пипец
Мне на работу звонят. охранник на входе стыдит и спрашивает. мол тебя опять ищут денег от тебя хотят. Просила передать пусть идут в суд.

Аналогично почти - два раза вытаскивал из жопаньки, брал кредиты на себя и платил. И когда осталось платить полгода, он узнал от третьем разе((( Простил и третий раз, даже реакция была не катастрофичная...Ноооо, сказал, что на этот раз последняя помощь. Платим потихоньку теперь, тяжело конечно нам - я в декрете. Но и я вщчла6сеья в руки - не лезу никуда, кабинеты позаблокировала в мфо.
По трему разу можно и с ума сойти. Даже с одного страшно уже жить.

Не теряйте здравый смысл. Всегда помните, что в любой ситуации есть выход. Нужно только его увидеть. Будет сложно. Это затянется на долго.уменя зп 150 и я тяну это все уже третий год. Никак не выберусь. Из за напряжения внутреннего испортила отношения с мамой которая не поймет никак где все мои деньги и почему я нуждаюсь. Нужно понять сколько вы можете выделять из бюджета на оплату этой кучи. Исходя из этого выработать стратегию.ребенок - это важно. Он не должен страдать сильно ))

Такая же история. Ребенку -все лучшее )) репетиторы, поездки, ботинки порвались . Чё я там беру..10 тыщ. Запросто отдам ....
Тоже считаю. что дети не должны страдать из за долгов родителей. Но моей 1 1лет. и она в курсе моих долгов.
я набрала подработки. пытаюсь копить. чтоб хоть те что до 10000 закрыть. но это не просто . пока за сп никто не пришел. уже 3 месяца просрочки.

Терпения Вам🌼
А почему банкротство не Ваше?
Мошенников много) не знаешь на кого нарвешься.а у вас много просрочек? Кто нибудь приезжал в Питере? Из коллекторов? Я решила сама справиться потихоньку.

хз я лично сейчас нашел банк китайский взял там под не большой процент и сижу гошу все займы и кредиты .. в пипиську их лучше я одному буду платить по 20ка чем всем 90000
А какие на территории РФ есть китайские банки? Вообще не знала, что они у нас функционируют...

Мошенников много) не знаешь на кого нарвешься.а у вас много просрочек? Кто нибудь приезжал в Питере? Из коллекторов? Я решила сама справиться потихоньку.
У меня уже всё у приставов. Около двух лет просрочки. Я пыталась договориться с МФО, с банком, бесполезно. У Вас есть 24 часа, три дня, неделя, чтобы полностью закрыть долг - говорили они. Тех, кто пошли на встречу, закрыла, остальным говорила, идите на сайт приставов,смотрите сколько кредиторов,теперь вы в конце списка погашения))
На самом деле, очень сложно было решиться на банкротство, казалось, что я не порядочная, что-ли, я же брала деньги, и ещё ощущения типа я не справилась. Но потом поняла, что жизнь у меня одна, лет мне не двадцать, закрывать долги с башенными процентами я буду долго, а жить когда? И на эмоциях написала в юридическую компанию. Пока ттт всё хорошо, у них свой АУ, доки сами за два месяца собрали, вчера подали в суд. Как будет дальше, не знаю, но уже как будет, так будет

Никто не приезжал, только угрожали. Я сначала прям боялась, потом поняла, что врут (тут должно быть другое слово) и стала ржать над ними. Ещё говорила, что они меня вводят в заблуждение, что на самом деле,никто не приедет и нефиг врать.
Самых отбитых конечно погасила, сейчас даже не вспомню кого именно, По-моему Робот меня на прозвон ставил и ещё помню, что ооочень любили всякие Маги кавказским голосом говорить, как они ко мне едут.

А какие на территории РФ есть китайские банки? Вообще не знала, что они у нас функционируют.

У меня уже всё у приставов. Около двух лет просрочки. Я пыталась договориться с МФО, с банком, бесполезно. У Вас есть 24 часа, три дня, неделя, чтобы полностью закрыть долг - говорили они. Тех, кто пошли на встречу, закрыла, остальным говорила, идите на сайт приставов,смотрите сколько кредиторов,теперь вы в конце списка погашения))
На самом деле, очень сложно было решиться на банкротство, казалось, что я не порядочная, что-ли, я же брала деньги, и ещё ощущения типа я не справилась. Но потом поняла, что жизнь у меня одна, лет мне не двадцать, закрывать долги с башенными процентами я буду долго, а жить когда? И на эмоциях написала в юридическую компанию. Пока ттт всё хорошо, у них свой АУ, доки сами за два месяца собрали, вчера подали в суд. Как будет дальше, не знаю, но уже как будет, так будет
Удачи нам всем!!!))) Справимся. А так они сами виноваты))) дают всем подряд, а потом ходят клянчут обратно))) мфо у висят пока. А вот профкредит оплачиваю .Закрою , а потом посмотрим, что с мфо будет.

• Нравится
Реакции: О-ля-ля
хз я лично сейчас нашел банк китайский взял там под не большой процент и сижу гошу все займы и кредиты .. в пипиську их лучше я одному буду платить по 20ка чем всем 90000
Подскажите, в каком взяли . Тоже хочу взять один и всех закрыть, но российские банки не дают

Никто не приезжал, только угрожали. Я сначала прям боялась, потом поняла, что врут (тут должно быть другое слово) и стала ржать над ними. Ещё говорила, что они меня вводят в заблуждение, что на самом деле,никто не приедет и нефиг врать.
Самых отбитых конечно погасила, сейчас даже не вспомню кого именно, По-моему Робот меня на прозвон ставил и ещё помню, что ооочень любили всякие Маги кавказским голосом говорить, как они ко мне едут.
А вы из какого города?

Расскажу и я. Всё началось наверное в лет 18. Молодая жизнь, рано ушла из дома не хватало, взяла займ, дали правда в екапусте только. Благодарю, что остальные отказали. Ну т я его кинула. Спустя года три я поняла, что надо жить дальше. Кредиты, рассрочки, хочу иметь хорошую кредитную историю. Позвонила им сама , договорились платить. За пол года всё выплатила. И поняла, что мне надо улучшить кредитную историю. Начала брать займы и гасить их в срок. Думала я же улучшаю историю. Только сейчас поняла, что я себя закапывала ещё ниже. Лёгкие деньги и так далее, в конечном итоге я имела 17 мфо на сумму 100т и всё их продляла. Просто тысяч по 50 уходило на продление. Тогда я жёстко покосилась, боялась выйти на малейшую просрочку, плакала, ночами не спала, на помощь пришла подруга, она взяла на себя кредит и я всё закрыла. Выдохнула с облегчением, но не надолго, займы погасились без просрочек - лимиты выросли , соблазны появились. Как знала, что надо удалять было Лк и всё. В итоге я набрала ещё больше. С такой кредитной историей мне дали 38 мфо, это на сегодняшний день. Если вообще всё вместе считать. И я поняла, что я уже не вывожу. Смирилась, боялась выйти в просрочку, но смогла, и кстати благодаря этому форуму. Первый месяц был адовый, сейчас 3 месяца уже просрочки, звонки стали в тысячу раз реже, серьёзно. Я закрыла уже порядка 12 займов, и около 5 плачу в рассрочку. Как понимаю что потяну ещё один, Я звоню и договариваюсь о рассрочке. Как появляется денюжка - Я смотрю что можно закрыть, договариваюсь. Вы не представляете как становится легко, когда ты понимаешь, что ещё один займ закрыт, на один шаг ты ближе к свободе. Я очень стараюсь закрыть всё как можно быстрее до конца года
Привет, 👋, а можно лично пообщаться где нибудь в тг или вк?

Тем более сколько историй, когда жена за мужа платит, влазя в долги, а тут сразу открещивается. Мол, твои проблемы.
Моя история. Мы не были расписаны, жили в моей квартире. возила его на работу на своей машине, потом ехала на свою. Это было изначально. Когда я поднимала вопрос, не хочешь ли ты разделить как-то траты, ответы были из серии - дословно - ну не вези меня, хочешь я рядом бежать буду. Не можешь ли ты помочь с коммуналкой, ведь и на тебя тратися и вода и батареи - ответ - ну это же твоя квартира (я собственник). И короче, когда я утонула окончательно с заложенной машиной, ответ - я не буду тебе помогать, это тебе урок. Сказать, что я подофигела за столько лет совместного проживания - не сказать ничего. Выставила вон, барахтаюсь, но очень трудно. Очень. Каждый день приходит сегодня платить, а меня еще за позавчера не плОчены Кредиска и Миг. Спасибо форуму, читаю, не могу начитаться. Всем отправила на возвраты, жду вот ответа, пока просто автоматические приветы типа Принято, получили ваше письмо, не отвечайте на него.

Моя история. Мы не были расписаны, жили в моей квартире. возила его на работу на своей машине, потом ехала на свою. Это было изначально. Когда я поднимала вопрос, не хочешь ли ты разделить как-то траты, ответы были из серии - дословно - ну не вези меня, хочешь я рядом бежать буду. Не можешь ли ты помочь с коммуналкой, ведь и на тебя тратися и вода и батареи - ответ - ну это же твоя квартира (я собственник). И короче, когда я утонула окончательно с заложенной машиной, ответ - я не буду тебе помогать, это тебе урок. Сказать, что я подофигела за столько лет совместного проживания - не сказать ничего. Выставила вон, барахтаюсь, но очень трудно. Очень. Каждый день приходит сегодня платить, а меня еще за позавчера не плОчены Кредиска и Миг. Спасибо форуму, читаю, не могу начитаться. Всем отправила на возвраты, жду вот ответа, пока просто автоматические приветы типа Принято, получили ваше письмо, не отвечайте на него.
Мне все пишут переплаты нет. Макс написал некорректный номер счета...так и не поняла что хотят

Заявление приняли, первый суд 28 декабря😊 В новый год пойду банкротом🤭
Поздравляю, я в понедельник тоже к юристу по поводу банкротства, к сожалению и моё время пришло расплачиваться за всё свои грехи)

Я не решился на банкротство подавать, уже второй год понемногу оплачиваю ИП, из 30+ штук осталось 5. С пенсии социальной списывают по 10 тыс. каждый месяц иногда сам закидываю. Уже некоторые компании, которые погасил могут дать займы снова, но что-то уже не хочется)) Полет финанс только раскачиваю, каждый месяц по тысяче поднимает лимит, пусть на всякий случай будет

• Нравится
Реакции: Littlebird24 и Dashik
Я не решился на банкротство подавать, уже второй год понемногу оплачиваю ИП, из 30+ штук осталось 5. С пенсии социальной списывают по 10 тыс. каждый месяц иногда сам закидываю. Уже некоторые компании, которые погасил могут дать займы снова, но что-то уже не хочется)) Полет финанс только раскачиваю, каждый месяц по тысяче поднимает лимит, пусть на всякий случай будет
О, неужели у кого-то здесь ещё просрочка в Полёт Финанс, как у меня. Закидываю им частями, они нормально к этому относятся? Но суммы не прям большие, ибо и другим МФО надо...

• Нравится
Реакции: OreazeL 🕶️
О, неужели у кого-то здесь ещё просрочка в Полёт Финанс, как у меня. Закидываю им частями, они нормально к этому относятся? Но суммы не прям большие, ибо и другим МФО надо...
У меня нет просрочки в полет финанс, я писал что каждый месяц беру там и держу недели три, потом гашу. Лимит по тысяче поднимают. Интересно до какой суммы смогу дойти.

• Нравится
Реакции: Dashik
Я не решился на банкротство подавать, уже второй год понемногу оплачиваю ИП, из 30+ штук осталось 5. С пенсии социальной списывают по 10 тыс. каждый месяц иногда сам закидываю. Уже некоторые компании, которые погасил могут дать займы снова, но что-то уже не хочется)) Полет финанс только раскачиваю, каждый месяц по тысяче поднимает лимит, пусть на всякий случай буде
Здравствуйте. Вот тоже не решаюсь на банкротство. К вам из коллекторов никто не приезжал?

Отредактировано модератором:
Здравствуйте. Вот тоже не решаюсь на банкротство. К вам из коллекторов никто не приезжал?
Здравствуйте, никто не приезжал никогда. Пугать-пугали, что приедут, но чего-то не получилось у них 😄🤔 Я даже с коллекторами по телефону за эти годы долгов даже ни одного раза не разговаривал. Поставил телефон только на известные номера и живу спокойно, выплачиваю постепенно и все чего и всем должникам желаю

• Нравится
Реакции: вужасеотдолга
Здравствуйте, никто не приезжал никогда. Пугать-пугали, что приедут, но чего-то не получилось у них 😄🤔 Я даже с коллекторами по телефону за эти годы долгов даже ни одного раза не разговаривал. Поставил телефон только на известные номера и живу спокойно, выплачиваю постепенно и все чего и всем должникам желаю
Спасибо.Вот тоже не разговариваю ни скем. И потихоньку оплачиваю. Главное закрывать по одному сразу! А то столько платежей ненужных внесла. Спасибо вам) А у вас какой город? ( последний вопрос)

Спасибо.Вот тоже не разговариваю ни скем. И потихоньку оплачиваю. Главное закрывать по одному сразу! А то столько платежей ненужных внесла. Спасибо вам) А у вас какой город? ( последний вопрос)
Екатеринбург

Спасибо. А то у меня Питер. Все мфо почти есть в городе.Шарахаюсь от каждого звонка...
У нас тоже полно их, но за столько лет никто так и не добрался. Писем много было за это время, но как начались ИП все прекратилось и звонки и письма. Так что ничего бойтесь, постепенно все выплатите, главное не забивайте голову всякими угрозами и т.д.

• Нравится
Реакции: вужасеотдолга
У нас тоже полно их, но за столько лет никто так и не добрался. Писем много было за это время, но как начались ИП все прекратилось и звонки и письма. Так что ничего бойтесь, постепенно все выплатите, главное не забивайте голову всякими угрозами и т.д.
Письма есть. Уже у колекторов. Держимся!!! Спасибо за общение!)

Онлайн