Вопрос о получении пособия при аресте / Могут ли списывать детские

Dwaekki

Новорег
8 Янв 2023
37
4
0
Могут ли из-за просрочек МФО МКК МФК арестовать карту на которую поступают детское пособие (так же зарплата на эту же карту приходит). Имеют ли право списывать детские?

Могут ли из-за просрочек МФО МКК МФК арестовать карту на которую поступают детское пособие (так же зарплата на эту же карту приходит). Имеют ли право списывать детские?
У меня одно время списали со сбера. Потом дошли до зарплатной втб через долгое время,поэтому все возможно

По закону - нет. Но, приставы все равно арестовывали, ссылаясь на то, что не в курсе, что за счёта (ну, по крайней мере, у нас в городе так было). Сейчас все будет делать искусственный интеллект, типа, вроде, как такого не должно быть. Посмотрим)

Арест на карту накладывают, но пособия не списывают они под кодами приходят. Зарплату и иные поступления будут списывать. За зарплату нужно идти к приставу решать, или переводить на получение наличкой ( я так сделала) , другие переводят ЗП на родственника например, всё это делается через вашу организацию и чем быстрее сделаете, тем больше шансов не потерять деньги.

Арест на карту накладывают, но пособия не списывают они под кодами приходят. Зарплату и иные поступления будут списывать. За зарплату нужно идти к приставу решать, или переводить на получение наличкой ( я так сделала) , другие переводят ЗП на родственника например, всё это делается через вашу организацию и чем быстрее сделаете, тем больше шансов не потерять деньги.
Подскажите работаю в одной организации с дочкой. Сейчас клики напрямую в банке наложили арест на карты по закону можно , чтоб зп моя приходила на карту дочери? И что для этого нужно. На сохранение пм я то написала но выходит чуть больше. Если приставы наложат арест они сразу отправят доки на работу или же могут сами наложить и ничего никуда не отправлять.

Подскажите работаю в одной организации с дочкой. Сейчас клики напрямую в банке наложили арест на карты по закону можно , чтоб зп моя приходила на карту дочери? И что для этого нужно. На сохранение пм я то написала но выходит чуть больше. Если приставы наложат арест они сразу отправят доки на работу или же могут сами наложить и ничего никуда не отправлять.
Первым делом пристав пробивает работу. Работа найдена - исполнительный лист поехал в бухгалтерию.

Первым делом пристав пробивает работу. Работа найдена - исполнительный лист поехал в бухгалтерию.
Допустим. И списывать они могут 50% независимо от того , что написано на сохранение пм? Или будут списывать то , что останется после сохранения

Допустим. И списывать они могут 50% независимо от того , что написано на сохранение пм? Или будут списывать то , что останется после сохранения
50% от зарплаты, пм трогать не должны.

50% от зарплаты, пм трогать не должны.
Я что то не пойму мне в банке сказали что будут сохранять пм в размере 15172. Их не могут трогать. А если придет зп допустим 17000 то грубо говоря 2000 лишь спишут правильно я понимаю 🤔

Я что то не пойму мне в банке сказали что будут сохранять пм в размере 15172. Их не могут трогать. А если придет зп допустим 17000 то грубо говоря 2000 лишь спишут правильно я понимаю 🤔
Правильно. Если бы зарплата была, например, 40000 списывали бы 20000.

Если 17, то Считайте. 17000-15172=1828. т.е. списать могут 50%. 1828/50%=914руб спишут.

Совет. Пишите доверенность на получение ЗП, на карту родственника (дочь). И в бухгалтерию. Закон вас в этом не ограничивает.
Если отказ от бухгалтера, то закрываете тот счёт куда вам переводят ЗП. Предварительно оповестив бухгалтерию.
Останется у них 2 варианта. Наличный расчёт, либо предоставленные вами реквизиты. Неуплата работодателя, наказывается по закону.

Смотрите ситуация следующая, всё решается через вашу бухгалтерию на работе, либо пишите заявление на выдачу денег на руки, либо о переводе денежных средств на карту доверенного лица.
Следующий момент, у вас ЗП слегка превышает прожит. минимум, как не крутите, их будут списывать, пристав подаст распоряжение о удержании допустим 20% с ЗП. Но в любом случае такими действиями вы убережете свою ЗП от лишних списаний, и сохраните свои нервы...., потому что если лишнее спишут, доказать это будет нелегко.

Всем привет, вообщем работаю я официально и получаю зп наличкой изза ареста карт. Сейчас родился ребенок, дали справку для работадателя о единовременном пособии. Я почитал что работадаль в ФСС должен обратиться. И я не пойму выплачивать кто будет? Если работадатель то понятно налом так же как и зп. А если ФСС?

Всем привет, вообщем работаю я официально и получаю зп наличкой изза ареста карт. Сейчас родился ребенок, дали справку для работадателя о единовременном пособии. Я почитал что работадаль в ФСС должен обратиться. И я не пойму выплачивать кто будет? Если работадатель то понятно налом так же как и зп. А если ФСС?
На карту. Но эти деньги не тронут. Они приходят под кодом

От ФСС пособие и в почтовом отделение получить можно

• Нравится
Реакции: Влад Маркович
А на какую карту? Которая раньше у меня в зарплатном проекте была?
На любую удобную оформляете, главное что бы мир, там счёт указываете а не карту и получаете спокойно, по закону не имеют права списывать, они под спец кодом приходят, как и все гос выплаты. Уже год получаю, и норм, на альфе аресты постоянные, там получала, одну ща переделала на Тинькофф, но Тинькофф пока держится именно Ип по займам не арестовывает)

В общем, оформляете на любой счёт, ничего у вас не спишут. Не переживайте)

На любую удобную оформляете, главное что бы мир, там счёт указываете а не карту и получаете спокойно, по закону не имеют права списывать, они под спец кодом приходят, как и все гос выплаты. Уже год получаю, и норм, на альфе аресты постоянные, там получала, одну ща переделала на Тинькофф, но Тинькофф пока держится именно Ип по займам не арестовывает)
Вот по поводу ФСС я точно не знаю, я получаю старую выплату до полушаровидная как не работающая мама, но и это решаемо, чтоб не снимали, пишете заявление, у них на сайте оно, сразу увидете, чтоб оставляли прожиточный минимум по вашему городу и все.

А на какую карту? Которая раньше у меня в зарплатном проекте была?
Реквизиты для получения пособия в ФСС передает ваша бухгалтерия через свой личный кабинет, вам нужно с ними поговорить, чтобы указали способ получения Почтой России

В общем, оформляете на любой счёт, ничего у вас не спишут. Не переживайте)
Очень абстрактно.
Столкнулась самолично с двумя проблемами : Альфа банк пособие блокирует ,им похеру. Его нельзя не перевести, ни потратить если на карте арест - только снять наличными. С Тинькофф все ещё красивее - счёт в минусе из-за ареста. Пособие так же блокируется, только тут и наличкой нельзя, только перевод на другие реквизиты: а при таком переводе теряется статус неприкосновенности пособия. Так что не все так просто, если карты все в арестах

Очень абстрактно.
Столкнулась самолично с двумя проблемами : Альфа банк пособие блокирует ,им похеру. Его нельзя не перевести, ни потратить если на карте арест - только снять наличными. С Тинькофф все ещё красивее - счёт в минусе из-за ареста. Пособие так же блокируется, только тут и наличкой нельзя, только перевод на другие реквизиты: а при таком переводе теряется статус неприкосновенности пособия. Так что не все так просто, если карты все в арестах
А альфа банке можно переводить спокойно, с арестом по моему по номеру счета, и все, я сама лично получаю в альфу и перевожу спокойно, раньше комиссия 9 рублей была, сейчас нет-нет, оплачивать этими средствами так же можно

Screenshot_20230606-101914.jpg
Screenshot_20230606-101917.jpg
Screenshot_20230606-101910.jpg
Очень абстрактно.
Ну если вы собираетесь перев

Как видите спокойно идет оборот в альфе

Даже если кстати затупить как нибудь, что эти среда потеряют код соц выплаты, заказываете выписку по счёту, за этот месяц в который вы потеряли деньги эти, Питере приставам что так и так это было детское пособие сама затупила, сделайте возврат, приложите выписку, и деньги вернут, сама так возвращала

А альфа банке можно переводить спокойно, с арестом по моему по номеру счета, и все, я сама лично получаю в альфу и перевожу спокойно, раньше комиссия 9 рублей была, сейчас нет-нет, оплачивать этими средствами так же можно
Так вопрос с банками , лично у меня, стоит иной. Какого хера я должна что-то куда-то переводить , если деньги поступают под кодом и лапы свои на накладывать нельзя. Я имею право по закону распоряжаться ими здесь и сейчас, а они , получается, препятствует моему доступу и распоряжению этими средствами.

Даже если кстати затупить как нибудь, что эти среда потеряют код соц выплаты, заказываете выписку по счёту, за этот месяц в который вы потеряли деньги эти, Питере приставам что так и так это было детское пособие сама затупила, сделайте возврат, приложите выписку, и деньги вернут, сама так возвращала
Я в день сейчас зарабатываю 2500р. У меня нет ни времени, ни желания бегать по приставам ,чтобы вернуть то,что банк списал нарушая закон. По моему, вполне адекватное желание.

Я в день сейчас зарабатываю 2500р. У меня нет ни времени, ни желания бегать по приставам ,чтобы вернуть то,что банк списал нарушая закон. По моему, вполне адекватное желание.
Так по факту, бегать и не надо, я ни разу не багала, хватает одного письма на почту и все решаемо

Так вопрос с банками , лично у меня, стоит иной. Какого хера я должна что-то куда-то переводить , если деньги поступают под кодом и лапы свои на накладывать нельзя. Я имею право по закону распоряжаться ими здесь и сейчас, а они , получается, препятствует моему доступу и распоряжению этими средствами.
Фиг знает, лапы они и не накладывают, деньги есть на счету и я ими в свободном доступе распоряжаюсь, захотела оплатила, захотела перевела.

Хотя минуса у меня от 100 к были, а при моих же затупах, всегда писала письмо приставам так они и деньги в течении дня возвращают и аресты снимали на пару месяцев)

Тинькофф меня кстати радует не арестовывает счета от слова совсем, я вижу что им кидают постановления, но все чщетно) один раз арестовали и то это административный штраф на 1 к был) ну у меня у них и обороты большие, ну и плюс я снова вернулась к ним работать

Правда раз в несколько месяцев отчитывался какого зерна у меня обороты по 200-300 к, ведь я не работала😅

Фиг знает, лапы они и не накладывают, деньги есть на счету и я ими в свободном доступе распоряжаюсь, захотела оплатила, захотела перевела.
Видимо давно арестов не было. Я столкнулась с альфой и тинькой уже в этом месяце. Ни в том ,ни в другом ты ничего не оплатишь, только выводить или переводить. А к приставам - не знаю, как у вас в городе, а у нас на все официальные письма они 40 дней отвечают . На личный прием запись за неделю,как минимум. Мне этот геморрой ни к чему.

Взыскатель отнёс ил в банк, карту арестовали
Получаю по эту карту универсальное детское пособие
Пособие при поступлении будут будут списывать? Подскажите пожалуйста

Нет, не будут.

• Нравится
Реакции: Annet2023 и ivkin
Не знаю, как сейчас, но раньше, в зависимости от банка, было 2 варианта судьбы этих денег (да и вообще любых социальных выплат, не подлежащих аресту) - или же они сразу доступны вам, или же надо было каждый раз идти и писать заявление (в частности в Почта банке такое было). Но в любом случае эти деньги останутся Вам

• Нравится
Реакции: Skorpionsha777
Пособия под кодом приходят не списывают

• Нравится
Реакции: Skorpionsha777

Онлайн