Возможные последствия верификации/продажи/аренды аккаунтов

reddarklucius

Участник
16 Июн 2022
31
21
0
Всем привет!
В последнее время на форуме участились действия людей (и мошенников в том числе) по покупке или аренде Вашего аккаунта.
Сейчас я кратко пробегусь по всем возможным сервисам, но если есть дополнения - кидайте в комментарии, добавлю и их.
Самое важное: не давайте свои данные, особенно фото и селфи человеку без отзывов или не работайте без гаранта!
О гаранте можно почитать тут:
https://findozor.net/forum/threads/pravila-raboty-cherez-garanta.2673/
В теме используются термины: черная, белая, серая темы. Черная - проблемы с полицией. Серая - возможны, но скорее всего нет, как повезет. Белая - нет проблем.
Итак:

Криптобиржи​

Белая. Биржи (like Bybit, Coinlist, AAX, Wise, Revolute, Binance) или подобные (Hetzner и др.) - верифицируются по различным документам, начиная от паспорта, заканчивая в/у и загран. паспортом. В чём может быть подвох и угроза? Тут почти угрозы нет, если Вы регистрируетесь по ссылке (не давая свои данные человеку в руку). По большей части такие аккаунты используются в белых целях, таких как получение первичного бонуса (отсутствие комиссии, получение бонуса за торговлю и пр.). Такие аккаунты можете делать без вреда для себя (только если потом не захотите сами там торговать) если не передаете данные человеку в руки. Если он передает вам аккаунт или ссылку через которую делать - всё окей.
Вывод: аккаунты криптобирж верифицировать можно, если не давать мошеннику свои данные в руки. Средняя цена аккаунта: от 200 рублей до 2000 рублей в зависимости от криптобиржи.

Авито

Серо-белая. Авито верифицируется по паспорту или в/у. Вот с этим нужно быть более осторожным. Во первых, сделав один аккаунт авито - сделать второй вы не сможете точно, вас моментально забанят. Поэтому если в будущем собираетесь выставлять объявления - подумайте об этом. Во вторых, аккаунт может использоваться под разные цели и сейчас я их распишу:
  1. Белые цели, допустим - накрутка отзывов.
    В последнее время участились сдачи аккаунтов в аренду или продажа для дальнейших накруток отзывов продавцам товаров и услуг. Для чего это делается? Для повышения репутации на Авито. Грозит ли Вам это чем-то? Нет. Обычно отзывы накручивают за определенные деньги (30-50 рублей за отзыв). Вы сами можете накручивать продавцу отзывы за деньги, а не сдавать аккаунты в аренду и не продавать за копейки. Кроме того аккаунты могут покупать и для личной продажи, но это редко и явно не скупкой.
  2. Небелые цели, допустим - мошенничество на площадке.
    Да, мошенничество на авито хоть и утратило свой пик, но не ушло в небытие. Продажи фейковых товаров с предоплатой, схемы авито 1.0 и авито 2.0 и прочее, прочее, прочее. Чем это может грозить Вам? Блокировкой аккаунта минимум. Максимум - проблемой с правоохранительными органами. Если человека обманут на деньги - займутся аккаунтов авито, а там Ваши данные. Конечно, Вы можете сказать, что аккаунт у Вас украли или Вы его продали. Но проблемы всё равно будут. А если не сможете доказать невиновность? Нужно ли это Вам?
Вывод: узнайте для чего будет использоваться аккаунт (хотя вам могут не сказать правду) и думайте о последствиях, если Вам есть что терять. Средняя цена аккаунта Авито: 400 рублей. Средняя цена отзыва: 40 рублей.

Вайлдберрис​

Черная. Wildberries - ну и пожалуй венец тройки. Вы же знаете, что у Вайлдберрис есть функция постоплаты? Вы заказываете вещи, забираете их и только потом с Вашей карты списываются деньги. Такая функция выдаётся не всем, только от общей суммы покупок 10.000+ и других условий. Так вот, мошенники стали скупать такие аккаунт и платят за них нехило, от 500 до 1000 рублей. А что делают потом? Заказывают вещь по постоплате, забирают её в пункте приёма и... не оплачивают. Обычно за такой вещью приходит дроп (заказанный человек), так что мошенник не рискует почти ничем, кроме айпи адреса на аккаунте. Но основные проблемы будут у Вас, потому что аккаунт был изначально Ваш. Нужно ли Вам это? Не думаю.
Вывод: не продавайте аккаунты вб, если не хотите проблемы с полицией.

А тут я оставлю одно очень интересное фото, которое разлетелось по одному известному форуму с итогом продажи аккаунта вайлдберрис:

1657706213465.png

Кроме этого верифицировать можно много чего.
Задарма - паспорт, селфи и прочее. Платят обычно около 1к. Вроде тема белая, но не точно
Яндекс аккаунт - для заказа станции по подписке и дальнейшей не оплаты (мб разбора на запчасти, мб перепрошивки). Тема серая, лучше не надо. Тем более платят копейки
Яндекс драйв и другие сервисы по автоаренде и "таксизму" - платят от 800, но тема серая, местами черная.
Аренда личных кабинетов - аренда лк банков. Обычно это украинские банки берут в аренду для того, чтоб выпускать виртуальные карты (своя схема по абузу всяких сервисов). Но могут брать и любые другие. В этом плане тема белая. Но если лк берут для переводов - серо-черная. Платят хорошо правда




Берегите себя и своих близких.
Не попадайтесь на уловки мошенника за копейки.
У Вас всё будет хорошо, верю.
Возникли вопросы или нужна помощь?
Пишите в личные сообщения, помогу с тем, в чём разбираюсь. А разбираюсь во многом)
 
Последнее редактирование:
Не внёс в тему другие сервисы по типу Задарма, ПокерДом и бк, потому что там всё сложно и расписывать гораздо дольше. Но если будет актив, вопросы и так далее - сделаю вторую тему где разжую всё
 
Всем привет!
В последнее время на форуме участились действия людей (и мошенников в том числе) по покупке или аренде Вашего аккаунта.
Сейчас я кратко пробегусь по всем возможным сервисам, но если есть дополнения - кидайте в комментарии, добавлю и их.
Самое важное: не давайте свои данные, особенно фото и селфи человеку без отзывов или не работайте без гаранта!
О гаранте можно почитать тут:
https://findozor.net/forum/threads/pravila-raboty-cherez-garanta.2673/

Итак:

Криптобиржи (like Bybit, Coinlist, AAX, Wise, Revolute, Binance) или подобные (Hetzner и др.) - верифицируются по различным документам, начиная от паспорта, заканчивая в/у и загран. паспортом. В чём может быть подвох и угроза? Тут почти угрозы нет, если Вы регистрируетесь по ссылке (не давая свои данные человеку в руку). По большей части такие аккаунты используются в белых целях, таких как получение первичного бонуса (отсутствие комиссии, получение бонуса за торговлю и пр.). Такие аккаунты можете делать без вреда для себя (только если потом не захотите сами там торговать) если не передаете данные человеку в руки. Если он передает вам аккаунт или ссылку через которую делать - всё окей.
Вывод: аккаунты криптобирж верифицировать можно, если не давать мошеннику свои данные в руки. Средняя цена аккаунта: от 200 рублей до 2000 рублей в зависимости от криптобиржи.

Авито - верифицируется по паспорту или в/у. Вот с этим нужно быть более осторожным. Во первых, сделав один аккаунт авито - сделать второй вы не сможете точно, вас моментально забанят. Поэтому если в будущем собираетесь выставлять объявления - подумайте об этом. Во вторых, аккаунт может использоваться под разные цели и сейчас я их распишу:
1. Белые цели, допустим - накрутка отзывов.
В последнее время участились сдачи аккаунтов в аренду или продажа для дальнейших накруток отзывов продавцам товаров и услуг. Для чего это делается? Для повышения репутации на Авито. Грозит ли Вам это чем-то? Нет. Обычно отзывы накручивают за определенные деньги (30-50 рублей за отзыв). Вы сами можете накручивать продавцу отзывы за деньги, а не сдавать аккаунты в аренду и не продавать за копейки. Кроме того аккаунты могут покупать и для личной продажи, но это редко и явно не скупкой.
2. Небелые цели, допустим - мошенничество на площадке.
Да, мошенничество на авито хоть и утратило свой пик, но не ушло в небытие. Продажи фейковых товаров с предоплатой, схемы авито 1.0 и авито 2.0 и прочее, прочее, прочее. Чем это может грозить Вам? Блокировкой аккаунта минимум. Максимум - проблемой с правоохранительными органами. Если человека обманут на деньги - займутся аккаунтов авито, а там Ваши данные. Конечно, Вы можете сказать, что аккаунт у Вас украли или Вы его продали. Но проблемы всё равно будут. А если не сможете доказать невиновность? Нужно ли это Вам?
Вывод: узнайте для чего будет использоваться аккаунт (хотя вам могут не сказать правду) и думайте о последствиях, если Вам есть что терять. Средняя цена аккаунта Авито: 400 рублей. Средняя цена отзыва: 40 рублей.

Wildberries - ну и пожалуй венец тройки. Вы же знаете, что у Вайлдберрис есть функция постоплаты? Вы заказываете вещи, забираете их и только потом с Вашей карты списываются деньги. Такая функция выдаётся не всем, только от общей суммы покупок 10.000+ и других условий. Так вот, мошенники стали скупать такие аккаунт и платят за них нехило, от 500 до 1000 рублей. А что делают потом? Заказывают вещь по постоплате, забирают её в пункте приёма и... не оплачивают. Обычно за такой вещью приходит дроп (заказанный человек), так что мошенник не рискует почти ничем, кроме айпи адреса на аккаунте. Но основные проблемы будут у Вас, потому что аккаунт был изначально Ваш. Нужно ли Вам это? Не думаю.
Вывод: не продавайте аккаунты вб, если не хотите проблемы с полицией.

А тут я оставлю одно очень интересное фото, которое разлетелось по одному известному форуму с итогом продажи аккаунта вайлдберрис:


Берегите себя и своих близких.
Не попадайтесь на уловки мошенника за копейки.
У Вас всё будет хорошо, верю.
Возникли вопросы или нужна помощь?
Пишите в личные сообщения, помогу с тем, в чём разбираюсь. А разбираюсь во многом)

Согласен, вайлдеберис ни в коем случае не продавайте, проблемы точно будут, сейчас тема с постоплатой очень актуальна, для этих целей и покупаются аккаунты, закажут на 40к товара, а виноватыми можете вы оказаться
 
Отредактировано модератором:
Хорошая тема. Я уже на вопросе верификации Авито тормознулся. Потому что самому может быть нужно, а репутацию потом фиг отмоешь
 
Хорошая тема. Я уже на вопросе верификации Авито тормознулся. Потому что самому может быть нужно, а репутацию потом фиг отмоешь
Именно. Я тоже продал вериф авито за 500 рубасов. А когда через 3 недели понадобилось выставить объявления - кинуло в бан. Пришлось выставлять на Юле, где охват аудитории не такой большой, скажем честно. И мошенников на Юле больше, потому что там номер напрямую показывают, не как на Авито.
 
Всем привет!
В последнее время на форуме участились действия людей (и мошенников в том числе) по покупке или аренде Вашего аккаунта.
Сейчас я кратко пробегусь по всем возможным сервисам, но если есть дополнения - кидайте в комментарии, добавлю и их.
Самое важное: не давайте свои данные, особенно фото и селфи человеку без отзывов или не работайте без гаранта!
О гаранте можно почитать тут:
https://findozor.net/forum/threads/pravila-raboty-cherez-garanta.2673/
В теме используются термины: черная, белая, серая темы. Черная - проблемы с полицией. Серая - возможны, но скорее всего нет, как повезет. Белая - нет проблем.
Итак:

Криптобиржи​

Белая. Биржи (like Bybit, Coinlist, AAX, Wise, Revolute, Binance) или подобные (Hetzner и др.) - верифицируются по различным документам, начиная от паспорта, заканчивая в/у и загран. паспортом. В чём может быть подвох и угроза? Тут почти угрозы нет, если Вы регистрируетесь по ссылке (не давая свои данные человеку в руку). По большей части такие аккаунты используются в белых целях, таких как получение первичного бонуса (отсутствие комиссии, получение бонуса за торговлю и пр.). Такие аккаунты можете делать без вреда для себя (только если потом не захотите сами там торговать) если не передаете данные человеку в руки. Если он передает вам аккаунт или ссылку через которую делать - всё окей.
Вывод: аккаунты криптобирж верифицировать можно, если не давать мошеннику свои данные в руки. Средняя цена аккаунта: от 200 рублей до 2000 рублей в зависимости от криптобиржи.

Авито

Серо-белая. Авито верифицируется по паспорту или в/у. Вот с этим нужно быть более осторожным. Во первых, сделав один аккаунт авито - сделать второй вы не сможете точно, вас моментально забанят. Поэтому если в будущем собираетесь выставлять объявления - подумайте об этом. Во вторых, аккаунт может использоваться под разные цели и сейчас я их распишу:
  1. Белые цели, допустим - накрутка отзывов.
    В последнее время участились сдачи аккаунтов в аренду или продажа для дальнейших накруток отзывов продавцам товаров и услуг. Для чего это делается? Для повышения репутации на Авито. Грозит ли Вам это чем-то? Нет. Обычно отзывы накручивают за определенные деньги (30-50 рублей за отзыв). Вы сами можете накручивать продавцу отзывы за деньги, а не сдавать аккаунты в аренду и не продавать за копейки. Кроме того аккаунты могут покупать и для личной продажи, но это редко и явно не скупкой.
  2. Небелые цели, допустим - мошенничество на площадке.
    Да, мошенничество на авито хоть и утратило свой пик, но не ушло в небытие. Продажи фейковых товаров с предоплатой, схемы авито 1.0 и авито 2.0 и прочее, прочее, прочее. Чем это может грозить Вам? Блокировкой аккаунта минимум. Максимум - проблемой с правоохранительными органами. Если человека обманут на деньги - займутся аккаунтов авито, а там Ваши данные. Конечно, Вы можете сказать, что аккаунт у Вас украли или Вы его продали. Но проблемы всё равно будут. А если не сможете доказать невиновность? Нужно ли это Вам?
Вывод: узнайте для чего будет использоваться аккаунт (хотя вам могут не сказать правду) и думайте о последствиях, если Вам есть что терять. Средняя цена аккаунта Авито: 400 рублей. Средняя цена отзыва: 40 рублей.

Вайлдберрис​

Черная. Wildberries - ну и пожалуй венец тройки. Вы же знаете, что у Вайлдберрис есть функция постоплаты? Вы заказываете вещи, забираете их и только потом с Вашей карты списываются деньги. Такая функция выдаётся не всем, только от общей суммы покупок 10.000+ и других условий. Так вот, мошенники стали скупать такие аккаунт и платят за них нехило, от 500 до 1000 рублей. А что делают потом? Заказывают вещь по постоплате, забирают её в пункте приёма и... не оплачивают. Обычно за такой вещью приходит дроп (заказанный человек), так что мошенник не рискует почти ничем, кроме айпи адреса на аккаунте. Но основные проблемы будут у Вас, потому что аккаунт был изначально Ваш. Нужно ли Вам это? Не думаю.
Вывод: не продавайте аккаунты вб, если не хотите проблемы с полицией.

А тут я оставлю одно очень интересное фото, которое разлетелось по одному известному форуму с итогом продажи аккаунта вайлдберрис:


Кроме этого верифицировать можно много чего.
Задарма - паспорт, селфи и прочее. Платят обычно около 1к. Вроде тема белая, но не точно
Яндекс аккаунт - для заказа станции по подписке и дальнейшей не оплаты (мб разбора на запчасти, мб перепрошивки). Тема серая, лучше не надо. Тем более платят копейки
Яндекс драйв и другие сервисы по автоаренде и "таксизму" - платят от 800, но тема серая, местами черная.
Аренда личных кабинетов - аренда лк банков. Обычно это украинские банки берут в аренду для того, чтоб выпускать виртуальные карты (своя схема по абузу всяких сервисов). Но могут брать и любые другие. В этом плане тема белая. Но если лк берут для переводов - серо-черная. Платят хорошо правда




Берегите себя и своих близких.
Не попадайтесь на уловки мошенника за копейки.
У Вас всё будет хорошо, верю.
Возникли вопросы или нужна помощь?
Пишите в личные сообщения, помогу с тем, в чём разбираюсь. А разбираюсь во многом)
Задарма и сансим(ip - телефония), лучше не делать. Разведут кого нибудь на приличную сумму, после спрашивать будут с владельца аккаунта.
 
Задарма(и подобные) - эт чернуха. Ип телефония. Это вот за счет таких купленных лк вам звонит тп сбера, рая, ада и тп, лица не обремененные свободой:) бывало сильно крупно разводили представляесь мэром например:)...
От куда знаю? Да ко мне вот по такому делу, через пару лет после продажи этого лк, приезжали 3 уполномоченных с МВД.

Не знаю даже, по до что белое может понадобиться телефония чужая:) ничего в голову не приходит:)
 
Да, сегодня одна чепуха кинула меня на аккаунт WB, благо я оперативно заблокировал его через поддержку. За тему с пояснениями отдельное спасибо, это очень полезно! Автору респект!
 

Аккаунты и верифы Яндекс про​


Это откровенная чернуха. Вериф Яндекс про, то куда вы отдаёте свои данные, в дальнейшем пойдут для трудоустройства таксистов, у которых нет гражданства, нет прав или просто под чернуху. Потом, если кто-то тачку угонит или ещё что-то вопросы все к вам, уголовка на вас будет. Подумайте трижды перед тем, как за косарь проходить вериф Яндекс про, если даже вдруг захотите, то на самом деле прайс на этот вериф от 5к только стартует, лучше поищите другие варианты на тематических форумах или сообществах
 
Отредактировано модератором:
Это откровенная чернуха. Вериф Яндекс про, то куда вы отдаёте свои данные, в дальнейшем пойдут для трудоустройства таксистов, у которых нет гражданства, нет прав или просто под чернуху. Потом, если кто-то тачку угонит или ещё что-то вопросы все к вам, уголовка на вас будет. Подумайте трижды перед тем, как за косарь проходить вериф Яндекс про, если даже вдруг захотите, то на самом деле прайс на этот вериф от 5к только стартует, лучше поищите другие варианты на тематических форумах или сообществах

Все, узбекам и таджикам запретили в такси ездить, теперь будут русские пользователи убера и яндекса управлять с не славянским лицом. Для того, кто сделает такую верификацию на себя, чревато последствиями, вплоть до уголовной. 1000р это слишком маленькая сумма за такие риски.
 
Отредактировано модератором:

профиль работодателя hh​


с помощью купленных аккаунтов обычно создаются фейковые обьявление о работе и под жтим предлогом начинают заниматься разным непотребством - собирают пд , продают заявки и пд, обманом заставляют оформить карту или совершить какое то действие.
 
Последнее редактирование:
Хорошая тема. Я уже на вопросе верификации Авито тормознулся. Потому что самому может быть нужно, а репутацию потом фиг отмоешь
У меня прОсят сдать страницу Авито в аренду за 250 руб чем это грозит мне ?
 
У меня прОсят сдать страницу Авито в аренду за 250 руб чем это грозит мне ?
Будут кидать людей размещая объявления с твоей страницы. Если кто-то из жертв напишет заявления ты будешь крайним и пытаться доказать, что это не ты.
если уж прям все плохо и решишься пойти на это, то хотя бы делай скриншот каждого момента, а то переписки потом могут быть удалены
 
Всем привет!
В последнее время на форуме участились действия людей (и мошенников в том числе) по покупке или аренде Вашего аккаунта.
Сейчас я кратко пробегусь по всем возможным сервисам, но если есть дополнения - кидайте в комментарии, добавлю и их.
Самое важное: не давайте свои данные, особенно фото и селфи человеку без отзывов или не работайте без гаранта!
О гаранте можно почитать тут:
https://findozor.net/forum/threads/pravila-raboty-cherez-garanta.2673/
В теме используются термины: черная, белая, серая темы. Черная - проблемы с полицией. Серая - возможны, но скорее всего нет, как повезет. Белая - нет проблем.
Итак:

Криптобиржи​

Белая. Биржи (like Bybit, Coinlist, AAX, Wise, Revolute, Binance) или подобные (Hetzner и др.) - верифицируются по различным документам, начиная от паспорта, заканчивая в/у и загран. паспортом. В чём может быть подвох и угроза? Тут почти угрозы нет, если Вы регистрируетесь по ссылке (не давая свои данные человеку в руку). По большей части такие аккаунты используются в белых целях, таких как получение первичного бонуса (отсутствие комиссии, получение бонуса за торговлю и пр.). Такие аккаунты можете делать без вреда для себя (только если потом не захотите сами там торговать) если не передаете данные человеку в руки. Если он передает вам аккаунт или ссылку через которую делать - всё окей.
Вывод: аккаунты криптобирж верифицировать можно, если не давать мошеннику свои данные в руки. Средняя цена аккаунта: от 200 рублей до 2000 рублей в зависимости от криптобиржи.

Авито

Серо-белая. Авито верифицируется по паспорту или в/у. Вот с этим нужно быть более осторожным. Во первых, сделав один аккаунт авито - сделать второй вы не сможете точно, вас моментально забанят. Поэтому если в будущем собираетесь выставлять объявления - подумайте об этом. Во вторых, аккаунт может использоваться под разные цели и сейчас я их распишу:
  1. Белые цели, допустим - накрутка отзывов.
    В последнее время участились сдачи аккаунтов в аренду или продажа для дальнейших накруток отзывов продавцам товаров и услуг. Для чего это делается? Для повышения репутации на Авито. Грозит ли Вам это чем-то? Нет. Обычно отзывы накручивают за определенные деньги (30-50 рублей за отзыв). Вы сами можете накручивать продавцу отзывы за деньги, а не сдавать аккаунты в аренду и не продавать за копейки. Кроме того аккаунты могут покупать и для личной продажи, но это редко и явно не скупкой.
  2. Небелые цели, допустим - мошенничество на площадке.
    Да, мошенничество на авито хоть и утратило свой пик, но не ушло в небытие. Продажи фейковых товаров с предоплатой, схемы авито 1.0 и авито 2.0 и прочее, прочее, прочее. Чем это может грозить Вам? Блокировкой аккаунта минимум. Максимум - проблемой с правоохранительными органами. Если человека обманут на деньги - займутся аккаунтов авито, а там Ваши данные. Конечно, Вы можете сказать, что аккаунт у Вас украли или Вы его продали. Но проблемы всё равно будут. А если не сможете доказать невиновность? Нужно ли это Вам?
Вывод: узнайте для чего будет использоваться аккаунт (хотя вам могут не сказать правду) и думайте о последствиях, если Вам есть что терять. Средняя цена аккаунта Авито: 400 рублей. Средняя цена отзыва: 40 рублей.

Вайлдберрис​

Черная. Wildberries - ну и пожалуй венец тройки. Вы же знаете, что у Вайлдберрис есть функция постоплаты? Вы заказываете вещи, забираете их и только потом с Вашей карты списываются деньги. Такая функция выдаётся не всем, только от общей суммы покупок 10.000+ и других условий. Так вот, мошенники стали скупать такие аккаунт и платят за них нехило, от 500 до 1000 рублей. А что делают потом? Заказывают вещь по постоплате, забирают её в пункте приёма и... не оплачивают. Обычно за такой вещью приходит дроп (заказанный человек), так что мошенник не рискует почти ничем, кроме айпи адреса на аккаунте. Но основные проблемы будут у Вас, потому что аккаунт был изначально Ваш. Нужно ли Вам это? Не думаю.
Вывод: не продавайте аккаунты вб, если не хотите проблемы с полицией.

А тут я оставлю одно очень интересное фото, которое разлетелось по одному известному форуму с итогом продажи аккаунта вайлдберрис:


Кроме этого верифицировать можно много чего.
Задарма - паспорт, селфи и прочее. Платят обычно около 1к. Вроде тема белая, но не точно
Яндекс аккаунт - для заказа станции по подписке и дальнейшей не оплаты (мб разбора на запчасти, мб перепрошивки). Тема серая, лучше не надо. Тем более платят копейки
Яндекс драйв и другие сервисы по автоаренде и "таксизму" - платят от 800, но тема серая, местами черная.
Аренда личных кабинетов - аренда лк банков. Обычно это украинские банки берут в аренду для того, чтоб выпускать виртуальные карты (своя схема по абузу всяких сервисов). Но могут брать и любые другие. В этом плане тема белая. Но если лк берут для переводов - серо-черная. Платят хорошо правда




Берегите себя и своих близких.
Не попадайтесь на уловки мошенника за копейки.
У Вас всё будет хорошо, верю.
Возникли вопросы или нужна помощь?
Пишите в личные сообщения, помогу с тем, в чём разбираюсь. А разбираюсь во многом)
А для чего скупают верификацию synaps io?
 
Будут кидать людей размещая объявления с твоей страницы. Если кто-то из жертв напишет заявления ты будешь крайним и пытаться доказать, что это не ты.
если уж прям все плохо и решишься пойти на это, то хотя бы делай скриншот каждого момента, а то переписки потом могут быть удалены
вряд ли вообще стоит за 250р в такие темы влезать, как бы всё плохо не было)
 
Будут кидать людей размещая объявления с твоей страницы. Если кто-то из жертв напишет заявления ты будешь крайним и пытаться доказать, что это не ты.
если уж прям все плохо и решишься пойти на это, то хотя бы делай скриншот каждого момента, а то переписки потом могут быть удалены
Ничего особо не будет, если голова на плечах есть.
Так и так, не было денег, продал свой аккаунт на Авито, для чего нужен не спрашивал, досвидания.
Знаем проходили, тоже самое про остальные верификации.
Но в 99% дело даже не идёт никуда, потому что его просто нет.
 
Ничего особо не будет, если голова на плечах есть.
Так и так, не было денег, продал свой аккаунт на Авито, для чего нужен не спрашивал, досвидания.
Знаем проходили, тоже самое про остальные верификации.
Но в 99% дело даже не идёт никуда, потому что его просто нет.
Проблема в том, что все эти объяснения не работают с точки зрения закона. Аккаунт с которого кидали верефицирован на чей паспорт? На ваш. Если скринов всех переписок с заказчиком не делали, то пытаться что-то объяснить вообще бессмысленно. Цепочка обрывается именно на вас.
Да, есть вариант при котором просто какой-то магазин хочет сэкономить и не заводить бизнес-аккаунт авито есть, но он не так уж и высок.

Лучше вообще ни в какие верификации не лезть, так безопаснее
 
Проблема в том, что все эти объяснения не работают с точки зрения закона. Аккаунт с которого кидали верефицирован на чей паспорт? На ваш. Если скринов всех переписок с заказчиком не делали, то пытаться что-то объяснить вообще бессмысленно. Цепочка обрывается именно на вас.
Да, есть вариант при котором просто какой-то магазин хочет сэкономить и не заводить бизнес-аккаунт авито есть, но он не так уж и высок.

Лучше вообще ни в какие верификации не лезть, так безопаснее
Тем более за 200 рублей. Иногда понятно каждая копейка на счету, но тут уж совсем так подставляться.
 
Это мошенник?
Здравствуйте,я даю вам аккаунт на avito,вам надо его верифицировать(может потребоваться паспорт или водительскеие права).Далее я захожу, заливаю объявление проверочное и авито еще раз просит покрутить лицом.Оплата 1800 после прохождения верификации оплата на карту сбер или 1750 на карту другого банка. Далее необходимо выкладывать обьявления с товарами, каждое объявление 400 рублей. В день в среднем 4-7 объявлений и оплата после каждого объявления. Получается, оплата производится за каждое действие и сразу после него в течении получаса. Ничего сложного в этом нет, поможеи на каждом этапе.Если остались вопросы, отвечу.
 
Это мошенник?
Здравствуйте,я даю вам аккаунт на avito,вам надо его верифицировать(может потребоваться паспорт или водительскеие права).Далее я захожу, заливаю объявление проверочное и авито еще раз просит покрутить лицом.Оплата 1800 после прохождения верификации оплата на карту сбер или 1750 на карту другого банка. Далее необходимо выкладывать обьявления с товарами, каждое объявление 400 рублей. В день в среднем 4-7 объявлений и оплата после каждого объявления. Получается, оплата производится за каждое действие и сразу после него в течении получаса. Ничего сложного в этом нет, поможеи на каждом этапе.Если остались вопросы, отвечу.
Может и не мошенник, тут скорее речь о риске привязывания своих данных на аккаунте с чужими объявлениями.
Простой пример: человек вам оплатил верификацию, аккаунт на ваши данные. Человек выкладывает объявление о продаже Айфона через авито доставку, вы даже деньги за это получите. Дальше тот кто вам платит начинает кидать людей пришедших с этого объявления(важно то, что у всех кинутых будет одна единственная точка контакта с мошенником, то самое объявление которое подано по вашему паспорту), просить предоплату, а товар не отправлять или отправлять кирпич.
Дальше обманутые люди идут в полицию и пишут заявление. У вас внезапно пропадает вся переписка с тем кто вам платил(а она будет именно в телеграмм вестись, я уверен), все что у вас есть - входящие переводы денег, которые ничего вам не дадут(не будет мошенник переводить с своей карты, если уж авито чужое использует). И тут внезапно к вам приходит полиция. Ситуация простая, аккаунт есть, факт обмана есть, чей аккаунт известно. Как будете доказывать что это не вы?
 
Удивляюсь как же научились люди других подставлять жесть
Мне кажется иногда, что навык подставлять других людей вообще первый которому люди научились. С другой стороны, в данном случае нельзя снимать ответственность и с тех кто подставляется: о способах развода через авито известно, о верификации по документами через авито известно, но почему-то никто не хочет складывать 2+2, а легкие деньги заставляют верить что пронесет. Всегда надо помнить, что не бывает легких денег, любые деньги зарабатываются и зарабатываются трудом. Умственным ли, физическим ли - не так уж и важно. А все эти истории про удачу(выиграл в лотерею, выиграл на ставках и т.п.) - ошибка выжившего. Такой человек 1 на миллион, а все остальные 999 999 - неудачники.
 

Онлайн