Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Слушайте, а если займ не погашен, но продан стоит ли писать о возврате? У меня например пару лет назад турбозайм с карты страховку дернул, ну в итоге я их швырнул понятное дело, сейчас долг продан написано, мож ещё чего вспомню ) Поугараю хоть

А за что эти 2300 именно? Мне сервисный сбор от альфа партнёра прислали сразу же, а комиссию за оплату займа 7% не хотят
Честно - понятия не имею. На почту только пришло сообщение с пдф документом, там мол "альфа-партнер рассмотрел, перевод выполнили на ваши реквизиты". И никакой конкретики.
Хотя очень странно, народ то тут пишет что у альфа партнера сервисный сбор 495 руб там примерно за займ. А тут аж 2300 откуда-то взяли...
Не знаю, разбираться не вижу смысла, личный кабинет заблокировал уже.

Слушайте, а если займ не погашен, но продан стоит ли писать о возврате? У меня например пару лет назад турбозайм с карты страховку дернул, ну в итоге я их швырнул понятное дело, сейчас долг продан написано, мож ещё чего вспомню ) Поугараю хоть
Я писала всем. И погашеным и проданым и с просрочками и активным.

Подскажите, пожалуйста. Каждый раз при оплате займов списывается комиссия моего банка (комиссия за оплату в разных платежных системах, от 100р+), а также комиссия самих МФО и их платежных систем (постоянно в районе 400-800р). Очень часто закрываю/беру в разных местах, по итогу уже больше 10 тысяч ушло на эти комиссии.
Понимаю, что комиссию услуг своего банка не вернуть, но можно ли вернуть комиссии платежек МФО, это считается переплатой?
В шапке указано "канал выдачи", это ведь не имеется в виду переплата за ПОГАШЕНИЕ займов?

Здравствуйте. Написала 20 мфо отписались что нет переплат. А вот махкредит целых 30 р вернул. Стоит в цб писать? Они же обычно мало сами насчитывают

Здравствуйте. Написала 20 мфо отписались что нет переплат. А вот махкредит целых 30 р вернул. Стоит в цб писать? Они же обычно мало сами насчитывают
А с чего вы решили,что у всех 20 мфо есть нарушения,по которым вы что то переплатили? 22-23 г.мало у кого есть нарушения. Соответственно в каких то,вы не могли переплатить.
По договорам до 21 г,там да,другой разговор.
В эти года,у 2-3 есть нарушения,и у каждой они свои. У ваших мфо значит не было нарушений,либо были страховки,но срок на возврат 14 дней вышел.
У Макс кредит,нарушения в превышении максималки,сначала посчитайте сами,если есть переплата,то Максам отправьте обращение с вашим расчетом,и требованием вернуть. Чтобы,что-что вернуть,для начала нужна переплатить.)

Подскажите, пожалуйста. Каждый раз при оплате займов списывается комиссия моего банка (комиссия за оплату в разных платежных системах, от 100р+), а также комиссия самих МФО и их платежных систем (постоянно в районе 400-800р). Очень часто закрываю/беру в разных местах, по итогу уже больше 10 тысяч ушло на эти комиссии.
Понимаю, что комиссию услуг своего банка не вернуть, но можно ли вернуть комиссии платежек МФО, это считается переплатой?
В шапке указано "канал выдачи", это ведь не имеется в виду переплата за ПОГАШЕНИЕ займов?
Комиссия 7% при оплате,со стороны МФО,она не возвратная,так как это комиссия стороннего банка партнера,который выступает посредником между МФО и Вами.
Вернуть можно:микроклад,у них своя комиссия,платиза это за лицензионное соглашение,веб займ это сервисный сбор от Альфа Партнера при оплате картой на сайте.

Здравствуйте!!! Прошу прочитать внимательно и по возможности дать ответ!!!
Было 2 займа в августе по 3000 рублей в компании ЗАЙМЫЧ. Повесили в нагрузку какую-то услугу за 45 р в день на каждый займ, и при том выдали займ под 365% годовых, что запрещено законом! Займы погашены без просрочек, но от доп услуг отказаться не получилось, они просто игнорируют. Это еще не все... В кредитных бюро висит информация что займы активны (создают кредитную нагрузку) несмотря на то, что прошло уже 3 месяца с момента погашения. Так же регулярно появляются активные займы в личном кабинете, но эти займы я не оформлял и деньги не получал. В личном кабинете отсутствуют любые документы по займам так же как и любые реквизиты компании. Путем телефонных переговоров решить ничего не удалось. Теперь собственно сам вопрос: Можно ли с этой компанией как-то решить вопросы по возврату денежных средств мирным путем или лучше сразу писать фин. обдусмену, РПН, ЦБ?

Ребят , всем доброго времени суток . Подскажите пожалуйста , можно ли вернуть переплату с закрытых договоров в мфо, если теперь там имеется просрочка по новым займам ? Если да , то на какие МФО это распространяется, и как можете пожалуйста подсказать как это сделать ?
Если все получится , с меня на бутылку пиво и сигареты как сделаю . Обещаю

Ребят , всем доброго времени суток . Подскажите пожалуйста , можно ли вернуть переплату с закрытых договоров в мфо, если теперь там имеется просрочка по новым займам ? Если да , то на какие МФО это распространяется, и как можете пожалуйста подсказать как это сделать ?
Если все получится , с меня на бутылку пиво и сигареты как сделаю . Обещаю
Я писала во все. И где просрочки и даже где проданы . Возвращали.

Форумчане, доброго дня, подскажите, кто знает, в наличное (рефинансировала 5фин) платное продление (т. е. проценты +490р.),это законно или эти 490р.тоже переплата?

А какие проданы были и какие из них возвращали?
Вебзайм просррк от 2019 вернули, быстроденьги просрок вернули, деньгисразу просрок вернули, остальные или ответили что нет или тишина, но писала не всем из серии не буди лихо..

• Нравится
Реакции: НикаS
Я лошара...
Лошарская лошара...
Веб займ вернул 15600 на арестованную карту сбера.
Рыдаю крокодильскими слезами.

Лошара в кубе.

Но процесс мега быстрый.

С момента отправки в чат сообщения, до перевода средств (на заблокированную карту плак плак плак) - 25 МИНУТ.

Проверяйте привязанные карты.

:mad::mad::mad:

Я лошара...
Лошарская лошара...

Лошара в кубе.

Но процесс мега быстрый.

С момента отправки в чат сообщения, до перевода средств (на заблокированную карту плак плак плак) - 25 МИНУТ.

Хорошо что вернули. Обидно что на арестованную карту

Я лошара...
Лошарская лошара...

Лошара в кубе.

Но процесс мега быстрый.

Так же лоханулась 😅 тоже было обидно очень

Кто знает,а как можно привязанную карту отвязать? хочу добавить новую. Просто это вообще реально в ЛК веб займа?

Кто знает,а как можно привязанную карту отвязать? хочу добавить новую. Просто это вообще реально в ЛК веб займа?
В лк веб займа все есть. Левый угол меню,и тд,там все есть. Прочитать просто надо,что там написано )

Последнее редактирование:
добрый день, впервые буду оформлять переплаты. Закрою займ в целевых, после хочу подать заявление на возврат переплат. На текущий момент по другому сделать не могу. Получится ли у меня вернуть переплаты после закрытия долга?

Вебзайм просррк от 2019 вернули, быстроденьги просрок вернули, деньгисразу просрок вернули, остальные или ответили что нет или тишина, но писала не всем из серии не буди лихо..
Не могу найти почту, на которую в деньги сразу писать . Вы куда отправляли? А то я сослепу тычусь битый час...

Ребята, спасибо всем, кто делится знаниями, щедростью и посылом)
Мне, наконец, пришло от быстроденег. 27.11 писала, 9-го написали, что ожидайте с суммами, сейчас вот пришло.
Господи, я грёбанный К2Ю погашу ими. Ура! Спасибо!
Блин, не хватает мне на К2Ю, погашу Платизу.

• Нравится
Реакции: annapolyak и Zlayka

Онлайн