Вызов к приставу через Госуслуги

jvachka

Новорег
13 Мар 2023
12
1
2ч 33м
Всем доброго времени суток. Я уже читал подобные обсуждения, но окончательного ответа не вынес, хотелось бы больше мнений из первых рук. Ситуация такая: с начала осени мне вынесли несколько ИП, общей суммой чуть больше 100к., и практически сразу кинули взыскания на все карты. Денег на закрытие ИП я не кидал, времена были тяжелые, хотел начать как раз с этого месяца, хоть понемногу. И вот в прошлый четверг мне через Госуслуги пришел вызов, приглашение ФЛ к приставу в назначенное время. Причем пришло по каждому ИП отдельно, но на одно время. Нахожусь я в другом городе, сами приставы в родном селе, где прописан, ехать туда нет никакого желания. Да и сидеть лично оправдываться тоже не очень хочется. Собственно, вопрос: можно ли проигнорировать вызов через Госы, какие могут быть последствия, кто с таким сталкивался?
P.S. К соседям по моему месту прописки они ходят постоянно, и один раз пару недель назад за компанию и ко мне заходили, меня не было (в другом городе), мама сказала, что ничего брать не будет и где я не знает.

Просто позвоните, если есть номера приставов и объясните ситуацию, ничего криминального нет в этом. В моем случае приставы не оставляли контакты (писали номер 7 и дальше все нули, то есть ничего). Если так же некуда позвонить, то через госуслуги там есть ответка к ФССП, опишите ситуацию и приложите документы. Ко мне была претензия, что я якобы уклоняюсь и скрываюсь. В ответке описал ситуацию, приложил пфр выписку и обозначил срок гашения задолженности. В этот срок оплатил их сборы и 50% долга, как и описывал. Никаких дёрганий больше не было по прозвону от них. В этот же день оплаты, от фссп пришел ответ, что они там чего то приняли к сведению (не зачитываюсь и не разбираюсь в этом) и дали фору на обозначенный период.

Приходило такое же от приставов ,позвонил,сказал приехать не смогу ,они сказали ,что сейчас идёт массовая рассылка такая,сказал что буду платить только с декабря и всё.Попробуйте позвонить

Сколько раз вызывали. Даже не перезванивала. И за 800р вызывали. Ни чего не будет.

И вызывали несколько раз, и даже приходила лично отдавала извещение о вызове. И всё. Уже около 4-х месяцев нет движений никаких по долгам — тихо.

И вызывали несколько раз, и даже приходила лично отдавала извещение о вызове. И всё. Уже около 4-х месяцев нет движений никаких по долгам — тихо.
Подскажите пожалуйста, а какая сумма долга у вас по ип? У меня 200.000
Боюсь, что будут ходить домой

Подскажите пожалуйста, а какая сумма долга у вас по ип? У меня 200.000
Боюсь, что будут ходить домой
Могут придти, могут нет, тут не угадаешь. У меня небольшой город - приходили из-за ходатайств бесконечных ЦДУ и айди. Писали сами бумажку что сейчас официально не работаю, оплачиваю как могу. Ну я правда закидываю тыщ по 5-7, когда месяц получше могу к 5-7 еще сверху денег кинуть. Ну это чтобы побыстрее все закрыть нахрен

• Нравится
Реакции: sllp33
Всем здравствуйте. Пришло тоже сейчас такое же письмо. При этом у меня 3 ип по которым уже нечего не сделаешь. А вызвали по ип где судебный приказ. Я в среду подала в мировой суд на отмену. Не хочу скрываться поеду к приставу .
Скажу денег нет . 🤣

Онлайн