Банкротство - отзывы и личный опыт

Рейтинг 3.90
Отзывы: 8
Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
Как с вами связаться можно? Куча вопросов))
 
  1. Уведомление о банкротстве вашим кредиторам рассылайте только после того как пройдёт первое заседание, признают банкротом и запустят реализацию имущества. Если мфо узнает что на банкротство идете - сами быстрее бегут в суд
  2. Я с ними не общаюсь у меня переадресация стоит на антиколлектора
  3. Вотсап у меня на другом номере, мне туда не пишут ? по родственникам отзыв 3-х лиц главное направить, некоторые конечно не соблюдают, но большинство придерживаются. (Сейчас у меня по многим коллекторские работают вот они пытаются звонить маме, манимэн подруге звонили, но после того как я позвонила на горячую линию и пригрозила жалобой в ЦБ угомонились)
  4. Перед банкротством лучше не гасить никого. Если решили банкротиться то переставайте платить всем
 
  • Нравится
Реакции: Viktorya23 и Лола
По банкротству - не кидайтесь в первую попавшуюся контору, особенно сильно разрекламированную. У меня около полугода стоял вопрос о банкротстве, обошел три популярные конторы, которые такие услуги предоставляют. Почти решился. Потом нашел знакомого, у которого свою юрагентство, занимаются в и.ч. банкротством. Он мне за 10 минут столько нюансов описал, при которых в моей ситуации банкротство было просто невозможно. Так что относится нужно со всей серьезностью
 
Вот тоже думаю о банкротстве, у меня 25мфо , общая сумма где то 450-500к, нашел какую то контору, 139к стоит ,типо гарантии 100%. Может есть у кого инфа о проверенных организациях в Новосибирске?
 
Вот тоже думаю о банкротстве, у меня 25мфо , общая сумма где то 450-500к, нашел какую то контору, 139к стоит ,типо гарантии 100%. Может есть у кого инфа о проверенных организациях в Новосибирске?
Гарантии 100% в принципе быть не может в данном виде услуги, при сумме 450тр банкротство не возможно, только реструктуризация задолженности. В Новосибирске дофига мошеннических контор, и при долге в 500 тысяч заплатить 139 тысяч, плюс прочие расходы, почти половина суммы, лучше эти деньги себе оставить и слать всех кредиторов в суд.
 
Гарантии 100% в принципе быть не может в данном виде услуги, при сумме 450тр банкротство не возможно, только реструктуризация задолженности. В Новосибирске дофига мошеннических контор, и при долге в 500 тысяч заплатить 139 тысяч, плюс прочие расходы, почти половина суммы, лучше эти деньги себе оставить и слать всех кредиторов в суд.
Вроде 139 это все , 500 наверное уже долг , дальше больше , все равно выгодно
 
Вроде 139 это все , 500 наверное уже долг , дальше больше , все равно выгодно
Читайте договор внимательно, чтобы сумма была прописана окончательной, чтобы в нее входили все сборы документов, госпошлины, оплата финансового управляющего, всякие рассылки уведомлений кредиторам и прочие мелочи, а то бывают случаи, люди платят 120т.р, и еще потом куча отдельных платежей и оплат работы
 
Читайте договор внимательно, чтобы сумма была прописана окончательной, чтобы в нее входили все сборы документов, госпошлины, оплата финансового управляющего, всякие рассылки уведомлений кредиторам и прочие мелочи, а то бывают случаи, люди платят 120т.р, и еще потом куча отдельных платежей и оплат работы
Не знаю можно тут выкладывать или нет, но все же , вот эта контора и договор https://office.bankrotstvo-fiz-lic.ru/dogovor/44019/full/139500
 
Не знаю можно тут выкладывать или нет, но все же , вот эта контора и договор https://office.bankrotstvo-fiz-lic.ru/dogovor/44019/full/139500
Очень, очень хитрый договор, помимо оплаты юристам, есть еще отдельные платежи, они посредники и могут привлекать посредников, и можно найти кучу причин, чтобы не возвращать вам деньги в полном объеме после 14 дней действия договора, причем достаточно с их стороны звонка уведомления, что с вами договор разрывается, причина банальная, мол не сказали вы нам, что у вас где то гараж гнилой в собственности , и этого достаточно будет для разрыва и не возврата средств. Надо со знакомым юристом такие договора изучать и
подписывать
 
  • Нравится
Реакции: Siziko и ФинДозор
Очень, очень хитрый договор, помимо оплаты юристам, есть еще отдельные платежи, они посредники и могут привлекать посредников, и можно найти кучу причин, чтобы не возвращать вам деньги в полном объеме после 14 дней действия договора, причем достаточно с их стороны звонка уведомления, что с вами договор разрывается, причина банальная, мол не сказали вы нам, что у вас где то гараж гнилой в собственности , и этого достаточно будет для разрыва и не возврата средств. Надо со знакомым юристом такие договора изучать и
подписывать
Спасибо, я все равно только думаю и рассматриваю этот вариант, в планах поискать ещё
 
Здравствуйте, кто нибудь знает отзывы о банкротстве в ЮК Зенит? Сегодня у них была, вроде все четко и понятно объяснили, предложили план дальнейших совместных действий, цена тоже подъёмная и устраивает, рассрочка, но в интернете отзывов о компаниях такого рода очень не много, вроде собралась с духом через это все пройти, но боязно все равно
никакой консультации вам не окажут там! знакомая моя недовольна осталась, навязывают заключение договора, а работа все на ней практически осталась, юристы очень слабые у них
 
А я работаю с юристами, что бы платить тело долга, банкротиться не хочу. Выходит 60 за 4 месяца. Брала, не спорю, но отдавать надо, брала же не свои деньги. По переплате посчитала 300 К, дешевле выйдет юристам отдать и потом просто платить фиксированную сумму на погашение.
 
Привет, а от какой суммы банкротство оформляют? Мне везде по-разному говорят, чет не пойму
Оформляют и от 250 тыс, но просто оплата юристам выйдет около 120тыс. Мне кажется финансовая защита дешевле выйдет
 
День добрый! Кто может сориентировать, как долго происходит банкротство и сколько стоит?
 
Оформляют и от 250 тыс, но просто оплата юристам выйдет около 120тыс. Мне кажется финансовая защита дешевле выйдет
от 250 тр. это не банкротство, а использую данное слово для завлечения клиентов, это просто реструктуризация всех долгов через суд, собирают все долги в одну "кучу" и суд выставляет платеж, сколько ежемесячно платить, реструктуризация на срок не более 3 лет. При это способе комфортный платеж, и никакие проценты уже не начисляются, но 120тр. это стоить не может

День добрый! Кто может сориентировать, как долго происходит банкротство и сколько стоит?
банкротство длится от 60 месяцев до года в среднем, цены посредников разнятся, если будет делать все сами, собирать доки и искать арбитражного управляющего, то обойдется в среднем 70-90 тысяч, если через посредников юристов, то юристы в среднем берут 120-150, + отдельно еще арбитражному управляющему те же 70-90 тысяч
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Siziko
Юридический центр помощи чита ленина 24 кто может сказать что нибудь о фирме
 
Оформляют и от 250 тыс, но просто оплата юристам выйдет около 120тыс. Мне кажется финансовая защита дешевле выйдет
Добрый день, подскажите пожалуйста, а как оформить финансовую защиту?
 
Я прошла процедуру банкротства. Пыталась сама все сделать, но это достаточно сложный процесс. Судебные тяжбы закончились благополучно только благодаря опытному юристу, Александр Голованов отличный юрист. Может пригодиться кому, контакт хорошего юриста.
 
Отредактировано модератором:
Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
Вам ответили?
 
Мне юрист сказала что 120000 выйдет с фин управляю, депозитом, и публикацией, её работой. А так стоимость
в разных городах по-разному, я вот недавно изучал вопрос.
  1. Саратов 120 тысяч
  2. Иваново: 140 тысяч,
  3. Самара 140 тысяч,
  4. Спб 150 тысяч
  5. Тамбов: 150 тысяч
В среднем получается потолок это 150к
Хотя ут не от ценника отталкиваться надо а от надежности , много контор, которые бабки возьмут а тебя в итоге не признают банкротом , потому что мошенники или лентяи. Нужно проверенных искать.
Пол года пополучаешь ток прожиточный минимум ... пережить можно.
без банкротства через приставов все равно платить придётся, если есть чем. Ну если одни мфо, то не все побегут в суд, с банками и крупными суммами такое не прокатит
Лично я отдавала в Москве 110т за процедуру под ключ! Только я не через контору. А на прямую с юристом.Да и в договоре с юристом прописан пункт, что до полного списания долга .
 
Здравствуйте, кто нибудь знает отзывы о банкротстве в ЮК Зенит? Сегодня у них была, вроде все четко и понятно объяснили, предложили план дальнейших совместных действий, цена тоже подъёмная и устраивает, рассрочка, но в интернете отзывов о компаниях такого рода очень не много, вроде собралась с духом через это все пройти, но боязно все равно
Я заключила с ними договор около двух недель назад. Отзывов тоже нашла крайне мало. Подскажите пожалуйста какую сумму они просят за полную услугу? У меня договор на 170 т.р
 
В каждом городе по своему. У меня со всеми почтовыми переводами и фин.управляющим 180, при долге 3,7. Москва
 
Дайте совет! Как быть, если займов на 400к,сама в декрете, работает только муж, заработок тысяч 40 у него, под банкротство говлрят не подхожу потому что в некоторых займах менее 3-х платежей. В общем всех разных штук 40!и мелкие и крупные есть. Боюсь родственники узнают, голову мне оторвут! Как думаете, если платить по тихоньку поочередно прокатит? Или что делать то? Дайте совет, пожалуйста! 🙏
 
Дайте совет! Как быть, если займов на 400к,сама в декрете, работает только муж, заработок тысяч 40 у него, под банкротство говлрят не подхожу потому что в некоторых займах менее 3-х платежей. В общем всех разных штук 40!и мелкие и крупные есть. Боюсь родственники узнают, голову мне оторвут! Как думаете, если платить по тихоньку поочередно прокатит? Или что делать то? Дайте совет, пожалуйста!
А кто Вам сказал, что вы не подходите под банкротство? Бабули на лавочке? Идите в выбранную юр. контору, занимающуюся банкротством, и разговаривайте там. Платежи могут и по 100 рублей быть. Пока будут готовиться документы для подачи иска в суд, вы успеете повносить в каждую МФО по 100 рублей по 5 раз, если надо будет. Вам всё доступно объяснят, чем грозит, какие последствия, какие плюсы и минусы, стоимость процедуры и подходит ли в вашей ситуации. Консультация бесплатна. Сходите да узнайте.
 
А кто Вам сказал, что вы не подходите под банкротство? Бабули на лавочке? Идите в выбранную юр. контору, занимающуюся банкротством, и разговаривайте там. Платежи могут и по 100 рублей быть. Пока будут готовиться документы для подачи иска в суд, вы успеете повносить в каждую МФО по 100 рублей по 5 раз, если надо будет. Вам всё доступно объяснят, чем грозит, какие последствия, какие плюсы и минусы, стоимость процедуры и подходит ли в вашей ситуации. Консультация бесплатна. Сходите да узнайте.
Обращалась в одну компанию-так сказали-вот и продолжаю так думать. Хм🤔надо поузнавать еще, пожалуй. Спасибо!
 
Люди, здравствуйте. Нужен совет коллективного разума. В январе 2020 г. завершила процедуру банкротства, но до сих пор вынуждена была биться с приставами, чтобы заставить их закрыть все ИП и исполнительские сборы по ним. Шатко-валко добилась - на сайте FSSP убрали все, но остались висеть три штуки закрытых исполнительских сборов.
НО теперь меня долбает сайт Госуслуги, где висят и уже закрытые задолженности по исполнительским сборам, и добавились старые ИП, уже закрытые.
Вопросы:
1. как еще я должна написать приставам, чтобы они убрали со своего сайта инфу по закрытым ИП?
2. что я еще должна сделать, чтобы заставить приставов подать на Госуслуги актуальную информацию?
3. если я открою карту в сбере, не арестуют ли средства, которые будут на ней лежать?
PS: буду крайне благодарна за формулировки. За полтора года переписок у меня идеи закончились.
 
Люди, здравствуйте. Нужен совет коллективного разума. В январе 2020 г. завершила процедуру банкротства, но до сих пор вынуждена была биться с приставами, чтобы заставить их закрыть все ИП и исполнительские сборы по ним. Шатко-валко добилась - на сайте FSSP убрали все, но остались висеть три штуки закрытых исполнительских сборов.
НО теперь меня долбает сайт Госуслуги, где висят и уже закрытые задолженности по исполнительским сборам, и добавились старые ИП, уже закрытые.
Вопросы:
1. как еще я должна написать приставам, чтобы они убрали со своего сайта инфу по закрытым ИП?
2. что я еще должна сделать, чтобы заставить приставов подать на Госуслуги актуальную информацию?
3. если я открою карту в сбере, не арестуют ли средства, которые будут на ней лежать?
PS: буду крайне благодарна за формулировки. За полтора года переписок у меня идеи закончились.
По поводу притсавов/госуслуг. На госуслугах есть кнопка - "есть несуществующий долг" (типа того), попробуй туда нажать, что там надо предоставить. У меня еще не было такой потребности. В сбере ничего не открывай, пока долг по ним висит на госуслугах. И даже, когда он исчезнет, прозвони в сбер по своим долгам. Сбер и их СБ живет по своим правилам.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Здравствуйте, живу в маленьком городе, здесь нет юридических фирм, занимающихся банкротством, может кто знает фирмы, которые занимаются удалённо?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 3.90
Отзывы: 8