Более 20 займов в МФО

Ну, а да спортом я не занимаюсь, зато работаю на 2х работах и одна из них физическая. Питаюсь я нормально, домашней едой, а вот похудела от нервов и физическими нагрузками на работе. Подрабатываю в лизинге в магните. Там весь тренажерный зал)
А я начинаю есть, когда нервы сдают, уже плюс пару размеров с марта текущего года. А гардероб то менять сейчас денег нет.
 
Иди на контакт с конторами. Договаривайся о рассрочке или реструктуризации. Многие мфо идут на встречу. Вот кто идёт на встречу тем в первую очередь и гаси.
Может у кого-то есть опыт ,напишите как вы выбрались из этой ямы сколько времени для этого потребовалось,
 
Может у кого-то есть опыт ,напишите как вы выбрались из этой ямы сколько времени для этого потребовалось,
Вся информация есть на форуме, на самом деле.
1) Выписать всё свои долги: кому и сколько должны.
2) Отправить МФО отказ от взаимодействия с третьими лицами.
3) Сообщить всему окружению о проблеме и том, что могут звонить.
4) Перестать продлевать займы и занимать.
5) Если есть зависимость - лечить её.
6) Если долги большие, почитать про банкротство, подумать, может это ваш вариант.
7) Если долги меньше миллиона, начинать гасить один за другим.
 
Здравствуйте!Набрал займов,около 20 штук,просрочки везде месяц+,общая сумма около 400 тысяч
Зп 45 тысяч,родственники боюсь чтобы узнали
Как быть?
Или вообще это безвылазно?
Очень страшно,

Какие у вас мфо
 
Кому надо, будут звонить независимо отвечаете вы или нет. Напишите всем отзыв от взаимодействия. У меня большой опыт с мфо и я никогда не общаюсь с коллекторами - родителей никогда не тревожили.
А как так? Расскажите мне тоже
 
Вся информация есть на форуме, на самом деле.
1) Выписать всё свои долги: кому и сколько должны.
2) Отправить МФО отказ от взаимодействия с третьими лицами.
3) Сообщить всему окружению о проблеме и том, что могут звонить.
4) Перестать продлевать займы и занимать.
5) Если есть зависимость - лечить её.
6) Если долги большие, почитать про банкротство, подумать, может это ваш вариант.
7) Если долги меньше миллиона, начинать гасить один за другим.
Отказ от взаимодействия с третьими лицами это как? Неужели это то что мне нужно 😁пожалуйста объясните подробно что это значит

Кому надо, будут звонить независимо отвечаете вы или нет. Напишите всем отзыв от взаимодействия. У меня большой опыт с мфо и я никогда не общаюсь с коллекторами - родителей никогда не тревожили.
Что такое отзыв от взаимодействия?
 
Отказ от взаимодействия с третьими лицами это как? Неужели это то что мне нужно 😁пожалуйста объясните подробно что это значит
Эта фраза подсвечивается синим не просто так. Нажмите на неё и перейдёте в соответствующую тему)
 
У меня 3-5 займов в мфо на сумму около 80-90к, самый большой в манимен, платить не собираюсь. Какова вероятность обращения мфо в суд или прочей хреновни? Возможно ли дождаться окончания исковой давности или как это называется, ну эти самые 3 года.
И что будет если эти 3 года пройдут?
 
У меня 3-5 займов в мфо на сумму около 80-90к, самый большой в манимен, платить не собираюсь. Какова вероятность обращения мфо в суд или прочей хреновни? Возможно ли дождаться окончания исковой давности или как это называется, ну эти самые 3 года.
И что будет если эти 3 года пройдут?
Ничего не будет. Долг копится будет, потом через приставов возьмут с тебя. Глебушка 😘😂
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Ничего не будет. Долг копится будет, потом через приставов возьмут с тебя. Глебушка 😘😂
Ну а есть вероятность что якобы забудут?
И спишется ли долг по окончанию этих трех лет?
 
Все дороги ведут в суд, если не платить. И многие специально тянут до этого момента)
 
мфо дождётся максимальной суммы долга и пойдут в суд, потом уже будут ИП у суд.приставов (будут открываться и закрываться, потом снова открываться и закрываться), ну и деньги с карт ,( которые будут в аресте ) списывать будут .
 
мфо дождётся максимальной суммы долга и пойдут в суд, потом уже будут ИП у суд.приставов (будут открываться и закрываться, потом снова открываться и закрываться), ну и деньги с карт ,( которые будут в аресте ) списывать будут .
У нас на удивление многие максималки ждать не стали, подали в суд, мы заплатили, а они снова одобрили) бывает и такое. Но манимен тот ещё жук, до последнего тянет
 
У меня интересная ситуация с кредиткой от траст банка (вроде он уже прекратил свое существование). Оформил я её в 2012м, лимит был 50к. Около 8ми месяцев пользовался, потом в виду обстоятельств перестал, минус по ней был 2000... Через полгода мне с какого то перепоя увеличивают лимит до 100к, я пользуюсь ещё какое то время и благополучно забываю, так как в жизни наступает тёмная полоса. В итоге они продают мой долг какому то КЭФ, и сейчас по нбки я должен 700000 при начальном лимит 100000 (и тот не весь потратил). В суд, разумеется, они не идут (так как во первых, уже прошли все сроки, во вторых, переплата 7х что то уж слишком нагло), но и в БКИ продолжает висеть этот долг... Я несколько раз пытался добиться суда, ну а потом просто забил, все равно ближайшие лет 10 мне ки не исправить
 
Тоже спрошу : что будет если исполнительный сбор(по мфо) не платить приставам...? Ну например ,нет пока что возможности , вот совсем нет.
 
Тоже спрошу : что будет если исполнительный сбор(по мфо) не платить приставам...? Ну например ,нет пока что возможности , вот совсем нет.
так они вроде как сначала его списывают, потом только долг
ну в том плане все что с карты списывается сначала в пользу сбора, а потом уже долг по мфо гасится списаниями
 
Отредактировано модератором:
так они вроде как сначала его списывают, потом только долг
дак нет... у меня всегда сперва деньги если и удаётся списать то в счёт долга по мфо , а сбор так и висит
 
дак нет... у меня всегда сперва деньги если и удаётся списать то в счёт долга по мфо , а сбор так и висит
у меня просто год назад наоборот было. Но в любом случае они же автоматически удерживают, или работодатель все им переводит или автоматически с карты удерживают, в зависимости от того кто где удерживает
 
Тоже спрошу : что будет если исполнительный сбор(по мфо) не платить приставам...? Ну например ,нет пока что возможности , вот совсем нет.
ну вообще, ничего особо, максимум пени чутка накинут и так и будет висеть, у меня тоже в счет долга деньги списывают, а сбор висит уже достаточно долго)
 
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
ну вообще, ничего особо, максимум пени чутка накинут и так и будет висеть, у меня тоже в счет долга деньги списывают, а сбор висит уже достаточно долго)
у меня чисто исп сбор за 30+ тр перевалило. Вот и думаю ,что будет ,какие дальнейшие будут шаги приставов .Ладно я по мфо не гашу ИП, а тут им...
 
у меня чисто исп сбор за 30+ тр перевалило. Вот и думаю ,что будет ,какие дальнейшие будут шаги приставов .Ладно я по мфо не гашу ИП, а тут им...
У меня было так, что списывали сначало в пользу основного долга, потом оставался Сбор.
Если его не закрываешь, в течении полугода ( примерно), то выписывали ИП на взыскание сбора) и так же приходил арест на карту, один раз даже тупо работодателю прислали)
 
у меня чисто исп сбор за 30+ тр перевалило. Вот и думаю ,что будет ,какие дальнейшие будут шаги приставов .Ладно я по мфо не гашу ИП, а тут им...
Просто арест на счетах будет, да постановление о взыскании на госы пришлют, как у меня было и усе)
 
у меня чисто исп сбор за 30+ тр перевалило. Вот и думаю ,что будет ,какие дальнейшие будут шаги приставов .Ладно я по мфо не гашу ИП, а тут им....
Они утомили со своими сборами, у людей и так долги, ещё они фигачат каждый раз 1000+😤
 
Ребята, всех приветствую! Для начала хочу выразить большущую благодарность этому форуму, узнал неделю назад про него, так до сих пор и мониторю.
В общем и целом, у меня 30 открытых займов. Целых полгода продлял все МФО, уже понял, что убил куча времени и денег в том числе. Убедил себя на том, чтобы просто забить на них. Меня волнует одно - это звонки родственникам. Не хочу втягивать их в эти проблемы. Кстати, завтра им же и сообщу, что я в полной *опе, уже некуда деваться и скрывать что-то :). Вопрос таков: если я настаю на том, чтобы родственники сменили номер телефона - это поможет? Или независимо от номера МФО всё-таки пробьют их?
Если тема уже была на форуме - извиняюсь, всё не проскролил. Буду ждать ответы, спасибо!
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

А
Ответы
1
Просмотры
457
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.