Попытка вылезти из займов

А

Андрей Главный

Гость
На текущий момент закрыл пару МФО, сейчас вот еще в просрочке остаются несколько:

  1. До зарлплаты - 22к (просрочка с 03.02) - пока звонков не было от них.
  2. Ekapusta - 24к (14 дней просрочка) - Звонят друзьям по мимо меня, но только по тем номерам что в анкете были указаны
  3. Займер - 35к (22 дня просрочка) - Звонят операторы только мне, по чуть чуть погашаю, 500,1000 любая сумма они когда видят менее жестят
 
Всем привет! Прошу совета, у меня 18 мфо. 5 длинных, там все ок оплаты по сроку, бывает пара дней просрочки в целом обслуживаю. Проблема с остальными. Общий долг по коротким около 300к был больше, за последний месяц вкинул всего около 100к, закрыл ряд контор особо активных и просроченных кроме Займера и Джой Мани. В Джоях скоро месяц, вроде никого не достают, пару смс и звонков мне и все, собираюсь кинуть им тысяч 5 чтобы не усугублять. Короче: нужно закрыть короткие, закрывать готов, зп позволяет справиться за 3 месяца с учётом выплат по длинным, но из-за процентов все тянется долго. Получая зп раскидываю по конторам не думаю, нужен план действий. Я Постоянно в стрессе.Сам планирую гасить в первую очередь небольшие конторы чтобы снизить кол-во МФО и особо Неадекватов типа кредит7 и отличные наличные. Крупные займы хочу реструктуризировать, это Займиго и Джои - 40к, Монеза, веб займ, займер - по 35к, езаем, кредитплюс, максы и турбы по 20к, тк как вкидывать им на пролонгацию больше не могу, пустая трата средств. Есть у кого практика? Из нормальных контор - веббанкир была просрочка 20 дней, звонки только мне, продлил их. Виваденьги сами через 15 дней дали месяц отсрочки графика за 1к, у всех остальных (Срочноденьги, Гринмани, фастмани, Пайпс, срочноденьги, папазйм, дозарплаты) , , умныеналичные) у некоторых доходил до 15 дней просрочки без особого стресса, сейчас их загасил. Пайпс ставили на прозвон и грозились приехать, вопрос решался оплатой 1 тысячи и на неделю отставали. В целом хочу совета как лучше гасить, с кем лучше и можно разу договориться? Или забить на всех? Имущества и счетов у меня нет, банкротство вариант? Больше всего боюсь звонков с работы так как она у меня очень хороша, держусь за неё только...проблема едет в том, что нормальная зп будет через месяц. Отпускные получил и что мог закрыл
 
Последнее редактирование:
На текущий момент закрыл пару МФО, сейчас вот еще в просрочке остаются несколько:

  1. До зарлплаты - 22к (просрочка с 03.02) - пока звонков не было от них.
  2. Ekapusta - 24к (14 дней просрочка) - Звонят друзьям по мимо меня, но только по тем номерам что в анкете были указаны
  3. Займер - 35к (22 дня просрочка) - Звонят операторы только мне, по чуть чуть погашаю, 500,1000 любая сумма они когда видят менее жестят
Надо торговаться с ними о скидке 30% от суммы долга и жёстко с ними разговаривать или скидка или идите в суд тогда поймут что человек грамотный и поменяются сразу тон общения.
И нужно знать свои прав что они могут по закону ФЗ 230 .и как должны общаться с заёмщикам.
( посмотрите в ютубе ролики анти коллекторы)
Удачи всем
 
Коллеги по несчастью. Вот какой вопрос. Займы есть везде, где можно. До сих пор платил исправно, где-то продлевал, где-то переоформлял. Сейчас пошли жесткие фин.проблемы, на работе прихода почти нет. начались просрочки.
На сегодня список просроченных такой:
kviku (с 04.10) Уже в КЭФ
МФОБанк (с 07.10)
ВебзАЙМ (с 11.10)
Финтренд (с 15.10)
Мани на диване (с 22.10)
Аполлон займ (с 23.10)
credit2day (с 27.10)
Webbankir (с 1.11)
ГлавФинанс (со 02.11)
кнопка (с 03.11)
Польза (с 03.11)
Финансовая Розница (с 03.11)
Cashtoyou (с 04.11)
zaymigo (с 04.11)
Аденьги (с 04.11)
Кредиттер (с 04.11)
Сентимо (с 04.11)
Cash-U (с 05.11)
Moneza (с 05.11)
МаксКредит (с 06.11)
FinPoint (с 06.11)
Mobicredit (с 07.11)
Zaim77 (с 07.11)
Займыч (с 07.11)
Займ-экспресс (с 07.11)
Турбозайм (с 07.11)
Честное слово (с 07.11)
Lime Zaim (с 07.11)
1ClickMoney (с 09.11)
Доброзайм (с 09.11)
Завтра еще пачка прилетит.
Гасить, естественно, не отказываюсь. Вопрос. Чего ожидать? И как грамотно взаимодействовать, чтобы избежать совсем негативных последствий, как-то звонков окружению, родне и пр.
Очень рассчитываю на советы.
 
Коллеги по несчастью. Вот какой вопрос. Займы есть везде, где можно. До сих пор платил исправно, где-то продлевал, где-то переоформлял. Сейчас пошли жесткие фин.проблемы, на работе прихода почти нет. начались просрочки.
На сегодня список просроченных такой:
kviku (с 04.10) Уже в КЭФ
МФОБанк (с 07.10)
ВебзАЙМ (с 11.10)
Финтренд (с 15.10)
Мани на диване (с 22.10)
Аполлон займ (с 23.10)
credit2day (с 27.10)
Webbankir (с 1.11)
ГлавФинанс (со 02.11)
кнопка (с 03.11)
Польза (с 03.11)
Финансовая Розница (с 03.11)
Cashtoyou (с 04.11)
zaymigo (с 04.11)
Аденьги (с 04.11)
Кредиттер (с 04.11)
Сентимо (с 04.11)
Cash-U (с 05.11)
Moneza (с 05.11)
МаксКредит (с 06.11)
FinPoint (с 06.11)
Mobicredit (с 07.11)
Zaim77 (с 07.11)
Займыч (с 07.11)
Займ-экспресс (с 07.11)
Турбозайм (с 07.11)
Честное слово (с 07.11)
Lime Zaim (с 07.11)
1ClickMoney (с 09.11)
Доброзайм (с 09.11)
Завтра еще пачка прилетит.
Гасить, естественно, не отказываюсь. Вопрос. Чего ожидать? И как грамотно взаимодействовать, чтобы избежать совсем негативных последствий, как-то звонков окружению, родне и пр.
Очень рассчитываю на советы.
Для того, чтобы снизить вероятность общения с окружением, пишите отказ от взаимодействия. Если есть моральные силы, то лучше общаться с ними. Стараться потихоньку закрывать, веббанкир может разбить долг на части, некоторые спустя время дают хорошие скидки.
 
Для того, чтобы снизить вероятность общения с окружением, пишите отказ от взаимодействия. Если есть моральные силы, то лучше общаться с ними. Стараться потихоньку закрывать, веббанкир может разбить долг на части, некоторые спустя время дают хорошие скидки.
Отказ, где можно, написал. А по поводу общения, есть какие-то полезные рекомендации? Что говорить, а что лучше не говорить? И т. д.
 
Отказ, где можно, написал. А по поводу общения, есть какие-то полезные рекомендации? Что говорить, а что лучше не говорить? И т. д.
Не отказываюсь от оплаты, жизненные трудности. Некоторые могут быть очень грубыми и навязчивыми. Кто-то не парится и просто не разговаривает, даже симки выключают.
 
Коллеги по несчастью. Вот какой вопрос. Займы есть везде, где можно. До сих пор платил исправно, где-то продлевал, где-то переоформлял. Сейчас пошли жесткие фин.проблемы, на работе прихода почти нет. начались просрочки.
На сегодня список просроченных такой:
kviku (с 04.10) Уже в КЭФ
МФОБанк (с 07.10)
ВебзАЙМ (с 11.10)
Финтренд (с 15.10)
Мани на диване (с 22.10)
Аполлон займ (с 23.10)
credit2day (с 27.10)
Webbankir (с 1.11)
ГлавФинанс (со 02.11)
кнопка (с 03.11)
Польза (с 03.11)
Финансовая Розница (с 03.11)
Cashtoyou (с 04.11)
zaymigo (с 04.11)
Аденьги (с 04.11)
Кредиттер (с 04.11)
Сентимо (с 04.11)
Cash-U (с 05.11)
Moneza (с 05.11)
МаксКредит (с 06.11)
FinPoint (с 06.11)
Mobicredit (с 07.11)
Zaim77 (с 07.11)
Займыч (с 07.11)
Займ-экспресс (с 07.11)
Турбозайм (с 07.11)
Честное слово (с 07.11)
Lime Zaim (с 07.11)
1ClickMoney (с 09.11)
Доброзайм (с 09.11)
Завтра еще пачка прилетит.
Гасить, естественно, не отказываюсь. Вопрос. Чего ожидать? И как грамотно взаимодействовать, чтобы избежать совсем негативных последствий, как-то звонков окружению, родне и пр.
Очень рассчитываю на советы.
Дмитрий,у меня была та же ситуация почти два года назад,было 28 открытых займов.
Не знаю как у Тебя,но у меня с начала их было 4 шт.платил вовремя,потом на два месяца остался без работы,и начал новыми займами закрывать старые. Акционные займы(под 0,01)закончились и буквально за три месяца было уже 11шт.Платил Начал работать,платил что мог,но этого не хватало, и количество займов только росло.
Что касается близкого окружения:Я всех самых близких обошел и предупредил что могут звонить за мои долги.(хоть всей правды и не расказал) И ты знаешь из всех кого обзванивали эти тупые звонилки(а раньше они были куда грубее чем сейчас,закон 4241 о колекторах их немного успокоил) отсеялся только один.
Из соц сетей ( фейсбук и тд)пришлось удалится полностью,так как раньше эти суки практиковали всякого рода коллажи на фотки .
По поводу погашения: Я всем отсылал оф.письма(по укр.почте) с просьбой о реструктуризации долга,и оплаты частями-Отказали все до единого.Так же просил о закрытии за тело кредита-нифига.
Через 3-5 месяцев просрочки они сами предлагали закрыть за тело,а некоторые КАЛекторские конторы предлагали даже 80% от тела.,Но мне это уже было не интересно,так как общая сумма долга у Меня была большая,Я пошел на процедуру банкротства.
И даже сейчас имея на руках Ухвалу Суду,что долги мои списаны,на старую симку(Я оставил ее активной,но для связи купил новую) иногда звонят всякие "несчастные и обманутые"КАЛеки.
Так что:ЛЮДИ НИ КОГДА НЕ БЕРИТЕ НОВЫЕ ЗАЙМЫ,ЧТО БЫ ЗАКРЫТЬ СТАРЫЕ.!!!
Моя процедура Банкротства заняла 18 месяцев,сейчас говорят делается гораздо быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: Denis87
Всем привет, набрал по глупости за месяц долгов в МФО 110к (по сути меньше, указал сумму долга с процентами на момент погашения), вообще не имею представления как отдавать, зп на не официальной работе 50к примерно, трат в месяц тысяч на 15-20, мне всего лишь 18 лет, ни кто пока не знает мою ситуацию из знакомых и тем более родных (не хочу их огорчать и напрягать, потому что они сами еле концы сводят, у отца долг в банках около 1,2кк, и мамы около 100к), и вообще никак не хочу чтобы они узнали, помогите пожалуйста советом, как лучше всего выйти из ситуации, чтобы не дошло до жести со стороны мфо, и чтобы я просто закрыл все долги и забыл всю эту ситуацию как страшный сон

долги в данных мфо - деньги сразу(3450), аппалон(1к), а деньги(2к), вивус(5250), надо денег(5к), екапуста(9,5к), белка(7к), ван клил(21к), займер(7,8к), манимен(18к), вебзайм(13к), деньга(6,7к), финтерра(13к)
 
Последнее редактирование:
1) Разобраться, на что занимали и работать с этой проблемой. Если играете, или компульсивные должники, или ещё чего - вы продолжите занимать.
2) Рассказать окружению. На этот страх будут давить во время звонков. Не расскажете - будете трястись. А потом кто-то всё равно пункт 3 нарушит из ваших кредиторов, и окружением узнаёт не от вас, а от левых людей.
3) Направить всём МФО отказ от взаимодействия с третьими лицами (текст подсвечивается синим не просто так, нажмите и перейдёте в нужную тему). Отправляйте заказным письмом через сайт почты России. Цена вопроса - 90 руб за письмо.
4) Составьте рейтинг МФО от самых отбитых к самым нормальным. Опять же, названия МФО подсвечиваются - открывайте тему и читайте про каждое.
5) Не продлевайте займы.
6) Гасите от самых отбитых к самым нормальным.

Всё.
 
  • Нравится
Реакции: Mario
Всем привет, набрал по глупости за месяц долгов в МФО 110к (по сути меньше, указал сумму долга с процентами на момент погашения), вообще не имею представления как отдавать, зп на не официальной работе 50к примерно, трат в месяц тысяч на 15-20, мне всего лишь 18 лет, ни кто пока не знает мою ситуацию из знакомых и тем более родных (не хочу их огорчать и напрягать, потому что они сами еле концы сводят, у отца долг в банках около 1,2кк, и мамы около 100к), и вообще никак не хочу чтобы они узнали, помогите пожалуйста советом, как лучше всего выйти из ситуации, чтобы не дошло до жести со стороны мфо, и чтобы я просто закрыл все долги и забыл всю эту ситуацию как страшный сон

долги в данных мфо - деньги сразу(3450), аппалон(1к), а деньги(2к), вивус(5250), надо денег(5к), екапуста(9,5к), белка(7к), ван клил(21к), займер(7,8к), манимен(18к), вебзайм(13к), деньга(6,7к), финтерра(13к)
Закрывать самых отбитых-деньги сразу, аденьги, надо денег, белка, клики, вебзайм, аполлон, деньга. Самых лояльных оставлять на конец-капуста, займер, финтерра. Многие мфо при просрочке предлагают хорошие скидки и акции по закрытию долгов.
А так да-писать отзыв взаимодействия с третьими лицами. Ставить блок на незнакомые номера. Поставить программу записи телефонных разговоров. Если будет нарушение отзыва-жалобы в ФССП, будут угрозы-заявление в прокуратуру (запись голосовых+скрины сообщений)
Желаю удачи в решении ваших проблем!
 
  • Нравится
Реакции: Mario
Если вам пишут в вацапе мфо или мкк или коллектор отвечайте им. Представьтесь пожалуйста фио,должность,название организации,уточните,на каком основании вы занимаетесь моим долгом.У вас агентский договор или договор цесии.Пожалуйста вышлите заказным письмом в мой адрес агентский договор или договор цесси убедиться,что пишущий вообще имеет какие-либо полномочия общаться со мной по моей задолжности.

Точ в точ так надо им писать
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Mario
Если вам пишут в вацапе мфо или мкк или коллектор отвечайте им. Представьтесь пожалуйста фио,должность,название организации,уточните,на каком основании вы занимаетесь моим долгом.У вас агентский договор или договор цесии.Пожалуйста вышлите заказным письмом в мой адрес агентский договор или договор цесси убедиться,что пишущий вообще имеет какие-либо полномочия общаться со мной по моей задолжности.
Бредятину только пишете в разных ветках.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
И потом все равно платите как появятся деньги или через ИП и удержания?
Вообще не платил. До суда дошли только двое за 4 года, задолженность сама по себе пропала, арест только на сберовской карте был
 
Ниче там не аукнется, приставам ваши кредиты нах не сдались, остальных шлать в пешее эротическое. Если имущества нет то ждать ип самый верный выход из долгов)
 
  • Нравится
Реакции: Mario
Ой ребята, с таким сталкиваюсь впервые, сейчас 27 займов, но суммы не большие, общий долг около 150 тысяч , поскольку поняла, что продлять - тупо деньги выкидывать, перестала это делать и просто коплю деньги , и потихонечку все гашу. С этой недели начинаются просрочки, очень нервничаю, что будут угрозы, звонки и особенно боюсь звонков близким . Как пережили это? Дайте совет (
 
Напиши для начала список всех МФО и добрый люд подскажет тебе, что гасить в первую очередь, а что можно оставить на потом

Где близятся просрочки нужно сразу разослать отзыв о взаимодействии с 3-ми лицами. Да и вообще всем, не только где просрочки
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Напиши для начала список всех МФО и добрый люд подскажет тебе, что гасить в первую очередь, а что можно оставить на потом
Уже писала , мне уже все рассказали, самых отбитых в просроки не кидаю, их у меня 5 где то, стараюсь быстрее отдать, но все равно потряхивает
 
Отредактировано модератором:
Уже писала , мне уже все рассказали, самых отбитых в просроки не кидаю, их у меня 5 где то, стараюсь быстрее отдать, но все равно потряхивает
Это похвально) если всё уже сделала правильно, то какого совета ждёшь?))
Типа: всё х*йня, погасим, прорвемся? Так оно ж так и будет, не парься :cool:
 
Это похвально) если всё уже сделала правильно, то какого совета ждёшь?))
Типа: всё х*йня, погасим, прорвемся? Так оно ж так и будет, не парься :cool:
Что то типа того, совета, как общаться с ними правильно , Я не профи (
 
Что то типа того, совета, как общаться с ними правильно , Я не профи (
Антиколлекторы России на ютуб посмотри. Общаться так. И у них в описании каналы есть их друзей.
 
  • Нравится
Реакции: Ozzy
Около 35 мфо, тело 250+, окружение всё предупредил, отзывы отправил, и игнорю все звонки.
Через сколько можно выходить на связь и просить скидки? через месяц? у меня из самих жестких это клики, деньгисразу(+кредит2дей), срочно деньги, займыч, остальные более менее - нормальные

Погашать собираюсь постепенно, и жду сп от кого прилетит
 
Я на звонки никогда не отвечаю. По личному опыту - бОльшая часть МФО в смс прямым текстом пишут - "готовы простить часть долга" или же "предлагаем погашение на индивидуальных условиях" - и в конце смс номер телефона персонального менеджера для связи. По срокам, где-то через 2-3 месяца уже такие предложения присылают.
 
Я на звонки никогда не отвечаю. По личному опыту - бОльшая часть МФО в смс прямым текстом пишут - "готовы простить часть долга" или же "предлагаем погашение на индивидуальных условиях" - и в конце смс номер телефона персонального менеджера для связи. По срокам, где-то через 2-3 месяца уже такие предложения присылают.
а через какое время перестают долбить окружение? месяц-два придется потерпеть?
 
а через какое время перестают долбить окружение? месяц-два придется потерпеть?
У меня сейчас 12 открытых займов, просрочка в среднем 300+ дней по каждому. Никто никому не звонит (кроме меня, естественно), письма не присылают по месту регистрации. На пике было 19. Вот проблемных и пришлось гасить в первую очередь, уж очень они назойливые. Ниже список:
1) еКапуста - лояльная контора, но на просроке в 200+ дней нашли номер дальних родственников и вежливо стали просить вернуть долг;
2) ванкликмани - долго терпят, но перед продажей долга занимаются угрозами всех тех контактов, которые с тобой маломальски связаны в вотсаппе;
3) смс-финанс + вивус (одно и тоже по сути) - никому не звонят, но по адресу регистрации высылают ежемесячно письма с уведомлением о долге;
4) кэш-ю финанс - самая отбитая контора, с которой я сталкивался. На 4-5 день просрочки пишут в соцсети ВСЕМ контактам, которые найдут у вас на ВСЕХ открытых страничках ВК, включая давно заброшенные. В случае игнора начнут названивать родственникам и давить через них. В отличие от Капусты говорят уже не вежливо, а на языке "девяностых". Чем больше долг по займу, тем интенсивнее будут по вам работать.
 
Я сначала отвечала почти на все звонки, но спустя неделю просрочек, "нормальных" звонков (ну то есть из самих мфо или КА, которые просто напоминают о долге и просят оплатить) - остались единицы, теперь просто бомбят немые номера (или молчание в трубке или сброс через 5-10 сек). Задолбалась, пока поставила антиспам.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.