Просрочка в Займер / МФК «Займер» (zaymer.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 15ч 7м

Что будет если не платить в МФО Займер (zaymer.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Займер.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят, в разговорах могут вести себя очень нагло. Могут звонить указанным 3-им лицам, а так же на работу.
Номера родственников и коллег не ищут.
В соц. сетях не беспокоят, могут писать в WhatsApp. Не угрожают, общаются в рамках закона.
Через несколько месяцев (более 3-4) могут пойти в суд. Как правило, исполнительный лист несут в банк. Были замечены в том, что предъявляли к исполнению уже отмененные судебные приказы.
Могут уступить договор по цессии. Тогда кредитор меняется. Чаще это займы с просрочкой более полутора лет.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Отзыв соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Займер​

Представители компании заявляют, что не сотрудничают с коллекторами и коллекторскими агентствами. Такова политика компании, вопросы должниками решают самостоятельно согласно законодательной базы РФ.

Но на сайте коллекторского агентства «ID Collect» Займер указан как один из партнеров.

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

В любой момент в личном кабинете может появится скидка на погашение просроченной задолженности. Также при просрочке более трех месяцев могут предложить скидку всех начислений, оставив лишь тело займа для погашения.
Единственный минус подобной акции то, что кредитор обязательно подаст информацию в налоговую, а сумму скидки и будет необходимо оплатить налог.

Обсуждение Займер​

https://findozor.net/forum/threads/zajmer-zaymer-ru-otzyvy.303/
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Шпулька
займер звонил автоинформатором, но не помню,чтобы проблемы возникали, электронные письма шлют в основном
 
Они зае.......ли меня просто!!! звонят просят до понедельника решите вопрос с займом или передадим руководству, мол нам нужны только платежеспосособные клиенты
 
Они зае.......ли меня просто!!! звонят просят до понедельника решите вопрос с займом или передадим руководству, мол нам нужны только платежеспосособные клиенты
Та пошли их в жопу! Они мне уже много лет звонят и всем знакомым и родственникам, и просят передать что акция для меня)) Пошли вы в жопу со своими акциями!!! ??? Не продадут они долг.. вноси по 500 рублей чтоб движение было хоть какое-то
 
У кого просрочка в займере? неделя просрочки что делают?
только названивают. Займ брал в займер8 тыс в 19 году в суд подали в 20 наложили арест 22000 , несколько звонков за это время было
 

Отзыв​

zaymer.ru - одна из самых адекватных МФОшек вместе с екапустой. Брал там много раз, были просрочки, одобряли снова. Предыдущий заем был просрочен на месяц, в итоге дали акцию - оплатить только тело долга и проценты за первые 30 дней. Акцией воспользовался. Пишут смс с адекватным содержанием при просрочке.
 
  • Нравится
Реакции: Ekaterina0505
У меня в займере больше 70 дней просрочка. Пначалу звонили, а сейчас вот притихли и не слышно их, так еще и мне не отвечают, наверное готовятся в суд.(
 
Угрозы поступают от займера при просрочке? Позвонил очень наглый тип сегодня, и общался так как будто я у него миллион украла, требовал оплату внести, хотя дата оплаты у меня 9 апреля только, ни одной просрочки все всегда вовремя. Я вот пытаюсь понять как они действуют?
 
Угрозы поступают от займера при просрочке? Позвонил очень наглый тип сегодня, и общался так как будто я у него миллион украла, требовал оплату внести, хотя дата оплаты у меня 9 апреля только, ни одной просрочки все всегда вовремя. Я вот пытаюсь понять как они действуют?
Никак. Иногда звонят. За сп ходят. В рамках искового не у всех. Акции могут предложить, но потом идут в налоговую
 
Никак. Иногда звонят. За сп ходят. В рамках искового не у всех. Акции могут предложить, но потом идут в налоговую
Ой, а можно поподробнее. С чем в налоговую идут, а то мне другое мфо акцию предложило. Что бы хоть готовой быть
 
У меня в займере больше 70 дней просрочка. Пначалу звонили, а сейчас вот притихли и не слышно их, так еще и мне не отвечают, наверное готовятся в суд.(
Займер прислал сп через год мне
 
  • Нравится
Реакции: arty
Угрозы поступают от займера при просрочке? Позвонил очень наглый тип сегодня, и общался так как будто я у него миллион украла, требовал оплату внести, хотя дата оплаты у меня 9 апреля только, ни одной просрочки все всегда вовремя. Я вот пытаюсь понять как они действуют?
Тоже интересно про просрочку, я продлевала займ два раза, сейчас нет возможности ни продлить, ни заплатить. Чего ожидать от них?
 
Тоже интересно про просрочку, я продлевала займ два раза, сейчас нет возможности ни продлить, ни заплатить. Чего ожидать от них?
Ничего страшного, они себя отлично ведут, могут даже не звонить неделю, потом попросите внести 1000 или 2000 и вам заморозят на месяц платеж
 
Тоже интересно про просрочку, я продлевала займ два раза, сейчас нет возможности ни продлить, ни заплатить. Чего ожидать от них?
Нормально, корректно общаются, звонят редко. Где-то через год сходят за приказом, а после отмены с иском через года 1,5-2.
 
Нормально, корректно общаются, звонят редко. Где-то через год сходят за приказом, а после отмены с иском через года 1,5-2.
Да они вообще няшки, звонят редко разговаривают спокойно)
 
Займер адекватный. Особо звонками не тревожит. И вроде с ними можно договориться о рассрочке.
 
Займер адекватный. Особо звонками не тревожит. И вроде с ними можно договориться о рассрочке.
+++ вообще беспроблемные, раз в 3 месяца звонят узнать как дела, когда оплата
 

Отзыв​

Займер мечта, первые две недели только смс и робот, а через месяц перезвонили и вежливо попросили оплатить. Вернула 32к , брала - 13
 
Займер при просроке тихие и адекватные. Я с другой симки регистрировался и никто меня не беспокоил, закрыл по скидке большой
 
Займер при просроке тихие и адекватные. Я с другой симки регистрировался и никто меня не беспокоил, закрыл по скидке большой
ну не знаю чего тогда мне так не везет...Они мне сволочи каждый час звонят, это когда пару дней то может они и тихие
 
Я узнал, что у займера есть мировое соглашение, они убрали все проценты ещё и целую неделю на оплату дали и все можно оплатить через лк, сколько дали столько и отдать и это после 3 месяцев просрочки влт бы все так делали!!!
 
Я узнал, что у займера есть мировое соглашение, они убрали все проценты ещё и целую неделю на оплату дали и все можно оплатить через лк, сколько дали столько и отдать и это после 3 месяцев просрочки влт бы все так делали!!!
Я тоже хочу попробовать с ними договориться на такую акцию, не имея 3 мес просрочки. 10 уже оплатила, брала 17, если бы согласились, то хотя бы 10 сверху, было бы супер
 

Отзыв​

Займер. Брал 30000 (6 займов - 15000 и 5 по 3т.). Накрутили максимал. Закрыл мелкие по акции. Остался 1 займ на 15 тело. Предлагают Скидку, оплати тело и первоначальный процент остальное прощаем. Но пока нет денег. Самое что удивительно названивал робот каждый день и не по разу на протяжении нескольких недель. На них не похоже, но тем не менее.
 
Наткнулась на интересную статью, где брали интервью у ген. диров различных МФО. Так вот, там директор вебзайма и займера говорили, что люди часто их всех кидать стали, несчастных, в суд им теперь ходить не выгодно, проще договориться с заемщиком)
 
  • Нравится
Реакции: MILANA
Всем привет, кто сталкивался , займер в суд подал, что делать?
Я сталкивалась. После того как я отменила приказ, пошли с иском и у меня суд им отказал. Косяков в документах уйма. Нужно обязательно судиться. Приказ отменяется просто без аргументов в течении 10 дней с момента получения. У вас иск или приказ? После отмены Займер 100% пойдет с иском. И тогда ну жноуже мотивированное возражение писать изучив все документы из дела.
 
Всем привет, кто сталкивался , займер в суд подал, что делать?
После какой просрочки? Займер 100% с иском потом пойдет. Судиться можно с ними и нужно, так как контора косячная .
В любом случае, когда получите СП - отмените его и ждите дальше. Возможно, в рамках искового попробуют потом.
 
Что если прострочить займер на 10-15 дней? Как долго у них доступна услуга пролонгации?
 
Ребят, SOS. Писала на почту займера, насчёт просрочки, они согласились заморозить заём, но пишут чтоб внесла частичную оплату, 1 тыс будет достаточно ? Кто сталкивался ? Просто больше нет
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.