Просрочки в МФО/банках / Делимся опытом

рассылки в соцсетях и в ватсаппе, угрозы выездной бригады, бомберы, заявление в полицию, давление на окружение
Это вы в целом или именно про эти,которы я написала ?Просто интересно именно про них
 
Это вы в целом или именно про эти,которы я написала ?Просто интересно именно про них
И в целом и как повезет... Определенного, одного паттерна, поведения у них нет.
 
  • Нравится
Реакции: kathars1s
Здравствуйте!
У меня просрочки :
Эко займ 2 дня
Умные наличные 15 дней
Вивус 16 дней
Вебзайм 15 дней
Займер 14 дней
Мани мен 20 дней
Джой Мани 20 дней
Займиго 19 дней
Что от них можно ожидать дальше ?
Тут нашла информацию не по всем мфо,поэтому решила спросить отдельно .
И еще ,трубки не всегда беру,хочу вообще перестать брать ,что из за этого будет ?
С займером можно договориться, не бегай от них. Вебзайм надоедают звонками, джой мани третьим лицам звонят, займиго смс шлют. Манимен тоже смс. Но это как у меня, все тут как то индивидуально происходит
 
С займером можно договориться, не бегай от них. Вебзайм надоедают звонками, джой мани третьим лицам звонят, займиго смс шлют. Манимен тоже смс. Но это как у меня, все тут как то индивидуально происходит
Джой Мани через сколько стали третьим лицам звонить ?спасибо за ответ
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно договориться с мфо о возврате задолженности при маленькой просрочке, там например платить по 5000 каждые 15 дней, желательно с остановкой процентов?
 
Точно можно договориться с Е капустой. Они и до просрочки готовы пойти навстречу. Остальные все тянут время чтоб % побольше начислить за время просрочки. Сами начнут предлагать но позже
 
С ванкликмани тоже можно договариваться, при просрочке предлагают реструктуризацию долга в лк
На самом деле многие МФО готовы идти навстречу, главное разговаривать
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно договориться с мфо о возврате задолженности при маленькой просрочке, там например платить по 5000 каждые 15 дней, желательно с остановкой процентов?
Веббанкир, займер предлагают скидки, смс финанс предлагают закрыть за тело спустя 2 месяца просрочки, мани мэн предложат ректруктуризацию, и вива деньги рестру предлагают
 
Привет.Вообщем у меня долг в 20-30 мфошках,не такой большой,но продлевать я его больше не могу.Из ходя из того что я прочитал на форуме,перестал делать пролонгацию,ибо уже не тяну.Вот в чём вопрос,кому не трудно,напишите какие шаги обязательно нужно сделать/какие нет,в плане нужно ли кого-то из мфошек оповестить что попал в трудную фин ситуацию/или игнорить входящие.И ещё,я наверное один такой дурак,который подписывал соглашения на передачу договора третьим лицам,в надежду на повышенный шанс одобрения,подскажите,через сколько мфошки продают договор?
P.S. просрочкам 3 дня,от кого могло прилететь письмо в духе"ждёшь пока мать оплатит n сумму?даём тебе час,потом поднимаем всю родню"
 
продление - это чисто деньги на ветер. 30 мфо и 2 банка - 2.5 месяца просрочки - беспокоили только с белки, ванклика, максов и тинькофф банка. Бросай продлевать и выплачивай по одному через суд или через акции всякие от мфо
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Если отправил фейк чек, чтобы не тревожили какое-то время, а потом оплатил займ в течении 3 дней, будет ли что-то за это?
 
Во всяком случае ты большой молодец, что уже на нужном форуме и просрочкам не так долго, попробовал бы для начала возвратить переплаты - тема есть отдельная, все прочтешь, хорошие суммы вернутся. Далее отзыв написать на контакт с третьими лицами. Ну к примеру с доброзаймом я договорился на рассрочку на год и заморозку процентов.

И в действительности конечно если без заморозок сумм, выжить на продлениях невозможно при таком количестве МФО, тут только 2 варианта, забить на все - ждать ИП - отменять и платить по судебным решениям, найти где-то всю сумму и закрыть все МФО.
 
Так,окей.А по поводу срока,когда мфошка уступает договор 3-ему лицу что скажите?
Так они все по-разному, могут через месяц, могут через два, а могут и не передать. Но это ведь ничего не меняет.
 
Так,окей.А по поводу срока,когда мфошка уступает договор 3-ему лицу что скажите?
У всех по разному, но обычно сначала они ждут, когда максимальная сумма накопится... Да и то, большинство работают по агентскому договору, а не продают... Да и на самом деле, для Вас это ничем почти не изменит ситуацию, хотя есть иногда ка, с которыми проще договориться, чем с самим мфо
 
Еще хуже сделаешь, зачем такой ерундой заниматься, а потом вдруг чего узнают и будут тебя за подделку документов шантажировать.
 
долгов на сотку,работы нет,но устраиваюсь в данный момент
в идеале хотелось бы найти человека который займет на оплату займов,и которому можно будет возвращать помесячно,либо же сразу всё но через месяца 3-6
дадите советики какие нибудь?
 
долгов на сотку,работы нет,но устраиваюсь в данный момент
в идеале хотелось бы найти человека который займет на оплату займов,и которому можно будет возвращать помесячно,либо же сразу всё но через месяца 3-6
дадите советики какие нибудь?
Скажу сразу, частные лица предлагающие займ под расписку/паспорт в интернете - развод, не в интернете, бандиты тебе просто так, тоже не дадут.
 
долгов на сотку,работы нет,но устраиваюсь в данный момент
в идеале хотелось бы найти человека который займет на оплату займов,и которому можно будет возвращать помесячно,либо же сразу всё но через месяца 3-6
дадите советики какие нибудь?
Лучший вариант - близкие, родственники (друзей не советую, не зря говорят "хочешь потерять друга, займи ему денег). Либо самому с каждой получки максимум сколько можно платить. Если честно, сотка это вообще смешная сумма, тут люди с 2-3 мультами сидят. У меня у самого 1.5 было.
 
Если понимаю что не могу ни закрыть ни продлить мфо, самой лучше с ними связываться в последний день или ждать атаки?
 
Лучше самой позвонить - многие МФО идут навстречу и не начинают "доставать" окружение, если на связи с ними
 
Если понимаю что не могу ни закрыть ни продлить мфо, самой лучше с ними связываться в последний день или ждать атаки?
Сами свяжитесь, сообщите, когда сможете закрыть. Иногда помогает, иногда нет, всё равно дрючить будут. Но это помогает при суде или если заявление в полицию пишут. Мол, я приличный человек, от ответственности не скрываюсь. Отказ от взаимодействия с третьими лицами не забудьте направить
 
Если понимаю что не могу ни закрыть ни продлить мфо, самой лучше с ними связываться в последний день или ждать атаки?
Лучше конечно же самой. И стараться быть на связи всегда. Есть шанс обойтись малой кровью. А Где просрочка?
 
Вэббанкир и кредит плюс боле адекватные. С ним проблем не было.
Белка, кредит 7 и джой мани могут жестить. Но не с первого дня просрочки конечно. Будете закрывать, начинайте с них. И ни в коем случае не берите и не пытайтесь взять новые займы.
 
  • Нравится
Реакции: Katerina Alchim и Ligrin
с белкой очень сложно договариваться, смотря на какого специалиста попадете, дадут они неделю, но я так понимаю возможности у вас все равно не будет продлять, поэтому они точно по всем контактам до которых дотянутся будут тероризировать, ну и заявление напишут, если данные все нормальные, то все норм будет. Если платить нечем, и в ближайшее время не предвидится, то договориться все равно ни с кем не получиться, поэтому смысла общаться нет, нервы целее
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE и Katerina Alchim
Лайм мне
Лайм, веббанкир и вэбзайм мои долги продали коллекторам, когда была с ними на связи, только лайм займ меня доставал звонками, но по судам не бегали
Лайм звонил на работу,хотя я номер не оставляла(((мне начальник сказал

А в полицию кто то может подать ?
На меня белка написала,я вообще в шоке была когда участковый позвонил,понятия не имела что они так могут делать,но учаск.видно знаток в этом деле был уже😂 всё спросил у меня так спокойно,сказал сам всё напишу
 
Вэббанкир и кредит плюс боле адекватные. С ним проблем не было.
Белка, кредит 7 и джой мани могут жестить. Но не с первого дня просрочки конечно. Будете закрывать, начинайте с них. И ни в коем случае не берите и не пытайтесь взять новые займы.
Я на банкротсво иду, доки собираю. Но прожить до 1 суда этот ад все же придется
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.