Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
1620823343756.png


UPD С 20.09.2021 года ООО "МКК ББ-ФИНАНС" официально исключено из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и более не имеет право выдавать займы. Новый сайт , который пришел на смену гуру - белка кеш
1632570797715.png


GURU CaSH - это новый сайт группы компаний которые работают также под брендами Mishkamoney / Робот мани / Комета займ, терем Займ.
Юрлицо для этого сайта отличается от предыдущих - МКК "ББ финанс", присутствует в реестре ЦБ № 1903140009328 от 09.07.2019. Предлагают обыкновенные займы до зарплаты, сроком до месяца и суммой до 50 000.
Более подробно о том как работают мишки можно почитать на форуме в следующих темах
https://findozor.net/forum/search-forums/mkkbox/
https://findozor.net/forum/threads/dali-zajm-mishka-mani-teper-zvonjat-i-ugrozhajut.786/
https://findozor.net/forum/threads/vsezaimy24-site-mkk-tvoi-nalichnye.1016/
https://findozor.net/forum/threads/mishkamoney.1099/
https://findozor.net/forum/threads/chto-delat-s-mishka-mani-robot-monej-instrukcija.1075/

Деньги после заявки заёмщику переводит другая компания - МКК "Будьте Богаты" (нынешнее юридическое лицо Мишек). Одного этого достаточно, чтобы отнестись к конторе с изрядной долей скепсиса. Компания стала известна благодаря неправомерному начислению процентов, навязывании доп услуг, угрозам и оскорблениям в адрес просрочивших займ клиентов.

займ в МКК ББ финанс.png


После чего могут списать за допуслуги больше половины суммы под меткой info moskva ( жалобы на нашем форуме). На самом сайте нет информации о наличии платных услуг, хотя таковые имеются. Цитируя наш чат:
они даже ссылку не дают на что подписывают, после перевода сразу 7800 уходит в пользу заведения из 15к

писание средств INFO Moskva.png



Гуру кэш обсуждение и отзывы МФО​

Кто-нибудь сталкивался с МКК GURUCASH ? Взяла у них 7 мая 2021 года 12000 руб, одобрили, но перечислили 6500,из них ещё сняли 1990 руб, за что не понятно.Итог:займ получился 4500 из 12000 руб!На сегодняшний день я должна 16320 руб.Хотя у них написано, до 15 дней без процентов. Я брала до 14 мая, то есть на 7 дней.Даже если под 1%в день, сумма намного меньше получается. А так выходит, что я под 6% в день взяла,ежедневно насчитывают 720 руб.И как мне их платить? Представляю, какие проценты они начнут насчитывать,когда начнется просрочка! Что можно сделать в этой ситуации?
Отзыв и сообщества МФО и должник
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 3405

Гуру кэш обсуждение и отзывы МФО​

Юридическое лицо данной конторы выкупили учредители теремзайм, роботмани, мишка мани. Сайт убогий, знаю человек 15, которые подавали там заявку, и никому не одобрили. Запросы в БКИ были, значит рассматривали. Сайт убоги, в кабинете вообще нет никакой информации
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
У меня сутки заявку, рассматривали, в итоге один хер, отказ ?
 
Не берите здесь займ! Гуру Финанс это новый сайт Робот моней и Мишка моней. После рассмотрения заявки позвонил молодой человек сказал что вам одобрено 15 тысяч на 7 дней.
После одобрения , списывают 8700 сразу же! Мошенники
 
Отредактировано модератором:
Одобрили 12000₽ и после зачисления на карту сняли 6960₽ не понятно за что, телефон заблокирован, Почта не существует, куда звонить кому писать не понятно
 
Зарегистрировался на сайте, займ не брал, договор не подписывал, только анкету. Попробывали снять 399 руб под видом info. Кто знает как отписаться? Только карту блокировать?
 
Зарегистрировался на сайте, займ не брал, договор не подписывал, только анкету. Попробывали снять 399 руб под видом info. Кто знает как отписаться? Только карту блокировать?
Самый надежный быстрый способ, чтобы обезопасить свои средства на карте в данной ситуации, это ее перевыпуск.
 

Отзыв​

Внимание ! Появилась новая МФО ГУРУ КЭШ! Вернее копия Мишек ! Такая же схема. Сегодня взял 15 000 займ , а эти твари тут же сняли 8 000 ! Будьте осторожны !

Ну я закрыл быстро ! В итоге 8 000 подарил падонкам ! Ну лучше так , чем пережить то что большенство участников группы
 
Какие бы у вас не были проблемы с деньгами - не берите тут займ.
Чистой воды мошенничество. МишкаМани и вся эта братия.
Я взял 13 т.р., получил из них 7500. Через 3 дня долг из 13 т.р. превратился в 16 т.р. (почти 1000 руб в день накидывали сверху!) при условии, что первый займ "бесплатный") Классика. В общем, оперативно выплатил за несколько дней и не дай бог сюда ещё раз залезть. Хорошо, что всякие приколы с платной разблокировкой ЛК не сделали, как на мишкамани. Карту сразу перевыпускайте на другие реквизиты, если вляпались. 100% потом могут оформить вам займ без вашего ведома и кинуть деньги на карту под эти же условия, потом ничего не докажете (как было на мишкамани).
Контакты на сайте все левые. Даже №реестра ЦБ и то указан левый (настоящий только глубоко в документах нашел).
Написал в первый же день на них в ЦБ, но уже какая разница, когда все-равно пришлось оплатить. Работают они крайне по черному, долги выбивают очень агрессивно.
 

Отзыв​

брал у этих упырей займ- Одобрили 15к , 8700 за хз что списали и по факту 6300 дали, а займ тело 15к
 
Зарегистрировался на сайте, займ не брал, договор не подписывал, только анкету. Попробывали снять 399 руб под видом info. Кто знает как отписаться? Только карту блокировать?
Да мне тоже это интересно
 

Отзыв​

Внимание ! Появилась новая МФО ГУРУ КЭШ! Вернее копия Мишек ! Такая же схема. Сегодня взял 15 000 займ , а эти твари тут же сняли 8 000 ! Будьте осторожны !

Ну я закрыл быстро ! В итоге 8 000 подарил падонкам ! Ну лучше так , чем пережить то что большенство участников группы
Мягко сказать-дурачек
 
Каким образом можно аргументировать им нежелание дальнейшего сотрудничества?
 

Отзыв​

Объясню как наказать этих тварей пиковых-если одобрили до 15к то у Вас есть минута для перевода с привязанной карты на другую карту полную сумму которую одобрили!Этих упырей нужно наказывать их же схемой и кидать на деньги-в суд не пойдут,в нкби данные не передают а по телефону они только пытаются кошмарить!Но....лучше не связывайтесь!
 
Отредактировано модератором:

Отзыв​

МОШЕННИКИ!!!!!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ГУРУ КЕШ !!!! КРАДУТ ДЕНЬГИ С КАРТ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЙМА,ЗАНИМАЮТСЯ ВЫМАГАТЕЛЬСТВОМ И ШАНТАЖОМ!!! НАРУШИЛИ УЖЕ ВСЕ ЗАКОНЫ,КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ.БУДУ ПИСАТЬ НА НИХ В ПРОКУРАТУРУ!!!
 

Отзыв​

Объясню как кинуть этих тварей пиковых-если одобрили до 15к то у Вас есть минута для перевода с привязанной карты на другую карту полную сумму которую одобрили!Этих упырей нужно наказывать их же схемой и кидать на деньги-в суд не пойдут,в нкби данные не передают а по телефону они только пытаются кошмарить!Но....лучше не связывайтесь!
Не получится кинуть.Даже минуты нет,после перевода денег на карту в течении 3х секунд снимается большая половина суммы.
 
  • Нравится
Реакции: ppfwsy
Подскажите если собираюсь банкротиться, стоит взять у них и не платить?
 
Подскажите если собираюсь банкротиться, стоит взять у них и не платить?
Если вы возьмете у них и сразу подадите на банкротство, то в этом случае суд или финансовый управляющий могут усмотреть признаки мошенничества
 
Пара звонков поступало, с оскорблениями, особенно примечателен был звонок девушки, по словам которой, она - чёрный коллектор и ей всё пох=)))
 

Вложения

  • Screenshot_20210601_135302_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210601_135302_com.whatsapp.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 524
  • Screenshot_20210601_135306_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210601_135306_com.whatsapp.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 478
  • Screenshot_20210601_135315_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210601_135315_com.whatsapp.jpg
    105 KB · Просмотры: 483
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Добрый день. Получается схема такая, если наступила на это говно:
1) Блок карты
2) Не оплачивать
3) обращение в правохранительные органы?
 

Отзыв​

МОШЕННИКИ!!!!!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ГУРУ КЕШ !!!! КРАДУТ ДЕНЬГИ С КАРТ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЙМА,ЗАНИМАЮТСЯ ВЫМАГАТЕЛЬСТВОМ И ШАНТАЖОМ!!! НАРУШИЛИ УЖЕ ВСЕ ЗАКОНЫ,КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ.БУДУ ПИСАТЬ НА НИХ В ПРОКУРАТУРУ!!!
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ. Призываю всех кто попался на этот развод повально писать по два письма с жалобой в ЦБ на эту организацию.
Может быстрее разрешиться вопрос .
 
Какие бы у вас не были проблемы с деньгами - не берите тут займ.
Чистой воды мошенничество. МишкаМани и вся эта братия.
Я взял 13 т.р., получил из них 7500. Через 3 дня долг из 13 т.р. превратился в 16 т.р. (почти 1000 руб в день накидывали сверху!) при условии, что первый займ "бесплатный") Классика. В общем, оперативно выплатил за несколько дней и не дай бог сюда ещё раз залезть. Хорошо, что всякие приколы с платной разблокировкой ЛК не сделали, как на мишкамани. Карту сразу перевыпускайте на другие реквизиты, если вляпались. 100% потом могут оформить вам займ без вашего ведома и кинуть деньги на карту под эти же условия, потом ничего не докажете (как было на мишкамани).
Контакты на сайте все левые. Даже №реестра ЦБ и то указан левый (настоящий только глубоко в документах нашел).
Написал в первый же день на них в ЦБ, но уже какая разница, когда все-равно пришлось оплатить. Работают они крайне по черному, долги выбивают очень агрессивно.
Можешь дать инфу по ним, напишу в цб
 
Пара звонков поступало, с оскорблениями, особенно примечателен был звонок девушки, по словам которой, она - чёрный коллектор и ей всё пох=)))
Так что по итогу, звонили родным или на работу
Или только тебе мозга насиловали?
 
Пара звонков поступало, с оскорблениями, особенно примечателен был звонок девушки, по словам которой, она - чёрный коллектор и ей всё пох=)))
Так что звонили родным или на работу
Или только тебе мозга насиловали?
 
Можешь дать инфу по ним, напишу в цб
Дак я сам написал в ЦБ.
Жду ответа.
Только толку уже, все равно решил заплатить сразу, чтобы близких не трепали...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90