Много МФО. Подробное обсуждение каждой

Да не скажите у отчима просрочка в Макс кредит 20.06 был взят займ 25.10 уже суд был. Видно разные мфо по разному ходят🤷‍♀️
Дааа, и как же бывает после суда? Какие дальнейшие действия по долгу? Я наверное умру от стыда если приставы моего города узнать 🤦🏼‍♀️
 
Дааа, и как же бывает после суда? Какие дальнейшие действия по долгу? Я наверное умру от стыда если приставы моего города узнать 🤦🏼‍♀️
После суда у вас еще есть время добровольно оплатить в течении 10 дней вроде а потом уже пристав арест накладывает
 
не совсем так, там уже как кредитор решит отнести судебный приказ в банк. у меня карты арестовали через 1.5 месяца примерно
 
Отредактировано модератором:
Гринмани продают коллекторам ситиус, не жестят, общаются культурно, предлагают оплачивать частями, которые посильны
При этом могут тут же подать в суд, и при имеющемся ип продолжать то предлагать скидки, то просто звонить и писать с требованиями оплатить долг... Понятно, что можно оплатить по скидке, взять справку и отнести приставу, но если они такие, как у нас, неуловимые мстители и птицы гордые в одном лице, это создаёт некоторые неудобства...
 
При этом могут тут же подать в суд, и при имеющемся ип продолжать то предлагать скидки, то просто звонить и писать с требованиями оплатить долг... Понятно, что можно оплатить по скидке, взять справку и отнести приставу, но если они такие, как у нас, неуловимые мстители и птицы гордые в одном лице, это создаёт некоторые неудобства...
дада , на двух стульях любят посидеть они. Скидки предлагают или платежи в рассрочку , но параллельно бегут за СП и после за иском
 
При этом могут тут же подать в суд, и при имеющемся ип продолжать то предлагать скидки, то просто звонить и писать с требованиями оплатить долг... Понятно, что можно оплатить по скидке, взять справку и отнести приставу, но если они такие, как у нас, неуловимые мстители и птицы гордые в одном лице, это создаёт некоторые неудобства...
Да кстати за судебным приказом сходили быстро, отменила, потом начинают договариваться
 
дада , на двух стульях любят посидеть они. Скидки предлагают или платежи в рассрочку , но параллельно бегут за СП и после за иском
Это хорошо, если ФССП не может списать ниоткуда, и имущества толком нет описать... Да и при этом я все равно стараюсь следить за ип, по возможности кидаю на арестованных карты деньги, пусть списывают)). А если человек не в курсе про ип/сп, оплачивает им и следом ФССП ещё списывает... Не, понятно, что это все возможно оспорить и вернуть, но сама ситуация не особо приятна

Да кстати за судебным приказом сходили быстро, отменила, потом начинают договариваться
А я не знаю, кстати, ип или сп у меня от них...)))
 
А я не знаю, кстати, ип или сп у меня от них...)))
У меня сп, с иском не ходили пока, звонят два раза в неделю пытаются договорится, жду скидку, может перед новым годом подобреют 😂
 
У меня сп, с иском не ходили пока, звонят два раза в неделю пытаются договорится, жду скидку, может перед новым годом подобреют 😂
Мне сначала рассрочку предложили, я часть оплатил (из 13500 примерно долг стал 8500). Собирался в очередной раз платить - смотрю в ГУ от них долг в 13500 висит... Я на них психанул, сказал или иск отменяйте, продолжу платить, или скидку давайте хорошую) да, можно конечно через лк эти 8500 погасить и взять справку об отсутствии задолженности, но, повторюсь, это геморрой с учетом наших приставов, да и просто принцип)))
 
Мне сначала рассрочку предложили, я часть оплатил (из 13500 примерно долг стал 8500). Собирался в очередной раз платить - смотрю в ГУ от них долг в 13500 висит... Я на них психанул, сказал или иск отменяйте, продолжу платить, или скидку давайте хорошую) да, можно конечно через лк эти 8500 погасить и взять справку об отсутствии задолженности, но, повторюсь, это геморрой с учетом наших приставов, да и просто принцип)))
Офигеть, красавцы, я в таком случае тоже бы забила, право онлайн от веб займа отнесли приказ в сбер, карту арестовали, ну и фиг им , мне туда приходят алименты, причем не хилые, половину снимаю, а так деньги на счете и даже не переживаю, картой расплачиваюсь и банк им не копейки не переводит, так что пусть становятся в очередь....
 
Ребят, модет есть, кто хорошо разбирается. Сейчас банки стали говорить про упрощенную форму взаимодействия с приставами, это сейчас на все банки распространяется и какая вообще сейчас система в новом году по работе с должниками, имею кредиты немаленькие в банках и влезла в мфо, рассчитывая сохранить КИ, стараюсь крыть мфо, так как проценты бешенные, частями вношу в банки, надеюсь постепенно вернуться в платежи, но переживаю, что банки не будут ждать особо, особено сбер(
 
влезла в мфо, рассчитывая сохранить КИ
По другому: "сделала все, чтобы убить свою КИ".

Закрывайте МФО в первую очередь, потом займитесь банками. Мой совет. Желательно закрывать от самых отбитых.
 
По другому: "сделала все, чтобы убить свою КИ".

Закрывайте МФО в первую очередь, потом займитесь банками. Мой совет. Желательно закрывать от самых отбитых.
Вот вот, просто был переезд и мы немного не рассчитали и обещали на новом месте 1 зп, а получала в начале меньше, вот и пошло поехало, до этого все исправно платила, теперь вот думаю как бы с банками тянуть, не хотелось бы до суда, а сбер сейчас про эту упрощенку вечно трындит, и ни в какую на реструктуризацию не соглашаются(
 
Вот вот, просто был переезд и мы немного не рассчитали и обещали на новом месте 1 зп, а получала в начале меньше, вот и пошло поехало, до этого все исправно платила, теперь вот думаю как бы с банками тянуть, не хотелось бы до суда, а сбер сейчас про эту упрощенку вечно трындит, и ни в какую на реструктуризацию не соглашаются(
Можете расписать все свои открытые МФО, а мы подскажем с каких начать закрывать.
 
Можете расписать все свои открытые МФО, а мы подскажем с каких начать закрывать.
Мигкредит, деньги сразу, крелит 7, белка, конга, вива, доброзайм, пэй пс, езайм, екапуста, займер, срочноденьги , мани мен, отличные наличные, займ экспресс, джой мани, монеза, финпоинт, 1 клик, квику, кнопка, макскрелит, микроклад, гринмани, главфинанс, вроде все
 
я ж вам в лс подробно расписал по каждой МФОшке)
Да, да, спасибо) думала может, что еще дополнят)) я так поняла из форума, что у всех все по разному с каждым мфо) а так в общем никто наверное про банки и упрощенку не знает
 
у всех все по разному с каждым мфо
В основном отличается только тем, что всем попадаются разные коллектора. А в остальном, ситуации у многих схожи.
 
Да, да, спасибо) думала может, что еще дополнят)) я так поняла из форума, что у всех все по разному с каждым мфо) а так в общем никто наверное про банки и упрощенку не знает
Я давал собирательную инфу, скажем так) я просматриваю каждую ветку с форума по поведению МФО при просрочках + потом всегда спрашиваю тех, кому давал какую-то информацию (~25 человек), как вела себя та или иная МФО.
Поэтому это достаточно полный "собирательный образ")
 
Я давал собирательную инфу, скажем так) я просматриваю каждую ветку с форума по поведению МФО при просрочках + потом всегда спрашиваю тех, кому давал какую-то информацию (~25 человек), как вела себя та или иная МФО.
Поэтому это достаточно полный "собирательный образ")
Да спасибо вам, мне очень помогло, везде написала отзыв, но все равно некоторые достают, в вк написывают близким, даже некоторым звонили, я не могу всегда отвечать на звонки, но стараюсь хоть изредка, мани мен и клики оформила реструктуризацию, надо теперь с зп порешать с деньги сразу, белкой, кредит 7, пока нк удавалось с ними поговорить, может и звонили, но вечно на работе нахожусь, думаю вот может имеет смысл переадресацию каккую нибудь оформить с антиколлекторами
 
Да спасибо вам, мне очень помогло, везде написала отзыв, но все равно некоторые достают, в вк написывают близким, даже некоторым звонили, я не могу всегда отвечать на звонки, но стараюсь хоть изредка, мани мен и клики оформила реструктуризацию, надо теперь с зп порешать с деньги сразу, белкой, кредит 7, пока нк удавалось с ними поговорить, может и звонили, но вечно на работе нахожусь, думаю вот может имеет смысл переадресацию каккую нибудь оформить с антиколлекторами
Кто из тех, кому отправили отзыв (по электронке или почтой отправляли?), нарушил его и написывал в вк и звонил?
 
Кто из тех, кому отправили отзыв (по электронке или почтой отправляли?), нарушил его и написывал в вк и звонил?
СНачала у меня был просрок в кликах, я думаю они первые начали жестить, звонить совершено левым людям, они не сознавались, но когда я договорилась и внесла пол суммы, затишье стала, теперь грешу на срочно деньги, они писали в вк и указывали сумму долга ближе к ним, мужу звонят многие миг кредит, срочно деньги, езайм, но в некоторых займах его номер как контактный указывала
 

Вложения

  • IMG-20230106-WA0023.jpg
    IMG-20230106-WA0023.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 38
Скажите пожалуйста, всё эти МФО идут в суд? Почти во всех уже предельная сумма. Могут предложить скидки? Либо вобще затихнуть?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-01-26-07-26-26-496_com.miui.notes.jpg
    Screenshot_2023-01-26-07-26-26-496_com.miui.notes.jpg
    193.7 KB · Просмотры: 61
Половина из этих могут скидку предложить, мне предлагали. В суд могут пойти все, а может - никто. Зависит от воли случая.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.