Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Да, блокируют, если взыскатель будет настаивать, буквально нескольким знакомым на днях пришло от взыскателя требование, чтобы пристав сделал запрос в банк, который обслуживает озон карту и арестовал ее. Взыскатели тоже учатся, на кошельки сейчас больше давят, так как знают, что должники там сейчас прячут свои деньги.
Спасибо. У меня юмани, пока не трогают его. Вот озон карту заказала. Но она раньше к платежной системе вроде была привязана, а теперь какой-то банк. Получается, по любому ее найдут, вопрос времени.
 
Спасибо. У меня юмани, пока не трогают его. Вот озон карту заказала. Но она раньше к платежной системе вроде была привязана, а теперь какой-то банк. Получается, по любому ее найдут, вопрос времени.
Юмани тоже сейчас быстро находят т.к id проходите от Сбер а эти в свою очередь сливают инфо в ФССП
 
Юмани тоже сейчас быстро находят т.к id проходите от Сбер а эти в свою очередь сливают инфо в ФССП
Сбер не сливает, все операторы электронных способов платежа (эл. кошельков), с 2014 года идентифицируют кошельки согласно 115-фз, все данные, владельца кошелька ведутся в реестре налоговой службы, по умолчанию пристав туда не делает запрос, только если настоит взыскатель. Так же взыскатель через СБП определяет, каким кошельком пользуетесь, и сейчас практикуется, что напрямую уносит исполнтельный документ в киви или юмани, если он высвечивается у вас на вашем основном номере телефона через СБП.
 
  • Нравится
Реакции: ser_trader
Друзья пользуются картами Тинькофф (при открытых ИП). Весной посоветовали мне (тоже есть открытые ИП). Вот сколько пользуюсь ни до меня, ни до друзей (они пользуются больше года) приставы не добрались.
Правда на форуме читал, что дело времени. Просто из-за того что онлайн банк, аресты дольше идут.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Тейсти
Друзья пользуются картами Тинькофф (при открытых ИП). Весной посоветовали мне (тоже есть открытые ИП). Вот сколько пользуюсь ни до меня, ни до друзей (они пользуются больше года) приставы не добрались.
Правда на форуме читал, что дело времени. Просто из-за того что онлайн банк, аресты дольше идут.
А у меня тинькофф сразу арестовали, я даже ей попользоваться толком не успела.
 
Как я понял, все зависит от пристава.У меня было 2 пристава по двум ИП.Один заблокировал альфу, сбер, тинькофф, ВТБ, газпромбанк потом ничего не трогал.А вот по второму ИП блокировал все что только открывалось через месяц после пользования.Но единственное что не трогали это киви и ю-мани.
 
Главное понимать, что арестовывается не сама карта, а расчетный счет, к которому карта привязана, то есть перевыпуск карты не поможет.
https://findozor.net/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/ - банки, в которые пристав точно сделает запрос.
Здесь отписывались, что Тинькофф пока не трогают. Ну и у меня карты Киви и Юмани, тоже пока полет нормальный.
Тинькофф не трогают и карту мир на которую приходят детские пособия
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте скажите пожалуйста какие у кого есть карты,до которых не добрались приставы?Долго была карта Таврического банка у мужа и в итоге сегодня добрались до нее приставы, правда денег было всего 250р,но теперь то уже так снимать и будут
Сбер, УралСиб и УБРиР отлетели мигом, не приходя в сознание, но Тинькофф спокойно держится.
 
Отредактировано модератором:
Втб вообще у знакомого, не успел он карту у них оформить, сразу арест наложили, хотя он раньше в жизни Втб не пользовался, а тут на работе сказали оформить. Хорошо, что успел до зарплаты с бухгалтерией договориться
 
Втб вообще у знакомого, не успел он карту у них оформить, сразу арест наложили, хотя он раньше в жизни Втб не пользовался, а тут на работе сказали оформить. Хорошо, что успел до зарплаты с бухгалтерией договориться
У меня ВТБ месяца три, но не трогают, хотя пристав счёт видит, впрочем как и другие, а в аресте только Сбербанк (практически постоянно 😅)
 
У меня ВТБ месяца три, но не трогают, хотя пристав счёт видит, впрочем как и другие, а в аресте только Сбербанк (практически постоянно 😅)
Окуратнее с втб) у меня даже от них не чего не приходило закинул деньги а они даже на баланс не упали) короче беда благо всего 2к обычно больше переводил, так же делает псб не чего не присылают что арест и в лк не видно вообще не чего деньги кидаешь они даже не приходят
 
У меня ВТБ месяца три, но не трогают, хотя пристав счёт видит, впрочем как и другие, а в аресте только Сбербанк (практически постоянно 😅)
Может они видят, что денежный оборот там нулевой, вот и не трогают, ибо смысла нет)
А на сбере активность есть.
 
Виртуальные карты точно не трогают ! Пользуйтесь !
Я тоже так думала.Но через три месяца в Сбере арестовали,так как было возбуждено новое ИП.
 
Окуратнее с втб) у меня даже от них не чего не приходило закинул деньги а они даже на баланс не упали) короче беда благо всего 2к обычно больше переводил, так же делает псб не чего не присылают что арест и в лк не видно вообще не чего деньги кидаешь они даже не приходят
О как, спасибо! Последние пару недель я им чуть меньше пользуюсь, малые карту потеряли ( Но оборот всё равно есть, т. к. и займы на неё беру, а теперь буду поаккуратнее, пока не вляпалась в арест.... Я то думала там как в сбере арест видно.
 
Может они видят, что денежный оборот там нулевой, вот и не трогают, ибо смысла нет)
А на сбере активность есть.
Всё наоборот) Просто сбер старый счёт, а эти новые, видно у них ещё руки не дошли в блок бросить...
 
Всё наоборот) Просто сбер старый счёт, а эти новые, видно у них ещё руки не дошли в блок бросить...
Открой карту Тинькофф, до нее дольше всего руки не доходят у них)
Потому что банк как бы есть, но его как бы нет)
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Kseniya 57
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата
Добрый день. Как посмотреть через госуслуги? Не нашла что-то.
 
Открой карту Тинькофф, до нее дольше всего руки не доходят у них)
Потому что банк как бы есть, но его как бы нет)
У меня есть карта уже, я же закрыла свой долг перед ними. Теперь типо порядочный клиент, может сжалятся надо мной, дадут кредитную карту 😅
 
Открой карту Тинькофф, до нее дольше всего руки не доходят у них)
Потому что банк как бы есть, но его как бы нет)
Могу посоветовать Почтабанк. Уже год приставов игнорит.
 
Добрый день. Как посмотреть через госуслуги? Не нашла что-то.
Добрый день. Нажимайте запросить.

Screenshot_20221212-110145.jpg
 
Лучше всего выпустить карту от электронных кошельков, их вроде как бы не трогают, я сам уже 2 года успешно пользуюсь картой от электронного кошелька "Юмани", а так все другие банковские карты арестованы ( СБ, АТБ, Открытие, ПСБ, АЭБ).
 
Лучше всего выпустить карту от электронных кошельков, их вроде как бы не трогают, я сам уже 2 года успешно пользуюсь картой от электронного кошелька "Юмани", а так все другие банковские карты арестованы ( СБ, АТБ, Открытие, ПСБ, АЭБ).
Туда зп не получить
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.