Честное Слово / 4slovo.ru - отзывы

Рейтинг 2.60
Отзывы: 8

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
Честное Слово (4slovo.ru)

Обсуждение Честное Слово / 4slovo.ru​

  • Юр. лицо: ООО МФК «ЧЕСТНОЕ СЛОВО». ИНН 7715949720. ОГРН 1137746046943;
  • Номер в гос. реестре: №651303045002916 от 26.03.2013г;
  • Генеральный директор: Петков Андрей Андреевич;
  • Юр. адрес: 127051, г. Москва, пер. 1-Й Колобовский, д. 6 СТР. 3, помещ. б комнаты 7-21;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 800 511 28 19;
  • Email: [email protected].

Просрочка в Честное слово​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-chestnoe-slovo-4slovo-ru.4427/
 

Обзор отзывов о компании "Честное слово" в интернете​

Существенная доля негативных отзывов приходится на казахстанский филиал Честное слово, почитать о котором можно здесь.
Страница 4слово на отзовике https://otzovik.com/reviews/mikrofinansovaya_organizaciya_chestnoe_slovo/?order=date_desc
Начнём с положительных моментов. Акционная политика компании основывается на промокодах:
  • Промо выходят регулярно.
  • Можно попасть на скидки по займу (вплоть до 0%).
  • Например, сегодня закончился розыгрыш с полным погашением займа.
  • Также из преимуществ можно отметить лояльное отношение к досрочному погашению долга.
На отзовике МФК имеет 57% рекомендаций.

otzovik.png


Брал займ на неотложные нужды. Вернул вовремя и именно ту сумму, которую изначально заявлялась, без каких-либо дополнительных комиссий. Процент, конечно, не банковский, но на то они и МФО.

Займы приходят быстро, можно досрочно погасить, 3 льготных дня при просрочке! Я пользуюсь давно (бывает что срочно нужны деньги на несколько дней) мне нравится! А что касается процентов так это МФО - читайте внимательно и думайте сами!

Источник: https://otzovik.com/review_9441008.html

И ещё один отзыв, хорошо показывающий пример акционной политики 4slovo

Как-то возникла необходимость перехватить ннную сумму денег до зарплаты. Уже конечно есть компании в которые обращаюсь переодически, но захотелось поискать халявы)Займ под 0%. В списке МФО выбрала данную организацию, заполнила заявку. После не долгого рассмотрения пришел отказ, увы и ах. Спустя пару недель пришло письмо на почту, что якобы мне одобрен займ. Зашла, отправила заявку повторно. И вправду одобрили 5000 на 2 недели без %. Займ оформила, погасила досрочно на один день. После погашения пришло смс, что процентная ставка снижена до 1.7%. Затем минут через 10 пришло смс акционное)Три дня займа под 0%. Но самое интересное было на следующий день)Займ на 30 дней под 1% плюс 7 дней бесплатно). Предложением я воспользовалась. Оформила уже 10 000 р. Достаточно выгодно, учитывая, что основная часть МФО предлагают займы в среднем под 2%.

3 horoshij.png

Источник: https://otzovik.com/review_9968839.html

Передача персональных данных третьим лицам


В интернете присутствуют жалобы на передачу контактных данных компанией в другие МФО в случае отказа. Кроме того, если вам отказали в Честное Слово, вам на электронную почту и в смс приходит ссылка на платных агрегаторов МФО.
1572798829451.png
 
Отредактировано модератором:

4slovo отзывы должников​


Всю суть политики компании по отношению к должникам можно понять исходя из отзыва на irecommend

Всем привет. Наверняка вы зашли почитать отзыв о данной компании, потому что взяли займ и у вас возникла просрочка,ну или планируете взять займ в данной компании. Я как человек, столкнувшийся напрямую с этой компанией, могу рассказать, как все происходит. Итак, я взяла займ и оплатила его, затем взяла ещё и не потянула. В итоге я сначала не брала трубку, передали мой займ МБА "Финансы", затем, я как-то ответила на звонок, они хамят, нагло разговаривают. Дают несколько дней на внесение частичной суммы, потом ещё и ещё. Я сначала так и делала, но не потянула. И скажу вам зря. Проще было дождаться судебного приказа и оплатить сумму и все. Чтобы разговаривать с МБА "Финансы", нужны железные нервы. Через год на меня подали в суд, пришёл судебный приказ, я через день оплатила весь долг,а через месяц взяла у них же займ и прекрасно оплачиваю суммы, теперь я беру 30000 на 180 дней, прекрасный вариант. За полгода выплачу и все. Так, что относитесь более спокойно, не тратьте нервы, если влезли в займ,будьте готовы оплатить его. Ведь виноваты мы сами, что взяли и не отдали, а не компания.

Источник: https://irecommend.ru/content/chestnoe-slovo-podayut-v-sud

Также имеются упоминания о том, что компания крайне быстро реагирует на просрочку (в первый же день). И реагирует не самым лучшим образом

Добрый день мои дорогие читатели. Вообще ужасная организация. Я скажу, что выдаёт микрозаймы без проблем, как заполнишь заявку и отправишь. Выдаёт на банковскую карту, я так получал. Но в дальнейшем, если при каких то обстоятельствах жизненных не получилось заплатить даже 1 день, то начинается катастрофа. Звонки, угрозы, сообщения от непонятных людей. Сайт оформлен вроде не плохо. И не скажешь, что это плохая организация. Но что есть, то есть. Процент под который выдаёт организация займы соответсвенно очень высок.

Источник: https://otzovik.com/review_9570541.html

Честное слово: выдача после просрочки​


В противовес первой цитате с отзывом есть упоминание о том, что компания не выдает повторные займы клиентам, за которыми числилась просрочка

dolg 1.png


Возможно, повторный заём выдается тем, чьи долги были переданы коллекторам.

При просрочке 4slovo передает долги коллекторам или подают в суд​


В подтверждение этим словам в данном посте опубликовано уже два отзыва. На этом моменте у МФК есть большой минус - они не уведомляют должника о передаче долга в коллекторское агенство, чем нарушают ФЗ № 230 ст. 9: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497

dolg 2.png


dolg 3.png


Выводы однозначны: основные недостатки компании всплывают при появлении просрочки. Если вовремя отдавать займы, проблем с данной МФК возникать не должно.
 
Отредактировано модератором:

Отзывы в соцсетях​


Группа 4slovo вконтакте насчитывает более 11 000 подписчиков - https://vk.com/4slovo. Паблик прозрачный, имеется дополнительная информация и контент развлекательного характера. Также администрация проводит розыгрыши с денежными призами и публикует новости с акциями.

Отзывы о МФК Честное слово вконтакте: отказы в повторном займе и благодарности за призы​


В группе имеется ветка с отзывами https://vk.com/topic-79414471_31237790. Вот несколько примеров оценок и жалоб пользователей

VK 1.png


VK 2.png


Данные комментарии лишь подтверждают уже известные факты о данной компании:

  • администрация регулярно устраивает розыгрыши с денежными призами.
  • 4slovo неохотно выдает повторные займы при досрочном погашении.
  • контора резко меняет отношение к клиенту при малейшей просрочке.
  • у компании довольно обширная акционная политика.
 
Довелось иметь дело с Честное слово. Очень странная политика выдачи повторных займов. Если тебе отказали, то можно подать повторную заявку на следующий день. Не знаю, в чем смысл, и за сутки кредитная история клиента не сильно изменится. Видимо дело совсем не в ней, а это связано с наличием свободных денег у самого мфо. Ну грубо говоря, если деньги есть, то тебе их отправят. Я эксперементировал и каждый день подавал заявку. На 15 день подряд мне одобрили. Да, но у меня в кредитной истории появилось аж 14 записей о попыытке взять займ и соответственно отказе. Что по сути только испортило мою КИ, но вот Честное слово дали займ.
 
В ЧС, они же Честное слово брала деньги несколько раз. Дали сначала 10000 без процентов. Зацепили. Вернула в срок сколько взяла, буквально на след. день хотела снова взять и отказали))) Потом забыла про них и вспомнила через какое то время. Пришлось снова заявку подавать и снова заполнять все данные. Зато сразу одобрили 40000 на 3 месяца. Немного позаколебали звонками с напоминалками но это меньшее из зол. А так вполне довольна осталась
 
Кто брал у них? Почему после закрытия второй раз не одобряют? До этого три раза брал
 
  • Нравится
Реакции: Ви
Кто брал у них? Почему после закрытия второй раз не одобряют? До этого три раза брал
А просрочки были? Вторай раз не одобряют потому что это не банк, а мфо
 
Они мне раз дали, оплатила и больше не дают. Вот попробовала создать второй аккаунт у них)) Может прокатит)
 
  • Нравится
Реакции: Ви
Они мне раз дали, оплатила и больше не дают. Вот попробовала создать второй аккаунт у них)) Может прокатит)
Кстати один писал,что в паспорте менял цифру и карту по новой привязал и дали займ снова
 
Мне они сволочи дали один раз и все на этом. Больше не дают, и вот думаю, а нахрен я их оплатила
 
Ребят привет! Я правильно понял что они повторно никому не дают?
Повторно нет, мне 8 одобрили на новый паспорт по старому просрочка около 5лет была)))
 
Мне честное слово 8к одобрили на новый паспорт по старому просрочка около 5лет была)
 
Скажите сколько по времени рассматривает честное слово? И до скольки они эти заявки рассматривают?
 
Скажите сколько по времени рассматривает честное слово? И до скольки они эти заявки рассматривают?
Круглосуточно. Рассматривают минут 10. Никому не звонят
 
Нормальная контора. Одобряют быстро. Не жестили при просрочке. Но повторно не дают..
 

Отзыв​

Доброе время суток! Несколько раз брала займ в Честное слово, пошагала их вовремя, все было Ок👍сложилось так, что пришлось в очередной раз просить у них.., одобрили.., платежи вносила вовремя(раз в две недели) но произошли непредвиденные обстоятельства, в день платежа не смогла оплатить, на следующий день звонят.. Объясняю, что оплачу на следующий день, мол, заболела..На что мне отвечают "А где вы деньги возьмете?" Ну тут меня и понесло... Короче оператор(или хрен знает кто это был) Сказал, что слушать я совсем не умею(а хули их слушать) если сказала оплачу, значит, ОПЛАЧУ!!! Вывод таков:Можно брать у них займ, но и им нужно относиться с пониманием к постоянным клиентам, быть культурнее, тем более все у них видно, кто как оплачивал предыдущие займы, лояльней относиться к постоянным клиентам!!! Всем добра и финансового благополучия, что бы нужды не было обращаться в МФО. 😊
 
был 5 день просрочки, погасил и решил попробовать взять потребительский, одобрили 10к, пробуйте
 
был 5 день просрочки, погасил и решил попробовать взять потребительский, одобрили 10к, пробуйте
Брал последний раз в начале лета, погасил может 2-3 дня просрочки. С тех пор отказы одни, заявку почти каждый день подаю
 
Очень странная система прикрепления фотографии банковской карты - у них "умная" система автоматически обрабатывает фото, определяет границы карты и вырезает этот кусок фотографии. Но на практике система лажает - я несколько разных фото карты загружал и каждый раз она вырезала маленький кусочек внутри карты (куда попадает 4 или максимум 8 цифр из номера карты), а раздвинуть границы нельзя. В итоге забил на попытки прикрепить карту и подал заявку на расчётный счёт.
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 2.60
Отзывы: 8