alizaim.ru / Ализайм - отзывы

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
Ализайм (alizaim.ru)


Ализайм - обсуждение​

ООО МКК «АЛИЗАЙМ» - зарегистрирована в 2017, выдает займы до зарплаты под одноименным названием. Характеризуется средним процентом одобрений, не высокими лимитами (которые ещё и могут варьироваться от способа получения займа), а также банами личных кабинетов сразу на несколько лет.
ПСК 102,2 - 292% годовых.
  • Юр. лицо: ООО МКК «АЛИЗАЙМ»; ИНН 7743224902; ОГРН 1177746950171;
  • Номер в гос. реестре: № 1703045008650;
  • Генеральный директор:
  • Юр. адрес: Российская Федерация , 125212, город Москва, Ленинрадское шоссе, дом 25, корпус 2, помещение VII, комната 5;
  • СРО: СРО "МиР";
  • Email: [email protected];
  • Телефон: 8 (800) 555-38-99.

Просрочка в Ализайм​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-alizajm-alizaim-ru.2884/

Возврат переплаты в Ализайм​

https://findozor.net/forum/threads/alizajm-vozvrat-pereplaty.1151/

 
Последнее редактирование:
кто-нибудь сталкивался с "Ализайм"? Прозванивали по контактам, на работу?
 
кто-нибудь сталкивался с "Ализайм"? Прозванивали по контактам, на работу?
Мне звонили .я два контакта оставил ,попросили третьего .ответил что больше не кого дать .пока с оператором разговаривал на домашний телефон прозвон сделали .

Если будете оформлять - сразу удаляйтесь во всех соц сетях .они у меня закрытый аккаунт умудрились вскрыть
 
Не подскажите что делать , такая ситуация.
Регистрировался в 2018 году в АлиЗайме на паспортные данные и там был отказ , в этом году поменял паспортные данные , но скоринг ставит акцент на старые данные , т.к еще до изменение данных на сайте было написано что повторная подача возможна через 10 лет ( оператор сказал , что я нахожусь в ЧС у компании по требованию службы безопасности ) . как быть в такой ситуации , может кто нибудь сталкивался с этим ?
 
  • Нравится
Реакции: Mistxs
тоже забанили) правда на 8 лет. Суровые ребята) ни одного займа у них не брал
alizaim первый займ дал месяц назад на 5280р. я оплатил позавчера. сегодня отказал в повторном. п*здец)

после отказа предлагают взять займ в гурукеш)))
15 дней бесплатно)
 
итак, опишу свой опыт. отчасти неприятный, к слову.
ализайм одобрили 4к, анкета стандартная, как в большинстве мфо, никого не прозванивали, дали без вопросов на карту.
веселье началось на четвертый день просрочки. ночью оплатила продление на сумму ≈1600, но продление не активировалось, вместо этого просто списалась данная сумма с долга, а просрочка так и осталась висеть.
утром позвонила им, чтобы уточнить информацию (к слову, пришлось минут десять ждать ответа оператора), ответил молодой человек. сказал, что я, вероятно, перепутала кнопки и вместо «продлить заем» нажала на «погасить частично». спорить не стала, хоть и была уверена, что нажала правильно. он предложил продлить при нем (пока он висит на трубке), я согласилась, продлила снова. он всё это мониторил в режиме реального времени. сказал, мол, да, вижу от вас платёж, не понимаю, почему займ не продлевается, давайте я сообщу в тех.службу, они разберутся и либо я вам перезвоню, либо они. я согласилась.
звонка я в итоге не дождалась и ближе к вечеру перезвонила им сама. ответил другой молодой человек. сказал: «да, есть у вас такая проблема. это системная ошибка, у вас из-за просрочки просто не должно было быть кнопки “продлить займ”, т.к. мы не продлеваем займы, если есть просрочка.»
на мой вопрос, как мне стоит поступить, он сказал, что единственный вариант — сегодня же погасить займ. делать нечего, сказала, что буду что-нибудь решать.
сразу после разговора полезла в ЛК и обнаружила, что в нем нет ни одного договора и т.п. — делись куда-то по мановению хрен знает чего. очередная системная ошибка, вероятно (сарказм).

итого: займ пролонгировать можно, но только без просрочек (якобы). как там на самом деле — хз.
служба поддержки никакая.
волшебным образом пропали договоры из ЛК.
upd: нашла договор на почте. там действительно прописано, что пролонгировать займ можно только до момента просрочки. моя вина — прочла договор недостаточно внимательно.
однако за их поломанную систему, которая позволяет якобы продлевать займ все равно обидно.
 
Отредактировано модератором:
Хелп, решил продлить ализайм, оплатил продление через киви, в лк сумма долга уменьшилась, просрок так и висит, в чем причина?
 
Хелп, решил продлить ализайм, оплатил продление через киви, в лк сумма долга уменьшилась, просрок так и висит, в чем причина?
Добрый день.

Позвоните им или пишите на почту и объясните ситуацию. Больше похоже, что деньги зачли в счет займа.
 
Добрый день.

Позвоните им или пишите на почту и объясните ситуацию. Больше похоже, что деньги зачли в счет займа.
Спасибо, позвонил, сказали что это ошибка и на самом деле продлевать займ после просрока у них нельзя, буду дальше с ними разбираться
 
как одобряют? мне что-то не хотят. Ки без просрочек но нагрузка велика. Там нужно постоянное место работы ? или быть ип или самозанятым?
 
как одобряют? мне что-то не хотят. Ки без просрочек но нагрузка велика. Там нужно постоянное место работы ? или быть ип или самозанятым?
Они никому не звонят. Просят только дополнительный номер телефона, неважно чей. При большой нагрузке отказ. Плюс их в том, что они не обращаются к калам, при просрочке звонит только робот и один раз в месяц сотрудник, а также отсутствие штрафов и пеней, можно вносить частями, хоть по 200 рублей. Минус - очень долго рассматривают, выдают только с небольшой нагрузкой, лимиты повышают крайне плохо, а иногда вообще никак, то есть, дали 7, погасили 7+%, повторно опять 7, или 6 даже.
 
Поделюсь своим опыт может кому пригодится, было несколько займов у них крайний на 10, тариф бронза. Погасил его, прилетел отказ от них на месяц заблокировали, сейчас пришла смс, что присвоен статус голд и лимит 13к, я не шибко веря зашел в лк, там сразу выбор способа получения доступен стал, выбрал карту, прилетела смска с кодом подписания, не успел код ввести деньги уже на карте. Хотя раньше и прозвон мог быть и ждать приходилось. Нагрузка сейчас чуть ниже чем при отказе была. Просрочек в данный момент открытых нет. В Январе вроде тоже на момент отказа открытых не было.
 
Нужно. И КИ нужна хорошая. С просрочками 100% отказ будет.
Согласно новому законодательству КИ 137, это норм? ип нет, просрочек нет. Но не хочу селфи.
 
Еще свежей инфы добавлю, знакомому сегодня одобрили сходу 9к и серебряный тариф присвоили, так что хз как у них все происходит. Либо народу мало в феврале обращалось, либо маленько политику выдачи пересмотрели.
 
  • Нравится
Реакции: Sonya33
Еще свежей инфы добавлю, знакомому сегодня одобрили сходу 9к и серебряный тариф присвоили, так что хз как у них все происходит. Либо народу мало в феврале обращалось, либо маленько политику выдачи пересмотрели.
Подавала, откащ
 
столько всего здесь начиталась плохого, что даже удивлена немного :D Сегодня второй раз взяла 10к, первый раз без проблем 8к дали, была просрочка 4 дня но никаких грубостей в мою сторону не было, наоборот позвонила милая девушка напомнила и спросила когда смогу закрыть, потом второй раз дали (y)
 
  • Нравится
Реакции: Mrs.ang
Ошибку выдачи средств выдаёт при подписании документа..поддержка не отвечает. Было у кого так?
 
Дали 7ка. Не звонили. Закрыла через 5 дней. После отказ. Нагрузка около 250ка, просрочки есть недели по 2.
 
Дали 7т. Закрыла досрочно, отказ. Через 2 недели возобновилась возможность подачи. Снова отказ. Нагрузка примерно 100т. Просрочек нет и не было.
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.