Что делать с Мишка Мани / Робот моней - инструкция

Подскажите, в кометазайм также история было 16000 т.р. Прислали с терем 8320 списали 1998, долг 16000 и по тысячи проценты в день, срок до 13.07.21 там уже 20800 долг, а при переходе на страницу оплаты выдаёт 26000 и комиссия 910, куда обращаться?
 
Подскажите, ничего не брал в этой конторе, начали звонить и требовать 25 тысяч, до этого брал в займере, но давно погасил, с этой конторой никогда не связывался, звонят говорят в ЛК вся информация о вашем долге, звонят родителям требуют оплатить, но я не могу зайти в ЛК так как я там даже не регистрировался, что делать то в такой ситуации
Обратитесь с заявление в МВД, о том, что неустановленные лица вымогают у вас денежные средства, угрожают шантажом. Приложите выписку с НБКИ, и что заем там никогда не оформляли.
 
Подскажите, в кометазайм также история было 16000 т.р. Прислали с терем 8320 списали 1998, долг 16000 и по тысячи проценты в день, срок до 13.07.21 там уже 20800 долг, а при переходе на страницу оплаты выдаёт 26000 и комиссия 910, куда обращаться?
Обращаться можно хоть куда, прокуратура, цб, фссп, мвд, но это , как показала практика, пока не особо помогает в борьбе с ними.
 
Вот вот и я тоже взяпалась в эту хрень тоже также 15000 одобрили 8600 списали и выплатила для закрытия 20000
 
Вот вот и я тоже взяпалась в эту хрень тоже также 15000 одобрили 8600 списали и выплатила для закрытия 20000
А потом кабинет пустой и ничего нет
Итог я им должна или нет ?
 
А потом кабинет пустой и ничего нет
Итог я им должна или нет ?
Ну чек-то ваш сохранился у вас. Так что в суде если что дело за вами будет. Да и потом не сунуться они туда, ибо объяснять почему такие незаконные конские проценты не смогут.

Я тоже взял типа 10000, получил 4200, потому что 5800 сразу списались, а вернул уже 17000. Нормас так.
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Добрый день. Не прочитала сразу отзывы и взяла займ..но нет никакого договора ничего. Ситуация такая же. Прислали 12000 и сразу списали 7320. Поддерживаю. Я написала письмо в ЦБР и поеду в полицию. Нахожусь просто не в своем в городе в отпуске.
 

Краткая схема работы​



Что делать заемщикам Гуру кеш, Мишка Мани, Робот Мани, Слава Займ, Комета Займ, Терем Займ

1. Если Вы оформили займ в МКК «Поколение» после 10 декабря 2020 или в МКК «Ценность» после 17 сентября 2020 или в МКК «Аварийка» после 18 января 2021, то этот займ — не Ваши проблемы, а проблемы тех, кто его Вам выдал. Они осуществляли незаконную деятельность по выдаче займов. Уточнить, кто прислал Вам деньги, Вы можете, посмотрев выписку по банковской карте.

2. Если с Вас требуют денег больше, чем Вы должны (проверьте по графику платежей или посчитайте, сколько начисляется процентов в день), то это опять же не Ваша проблема. Это проблема тех, кто пытается Вас обмануть.

3. Как показывает практика, после бешеной атаки на заемщика наступает момент, когда они предложат заплатить «отступные» и закрыть долг. Однако, судя по всему, соглашаться на это не стоит: когда они пойдут в суд, то попросят вернуть лишь то, что поступило на счет заемщика.

4. Если Вы заплатите лишнего, то не сможете вернуть деньги обратно. Причем это и не гарантирует, что с Вас не продолжат тянуть деньги угрозами.

5. Не платите никуда, кроме официального счета кредитора. Переводы на банковские карты тех, кто Вам звонит — это выброшенные деньги.

Подскажите с чего начать, кому написать и в какой форме, что указывать?​

  • Самое оптимальное - пишите заявлению в полицию и в прокуратуру по поводу угроз. Статью 163 УК РФ (вымогательство ещё никто не отмекнял. И все скриншоты ЛК и угроз предоставьте им. Больше заявлений, быстрее этих мишек и КО прикроют.
  • На давление и угрозы отвечайте жалобами в ФССП России.
  • На нарушения в работе писать сначала в цб и сро по поводу обмана при выдаче займа.. Когда получите ответ, будете неприятно удивлены, что вы не только уже давно все погасили, но и переплатили нехило. Это первое. Второе, мишки не отдавали право требования долга коллекторам. Вам звонят незаконно. Это тоже будет в письме. И третье, вы поддались на из угрозы и они с огромным удовольствием вас доят.
  • Мишкам можете написать, что у вас на руках ответ от ЦБ об отсутствии долга, а МФО им долг не передавало, поэтому вы подали на них заявление в полицию в розыск, т.к. их деятельность не относится к коллекторской и они в частном порядке занимаются шантажем. А это уже статья. Именно в розыск для привлечения к ответственности.
  • Рассчитайте сами сумму долга и оплатите по реквизитам. Сумма к оплате это сумма, которую вам перечислили, а не которую вам одобрили, не напутайте с этим. Добавьте к ней сумму процентов за 30 дней 0,99%*сумма полученная*30 дней. Наверное есть еще штрафы за просрочку, какие не знаю, договор так и не увидела от них. В любом случае, сумма к погашению не должна быть выше, чем в полтора раза от суммы, вам перечисленной. Ни в коем случае не платите им на карту или через ЛК. Обязательно напишите в ЦБ. Они отстанут от вас.
Звонки и угрозы не прекратятся моментально, придётся потерпеть. Точнее не терпеть, а жёстко им отвечать, отвечать так, что бы они поняли, что вам и вашему окружению угрожать бесполезно.

Инструкции​

Помогает ли обращение в фссп?​

ЦБ мне помогает с Мишками и Роботами, а ФССП составили протокол, как только жалоба в ФССП была написана, звонки и смс прекратились.

UPD цб отвечает отписками https://vk.com/doc135910987_578390051?hash=d0331b986276a9a1bf&dl=77f60de7d4645e72ac

Подскажите,стоит ли вступать с ними в диалог когда уже начали угрожать? Так же угрозами отвечать или вообще игнорировать?​






Еще один пост из закрытой группы вк

Ликбез по мишкам , лк, и %​

  1. Отключить рекуррентные платежи - звоните в банк !!!
  2. Исчезновение личного кабинета не ровно исчезновению долга, просто теперь вы его не видите!!! А мишки играют в игру «ваш долг продан/передан»
  3. Хочешь платить бери реквизиты СЧЕТА и плати по ним, так деньги поступают официально , и остаются квитанции с назначением платежа
  4. Обязательно берём в бки номер договора
  5. % ставка 1% в день, 20% годовых неустойка, все что выше это фантазии медведей .
  6. Максимальная сумма долга не может быть выше 2,5 раз суммы займа, то есть если вы взяли 10 000 максимальная допустимая сумма долга 25000 !!! И даже через 10 лет она будет такой!!!
  7. Не платите за разблокировку, продление !!! Это незаконно !!!

Обновление
Кто с первого июня брал займы у мишек, комет и теремов, жалобу в цб пишем на другу компанию

Компания "Теремзайм" и прочие ее производные, Мишки да Кометы, после лишении лицензии МКК "Будьте богаты", в спешном порядке купило 24 мая очередную МФО, и теперь начала выдавать займа от ее лица ООО МКК " ЦФР "Трастинвест". А Генеральным директором стал генеральный директор, алкаш с Перми, Ведрицкий Николай Андреевич, схема не меняется.

UPD еще один пост полезный пост из чата с личным опытом одного из пострадавших


Пишите в ЦБ и СРО МИР по незаконным процентам.
И ФССП если они вам угрожают. Они, кстати не бояться писать в своих угрозах, что они гуру.

они мне месяц уже не пишут, после того как я им сразу сказал, что жалобы в ЦБ, ФССП и в СРО МИР написал. И СРО МИР писало, что по ним проверку проводят

Я им один раз заплатил 7, как пролонгацию, с комиссией 8600. Потом уже забил. Написал в ЦБ, ФССП. Они первое время кошмарили. Потом я им написал, типа делайте перерасчёт, давайте договор, тогда оплачу. Отвечал им в их же стиле, жетско, спокойно, но без мата.

Написал в СРО МИР. ЦБ через какое-то время прислал ответ, что проводят по ним проверку. Кстати, СРО МИР отвечает намного быстрее, так что туда писать ОБЯЗАТЕЛЬНО! В НБКИ вместо долга 50+ тыс, написано, что долг 15500 (брал 12). При этом вместо платежа 7 тыс, там указано, что был платёж 960 рублей.
Сегодня, по ИТОГУ (писал уже сегодня) , ББ ФИНАНС дал ответ СРО МИР, что не заключал со мной договор!

Так что смотрите в НБКИ по ним сколько долг, и старайтесь давить именно на это.
Спасибо. Так и сделал. Очень жаль что многие боятся и платят. Поэтому эти мошенники процветают.
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Здравствуйте, как с вами связаться? Это мошенники, а не займы.
Я тоже буду обращаться в выше стоящие органы.
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Я тоже вляпалась с ними одобрили 14т в итоги на карту поступило 5800 а теперь за неделю должна им 35т не договора нет ни в этот день не по сегодня не могу дозвонится коллекторы их достали
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Та же история завтра оплата взяла 14000 списали сразу 8500 и за 7 дней % набежали сейчас должна почти 24000 связаться не могу довора нет короче даже незнаю что делать хотя было написано 15 дней бесплатно
 
Тоже попалась на эту удочку, одобрили 15000 на 7 дней, в договоре ничего по страховании не было, перед подписанием все изучила, пришло на карту 15000, сразу сняли 9100, на следующий день вернули 9100, я их успешно потратила, а ещё через день обнаружила на карте отрицательный баланс 9100, 7 дней прошло к оплате 20900, что делать, куда обращаться, номер их не отвечают, в лк ничего нет, договора страхования нет, есть те кто не оплачивал этот займ, что происходит далее?
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Здравствуйте, если нет договора, то нет и долга, "на нет и суда нет", так получается? Напишите пожалуйста, какой результат по поводу обращений
 
Здравствуйте, если нет договора, то нет и долга, "на нет и суда нет", так получается? Напишите пожалуйста, какой результат по поводу обращений
Это у Вас нет договора на руках, у них то как раз все эти бумажки имеются.
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Здравствуйте, вы написали жалобу? Если да то подскажите как
 
Та же история завтра оплата взяла 14000 списали сразу 8500 и за 7 дней % набежали сейчас должна почти 24000 связаться не могу довора нет короче даже незнаю что делать хотя было написано 15 дней бесплатно
у меня та же ситуация , что делать не знаю
 
у меня та же ситуация , что делать не знаю
Ия там же. Уже якобы коллекторы звонят угрожают откуда то взяли номера моих родных. Матом кроют не по детски. Написала в ФССП и в НАПКУ, буду ждать.
 
У меня такая же ситуация! Мне по ватсапу пишет одна дама коллекторами угрожает. Договор прошу, не отправляет. Говорит если заплачу, то списанную сумму отправит, а где гарантия? Тем временем, проценты космические капают 😬😬😬
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
у меня такая же ситуация
 
Всем привет, товарищи по несчастью. То же, что у всех здесь. Дали 15000, сразу сняли 9150. Через день вернулось на карту 9150, сразу не увидел, и очень быстро их сняли снова. Осталось 2 дня до конца срока, сумма дога уже 21300, плюс при попытке оплатить добавляется еще комиссия, итого становится 25816. Нехилый аппетит у ребят... За неделю из суммы 5850 получилось 25816. Просто огонь.
 
Всем привет, товарищи по несчастью. То же, что у всех здесь. Дали 15000, сразу сняли 9150. Через день вернулось на карту 9150, сразу не увидел, и очень быстро их сняли снова. Осталось 2 дня до конца срока, сумма дога уже 21300, плюс при попытке оплатить добавляется еще комиссия, итого становится 25816. Нехилый аппетит у ребят... За неделю из суммы 5850 получилось 25816. Просто огонь.
К юристам иди, надо расторгать контракт которого тебе не дают!!
 
Отредактировано модератором:
Добрый день! Влипла так же. Одобрили 15000 , списали 8500. Договор не высылают. Пишут в ватсапе со взломанных страниц , ни в чем не повинных людей. Нужно написать на них в МВД коллективное заявление.
 
  • Нравится
Реакции: Дана
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ

Тоже буду писать. Ко все вами перечисленного они ещё и используют контакты( личные), которые им не предоставлялись
 
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ

Я тоже взяла 12000 спмсали сразу почти 8 тыс(((а тепеоь висит долг в2000х
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Я тоже вляпался ещё и коллекторы по смс и звонками угрожают завтра поеду к юристам оформлять жалобу в ЦБ писать в прокуратуру занял 15000 сразу списали 9600 ещё и процент дикий

Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Я связался с юристами пишем жалобы во все инстанции это мошейники
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Добрый день. Одобрили 13.08 на 7 дней 3900,к возвратов стояло 4124. Сегодня хотела закрыть,долг уже 12487. Накрутили по 100% в день. На почту и телефон не отвечают.
 
  • Нравится
Реакции: Дана
Та же история завтра оплата взяла 14000 списали сразу 8500 и за 7 дней % набежали сейчас должна почти 24000 связаться не могу довора нет короче даже незнаю что делать хотя было написано 15 дней бесплатно
Приветики, у меня такая же херня. Взяла типа без% на неделю 11000+1200 страховые, смотрю через неделю, 28 с чем то, потом через три часа опять смотрю в лк 30 набежало, у них что там по часам считают или как
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Здравствуйте. Ездили в прокуратуру? Что сказали?
 
Аналогично вляпалась..пишут матами, договор не высылают... Буду обращаться в инстанции, может кто скажет свой контактные данные чтоб связаться и как то вместе действовать и подсказывать ?
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.