Как общаться с коллекторами / Что отвечать коллектору

И как у Вас хватило сил столько времени с ними вывести? Они ж отбитые со дня третьего жестить начинают.
Ну раньше начинали по крайней мере.
Сам удивился, когда тут и на соседнем форуме про их "методы" читал :oops:
Но, видимо, повезло. Возможно, из-за того, что сумма займа 2000р всего была.
 
Всем привет! Писал уже тут по поводу писем, но одно время они все подутихли. А тут снова начали пачками слать на почту (надеюсь по прописке не шлют)
Мол, срочно закройте, финальное требование, некоторые даже скидку предложили
Надо ли рыпаться лишний раз или они тупо финансовый год закрывают, хотят вытрясти у всех до копейки?
И если не закрывать, то по опыту, что делают? Опять за СП пойдут?
Скидками воспользуюсь наверное, но вот на остальное ни денег, ни сил уже нет
У вас у самого-то какой план?
1) гаситься, работать в чёрную, ждать суда, потом взысканий и закрытия по статье, потому что взять с вас нечего.
2) гасить один за другим. Тут имеет смысл ловить скидки так: появилась на руках сумма. Ходите и пишите в МФО, вот, готов прям щас закрыть за столько-то.

В зависимости от плана и разговоры. В первому случае - денег нет, трудное положение, идите в суд. Во втором - я гашу сначала их потом вас. Или вот у меня деньги есть, давайте со скидкой закроем.

Нервничать не надо. Чего толку? Всё равно денег от этого не прибавится)
 
У вас у самого-то какой план?
1) гаситься, работать в чёрную, ждать суда, потом взысканий и закрытия по статье, потому что взять с вас нечего.
2) гасить один за другим. Тут имеет смысл ловить скидки так: появилась на руках сумма. Ходите и пишите в МФО, вот, готов прям щас закрыть за столько-то.

В зависимости от плана и разговоры. В первому случае - денег нет, трудное положение, идите в суд. Во втором - я гашу сначала их потом вас. Или вот у меня деньги есть, давайте со скидкой закроем.

Нервничать не надо. Чего толку? Всё равно денег от этого не прибавится)
Ну вот я по 2 плану тихонько и иду. Появились деньги - закрыл, нет - ну и ладно.
Просто нервы поднимает лишний раз, хотя уже сейчас попроще с этим, раньше вообще апатия лютая была.
Просто не хочется писем в почтовый ящик и СП, так как родители по прописке. Не хочется их тревожить
 
Ну вот я по 2 плану тихонько и иду. Появились деньги - закрыл, нет - ну и ладно.
Просто нервы поднимает лишний раз, хотя уже сейчас попроще с этим, раньше вообще апатия лютая была.
Просто не хочется писем в почтовый ящик и СП, так как родители по прописке. Не хочется их тревожить
Можно сделать так, чтобы письма приходили по адресу проживания.
 
Можно сделать так, чтобы письма приходили по адресу проживания.
Я пытался разобраться в этом вопросе, но что-то так и не получилось. Можете подсказать, может ссылку на ветку здесь?
 
Я пытался разобраться в этом вопросе, но что-то так и не получилось. Можете подсказать, может ссылку на ветку здесь?
Оформите услугу переадресации почтовой корреспонденции. Вам необходимо обратиться в почтовое отделение по месту прописки и написать заявление. В заявлении вы укажите адрес места жительства, и почтовое отделение будет вам пересылать письма в отделение по месту жительства.
 
  • Нравится
Реакции: Allister
Оформите услугу переадресации почтовой корреспонденции. Вам необходимо обратиться в почтовое отделение по месту прописки и написать заявление. В заявлении вы укажите адрес места жительства, и почтовое отделение будет вам пересылать письма в отделение по месту жительства.
Пробовал так онлайн сделать, но у почты максимально странный интерфейс.
Попробую и правда лично сходить. Спасибо!)
 
Из-за такого отношения не хочется гасить их в первую очередь , а сделать все через суд , чтоб не повадно было
Но страшно конечно
Как правило мфо и мкк редко подают в суд им прще продать ваш долг коллекторской компании.
 
Как правило мфо и мкк редко подают в суд им прще продать ваш долг коллекторской компании.
Какая разница - коллекторы в суд ходят только так.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Коллекторы есть разные я с ПКБ договорилась выплачить долг раз в месяц они вообще не жестят сами сказали какого числа и сколько могу платить я и выплачиваю им.Сама им написала чтоб они выкупили мои долги в мфо

Сегодня звонили с ЭВЕРЕСТА, мол "по федеральному закону" начала втирать.я говорю - стоп, а как ваши коллекторы - агенства, запугивают и угрожают, это в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА? бросила трубку. Шмаль
Сегодня какая та мфо или мкк написали угрозу моей подруге по поводу моего долга.Они не вкурсе что она 7 лет как работает юристом быстро везде на них жалобу написала
 
  • Нравится
Реакции: Giacomo и ivkin
"Свыше 400 раз пожаловались жители Томской области в службу судебных приставов на действия коллекторов с января по ноябрь текущего года. В итоге коллекторов оштрафовали 39 раз на сумму, превышающую 2,2 миллиона рублей.

В УФССП России по Томской области рассказали, что с начала года приняли от людей 434 обращения о неправомерных действиях коллекторов, банков, микрофинансовых организаций, которые требовали возврата долгов. За 11 месяцев прошлого года таких обращений было 485."


По ходу в Томской области много форумчан))
 
Поделитесь советом, опытом, как пережить звонки, звонки всем и всюду, угрозы... Решила не продлевать и не платить, это омут.
 
Поделитесь советом, опытом, как пережить звонки, звонки всем и всюду, угрозы... Решила не продлевать и не платить, это омут.
Пиши отказ от взаим с третьими лицами и заказным письмом всем. Я лично когда денег не было платить поставил спам прогу по звонкам.как появились деньги начал потихоньку на контакт выходить .как итог с 15 мфо осталось 4 .но они жестят .на уступки не идут. Маме звонили. Я пояснил все как есть ..не берет теперь с незнакомых . А вообще на Ютуб много роликов как общаться с коллекторами
 
Поделитесь советом, опытом, как пережить звонки, звонки всем и всюду, угрозы... Решила не продлевать и не платить, это омут.
Я трубки не беру и всё. Смс в ватсапе игнорю и в чс. Маме из нескольких контор звонили, она просто говорит "я такую не знаю". 13 ИП по возможности потихоньку выплачиваю. А так ни чего страшного, просто нужно немного времени что бы привыкнуть ко всему этому, и относится проще и не трястись. Уже что сделано то сделано.
 
Я трубки не беру и всё. Смс в ватсапе игнорю и в чс. Маме из нескольких контор звонили, она просто говорит "я такую не знаю". 13 ИП по возможности потихоньку выплачиваю. А так ни чего страшного, просто нужно немного времени что бы привыкнуть ко всему этому, и относится проще и не трястись. Уже что сделано то сделано.
Раз у Вас так много ИП, я так понимаю вы уже годами в просрочках? Тоже думаю перестать общаться с калами, надоело уже. Толку никакого.
 
Раз у Вас так много ИП, я так понимаю вы уже годами в просрочках? Тоже думаю перестать общаться с калами, надоело уже. Толку никакого.
С мая того года
 
Не отвечайте им, игнор, толку с ними общаться если у вас денег нет. Я по началу общалась со всеми, потом достали на это столько времени уходит в пустую, поставила блок, родителям звонят они так же не общаются с ними.
 
  • Нравится
Реакции: Irvin
Всех в блок,если они разговаривать не умеют. У меня коллекторы жестили около месяца. Я попала на контору, у которой есть местные коллекторы в городе.
 
Я так же, звонят каждый день, не беру, не хочу лишний раз настроение портить, я очень мнительная, лучше уж звонят
У. Амой просрочки пошли, платить нечем, сократили, сижу и думаю живешь в России где полжизни не у кого нет денег и лезут в эти займы, не от хорошей же жизни ?!!
 
Я так же, звонят каждый день, не беру, не хочу лишний раз настроение портить, я очень мнительная, лучше уж звонят
У. Амой просрочки пошли, платить нечем, сократили, сижу и думаю живешь в России где полжизни не у кого нет денег и лезут в эти займы, не от хорошей же жизни ?!!
Не только в России так. Дело в том, что оплата труда часто не соответствует ценам или желаниям. А вообще, я посчитала, что если бы у меня долгов не было( которые я набрала в студенческие годы) , то сейчас всё окей было бы.
 
Пишите на официальный сайт ЦБ,ПРОКУРАТУРА И ФССП
Здравствуйте! Не могу разобраться, как на сайте ФССП на них жалобу отправить. Подскажите пожалуста!
 
Здравствуйте! Не могу разобраться, как на сайте ФССП на них жалобу отправить. Подскажите пожалуста!
Можете это сделать через госуслуги. Там есть специальный раздел при подаче обращение, что-то из серии "оставить претензию" или "несогласие. Что-то подобное точно было.

Насчёт коллекторов могу сказать одно - в большинство своём, их угрозы и методы - это не более, чем психологическое давление. Чтобы вы начали действовать, искать деньги и т.п. Не паникуйте, ничего они вам не сделают, но всякое бывает)
 
Ребятки подскажите, если звонят с займов, официально представляются, говорят какая организация, по поводу просроченной задолженности, но в разговоре грубят, типо займ вам оплачивать не на что, а еду же вы на что-то покупаете, можно ли это считать давлением, чтобы пожаловаться?
 
Ребятки подскажите, если звонят с займов, официально представляются, говорят какая организация, по поводу просроченной задолженности, но в разговоре грубят, типо займ вам оплачивать не на что, а еду же вы на что-то покупаете, можно ли это считать давлением, чтобы пожаловаться?
Ну во первых разговор должен быть записан.Во вторых,то,что они вам говорят про покупку еды не считается грубостью,а вот если угрожают найти окружение-это давление, оскорбляют-это грубейшее нарушение.Если ,можете подтвердить, конечно пишите жалобу.
 
  • Нравится
Реакции: Kironi
Когда звонят с официальных телефонов и представляются - они особо не подставляются.
Самое "грубое," что я от них слышал в официальных разговорах - это что они "передают мое дело на следующий этап взыскания". А вот после этого начиналась жара, да. Но типа анонимно, ага.
:)
 
А у вас открытый был профиль в вк?
Щас вскрыть закрытый профиль проблем нет. Коллектора активно этим пользуются. Лучший вариант - удаление. И желательно до обращения в компанию. Большинство из них собирают данные еще до выхода в просрочку, чтобы потом использовать.
 
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
В том и дело,что закрытый. Потом пришлось удалить его,но уже как все отдал восстановил
Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
Штрафы за оскорбление личности в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ более суровы.

Зря не воспользовался статьёй))) Быстродоказуема.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.