Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не берите здесь займ! Гуру Финанс это новый сайт Робот моней и Мишка моней. После рассмотрения заявки позвонил молодой человек сказал что вам одобрено 15 тысяч на 7 дней.
После одобрения , списывают 8700 сразу же! Мошенники
1000% мошенники взял 13’000 и тут списали 7500 это что за дела то?!общался с сотрудником и он типо мне говорит то списание происходит потому что ни уходят на депозит и случае закрытие договора и на следующий займ будет предоставлена скидка,и пытался закрыть договор,а там ещё за закрытие договора сверху к оплате более 4000ркуда обращаться и что делать по данному заему не знаю
 
Если вы вернули деньги,которые вы не получали и у вас все в шоколаде,откуда знаете,как эти мрази,крайне по черному и очень агрессивно, выбивают долги?Очень похоже,что вы один из них,занимаетесь запугиванием людей,которых сначала кинули на деньги,а теперь призываете вернуть их то,что они не получали.Не те времена,уже очень много написано заявлений в ЦБ,Следственный комитет,Роскомнадзор и этими ВОРАМИ уже занялись.Лично я,ничего возвращать не собираюсь,мне из обещанной суммы,перевели 5800,вот их и получат,через суд,куда я уже заявление отнесла.Так нужно поступать всем,кого нагло кинули.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Тоже так же. Сколько перевели, столько и отдам. Через суд. Пусть че хотят делают.
 

Отзыв​

Тоже попалась. Одобрили 14, пришло на карту от какого то телезайма 7200. Карту банк сразу заблокировал. Через неделю долг вырос до 26. Готовлюсь с завтрашнего дня к аду, ибо платить не собираюсь за то, чего не получала. Кто с ними поборолся и выиграл, плиз, напишите мне на почту. А так же, что примерно писать в жалобах? У кого я займ то брала? Они исключены из реестра. Друзья, пишите, очень жду. [email protected]
 

Отзыв​

Да хоть бы кто нибудь написал, чем все закончилось. Я имею в виду тех, кто не платил. Неужели все сдаются и платят??
 
Так что звонили родным или на работу
Или только тебе мозга насиловали?
Да, мне тоже интересно 🤨
 

Отзыв​

Согласна со всеми вышеуказанными отзывами на все 100%. Не берите займ в Гуру кэш, это просто грабеж чистой воды. Прежде чем взять займ изучила документы, которые они прикладывают, вообще неудобно, ничего не понятно. Но решила рискнуть. Одобрили сумму в 20000 на 7 дней. Проставила галочки только за активность личного кабинета. Подписала электронно договор. Зачислена была сумма 20000 р, в эту же секунду было списано 9000 тысяч с копейками. Вообще ничего не поняла, зашла в личный кабинет, связи ни с кем нет вообще, смотрю сумма к оплате уже стала 24 тыщи, думаю дела, вляпалась в полную задницу. Вообщем проверяла каждый день. Итоговая сумма на 7 день превратилась в 28700 р КААааРЛ!!!! И это ещё не всё, перешла на оплату займа и в итоговой сумме уже оказалось что нужно оплатить 34 тысячи 500 р !!!! Это деньги за 7 дней пользования займом 10000 тысяч рублей. Это полный трындец, слава богу, все выплатила во время и без просрочек. Судя по отзывам, если бы не оплатила, то поседела бы точно. Ни в коем случае, даже в самой ужасной ситуации прошу вас не брать займ в этой шарашкиной конторе!
ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ ОДОБРИЛИ ЗАЙМ 10000 И ПОНЕСЛАСЬ ПРОЦЕНТЫ КОНСКИЕ В ДЕНЬ 1 Т.Р КАПАЕТ КАК НИБУДЬ СХОЖУ К НИМ В ГОСТИ АДРЕС Я ИХ ЗНАЮ
 
  • Нравится
Реакции: pzsp2011
Сегодня первый день просрочки. Вчера закрыла все соцсети и поставила приложение антиколлектор. Никто не может звонить, кроме контактов. На почту недавно пришло письмо. Жду гостей сижу с Кавказа)
 

Вложения

  • Screenshot_20210717-123017_Mail.jpg
    Screenshot_20210717-123017_Mail.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 111
Еще письмо от них. Просят на карту скинут. Кто то пробовал?
 

Вложения

  • Screenshot_20210717-132136_Mail.jpg
    Screenshot_20210717-132136_Mail.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 120
Еще письмо от них. Просят на карту скинут. Кто то пробовал?
потом не докажешь что переводил деньги на погашение
 
потом не докажешь что переводил деньги на погашение
Пишет Ахмед, а карта привязана на Александра. Клоуны одним словом. Конечно я не буду платить, просто интересно, платил ли кто нибудь им на карту
 

Вложения

  • Screenshot_20210717-132629.jpg
    Screenshot_20210717-132629.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 108
Посмотреть вложение 3405

GURU CaSH - это новый сайт группы компаний которые работают также под брендами Mishkamoney / Робот мани / Комета займ, терем Займ.
Юрлицо для этого сайта отличается от предыдущих - МКК "ББ финанс", присутствует в реестре ЦБ № 1903140009328 от 09.07.2019. Предлагают обыкновенные займы до зарплаты, сроком до месяца и суммой до 50 000.
Более подробно о том как работают мишки можно почитать на форуме в следующих темах
https://findozor.net/forum/search-forums/mkkbox/
https://findozor.net/forum/threads/dali-zajm-mishka-mani-teper-zvonjat-i-ugrozhajut.786/
https://findozor.net/forum/threads/vsezaimy24-site-mkk-tvoi-nalichnye.1016/
https://findozor.net/forum/threads/mishkamoney.1099/
https://findozor.net/forum/threads/chto-delat-s-mishka-mani-robot-monej-instrukcija.1075/

Деньги после заявки заёмщику переводит другая компания - МКК "Будьте Богаты" (нынешнее юридическое лицо Мишек). Одного этого достаточно, чтобы отнестись к конторе с изрядной долей скепсиса. Компания стала известна благодаря неправомерному начислению процентов, навязывании доп услуг, угрозам и оскорблениям в адрес просрочивших займ клиентов.

Посмотреть вложение 3407

После чего могут списать за допуслуги больше половины суммы под меткой info moskva ( жалобы на нашем форуме). На самом сайте нет информации о наличии платных услуг, хотя таковые имеются. Цитируя наш чат:


Посмотреть вложение 3408


Гуру кэш обсуждение и отзывы МФО​

Здравствуйте. Вот у меня такая же ситуация. Брала 15000р, сразу сняли 8700р. А теперь чтобы погасить, требуют почти 25000р что мне делать?
 
Здравствуйте. Вот у меня такая же ситуация. Брала 15000р, сразу сняли 8700р. А теперь чтобы погасить, требуют почти 25000р что мне делать?
Ничего. Шлите их подальше. Предупредите родных. Смените симку. Закройте соцсети
 
Не берите здесь займ! Гуру Финанс это новый сайт Робот моней и Мишка моней. После рассмотрения заявки позвонил молодой человек сказал что вам одобрено 15 тысяч на 7 дней.
После одобрения , списывают 8700 сразу же! Мошенники
Здравствуйте,что делать мне,списали сейчас 8700,как быть?(
 
Звонили и писали каждый с первого дня просрочки , все что писали -сделала скрин( оскорбления , психологическое давление и т.п.) . Договор займа отказались предоставлять ( ведь если сделать пересчёт по доп услугам и процентам с учетом снятой суммы 8700₽ при займе 15000₽ я им ничего не должна ). Все эту информацию я изложила в жалобе в ЦБ, приложила скрины , также у Гуру на сайте указано что они состоят в СРО «МиР» -это не так.
В жалобе изложила . ЦБ перезвонили в течении недели - сообщили что параллельно отправили мою жалобу в МВД и Роспотребнадзор . С этого дня звонки прекратились . Поэтому ребята все кто вляпался пишите жалобы на них в ЦБ сразу же, не ждите просрочки там много чего не так : договор не предоставляют , на сайте ложный сведения о СРО, списывают деньги не понятно за что.
Всем удачи .
Добрый день, не подскажете, как писать жалобу и на какой адрес?
 
Добрый день!
Это какой то кошмар!
Давайте объединимся, потому что из этого говна нужно вылезать.
Я написала по номеру +7 (967) 261-55-61, что обратилась в Цб и другие инстанции. Прочитали, молчат.
Давайте покажем им, что статью за мошенничество ещё никто не отменял.

Добрый день!
Это какой то кошмар!
Давайте объединимся, потому что из этого говна нужно вылезать.
Я написала по номеру +7 (967) 261-55-61, что обратилась в Цб и другие инстанции. Прочитали, молчат.
Давайте покажем им, что статью за мошенничество ещё никто не отменял.
я тоже вляпалась пишите мне на почту [email protected] вместе может что то и выйдкт
 
Я хз, трубку не брал, на смс отвечал, что жду их набить лицо в грубой форме, дня три звонили и вот уже как неделю тишина
 
Эти твари всех так разводят. Между зачислением и списанием 3 секунды. Скорее всего это скрытые или доп. услуги, возможно процент за микрозайм. Нужно внимательно изучать каждый пункт соглашения/договора. А так да, в Центробанк, чтобы лишили лицензии и заодно в полицию. Под лежачий камень вода не течет.
 
Отредактировано модератором:
Я просто пишу в ответ, "№статьи, увидимся с суде". Пока не пишут . Хотя писали что если не заплачу штраф будет 10т каждый день. С ними надо так же как они с нами, и ничего не отдавать
Это печально, я вот тоже вляпался одобрили 10000, в день оплаты смотрю на лк а там уже 27800 ну естественно я не оплатил через неделю по ватсап всякую дичь писали всякие номера потом звонки пришлось оплатить итого 30000 тварям просто подарил обидно
 
После возврата долга продолжают требовать деньги? За что?
 
После возврата долга продолжают требовать деньги? За что?
Дак они нашли лоха, котрый будет платить, лишь бы его не кошмарили, это мошеники, на это и рассчитано, чтобы побольше выжать денег,
 
Здравствуйте. Вот у меня такая же ситуация. Брала 15000р, сразу сняли 8700р. А теперь чтобы погасить, требуют почти 25000р что мне делать?
ну смотри, чем жестче их нах*й шлешь, тем меньше. приглашай к себе, звони им в ответ по видеосвязи по ватсапу. разъеби им мозг сам. четко говори, что ищите других лошков, никогда не заплачу вам и тд и тп и они отстают
 

Отзыв​

Внимание ! Появилась новая МФО ГУРУ КЭШ! Вернее копия Мишек ! Такая же схема. Сегодня взял 15 000 займ , а эти твари тут же сняли 8 000 ! Будьте осторожны !

Ну я закрыл быстро ! В итоге 8 000 подарил падонкам ! Ну лучше так , чем пережить то что большенство участников группы
 
Мошенники. Договор не показывают. То что на сайте выложен драфт договора - не соответствует действительности. Перевели 13 000 списали сразу 8000. Почитал отзывы побежал оплачивать так еще и комиссия за перевод 2500. В результате ребята наваривают 360% за 1 день использования. Я закрыл от греха подальше - как наказать уродов?
 
Звонили и писали каждый с первого дня просрочки , все что писали -сделала скрин( оскорбления , психологическое давление и т.п.) . Договор займа отказались предоставлять ( ведь если сделать пересчёт по доп услугам и процентам с учетом снятой суммы 8700₽ при займе 15000₽ я им ничего не должна ). Все эту информацию я изложила в жалобе в ЦБ, приложила скрины , также у Гуру на сайте указано что они состоят в СРО «МиР» -это не так.
В жалобе изложила . ЦБ перезвонили в течении недели - сообщили что параллельно отправили мою жалобу в МВД и Роспотребнадзор . С этого дня звонки прекратились . Поэтому ребята все кто вляпался пишите жалобы на них в ЦБ сразу же, не ждите просрочки там много чего не так : договор не предоставляют , на сайте ложный сведения о СРО, списывают деньги не понятно за что.
Всем удачи .
Добрый день, подскажите на какой адрес писать и в какой форме?
 
Ну... видимо сначала надо читать комментарии, а только потом уже что то где то брать... в общем из 17 000, перечисленных на карту, 10370 сразу были списаны... в общем лохотрон))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90