Озон лимит

Хороший вопрос.
На просторах интернета с лёгкостью нашел абсолютно свежую информацию, человек спрашивал про озон карту 11 декабря 2022 года

Могут ли приставы арестовать счёт на карте озон?

На что отвечает юрист:

Приставы-исполнители могут обратить взыскание на денежные средства находящиеся на любом счете, в кассе или иных местах должника. Ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве.

Счет озон точно такой же как и счета других банков, так что могут.
 
На просторах интернета с лёгкостью нашел абсолютно свежую информацию, человек спрашивал про озон карту 11 декабря 2022 года

Могут ли приставы арестовать счёт на карте озон?

На что отвечает юрист:

Приставы-исполнители могут обратить взыскание на денежные средства находящиеся на любом счете, в кассе или иных местах должника. Ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве.

Счет озон точно такой же как и счета других банков, так что могут.
Кошельки Киви с основным статусом не трогают, хотя тоже есть карта и счет. Интернет- юристы иногда такую ахинею несут не зная всей подоплёки.
 
  • Нравится
  • Не нравится
Реакции: Sergey7171 и Desant232
Кошельки Киви с основным статусом не трогают, хотя тоже есть карта и счет. Интернет- юристы иногда такую ахинею несут не зная всей подоплёки.
Так эта функция совсем недавно появилась, без новых обновлении фиг бы понизили статус)
 
Кошельки Киви с основным статусом не трогают, хотя тоже есть карта и счет. Интернет- юристы иногда такую ахинею несут не зная всей подоплёки.
Я в банкротстве,киви кошелек основной -ФУ не блокнул,а вот озон карту заблокировали,в связи с процедурой.Понятно теперь что озон видят и налоговая и приставы и вся гос херня.
 
  • Не нравится
Реакции: Sergey7171
Так эта функция совсем недавно появилась, без новых обновлении фиг бы понизили статус)
Я и не повышал до профессионального - ожидал чего-то подобного.
 
Я в банкротстве,киви кошелек основной -ФУ не блокнул,а вот озон карту заблокировали,в связи с процедурой.Понятно теперь что озон видят и налоговая и приставы и вся гос херня.
Ну видят, значит так тому и быть.
 
Ну видят, значит так тому и быть.
Сейчас специально напрямую написал в чат поддержки озон и уточнил
Сказали конечно могут арестовать и взыскать средства с озон счётов.
 
А на озон карту могут наложить арест? 🤔
У меня пристав числа 10 делал за
Ну видят, значит так тому и быть.
У меня приставша делала на буквально на днях запрос в озон. Правда, он как-то по другому назывался, вот я и загуглила, что это за банк, поисковик выдал, что озон. Завтра посмотрю на госуслугах запроси приставов и как он точно называется, напишу сюда, если надо.
 
А как же ОЗОН Банк - первый e-commerce банк в России, предлагающий уникальные финансовые сервисы для клиентов и продавцов торговой площадки Ozon. И карты собственные выпускают. Зачем им посредник?
Я работаю с Х-Кредит Банком 10 лет,никаких проблем.
 
Было очень удобно пользоваться озон рассрочкой, особенно на дорогие товары, был лимит 30к, просрочила перед нг платёж, заблочили лимит, теперь просто остаётся погашать, 11к висит долг на 3 мес, в поддержке сказали что после полного погашения, будет отказ скорее всего, из-за одной просрочки воспользоваться больше не смогу, очень жаль
 
Было очень удобно пользоваться озон рассрочкой, особенно на дорогие товары, был лимит 30к, просрочила перед нг платёж, заблочили лимит, теперь просто остаётся погашать, 11к висит долг на 3 мес, в поддержке сказали что после полного погашения, будет отказ скорее всего, из-за одной просрочки воспользоваться больше не смогу, очень жаль
У меня та же проблема. Только долг выплачен как пол года назад. Сказали разрабатывают автоматическую разблокировку. Я думаю больше не будет рассрочки
 
В 2021 году оформила в Озон лимит на 60 тысяч и по сей день успешно им пользуюсь,просрочек по оплате не было.Но на днях заказала кредитную историю и увидела,что там он значится как кредитная карта на ...408000 рублей!😰Которые соответственно плюсуются к в принципе не критичной долговой нагрузке в 250к.При этом тот же лимит у мужа отражен как потребительский кредит на сумму лимита и все.А у меня получается указана сумма всех платежей за прошедшее время с момента получения.Что с этим делать? Кто-то сталкивался?Возможно ли это как-то исправить?
 
Я как-то пробовала податься на лимит в Озоне, но сразу был отказ. Но у них как бы сразу перед подачей написано, что не должно быть долгов и пр.
 
  • Нравится
Реакции: Манка и Sergey7171
У меня Озон вообще никак не отображается, его даже брокеры не видели.
 
озон лимит (рассрочка) у меня с 21 года, мне очень нравится, в кредитной истории просматривала, не нашла его или я слепая
 
Я в банкротстве,киви кошелек основной -ФУ не блокнул,а вот озон карту заблокировали,в связи с процедурой.Понятно теперь что озон видят и налоговая и приставы и вся гос херня.
киви кошелек при прохождении процедуры банкротства обязательно блокируют!
 
  • Ого!
Реакции: ПЮЮ
Как себя ведут при просрочке кто нибудь знает? Хитрые такие, сначала давайте мы вам деньги будем давать снимать с вашего лимита, в потом " Ой простите это была временная функция'. Вот и я им говорю, простите как теперь вам по 16 тысяч в месяц платить без снятия
 
Всем привет. Кто-нибудь выходил на просрочку по платежам в озоне? Просрок 18 дней. Сегодня девушка позвонила и сказала что будут писать заявление по факту отказа от оплаты. Хотя я не отказывалась. Остался последний платёж.
 
Всем привет. Кто-нибудь выходил на просрочку по платежам в озоне? Просрок 18 дней. Сегодня девушка позвонила и сказала что будут писать заявление по факту отказа от оплаты. Хотя я не отказывалась. Остался последний платёж.
У меня просрочка уже 2 месяца. Трубки не беру может и звонили.
 
У меня просрочка уже 2 месяца. Трубки не беру может и звонили.
Я каждый месяц задерживаю им платежи, даже письма были, что передают долг другому кредитору. Сегодня при разговоре спросила у меня на что же я живу, если мне даже им заплатить нечем😁. В общем, можно не париться и еще чуть задержать оплату, да?
 
  • Нравится
Реакции: окко
Я каждый месяц задерживаю им платежи, даже письма были, что передают долг другому кредитору. Сегодня при разговоре спросила у меня на что же я живу, если мне даже им заплатить нечем😁. В общем, можно не париться и еще чуть задержать оплату, да?
Как у вас с рассрочкой озон ? Как они себя ведут при просрочке?
 
У меня просрочка уже 2 месяца. Трубки не беру может и звонили.
Как у вас сейчас с озоном, при длительный просрочке как они себя ведут ?
 

Как у вас с рассрочкой озон ? Как они себя ведут при просрочке?
Остался один последний платеж чуть меньше 3000. Звонили, один раз даже нагло разговаривали, потом перестала трубки брать. Где-то через 2 месяца продали долг в Мтс-банк
 
Ни разу с ними не разговаривала, платежи больше не вносила
А сколько у вас по времени уже просрочка, они продают долг или в суд идут ?
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.