Коллекторское агентство "Ситиус" / ООО ПКО "Вернем" - отзывы должников

Тоже присылали про приезд 31.12.2022. Не приехали, 13.01.2023 вынесен судебный приказ. Сегодня получил. Завтра отмену закину. И вообще они нудные по разговорам. И это мудачье, так и не прислало уведомление о цессии. Посмотрим на дальнейший сериал.
Вот все тоже самое...Сп отменил.
 
Вот интересно, когда в суд пойдут. У меня там сумма правда маленькая, но пока не хочу гасить.
Гасите лучше, пока маленькая. В иске сумма увеличится почти в 2 раза. У мня так сейчас, воюю с ними. В сп-одна сумма, в иске намного увеличенная.
 
Гасите лучше, пока маленькая. В иске сумма увеличится почти в 2 раза. У мня так сейчас, воюю с ними. В сп-одна сумма, в иске намного увеличенная.
Там уже нечего увеличивать
Через какое время с иском пошли?
 
Отредактировано модератором:
Я тоже так думала... Оказалось, они могут. Платежи по рестре они не учитывают, на конечную сумму накручивают %, пени и штрафы.
Как они сказали - типа у них юридический отдел мог отправить запрос в суд, не согласовав с отделом взыскания, поэтому платежи и не учитываются, типа их внесли позже, чем были направлены документы...
 
Я тоже так думала... Оказалось, они могут. Платежи по рестре они не учитывают, на конечную сумму накручивают %, пени и штрафы.
У меня не было реструктуризации, были продления. Потом часть суммы с карты списали. Сумма фиксированная осталась. Просто интересно, после отмены с/п когда с иском побегут?

Через год пошли за сп-отменила, через 3 месяца с иском
У меня через полгода Ситиусу продали в ноябре 2022 года. В январе уже с/п. Весело)
 
Как они сказали - типа у них юридический отдел мог отправить запрос в суд, не согласовав с отделом взыскания, поэтому платежи и не учитываются, типа их внесли позже, чем были направлены документы...
В моем случае платежи были внесены еще до сп. Повоюю с ними
 
В моем случае платежи были внесены еще до сп. Повоюю с ними
У меня тоже, но они утверждают, что документы в суд они подали до внесения платежей. Сейчас предлагают продолжать гасить напрямую через лк, потом можно взять справку об отсутствии задолженности и с ней уже к приставам.
 
У меня тоже, но они утверждают, что документы в суд они подали до внесения платежей. Сейчас предлагают продолжать гасить напрямую через лк, потом можно взять справку об отсутствии задолженности и с ней уже к приставам.
Не верь им. Платежи утекают в неизвестность. В лк они отображаются, но они утверждают, что договоренность была с уволенным сотрудником. Я в суд предоставила все справки, что платила. Пока жду решения на аж.
 
Отменял судебный приказ от Ситиус, теперь пошли с иском увидел на сайте суда информацию, но мне в адрес от них исковое заявление не пришло если у кого нибудь образец ходатайство об оставление дела без движения если не прислали исковое заявление ?
 
Отменял судебный приказ от Ситиус, теперь пошли с иском увидел на сайте суда информацию, но мне в адрес от них исковое заявление не пришло если у кого нибудь образец ходатайство об оставление дела без движения если не прислали исковое заявление ?
Мне тоже никаких доков не приходило от них. Всё увидела на сайте. Сейчас аж на них подала. И на судью, который так безответственно относится к делам он иск удовлетворил без каких-либо доказательств. Я в суде ознакомилась с делом и все фотографировала, каждый лист. Потом скинула на ком и отправила во встречной аж. И так же в суд подала жалобу на судью. Сейчас моё дело рассматривает другая судья. Буду воевать с ними до последнего.
 
  • Нравится
Реакции: DrDash и SW_SE
Отменял судебный приказ от Ситиус, теперь пошли с иском увидел на сайте суда информацию, но мне в адрес от них исковое заявление не пришло если у кого нибудь образец ходатайство об оставление дела без движения если не прислали исковое заявление ?
Это суд сам увидит и предложит исправиться. Если дело уже возбуждено, то тоько возражения писать после ознакомления. А через сколько в суд пошли?

Мне тоже никаких доков не приходило от них. Всё увидела на сайте. Сейчас аж на них подала. И на судью, который так безответственно относится к делам он иск удовлетворил без каких-либо доказательств. Я в суде ознакомилась с делом и все фотографировала, каждый лист. Потом скинула на ком и отправила во встречной аж. И так же в суд подала жалобу на судью. Сейчас моё дело рассматривает другая судья. Буду воевать с ними до последнего.
Заочное решение было или просто решение? Должны были извещать о дате судебного заседания. Если этого не было, то основание для отмены.
 
Не верь им. Платежи утекают в неизвестность. В лк они отображаются, но они утверждают, что договоренность была с уволенным сотрудником. Я в суд предоставила все справки, что платила. Пока жду решения на аж.
Я особо не парюсь, так, всего лишь скриншоты всех операций в лк при оплате (в т.ч. видео моих действий), автоматическая запись любых разговоров (вообще любых). Ну про выписки с банка понятно, кто, когда, куда, кому и за что платил. Понятно, что это ещё нужно грамотно использовать, но почва уже подготовлена.
 
Я особо не парюсь, так, всего лишь скриншоты всех операций в лк при оплате (в т.ч. видео моих действий), автоматическая запись любых разговоров (вообще любых). Ну про выписки с банка понятно, кто, когда, куда, кому и за что платил. Понятно, что это ещё нужно грамотно использовать, но почва уже подготовлена.
Ну, запись разговоров в гражданском судопроизводстве ничего особо не даст

А вот переписка, расчеты, положительная судебная практика само то)
 
Это суд сам увидит и предложит исправиться. Если дело уже возбуждено, то тоько возражения писать после ознакомления. А через сколько в суд пошли?
Займ брал в декабре 21 года, в июле 22 года вынесли судебный приказ который в конце ноября отменил и вчера увидел что подали иск.
 
Ну, запись разговоров в гражданском судопроизводстве ничего особо не даст
Я особо не силен в юридических аспектах, но, во первых, это уже аргумент, пусть и слабый, в мою пользу (тем более у меня запись идёт не с телефона, а со стороны оператора, то есть подделать запись очень сложно), а во вторых, обычно на многие мфо сам факт того, что с моей стороны идёт запись, действует усмиряюще))
 
Я особо не силен в юридических аспектах, но, во первых, это уже аргумент, пусть и слабый, в мою пользу (тем более у меня запись идёт не с телефона, а со стороны оператора, то есть подделать запись очень сложно), а во вторых, обычно на многие мфо сам факт того, что с моей стороны идёт запись, действует усмиряюще))
Это понятно, но суд не примет 99% запись. Тут надо мотивированное ходатайство с подтверждением, в частности, что запись доказывает.
Просто любые доказательства должны отвечать принципам относимости и допустимости.
 
Заочное решение было или просто решение? Должны были извещать о дате судебного заседания. Если этого не было, то основание для отмены.
Ничего не было. На айте мс увидела только, что иск удовлетворен. Для отмены чего? Иск нельзя отменить
 
Ничего не было. На айте мс увидела только, что иск удовлетворен. Для отмены чего? Иск нельзя отменить
Ну решение же можно обжаловать, если не согласны с суммой, или что Вас не известили и т.д. Никто и не говорит про отмену иска.

Ну и вообще, судя по судебной практике, ООО "Ситиус" конечно выигрывает дела о взыскании суммы займа, но при этом ответчики не ходят в судебное заседание, поэтому с них взыскивают по максимуму. Самое главное, что взыскивается сумма, которая на самом деле больше долга, т.е. не тело долга + полуторократный размер от тела долга, а именно тело долга + полуторократный размер и еще раз тело долга (например, 15 000 рублей сумма займа, значит максимально можно взыскать 15000 + (1,5*15000)=37 500 рублей, а Ситиус просит взыскать 15 000 + 37 500=52000 рублей). Суд удовлетворяет такие требования, поскольку ответчик не является в судебное заседание и не возражает. Кроме того, сомнительны расходы на юридические услуги размере 5 000 рублей. Должники сами не ходят в суд и поэтому попадают по полной. Ознакомление с материалами дела еще на стадии отмены судебного приказа, обоснованные возражения, участие в суде, как минимум снижает расходы должника. Также никто не отменял право ответчика на обжалование решения суда первой инстанции. После вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства необходимо грамотно работать с приставом.
 
  • Нравится
Реакции: Giacomo и SW_SE
Пишут мне с августа 2022. Знающие, подскажите пожалуйста. Сроки вышли или выйдут в сентябре?(3 года если я не ошибаюсь).
"Уведомляем Вас о том, что на основании Договора уступки прав (требований) (цессии) № ГМС-0919 от 30.09.2019 , права требования Вашей задолженности по Договору займа № 463263 от 29.05.2016 , возникшей перед МФК Гринмани , были переуступлены в ООО «Ситиус»."
 
Пишут мне с августа 2022. Знающие, подскажите пожалуйста. Сроки вышли или выйдут в сентябре?(3 года если я не ошибаюсь).
"Уведомляем Вас о том, что на основании Договора уступки прав (требований) (цессии) № ГМС-0919 от 30.09.2019 , права требования Вашей задолженности по Договору займа № 463263 от 29.05.2016 , возникшей перед МФК Гринмани , были переуступлены в ООО «Ситиус»."
Если займ взят в 2016 года, то срок исковой давности истек в 2019. Главное посмотреть, когда производились последние платежи, и подавался ли за это время судебный приказ. Тогда могли сроки прерываться. А так можно слать лесом и отслеживать сцдебные приказы, либо исковое заявление, по которому как раз и заявить о пропуске срока.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
договорилась с Ситиус после отмены СП закрыть долг со скидкой в течении месяца, составили доп соглашение в личке... Но не получается полностью и частично теперь боюсь, внесу, а они скидку отменят и больше не пойдут на уступки( или будет возможность еще раз договориться
 
О, опять эти объявились: "Компания рассматривает дополнительные меры для взыскания задолженности. Если Вы намерены решать вопрос в добровольном порядке, мы готовы пойти навстречу и обсудить все возможные варианты оплаты."
 
О, опять эти объявились: "Компания рассматривает дополнительные меры для взыскания задолженности. Если Вы намерены решать вопрос в добровольном порядке, мы готовы пойти навстречу и обсудить все возможные варианты оплаты."
у меня тоже самое, единственное, брал давно давно у грин мани 25к, сейчас просят 75к)
как их утихомирить?) договор займа от 2018г. Договор цессии от 2019г. В общем, что с этим делать или сидеть следить за этим всю жизнь оставшуюся?)
 
у меня тоже самое, единственное, брал давно давно у грин мани 25к, сейчас просят 75к)
как их утихомирить?) договор займа от 2018г. Договор цессии от 2019г. В общем, что с этим делать или сидеть следить за этим всю жизнь оставшуюся?)
Они время от времени неплохие скидки делают, мне предлагали за 50% долг закрыть, но денег не было на тот момент.
 
у меня тоже самое, единственное, брал давно давно у грин мани 25к, сейчас просят 75к)
как их утихомирить?) договор займа от 2018г. Договор цессии от 2019г. В общем, что с этим делать или сидеть следить за этим всю жизнь оставшуюся?)
Так СИД прошел, пусть идут, если им денег не жалко за госпошлину платить, у меня так Вилдон сходили от вивуса, займ от 2015 года был, сначала за СП пошли, потом с иском, но облом им
 
Так СИД прошел, пусть идут, если им денег не жалко за госпошлину платить, у меня так Вилдон сходили от вивуса, займ от 2015 года был, сначала за СП пошли, потом с иском, но облом им
отменяли сами, следили за этим?

Они время от времени неплохие скидки делают, мне предлагали за 50% долг закрыть, но денег не было на тот момент.
нахрена мне эта скидка, если срок исковой давности истек. Я даже не планирую что-то платить) по этому долгу
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.