Возврат Тинькофф сверх лимит

txtumr

Новорег
28 Сен 2022
10
0
0
Прошу прощения если задублировала, аккаунт вылетел.

Здравствуйте. Хотела бы поделиться личным опытом того, как вернула с Тинькофф 4000 рублей за непонятную функцию "сверх лимит". Дело в том, что раньше о ней вообще не писалось в договорах, да и вообще как-то мелькает мало. Помимо вашего кредитного лимита, банк также на усмотрение может установить сумму, которую вы можете тратить поверх. И за это конечно же берется комиссия. Лично мой опыт:
1. Заходим в тинькофф и нажимает на поиск, пишем слово "сверх лимит" чуть пролистав вниз мы увидим заветные списания
2. Дальше считаем сумму и бежим в чат долбить, а что это, за что, почему и почему вы узнаете об этом только сейчас (в зависимости от привередливости оператора)
3. Вам создают обращение и по итогам перечисляют деньги. Мне предложили вроде не всю сумму, но очень близко к списанной.
ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНРЕ: СВЕРХ ЛИМИТ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТКЛЮЧАТ ПОСЛЕ ТАКОЙ МАХИНАЦИИ
 

Вложения

  • Screenshot_20221114-040225.jpg
    Screenshot_20221114-040225.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 171
  • IMG_20221114_042625.jpg
    IMG_20221114_042625.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 135
Прошу прощения если задублировала, аккаунт вылетел.

Здравствуйте. Хотела бы поделиться личным опытом того, как вернула с Тинькофф 4000 рублей за непонятную функцию "сверх лимит". Дело в том, что раньше о ней вообще не писалось в договорах, да и вообще как-то мелькает мало. Помимо вашего кредитного лимита, банк также на усмотрение может установить сумму, которую вы можете тратить поверх. И за это конечно же берется комиссия. Лично мой опыт:
1. Заходим в тинькофф и нажимает на поиск, пишем слово "сверх лимит" чуть пролистав вниз мы увидим заветные списания
2. Дальше считаем сумму и бежим в чат долбить, а что это, за что, почему и почему вы узнаете об этом только сейчас (в зависимости от привередливости оператора)
3. Вам создают обращение и по итогам перечисляют деньги. Мне предложили вроде не всю сумму, но очень близко к списанной.
ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНРЕ: СВЕРХ ЛИМИТ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТКЛЮЧАТ ПОСЛЕ ТАКОЙ МАХИНАЦИИ
А мне сказали что правы!
 
А мне сказали что правы!
Так их долбить надо до последнего! Я так по кредитке очень хорошо вернула за страховку, смс оповещения и прочие услуги.
 
Так их долбить надо до последнего! Я так по кредитке очень хорошо вернула за страховку, смс оповещения и прочие услуги.
Я с ними три дня общался. У них типа все по закону
 
Я с ними три дня общался. У них типа все по закону
Общайся с ними дальше. Припугни жалобами в цб рф и роспотребнадзор. А требуй у них ПОЛНУЮ выписку по карте.
 
Общайся с ними дальше. Припугни жалобами в цб рф и роспотребнадзор. А требуй у них ПОЛНУЮ выписку по карте.
Выписку прислали. Писал про ЦБ и так далее. Все в рамках закона типа. По стховке и сверх лимиту больше 50к переплатил. Плюс комиссии.
 
Выписку прислали. Писал про ЦБ и так далее. Все в рамках закона типа. По стховке и сверх лимиту больше 50к переплатил. Плюс комиссии.
Пиши, дави на них постоянно. Я, пока дождалась возврата, сменила около 10 операторов. И говори, чтобы создали обращение
 
Пиши, дави на них постоянно. Я, пока дождалась возврата, сменила около 10 операторов. И говори, чтобы создали обращение
Было 3 обращения создано. По ним ответы, что нарушений нет. Беседовал с 6-7 операторами. Их беседы начинались с фраз...Я понимаю ситуация неприятная.
Screenshot_20230118_084802.jpg
 
Отредактировано модератором:
так только в Тинькофф можно?
Мне и в сбере вернули за смс. Они у меня отключены, а плату снимали.

Напирай на то, что тебе говорили про бесплатное обслуживание, что никаких услуг и комиссий лишних не будет. А по выписке видно, что услуги подключены в обход твоего согласия.

Было 3 обращения создано. По ним ответы, что нарушений нет. Беседовал с 6-7 операторами. Их беседы начинались с фраз...Я понимаю ситуация неприятная.
Я около недели им надоедала не переставая. Мне в итоге вернули, я кредитку почти закрыла.
 
Я около недели им надоедала не переставая. Мне в итоге вернули, я кредитку почти закрыла.
У меня на 140к. То что без согласия, им говорил. Одна написала, что подключаются автоматически. Я указал на это, они сразу переобулись. Типа я был согласен подписывал договор.
 
У меня на 140к. То что без согласия, им говорил. Одна написала, что подключаются автоматически. Я указал на это, они сразу переобулись. Типа я был согласен подписывал договор.
Дави на то, что ты не давал никакие согласия. Пусть подтвердят, что есть документ, в котором стоят галочки, что ты согласен на автоподключения данных услуг
 
Дави на то, что ты не давал никакие согласия. Пусть подтвердят, что есть документ, в котором стоят галочки, что ты согласен на автоподключения данных услуг
В договоре не стоят галочки. Я не поставил. Но у них и вопрос поставлен по другому: Я не даю свое согласие. Когда у всех: Я даю свое согласие.
 
В договоре не стоят галочки. Я не поставил. Но у них и вопрос поставлен по другому: Я не даю свое согласие. Когда у всех: Я даю свое согласие.
У меня тоже не стоят. Я делала упор на то, что они без разницы стоят галочки/не стоят, все равно списывают за услуги. В итоге плюнула и сказала им, что буду писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества. Написала. Сейчас разборки с нашей полицией идут-они хотят просто взять объяснения с меня и закрыть дело без проверки.
 
У меня тоже не стоят. Я делала упор на то, что они без разницы стоят галочки/не стоят, все равно списывают за услуги. В итоге плюнула и сказала им, что буду писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества. Написала. Сейчас разборки с нашей полицией идут-они хотят просто взять объяснения с меня и закрыть дело без проверки.
Дак и возвращать не хотят? А в ЦБ стоит писать?
 
Не знаю как и быть. Что в ЦБ писали?
Что данный банк отказывается производить полный возврат, согласно выписке. Что их расчёт неверный. Прикладывала свой расчёт по каждой услуге.
 
Что данный банк отказывается производить полный возврат, согласно выписке. Что их расчёт неверный. Прикладывала свой расчёт по каждой услуге.
Дак они мне перерасчёт отказались делать
При просьбе посчитать услуги и комиссии, скидывают ответ на обращение и типа они правы.
Для чего тинкофф внес неверную информацию в лк?
 
Отредактировано модератором:
Я с ними три дня общался. У них типа все по закону
Я с ними больше недели в чате ругалась,потом отзывна на сайтах банки ру и сравни ру написала,и мне сразу вернули сверхлимит 9 к.
 
Почитав тут решила посмотреть историю своей кредитки,появилась она у меня в мае,лимит 18К,сразу улетел на долги но не суть,платижи всегда вносила вовремя.И тут выесняется в мае и июне все норм ,но в июле откуда не возьмись появлятся оплата страховой программы 168 р,я точно помню что ее не подключала,но и давай им в чат писать,сначала игнорили даже не отвечали на мои вопросы что это такое,потом типо все по закону,но я не растерялась ,пишу им типо как по закону если я не давала согласие на это и типо делайте возрат или жалоба в ЦБ.отреогировали моментально вернули все платежи снятые по этой страховке,и сказали типо отключили ее извините.Малость а приятно.Теперь вопрос по кредитке Сбера там могут быть переплаты.и за что можно вернуть.
 

Вложения

  • Screenshot_20230226-015955_Tinkoff.jpg
    Screenshot_20230226-015955_Tinkoff.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 98
Привет! Забиваю в поиске «сверх лимит» ничего не выдаёт, кроме каких-то новостей непонятных. Может, не там ищу? Подскажите, как правильно?
 
Добрый день. У меня была переплата за сверхлимит, смс и страховка. Итог 15 т.р. Выносила мозг дней 5 и вчера типа вернули 4 т.р., но не за сверх лимит, а по лояльности типа макс 4 т.р. Сегодня написала повторно. Пусть возвращают все. А то как просрочка начинают звонить всем и выносить мозг, а как списывать доп услуги, которые не подключены, так они по закону работают. Посмотрим, что из этого выйтет. 4к маленькая, но тоже победа.
 
Вкратце расскажу:написал 12 числа в чат по поводу закрытой еще года 2 назад кредитке,ответили почти сразу,что все ровно,написал еще раз,типа полную выписку предоставьте,пропали до 16 числа,пока я им сам не написал,в итоге опять - перплат не найдено,по звонку это было сделано,я сказал что бы выслали полную выписку,прислали,я прочекал её,там по сверх лимиту почти 3 к переплат,и еще за защиту карты 600 руб,я её не подключал,как и сверх лимит соответственно,в итоге расписал им все суммы,в итоге вечером вернули ровно ту сумму,что я рассчитал,за сверх лимит должны точно возвращать,потому как это услуга,которую банк тебе втихую навязывает и думает так и надо,имхо,вообщем пробуйте,с ними реально надо вести долгий диалог,пока не достанешь их совсем,удачи всем =)
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.