platiza.ru / Платиза - отзывы

Рейтинг 4.00
Отзывы: 5

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
Платиза (platiza.ru)

Обсуждение и отзывы platiza.ru / Платиза​

МФО Платиза - довольно популярная компания, которой владеет кипрский офшор ПЛАТИЗА ХОЛДИНГ ltd. Имеет довольно высокий рейтинг среди российских МФО. Регулярно проводит выгодные акции и работает над внедрением новых услуг (сервисов). Специализируется на онлайн займах. К сожалению, последние отзывы намекают на некоторое снижение качества сервиса.
ПСК от 0 до 292% годовых.
Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 21 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.
  • Юр. лицо: ООО МКК «Платиза.ру». ИНН 7705974076. ОГРН 5117746058172;
  • Номер в гос. реестре: №651203045001237 от 15.03.2012г;
  • Генеральный директор: Акопов Михаил Николаевич;
  • Юр. адрес: 121096, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Филевский Парк, ул Василисы Кожиной, д. 1, помещ. 2/1/9;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 (800) 200-38-39;
  • Email: [email protected].

Просрочка в Платиза​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-platiza-platiza-ru.2721/

Возврат переплаты в Платизе

https://findozor.net/forum/threads/platiza-vozvrat-pereplaty.1181/
 
Отредактировано модератором:

Обзор отзывов о Platiza в интернете


Отзовик https://otzovik.com/reviews/platiza_ru-zaymi_v_internete/
Уверен никого не заинтересуют отзывы двух и трёхлетней давности. Поэтому рассмотрим самые "свежие" оценки из разных источников. Отзывы с самого сайта конторы также рассматривать не будем, последние датированы прошлым годом, они все положительные и не несут в себе полезных сведений, возможно нарисованные.

Жалобы на угрозы и оскорбления в адрес просрочивших займ



Мне тоже звонили - просрочка 35 дней - угрожают - звонят по 30 раз в день, говорят иди ... или на ..., и тоже не представляются и намекают с какой компании, написала жалобы в ФССП и ЦБ, голос я не поняла что он менялся, просто такое чувство что он мужской но тонкий , звонят с каких - то странных номеров
88462334208
83532486802
83512778805
89253806107

Допустил просрочку, начали звонить и угрожать!
Записи угроз есть! Звонили с кучи номеров регионов, голос изменен, как будто зек какой-то или просто г...-человек!

Источник: https://otzovik.com/review_10452369.html

otziv ugrozi.jpg


Перечисленных отзывов по поводу угроз довольно много на всех площадках и форумах. И подобное отношение к заёмщикам, пусть и просрочивших займ характеризует компанию не лучшим образом.

Также есть упоминание о передаче долга коллекторской шарашке без лицензии:

Подскажите платиза продала долг Финансовой экспертизе а она исключена из реестра как оплатить долг
 
Отредактировано модератором:
Кроме того на отзовике, форуме банки ру и кредит отзыве присутствует жалоба от одного и того же человека по поводу просрочки:

Отвратительная контора [цензура], потому что как написано выше в отзыве была така же ситуация . оплатила через Сбербанк по реквизитам и тут на ... проценты за просрочку впаяли... якобы я должна денег потому что платёж шёл 1 день в итоге по чистой случайности заглянула через три. Дня а там уже 1200, звоню разобраться менеджер хамка зовут ника или Женя представляется разными именами говорит что я должна и все ... я оплатила и пойду в суд и центра банк . я посмотрела у них директор меняется чаще чем у кого либо . он там наминал . буду писать в обэп ещё до кучи .

Источник: https://otzovik.com/review_9575011.html

boss 1.jpg


boss 2.jpg


Довольно интересная ситуация. На самом деле платеж по реквизитам действительно может идти до трёх суток, и опытные заёмщики учитывают этот нюанс при погашении. Это я к тому, что не стоит каждый отзыв принимать за чистую монету. Но в любом случае невежливое общение менеджеров это огромный минус в сторону конторы.


Отзывы о Платиза: страховка и переплаты


Воспользовался услугами компании Платиза ру, отвратительный сервис, возможно, худший в Москве. С начисленной суммы сняли 1150 за какие-то страховки и без предупреждения. Позвонил в офис, ждал связи 20 минут, потом девушка мне 20 минут старалась объяснить, что всё уладят, достаточно написать письмо по эл. почте. Отправил письмо по эл. почте, и тут начался пинг - понг. Ничего не ответили конкретного, рассматривать заявление по существу не стали, потребовали заполнить какие-то формы и ждать 12 дней. Жульё настоящее, если не хотите потерять деньги не обращайтесь туда.

otziv 3.jpg


Кстати, все нейтральные и положительные отзывы датированы максимум прошлым годом, что также намекает на изменение в политике платизы в 2020 году.
 
Отредактировано модератором:

Отзывы в соцсети Вконтакте



Группа платизы ВК насчитывает более 6 000 человек - https://vk.com/platizaru

Группа фактически заброшена. Во всех ветках обсуждений нет комментариев за этот год. Имеется ветка с отзывами, последнее сообщение в которой также было в 2019. Из старых отзывов есть упоминание об угрозах при просрочке.

VKO 1.png


Нашёл ещё один интересный отзыв, намекающий ни передачу договора третьим лицам ещё до просрочки.

VKKKOOOO.png
 
Посмотреть вложение 986

Обсуждение platiza.ru / Платиза



Довольно популярная компания, которой владеет кипрский офшор ПЛАТИЗА ХОЛДИНГ ltd. Имеет довольно высокий рейтинг среди российских МФО. Регулярно проводит выгодные акции и работает над внедрением новых услуг (сервисов). Специализируется на онлайн займах. К сожалению, последние отзывы намекают на некоторое снижение качества сервиса.

Юрлицо: ООО МКК "ПЛАТИЗА.РУ" ИНН: 7705974076 / ОГРН: 5117746058172 зарегистрировано 26.12.2011
Гендир: Акопов Михаил Николаевич

Юр адрес: 117105, г Москва, шоссе Варшавское, дом 1а, КОМНАТА 49
Телефон: 8 (800) 200-38-39
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ № 651203045001237 от 15.03.2012 г.

Входит в СРО: МиР

Работает с БКИ: НБКИ
Доброго времени суток всем. Предупреждаю будущих заемщиков ,что ваш займ сильно зависит от оператора! Я пользовалась займами до зарплаты регулярно. Во первых нарабатывала себе хорошую кредитную историю, во вторых до зарплаты всегда не хватало несколько тысяч. Одобряют и переводят деньги на карту моментально, вот только потом слишком навязчивы, звонят с разных номеров по несколько раз в день с напоминанием, не забыть оплатить долг ,хотя я ни разу не забывала и платила всегда вовремя. Один раз я сбросила очередной такой прозвон. Теперь мне чтобы оформить займ, надо заполнить много разных документов. После 2х лет пользования их услугами ,такое отношение. Берут сверху, как они пишут ндс, дополнительно к процентам ,стало накладно занимать у них. В итоге не советую эту организацию! Просрочек не было, поэтому не скажу сколько процентов заплатите сверху. Лично мне условия и отношение этой мфо к клиенту не понравилось ,поэтому не рекомендую!
 
Отредактировано модератором:
Ребят, платизу стоит гасить полностью и повторно пробовать или продлить?
 
Друзья, в платизу можно сразу подавать или ждать надо после погашения?
 
В принципе нормальная компания, за исключением двух вещей: оооочень медленный рост лимита, и довольно поганенькая тактика с теледоктором при продлении (галочки отдельно просто не ставятся)
 
  • Нравится
Реакции: КАКЛЕТА
Та там вроде все автоматом, мне 800р максимум выдавали а сейчас вообще отказ, я за 5 займов поднял с 200 до 800 ??
О, это мне знакомо. Я в 2016 с лимита 200 рублей до 800 дошел аж за 4 займа!!!! 200-400-600-800. А потом отказ за отказом. У деньги наземников было тоже самое, только за 10 займов лимит с 200 до 5к был
 
Платиза хоть кому-то дала 2раза? По ушам ездят что работают над исправлление ки, а хер там
 
Платиза хоть кому-то дала 2раза? По ушам ездят что работают над исправлление ки, а хер там
Мне 5 раз подряд дали, лимиты очень слабо повышали, 4000-5000-5000-6000-7000, и сегодня неожиданно отказали, хотя я никогда не просрочивала у них и не продлевала, сразу вовремя займы гасила
 
Мне 5 раз подряд дали, лимиты очень слабо повышали, 4000-5000-5000-6000-7000, и сегодня неожиданно отказали, хотя я никогда не просрочивала у них и не продлевала, сразу вовремя займы гасила
Да, платиза вроде раньше хорошо поднимала, что это с ними непонятно...
 

Отзыв​

platiza.ru - более менее нормальная МФО без проблем. Брал и закрывал много раз. Ставка 1% в день. Есть комиссия при оплате картой. На данный момент долг закрыт, в займах отказывают из-за просрочки. При выходе на просрочку в последнем погашении, простили около 6 тысяч рублей от задолженности.
 
Добрый вечер, продлевала займ сегодня у Платизы, 980 рублей продление на займ 7000 было, так вот если галочку не ставить на теледоктор, то не продлевали, теледоктор 800 рублей +комиссия 50, в итоге оплатила 1830 вместо 980, можно убрать эту страховку???
 
Добрый вечер, продлевала займ сегодня у Платизы, 980 рублей продление на займ 7000 было, так вот если галочку не ставить на теледоктор, то не продлевали, теледоктор 800 рублей +комиссия 50, в итоге оплатила 1830 вместо 980, можно убрать эту страховку???
Я тоже переплачивать не хотела, позвонила им, так они мне функцию продления убрали и сказали что у меня была некорректная информация, хоть я три раза продлевала до этого.
 
Кто возращал у Платизы переплату? Скажите что именно писали для этого? Через сколько ответили? Я пишу обращение на почту, жду и ни ответа не привета уже 3 месяца!!! повторно отправляла 2 мая, отправили на расмотрение до сих пор ответа нет, там заим закрыт
 
Кто возращал у Платизы переплату? Скажите что именно писали для этого? Через сколько ответили? Я пишу обращение на почту, жду и ни ответа не привета уже 3 месяца!!! повторно отправляла 2 мая, отправили на расмотрение до сих пор ответа нет, там заим закрыт
они мне сегодня ответили что стандартный срок рассмотрения у них до 12 рабочих дней
 
Кто возращал у Платизы переплату? Скажите что именно писали для этого? Через сколько ответили? Я пишу обращение на почту, жду и ни ответа не привета уже 3 месяца!!! повторно отправляла 2 мая, отправили на расмотрение до сих пор ответа нет, там заим закрыт
Мне в счет погашения займа вернули. Рассматривали около недели.Писала так же как и всем
 
Отредактировано модератором:
Мне в счет погашения займа вернули. Рассматривали около недели.Писала так же как и всем
Мне в платиза ещё страховку навязывали что бы продлить типо а потом совсем убрали типа давай полную сумму плати
 
Сегодня была дата платежа у меня в платизе, хотела продлить но не убиралась галка со страховки, я позвонила на горячую линию, сказали передадим в тех поддержку.Потом пришло письмо на почту, что у вас вообще нет возможности продления(хотя я ещё не продлевалани разу его), позвонила обратно на горячую линию, девушка сказала, да иногда так бывает, что выборочно какие то займы продлить нельзя, хотя 10 минут назад эта функция была....Вот такие дела, я в шоке если честно
 
Сегодня была дата платежа у меня в платизе, хотела продлить но не убиралась галка со страховки, я позвонила на горячую линию, сказали передадим в тех поддержку.Потом пришло письмо на почту, что у вас вообще нет возможности продления(хотя я ещё не продлевалани разу его), позвонила обратно на горячую линию, девушка сказала, да иногда так бывает, что выборочно какие то займы продлить нельзя, хотя 10 минут назад эта функция была....Вот такие дела, я в шоке если честно
Может лимит исчерпали или срок продления пропустили, у некоторых мфо не позже чем за сутки возврата можно только продлить
 
Может лимит исчерпали или срок продления пропустили, у некоторых мфо не позже чем за сутки возврата можно только продлить
Не в платиза за 14 дней до конца срока и там галка со страховки и доктора не снималась даже ,написала в поддержку и вообще сказали ошибка вам можно вернуть всю сумму только
 
Ребят, платиза работает? С не самой лучшей ки дадут займ? Звонят при рассмотрении контактам или на работу?)
 
Подал заявку в 9 утра, после этого 6 часов висел статус "проверка документов", потом отказали. Отказ удивил не очень сильно, а вот шестичасовую проверку документов раньше нигде не встречал)
 
Еще интересует платиза. Не разу не удалось закончить оформление заявки. Как у нее с одобрением?
 
Когда я подавал не звонили, закрыл, повторно подал тоже не звонили, правда лимит не подняли.
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 4.00
Отзывы: 5