Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,640
1,460
185д 16ч 34м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
всем спасибо. Помню у меня был арест, приходило зп, но списывали точно не 50 процентов. Меньше. Ну да ладно, посмотрим в этот раз как будет) Еще, подскажите, какую альтернативу можно использовать, чтобы можно было на ней хранить средства, без рисков? Юмани? Киви я так понимаю тоже будет в аресте.
У меня пока киви и ренессанс не трогали, также не тронули тинькофф, хотя раза 3 пристав туда отправляла взыскание(но тинькофф закрыли счета по статье))) киви, как я поняла, будут проф статус сейчас первыми в оборот брать.
 
у меня вопрос к владельцам сбера, меня это тоже в скором времени ждет, подскажите, условно..приход допустим 50-100 тыс, арест допустим 20-30. Какая сумма будет списана? в какой пропорции, никто не в курсе?
я в общем готовлюсь к этим делам)
А так, если приход 50к, а сумма долга 20к, то спишут эти 20к.
всем спасибо. Помню у меня был арест, приходило зп, но списывали точно не 50 процентов. Меньше. Ну да ладно, посмотрим в этот раз как будет) Еще, подскажите, какую альтернативу можно использовать, чтобы можно было на ней хранить средства, без рисков? Юмани? Киви я так понимаю тоже будет в аресте.
Киви вроде бы только профессиональные кошельки будут арестовывать. Можно статус до основного понизить. У меня в киви кошелька даже рекомендация понизить статус появилась, что бы арестов избежать😁
 
всем спасибо. Помню у меня был арест, приходило зп, но списывали точно не 50 процентов. Меньше. Ну да ладно, посмотрим в этот раз как будет) Еще, подскажите, какую альтернативу можно использовать, чтобы можно было на ней хранить средства, без рисков? Юмани? Киви я так понимаю тоже будет в аресте.
Юмани насколько знаю не особо будут трогать,с киви спишут
 
У меня пока киви и ренессанс не трогали, также не тронули тинькофф, хотя раза 3 пристав туда отправляла взыскание(но тинькофф закрыли счета по статье))) киви, как я поняла, будут проф статус сейчас первыми в оборот брать.
Да, сейчас и на киви страшно деньги держать. Уж проще налом и пополнять кошелек по мере необходимых трат.
 
Да, сейчас и на киви страшно деньги держать. Уж проще налом и пополнять кошелек по мере необходимых трат.
Я обычно так и делаю. Приходит, я раскидаю необходимые обязательства, что остаётся, снимаю сразу
 
Добрались спустя год до мтс банка( под вечер почему-то списали баланс и вогнали в минус до 4 тысяч, сейчас с утра захожу - полностью видать оба долга повесили на карты 😣
Мтс вроде не считался неприкасаемым банком, но очень долго не трогали, поэтому всё же разочарован :(
Кто знает, если новую выпустить, они ведь не сразу блокают её? Ведь виртуалку не тронули, по ней ни одного движения средств не было ни разу
На виртуалку у вас в МТС банк арест не наложен?
 
На виртуалку у вас в МТС банк арест не наложен?
Виртуалка не тронутая, наверное потому что по ней ни одной операции за все время не было, так что хз. Могу просто при возможности рублей 50 туда закинуть и пусть лежат, на живца.
Странная история, в сбере допустим если арест, то на любые карты сразу, хоть потом еще выпускай - без толку. Здесь в мтс как будто конкретно отдельно взятый счет и карту блочат
 
Виртуалка не тронутая, наверное потому что по ней ни одной операции за все время не было, так что хз. Могу просто при возможности рублей 50 туда закинуть и пусть лежат, на живца
Поняла) Просто у меня сейчас в пользовании остались только мтс банк и киви не тронутые , мтс виртуалка , будет жаль если ее коснется арест 🙈😀
 
Виртуалка не тронутая, наверное потому что по ней ни одной операции за все время не было, так что хз. Могу просто при возможности рублей 50 туда закинуть и пусть лежат, на живца.
Странная история, в сбере допустим если арест, то на любые карты сразу, хоть потом еще выпускай - без толку. Здесь в мтс как будто конкретно отдельно взятый счет и карту блочат
У меня в Сбере первую виртуалку арестовали через 3 месяца,вторая уже 2 месяца живая
 
У меня в Сбере первую виртуалку арестовали через 3 месяца,вторая уже 2 месяца живая
Мне вот интересно, если дебетовая в аресте, а виртуалка нет, в случае, если я самостоятельно, временно заблокирую дебетовую, будут ли платежи автоматом приходить на виртуалку или они отправятся обратно? К примеру: для зарплаты указан счёт от дебетовой карты и если она будет в блоке, но будет активная виртуальная, придут ли вообще деньги на счет?
 
Мне вот интересно, если дебетовая в аресте, а виртуалка нет, в случае, если я самостоятельно, временно заблокирую дебетовую, будут ли платежи автоматом приходить на виртуалку или они отправятся обратно? К примеру: для зарплаты указан счёт от дебетовой карты и если она будет в блоке, но будет активная виртуальная, придут ли вообще деньги на счет?
Вряд-ли вам удастся заблокировать карту которая у вас в аресте
 
Мне вот интересно, если дебетовая в аресте, а виртуалка нет, в случае, если я самостоятельно, временно заблокирую дебетовую, будут ли платежи автоматом приходить на виртуалку или они отправятся обратно? К примеру: для зарплаты указан счёт от дебетовой карты и если она будет в блоке, но будет активная виртуальная, придут ли вообще деньги на счет?
В аресте карты вроде самостоятельно не заблокируешь, сбер по крайней мере точно)
 
Мне вот интересно, если дебетовая в аресте, а виртуалка нет, в случае, если я самостоятельно, временно заблокирую дебетовую, будут ли платежи автоматом приходить на виртуалку или они отправятся обратно? К примеру: для зарплаты указан счёт от дебетовой карты и если она будет в блоке, но будет активная виртуальная, придут ли вообще деньги на счет?
насколько знаю ,можно виртуалку сделать как основной (зарплатной), все поступления будут идти по умолчанию на нее, вот это интересно будет работать или нет?)
 
В аресте карты вроде самостоятельно не заблокируешь, сбер по крайней мере точно)
на сбере карту в аресте сам блокнул и в тиньке карта в минусе была тоже расторгнул договор.почему не могу заблокировать?,это мой счет,и не важно в каком он состоянии
 
насколько знаю ,можно виртуалку сделать как основной (зарплатной), все поступления будут идти по умолчанию на нее, вот это интересно будет работать или нет?)
Поэкспериментирую на следующей недели. Попробую открыть виртуалку, сделаю ее основной (если ареста автоматом не будет) и закину на нее денег для проверки. 😁 Если прокатит, отпишусь.
 
насколько знаю ,можно виртуалку сделать как основной (зарплатной), все поступления будут идти по умолчанию на нее, вот это интересно будет работать или нет?)
рекомендую Сега Ренесанс.с моими ИП с 2016г,не трогали до последнего.и не тронули,нет у банка эл документооборота с приставами,ну по крайней мере пока
 
на сбере карту в аресте сам блокнул и в тиньке карта в минусе была тоже расторгнул договор.почему не могу заблокировать?,это мой счет,и не важно в каком он состоянии
У меня не получалось карту заблокировать в сбере, фиг знает почему)
 
У меня МКБ живая, но у меня пристав туда даже запрос не отправляла
 
на сбере карту в аресте сам блокнул и в тиньке карта в минусе была тоже расторгнул договор.почему не могу заблокировать?,это мой счет,и не важно в каком он состоянии
ну в тиньке например карта роли не играет, у тебя есть счет и они к нему все привязываются. ты можешь все карты удалить, но счет все равно работает, и даже бабки по сбп приходят
 
Кстати в Альфе такая же история. Все карты привязываются к одному счету. Только для социальных выплат отдельный счёт.
 
ну в тиньке например карта роли не играет, у тебя есть счет и они к нему все привязываются. ты можешь все карты удалить, но счет все равно работает, и даже бабки по сбп приходят
про тиньк я написал-расторг договор совсем.дистанционно-при наличие минуса на карте
 
Мне вот интересно, если дебетовая в аресте, а виртуалка нет, в случае, если я самостоятельно, временно заблокирую дебетовую, будут ли платежи автоматом приходить на виртуалку или они отправятся обратно? К примеру: для зарплаты указан счёт от дебетовой карты и если она будет в блоке, но будет активная виртуальная, придут ли вообще деньги на счет?
Вам нужно на работе изменить счёт.Арестованую карту вряд-ли можно заблокировать,пристав сразу подаст ещё один запрос и арестуют виртуальный
 
На виртуалку у вас в МТС банк арест не наложен?
А можно ли как то хранить деньги например на счете мобильного, а по необходимости выводить на виртуалку и оплачивать? В мегафоне так можно вроде было. Мобильный счет ведь не заблокируют
 
А можно ли как то хранить деньги например на счете мобильного, а по необходимости выводить на виртуалку и оплачивать? В мегафоне так можно вроде было. Мобильный счет ведь не заблокируют
Мобильный счет по закону не могут заблокировать или списать с него. С мтс ведь удобно с баланса на карту за секунду переводить, так что вполне безопасно на номере хранить, хороший выход
 
Мобильный счет по закону не могут заблокировать или списать с него. С мтс ведь удобно с баланса на карту за секунду переводить, так что вполне безопасно на номере хранить, хороший выход
Может и можно,но почему то приставы у меня на обоих операторов делали запрос.На мегафоне на карту можно вывести,но комиссия большая.
 
на сбере карту в аресте сам блокнул и в тиньке карта в минусе была тоже расторгнул договор.почему не могу заблокировать?,это мой счет,и не важно в каком он состоянии
Приходил в офис с этим вопросом, в блокировке и расторжении договора отказали, ввиду того, что на карте был арест.
Заявление написал, и после снятия арестов заблокировали автоматически.
 
У меня Сбер арестован вдоль и поперёк, и напрямую и от приставов. Использую его как отстойник для долгов :ROFLMAO:
По моему, сбер уже все так используют).
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.