Пришло ИП/арест на карту. Что делать дальше?

Если да, то кто мешает прийти к приставу и договориться о платежах?
У некоторых людей беспричинный страх перед приставом. Покрываются холодным потом даже при мысли о встрече с ним.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
У некоторых людей беспричинный страх перед приставом. Покрываются холодным потом даже при мысли о встрече с ним.
Я тоже переживала. Оказывается, ооооочень зря) Там люди тоже)))
 
Здравствуйте!
Насколько сейчас реально работает, что приставы приходят домой, описывают имущество?

Как этого не допустить после начала ИП?
Можно ли как-то чтобы только списывали все поступающие средства на счетах? Они же все равно их все арестуют.
ко мне за всё время приходил единственный раз. и то было лет 6 назад. и пристав был вместе с представителем МФО -вероятно мфо этот визит и продавило. больше ничего подобного не встречал

Но телефон и украшения на встречу брать не стоит. Был горький опыт по незнанию.
да лаааадно? это же достаточно очевидно. хотя всякие истории в жизни бывают) и обстоятельства
 
да лаааадно? это же достаточно очевидно. хотя всякие истории в жизни бывают) и обстоятельства
Это сейчас очевидно, а 10 лет назад было неочевидно.
 
Это сейчас очевидно, а 10 лет назад было неочевидно.
я хоть ловким дельцом и не являюсь, но это прсто как-то логично то ли.
как и на рынок/базар не надо дорого одеваться. в места, где уместен торг, а тебе надо сбить цену
ну ладно - главное , что сейчас учёные.)
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
да лаааадно? это же достаточно очевидно. хотя всякие истории в жизни бывают) и обстоятельства
Тоже слышала, что лучше без цацок)))
Но телефон и украшения на встречу брать не стоит. Был горький опыт по незнанию.
Я дура, золото сняла, телефон не взяла. Он говорит мне "запиши мой номер". А я: "дайте листик"))) Как на дуру смотрит, поинтересовался, действительно ли нет у меня телефона))) Пришлось врать, что на зарядке на работе забыла)))) Так что все хорошо в меру)
 
  • Смешно
Реакции: вужасеотдолга
Тоже слышала, что лучше без цацок)))

Я дура, золото сняла, телефон не взяла. Он говорит мне "запиши мой номер". А я: "дайте листик"))) Как на дуру смотрит, поинтересовался, действительно ли нет у меня телефона))) Пришлось врать, что на зарядке на работе забыла)))) Так что все хорошо в меру)
После "дайте листик" я подумал ручку Паркер с золотым пером из сумочки достала :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
У меня так же мой пристав на месте описала мой кнопочный за 2500 рублей. Хотя не имела права. Я заявление на нее написала, что устроила беспредел на рабочем месте без составления должной описи и произвела изъятие чужой собственности без подписанного а то постановления. И отнесла сразу к начальнику отделения. Та расписалась, секретарь зарегистрировала, а я это же заявление отнесла в полицию. Там уже были мои зявы на эту приставшу. Приобщили к делу... Ей еще 4 года нельзя занимать должность. На что живет-хз да и не волнует даже.
 
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
У меня так же мой пристав на месте описала мой кнопочный за 2500 рублей. Хотя не имела права. Я заявление на нее написала, что устроила беспредел на рабочем месте без составления должной описи и произвела изъятие чужой собственности без подписанного а то постановления. И отнесла сразу к начальнику отделения. Та расписалась, секретарь зарегистрировала, а я это же заявление отнесла в полицию. Там уже были мои зявы на эту приставшу. Приобщили к делу... Ей еще 4 года нельзя занимать должность. На что живет-хз да и не волнует даже.
Красотка! Вот восхищаюсь людьми, кто может бороться с таким! Я б плюнула на этот телефон)
А теперь приставы как с вами? Наверное, побаиваются?
 
Красотка! Вот восхищаюсь людьми, кто может бороться с таким! Я б плюнула на этот телефон)
А теперь приставы как с вами? Наверное, побаиваются?
Как только приходит ил звонят, предлагают оплату по частям.))) но, тьфутьфутьфу, больше их не будет. 💪 Тинек не давит, а с восточной в суде порешаю... Остались копейки у тинька🙃приставы знают, что я из себя представляю. Я люблю, чтобы все по закону было. Беспредел терпеть ненавижу. Особенно, когда приходит курица к отцу-инвалиду в компании своего водилы и технику в уазик грузят. Хорошо у соседей камеры в подъезде и на улице были. Все это было предоставлено как доказательства в суде.
 
Как только приходит ил звонят, предлагают оплату по частям.))) но, тьфутьфутьфу, больше их не будет. 💪 Тинек не давит, а с восточной в суде порешаю... Остались копейки у тинька🙃приставы знают, что я из себя представляю. Я люблю, чтобы все по закону было. Беспредел терпеть ненавижу. Особенно, когда приходит курица к отцу-инвалиду в компании своего водилы и технику в уазик грузят. Хорошо у соседей камеры в подъезде и на улице были. Все это было предоставлено как доказательства в суде.
Ого. Даже до такого доходило? Вообще не платили?
 
Ого. Даже до такого доходило? Вообще не платили?
Почему, платила как положено. Просто пристава нормальную назначили, с которой можно договориться. Мне кажется, что когда ту убрали с должности, многие жители вздохнул с облегчением, как и сама начальница.
 
Почему, платила как положено. Просто пристава нормальную назначили, с которой можно договориться. Мне кажется, что когда ту убрали с должности, многие жители вздохнул с облегчением, как и сама начальница.
У меня норм. Читая вас, я искренне рада тому, что сразу повезло 🤣
 
Я тоже переживала. Оказывается, ооооочень зря) Там люди тоже)))
Полностью согласна, пришла на прием первое ип завели по кредиту, была с ребенком в декрете, два года ему было, она спрашивает про доход, я ей говорю сейчас по уходу до з лет, получаю 50 рублей. Помню она мне сказала повисит дело 3 месяца и закрою, а я ей а когда в гости вас ждать, она мне сказала, я не приду. Еще и сотовый свой личный дала, вдруг арест на карту придет чтобы она быстро отменила, так как она говорит что система автоматически накладывает арест. Была в шоке, больше боялась, на самом деле так и произошло
 
Вот с одним знакома. Со второй нет. Мне капец к ней надо. Ну очень хочу 46))))Но переживаю что-то. Дома она мне очень не нужна) Пока думаю)
 
Вот с одним знакома. Со второй нет. Мне капец к ней надо. Ну очень хочу 46))))Но переживаю что-то. Дома она мне очень не нужна) Пока думаю)
У нас пристав один по адресу или по участку, как там правильно говориться. Если прийти на прием послушать что скажет, по человеку сразу видно будет... Я думаю, что всё хорошо будет, у них тоже семьи и дети, не хочется им по домам ходить. Тьфу тьфу пока не приходила, хотя после открытия другого ИП платила немного, потом перестала, она и закрыла опять месяцев через 5
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе? Был судебный приказ от Максов,я его отменила,т.к.сумма превышает в 1.5 раза с учетом всех моих выплат. Вчера пришло официально от мировых судей письмо,что приказ отменен.
Каковы действия теперь могут быть со стороны кредитора, кроме как согласиться на сумму,которую я указываю в расчетах?
 
SV:
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе? Был судебный приказ от Максов,я его отменила,т.к.сумма превышает в 1.5 раза с учетом всех моих выплат. Вчера пришло официально от мировых судей письмо,что приказ отменен.
Каковы действия теперь могут быть со стороны кредитора, кроме как согласиться на сумму,которую я указываю в расчетах?
А как вы считаете предельную сумму?
(Тело + тело*1,5) - продления.
По сути, и будет превышать, если продлений бвло немного.
Дальше идут с иском. Сейчас ходят часто
 
А как вы считаете предельную сумму?
(Тело + тело*1,5) - продления.
По сути, и будет превышать, если продлений бвло немного.
Дальше идут с иском. Сейчас ходят часто
Да, тело+тело*1.5 - продления в районе 18 000 руб. Предложила им после получения приказа оплатить сразу сумму с учетом продлений. Отказались. Отменила приказ.

А вот их расчеты. Подскажите,насколько они правы?
 

Вложения

  • Screenshot_20230124-221137_Microsoft 365 (Office).jpg
    Screenshot_20230124-221137_Microsoft 365 (Office).jpg
    397.6 KB · Просмотры: 64
SV:
А вот их расчеты. Подскажите,насколько они правы?
Ну неееееет. Они офигели) Если будет и в иске такая сумма, то нужно будет возражать конечно!
 
Спасибо за помощь 🙏
По моим подсчетам сумма в районе 37 500 получилась. А могут,как написано в претензии передать коллекторам,если уже был по сути судебный приказ?

Даже не 37 500,а 32 000.
20 000+20 000×1.5-18 000 продления=32 000
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
SV:
Спасибо за помощь 🙏
По моим подсчетам сумма в районе 37 500 получилась. А могут,как написано в претензии передать коллекторам,если уже был по сути судебный приказ?
В любой момент могут коллекторам и отдать по агентскому договору и по цессии договор слить. Но максы это делают нечасто. Да и вообще... Слово коллекторы гораздо страшнее, чем сами представители профессии))) Не переживайте)
 
У меня так же мой пристав на месте описала мой кнопочный за 2500 рублей. Хотя не имела права. Я заявление на нее написала, что устроила беспредел на рабочем месте без составления должной описи и произвела изъятие чужой собственности без подписанного а то постановления. И отнесла сразу к начальнику отделения. Та расписалась, секретарь зарегистрировала, а я это же заявление отнесла в полицию. Там уже были мои зявы на эту приставшу. Приобщили к делу... Ей еще 4 года нельзя занимать должность. На что живет-хз да и не волнует даже.
я когда консультировалась по банкротству, мне юрист сазу сказал, что не имеют права телефон забрать, типа а если будут требовать, с них просить лист описи и чтобы они написали по типу расписки об изъятии телефона, на что они говорит по любому откажутся такое заявление писать. и Да, что если все таки забирают телефон к примеру, идти писать заявление, что незаконно.

У нас пристав один по адресу или по участку, как там правильно говориться. Если прийти на прием послушать что скажет, по человеку сразу видно будет... Я думаю, что всё хорошо будет, у них тоже семьи и дети, не хочется им по домам ходить. Тьфу тьфу пока не приходила, хотя после открытия другого ИП платила немного, потом перестала, она и закрыла опять месяцев через 5
А у вас можно лично к своему приставу попасть?
Я как прилетели первые штук 5-6 ИП пошла, думаю попробую договориться, как то частично платить. Но просто на общий консультативный прием попала, не к своей, мне там сказали ну вот, платите или ждите когда к вам придут. Имущества никакого нет. На карты арестованные кидала по немногу , тыс 3 в мес может они списывали на все ИП раскидывали, их в итоге где 15 накопилось, все мфо вышли в суд , и где то в течении 2-3 мес все разом прилетели, в итоге через 6 мес все разом их закрыли по невозможности оплаты. Еще месяца 3 висели оплаты за исполнительный сбор на госах, недавно и они закрылись. Но уже через месяц одно коллекторское по старому приказу снова вышло в фссп , повторно открыли 3...Я надеялась что успею пока все закрыли с банкротством уладить, морально уже подготовилась, осталось на 1 платеж денег докопить,
 
Приходила домой, когда у меня ИП сводное было на 600к+. Пришла, спросила у матери где я нахожусь, начала сразу квартиру глазами рассматривать, мать двери позакрывала и сразу начала говорить типо что вы так смотрите, квартира моя, так как сын просто тут прописан и может жить где угодно, у девушки, друзей итд. мы тогда сразу ещё мою долю переписали да и чеки все есть, что имущество было куплено не мною. Она все это на бумаге зафиксировала и ушла. Всё.
 
А у вас можно лично к своему приставу попасть?
Я как прилетели первые штук 5-6 ИП пошла, думаю попробую договориться, как то частично платить. Но просто на общий консультативный прием попала, не к своей, мне там сказали ну вот, платите или ждите когда к вам придут. Имущества никакого нет. На карты арестованные кидала по немногу , тыс 3 в мес может они списывали на все ИП раскидывали, их в итоге где 15 накопилось, все мфо вышли в суд , и где то в течении 2-3 мес все разом прилетели, в итоге через 6 мес все разом их закрыли по невозможности оплаты. Еще месяца 3 висели оплаты за исполнительный сбор на госах, недавно и они закрылись. Но уже через месяц одно коллекторское по старому приказу снова вышло в фссп , повторно открыли 3...Я надеялась что успею пока все закрыли с банкротством уладить, морально уже подготовилась, осталось на 1 платеж денег докопить,
Да я именно ходила на прием к своему приставу и если арест накладывался на карту с соц выплатами, я просто звонила ей и она снимала, документы конечно же приносила, что на карту приходят соц выплаты
 
Да я именно ходила на прием к своему приставу и если арест накладывался на карту с соц выплатами, я просто звонила ей и она снимала, документы конечно же приносила, что на карту приходят соц выплаты
С соц выплатами повезло, не разу не трогали. Вроде как и не должны что они с кодом приходят. Но это на сбере, я думала на тиньк на мир перейти перенести, но тиньк в минус угоняют баланс и вот в этом случае видимо только через заявление снимать. тк непонятно как там они останутся на балансе.
 
я когда консультировалась по банкротству, мне юрист сазу сказал, что не имеют права телефон забрать, типа а если будут требовать, с них просить лист описи и чтобы они написали по типу расписки об изъятии телефона, на что они говорит по любому откажутся такое заявление писать. и Да, что если все таки забирают телефон к примеру, идти писать заявление, что незаконно.
Я это знаю. Поэтому из-за очередного беспредела пристава и написала очередное заявление.
 
На карту наложено взыскание. Два долга - по кредиту ИП и решение суда. Есть какие то временные рамки за которые я должна погасить долг? Или можно просто закидывать на карту по паре сотен пока не выплатится долг? Приставы быстро находят киви и юмани? А новые карты других банков? Я понимаю много раз это спрашивали наверняка, но может в новом году какие-то новые правила/законы?

И если я не живу по прописке, имущества моего там нет, то могут ли они туда прийти и что-то забрать?
 
И как это в целом происходит - если я тысячу положу на карту, то в счёт какого долга она пойдёт? Того, который первый или поровну делится? И можно просто взять и оплатить конкретный долг сразу одним платежом или надо просто деньги ложить и они сами снимутся?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.