Полиция, участковый. Правда или нет / Пришло смс из "полиции"

Мне участковый смс слал . Я ему перезвонил он тупо попросил объясниловку для отказа написать и выслать ввйбером.
 
  • Нравится
Реакции: Ольга_Z
Органы не занимаются рассылкой смс, другое дело если б позвонили лично Вам и вызвали в отдел. И то это следовало б перепроверить
 
Последнее редактирование:
Наличное + (финфайв) так же звонили и смс слали. Представлялись участковым который на самом деле есть, но это был не он. Говорил, что бы жизнь вам не ломать,так как парень молодой дал номер какого юриста тип кто заяву накатал и сказал с ним договорись, а лучше оплатить. Позвонил ему взял какой то чурек и говорит дам вам сутки и заберу заявку. Но это пугалка, потом пришло ип
 
Даже если допустить, что на вас кто-то написал заявление и с вами не смог связаться участковый, он бы написал ВАМ. Для начала. Такое бывает. Такой-то такой-то, не смог связаться. Тогда можно было бы уточнить в дежурной части.
А это сообщение даже не вам. Не говоря уже о том, что содержание - бред.
 
Даже если допустить, что на вас кто-то написал заявление и с вами не смог связаться участковый, он бы написал ВАМ. Для начала. Такое бывает. Такой-то такой-то, не смог связаться. Тогда можно было бы уточнить в дежурной части.
А это сообщение даже не вам. Не говоря уже о том, что содержание - бред.
По мне самое неприятное от мфо это рассылка близким итд. А все остальное пугалки)
 
Даже если допустить, что на вас кто-то написал заявление и с вами не смог связаться участковый, он бы написал ВАМ. Для начала. Такое бывает. Такой-то такой-то, не смог связаться. Тогда можно было бы уточнить в дежурной части.
А это сообщение даже не вам. Не говоря уже о том, что содержание - бред.
Ну вот я тоже так думаю , прислали даже не мне это смс .
 
Ну вот я тоже так думаю , прислали даже не мне это смс .
Да успокойтесь вы))) Это точно калы) Я на будущее рассказала что делать и как реагировать)
А этому чепуху я бы заспамила телефон просьбами как можно быстрее посадить меня в тюрьму))) Плакала бы, что хочу купола на всю спину)

По мне самое неприятное от мфо это рассылка близким итд. А все остальное пугалки)
По мне тоже. Поэтому, как мне кажется, основная задача должника - максимум усилий приложить для того, чтобы близких не затронуло это всё.
Безусловно, здесь должник ничего не смог бы предпринять. Но такие случаи нечасто ведь. Обычно оградить получается
 
  • Нравится
Реакции: chains1
Если вас привлекли или хотеть привлечь к чему то. Сообщение не приходит от какого то номера. И в ответ нельзя написать. Вот пример реальный
Screenshot_20230125_151004.jpg
 
Всем добрый день!
А если в анкетах старые данные (о прописке и работе), которые я забыла изменить и просрочила заем, можно бояться, что подведут под 159-ю статью.
На меня уже два таких заявления написано, причем по одному из них долг уже погашен.
Написала объяснительную, но теперь страшно, что привлекут, раз данные были старые
 
Ребят а кто может мне помочь? Позвонить по номеру с которого типо полиция мне звонила от них, и проверить кто это вообще
 
Всем добрый день!
А если в анкетах старые данные (о прописке и работе), которые я забыла изменить и просрочила заем, можно бояться, что подведут под 159-ю статью.
На меня уже два таких заявления написано, причем по одному из них долг уже погашен.
Написала объяснительную, но теперь страшно, что привлекут, раз данные были старые
Не привлекут из-за этого.
 
А я так ездила ...уроды.... Отпросилась с работы и помчалась в отделение. И ведь реально эти твари знают и адреса по городам и схему работы. Как приедете, говорит, позвоните по этому номеру, за вами спустятся. Сижу....час жду, второй пошел.....не могу дозвониться. Подхожу к парням на вахте,спрашиваю, есть ли у них Такая-то И.О. Мне говорят, хз, у нас тут дофига кого. Звоните по номеру,который вам дали, за вами придти должны ....Хорошо какой-то чел со званием повыше и поумнее некоторых, выходил. Я его и замучала. Он дозвонился до курицы этой , выслушал , обматерил ее.... Она сообщила по телефону ему,что я ошиблась адресом и меня вызывали на другую улицу в моем городе.... На улицу где у нас только цирк....В общем ,кстати, после этой поездки с угрозами от МФО стало потише
 
  • Нравится
Реакции: ser_trader
Сегодня пришло смс вот такого характера, позвонила туда да это следователь сказала и просит меня явится на допрос ещё адвокат который с вами будет или государственного возьму
Уведомление о вызове МВД 1245! Долганова М. В. Вам надлежит явиться 23.02.23 к 15 ч. 00 м. СУ УМВД Ленина 7. каб 206. к следователю Сорокина И. А. Для допроса в качестве подозреваемого ч1.ст. 159 УК РФ. В случае неявки будете подвергнуты приводу ст 113 УПК РФ. с номера +7999773-63-21
 
  • Нравится
Реакции: Лидия675
Ст. 159.1 УК РФ это мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Не те данные вписывали что ли?)
 
Ст. 159.1 УК РФ это мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Не те данные вписывали что ли?)
Там авто заявка была , не исправляла как была анкета заполнена так и отправила
Место работы новое не указала
 
Отредактировано модератором:
Сегодня пришло смс вот такого характера, позвонила туда да это следователь сказала и просит меня явится на допрос ещё адвокат который с вами будет или государственного возьму
Уведомление о вызове МВД 1245! Долганова М. В. Вам надлежит явиться 23.02.23 к 15 ч. 00 м. СУ УМВД Ленина 7. каб 206. к следователю Сорокина И. А. Для допроса в качестве подозреваемого ч1.ст. 159 УК РФ. В случае неявки будете подвергнуты приводу ст 113 УПК РФ. с номера +7999773-63-21
С этого номера точно не полиция пишет. Не верьте
 
  • Нравится
Реакции: Николавна
Это каллы, фамилию взяли следака реального, звонила не она. На допрос вызывают повестками, а не смсками
Я в РУВД звонила , сказали что за смс из за звонка толком ничего не ответили - вызывают меня или нет , сказали по месту жительства придти по поводу этой смс объяснительную написать

Наверняка святая троица -(надо денег, кештую, ванклик) , кто то из них шалит
Ванклик но там просрочка 1.5 недели
 
Отредактировано модератором:
Я в РУВД звонила , сказали что за смс из за звонка толком ничего не ответили - вызывают меня или нет , сказали по месту жительства придти по поводу этой смс объяснительную написать
Ну я Вам ответил за них тогда, Вас не вызывают, это балуются калы. Текст точь в точь как десяткам форумчан уже приходил, итог всегда один и тот же. Поберегите свое время и нервы

Ванклик но там просрочка 1.5 недели
Ну вот, они такое могут делать и на первые 2-3 дня. Полторы недели терпеть для них это неплохо весьма
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Белоснежка🤣
Ну я Вам ответил за них тогда, Вас не вызывают, это балуются калы. Текст точь в точь как десяткам форумчан уже приходил, итог всегда один и тот же. Поберегите свое время и нервы

А где посмотреть как тема называется где эти смс шлют
 
А где посмотреть как тема называется где эти смс шлют
Пишут заявления спустя меся 2 просрочки, до этого не пишут. И если вас разыскивали бы, как минимум пришел бы участковый лично.
 
Пишут заявления спустя меся 2 просрочки, до этого не пишут. И если вас разыскивали бы, как минимум пришел бы участковый лично.
Это участковый вообще в первую очередь занимается ?
 
Это участковый вообще в первую очередь занимается ?
объяснительные они принимают (но ко мне следователь приходил, я от отдела в трех минутах хотьбы). И последующие вызовы уже были по тел он мне звонит или в ватсап пишет, я приходил
 
объяснительные они принимают (но ко мне следователь приходил, я от отдела в трех минутах хотьбы). И последующие вызовы уже были по тел он мне звонит или в ватсап пишет, я приходил
Вот я сходила в отдел полиции написала объяснительную , так как мне пришло смс о вызове к следователю днём я позвонила мне сказали , что смс с повесткой не приходит , и по поводу этого звонка приняли заявление , вот только пришла написала объяснительную , и заявление , что претензий не имею и прошу приостановить все дальнейшие разбирательство и к объяснительной приложила распечатку смс сегодняшней
 
Вот я сходила в отдел полиции написала объяснительную , так как мне пришло смс о вызове к следователю днём я позвонила мне сказали , что смс с повесткой не приходит , и по поводу этого звонка приняли заявление , вот только пришла написала объяснительную , и заявление , что претензий не имею и прошу приостановить все дальнейшие разбирательство и к объяснительной приложила распечатку смс сегодняшней
а зачем претензий не иметь? надо иметь как раз к ним претензии, пусть разбираются кто написывает
 
  • Нравится
Реакции: Д. Мария
объяснительные они принимают (но ко мне следователь приходил, я от отдела в трех минутах хотьбы). И последующие вызовы уже были по тел он мне звонит или в ватсап пишет, я приходил
Вот если бы меня разыскивали , то наверное не просили бы отказаться от заявления и не брали по этому поводу объяснительную ?
 
Вот если бы меня разыскивали , то наверное не просили бы отказаться от заявления и не брали по этому поводу объяснительную ?
нет конечно, но зря вы написали. Если бы вас не могли найти то поймали бы дома, участковый
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.